WORLD OF WARCRAFT

Тема: У тебя плохой дпс / выживаемость? Спрашивай здесь!  (Прочитано 115382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
          Фактически ШШ на 30% крита уже дает жалкие 3-6% крита. Его ставят потому что больше ставить нечего на дамаг. (как над кайтить чтобы настакать на себя 20-50% до крита, это по 6-17 секунд ниче не бить ? Прохладно).

Цитировать
что сосиску мобов при длительном кайте кластерная стрела фигово дамажит и за эркн ей не пострелять.
        А, импейл такие сосиски разносит в кал. И стоит в 2 раза дешевле при не настолько более слабом дамаге. Поэтому иногда с ними бегаю. А с шарами никогда ).
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2012, 02:32:29 by Enigma »

ankerizis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(как над кайтить чтобы настакать на себя 20-50% до крита, это по 6-17 секунд ниче не бить ? Прохладно).

Речь не о том что ты бегаешь по кругу и ничего не делаешь или просто стоишь. Речь о том что каждую секунду каждый каждый некритовый удар шанс крита растет на 3% и "рано или поздно но кританет". Так вот благодаря таланту кританет скорее "рано" чем "поздно". Только и всего.

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Очень многие почему то считают что пассивка меткого стрелка нужна только чтобы настакать крит 1 раз до 100% и все. Вы думаете смысл таланта только в том чтобы постоять перед боссом дождавшись 100% крита и спулить его? Ничего подобного. КАЖДУЮ секунду когда идет не критовый удар пассивка дает дополнительно 3% крита. Не важно в бою вы на боссе или у бочонка в кустах.

При сферической ситуации в вакууме когда есть 20% крита - каждый 5й удар должен быть критом.  С пассивкой на крит после КАЖДОГО крита - шанс еще раз критануть повышается на 3% в секунду что в ИДЕАЛЕ дает нам ~20-50% дополнительного крита за все время боя в зависимости от ситуации.

Теоретически пассивка меткого стрелка теряет свою полезность только когда базового крита у вас уже больше 50-55% как у Атена например и ему подобных и как следствие ходите вы в ниипическом гире за 20-100 лямов. До этого момента талант КРАЙНЕ полезен и относится к разряду маст хэв.

Все это конечно личные рассуждения подкрепляемые элементарной логикой и тем что до 1.0.3 все это позволяло фармиться там где неположено имея 50к дпс под ШШ.  :)
а теперь представь что у тебя 2 выстрела в секунду, при 20% критА, получается что в соло таргет крит идет каждые 2-3 секунды, и пассивка нам дает 6-9% крита. Казалось бы неплохо, но на чемпионах она перестает стакаться вообще и реальный профит только 3% крит. А битвы с чемпионами намного приоритетней соло таргет боссов. Поэтому сейчас шш уже ненужен.
хант до мозга костей

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы посмотрел на расчет сколько же реально ШШ дает крита в бою в зависимости от скорости атаки и наличия собственного крита. Тогда бы можно было увидеть прибавку ДПС и сделать вывод о полезности.

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я отказывался от шш еще до 1.0.3 когда у меня было 3.22 выстрелов в секунду и 20% крит шанс. В итоге я получал крит каждые 1.5-2 сек. и соответственно прибавку 6-9% в соло таргет. Соответственно я прикинул в уме что на аое прибавки вообще нет и есть только базовые 3%. Вот и вся логика. Сейчас же шанс крита у меня вроде 31% и брать шш вообще нет смысла даже намека)
хант до мозга костей

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я отказывался от шш еще до 1.0.3 когда у меня было 3.22 выстрелов в секунду и 20% крит шанс. В итоге я получал крит каждые 1.5-2 сек. и соответственно прибавку 6-9% в соло таргет. Соответственно я прикинул в уме что на аое прибавки вообще нет и есть только базовые 3%. Вот и вся логика. Сейчас же шанс крита у меня вроде 31% и брать шш вообще нет смысла даже намека)
У меня была точно такая же ситуация и руководствовался я тем же. Но расчет всегда хотел увидеть, сам пока не догадался (и не особо то и пытался) как правильно его сделать.

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с логической точки зрения все просто. По дефолту шш дает +3% крита мгоневнно, и потом каждую секунду еще по 3% или 1% каждые 0.33 сек.
Дальше берешь скрость атаки допустим 1.5 выстрела в секунду,и каждые 0.75 секунды идет проверка на крит с шансом равным текущему шансу крита. Каким-нибудь програмистам гораздо проще такое смоделировать небольшой програмкой, чем мучаться в экселе)
хант до мозга костей

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
          Было бы что брать еще. 15% дамага по замедленым, эт ток если с ЭА на фрост ходить.

sleepingrage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue / Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день .

Перешел на инферно , после небольшого фарма 1 акт проноситься просто без проблем фейсроллом.

Второй же акт стал просто генератором ненависти , только не для ДХ а для меня !

Имею как по мне не самый плохой эквип , упало несколько ништяков на 1 акте .
2-ручный арбалет на 1100 дпс , почти весь шмот собирал с учетом виталити и дексы , в наличии есть 13 шанс крита + 132 процента силы
 
Имею 28к дпс , без шш , с ним около 50 , но это не показатель

резистов около 200 каждого , некоторые меньше - другие больше

33к хп , 130 мф .

Хочу выслушать советы , по поводу предполагаемого билда , на что серфить аук

что убрать в эквипе , что добавить ... умираю частенько даже от белых мобов в начале 2 акта , про паки элиты вообще молчу , я не успеваю их надомажить за серию сс+преп+сс , после этого умираю

Keb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
  • Madness will consume you!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аллдорка
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
умираю частенько даже от белых мобов в начале 2 акта , про паки элиты вообще молчу , я не успеваю их надомажить за серию сс+преп+сс , после этого умираю

Вполне спокойно проходил 2ой акт без резистов, попробуй повнимательнее следить за мобами (правда от наг с инвизом это не всегда спасает =\ ). А элитку нужно кайтить, если раздамажить не успеваешь...

ankerizis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нибудь юзает связку клатсер+гранаты+гренадер?

Кстати попробовал так же поэкспериментировать. Гранаты слишком уж неюзабельны. Мало того что дамаг идет только через секунду так они еще пока долетят - мобы успеют состариться. То есть практически не покайтить. Против мобов со скоростью вообще бесполезно.

Надо что то типа стрела + руна на дробление + гренадер + кластер. Пока только так.

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дайте уж советов по Гхому ;)
Сегодня опять 150к на нем слил... Клешни уже болят...

dondemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 409
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день .

Ты явно что то не так делаешь, может ты пытаешься танковать их? (-:
 
Я фармлю 2ой акт, чтоб убить белиала вполне спокойно и статы у меня меньше чем у тебя.
20 к хп, 38к дамаги с шш, около 300 резиста.
Самые сложные паки с щитом на миньенах, такие обычно завожу в угол, остальные убиваются, иногда с 3-5 смертей.
Линкани в калькуляторе свои таланты может там что-нибудь не то?

sleepingrage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue / Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
калькулятором еще не пользывался скажу по памяти

сс с увеличенным времени действия
преп с хилкой
марка с делением урона от главной цели
мультишот на понижение расхода хатред

на левой кнопе самый первый выстрел с 4 руной
дамажу в основном тентаклями

пасивки - vengeance , боу мастери , стеади аим , на шш пока-что забил

Умираю часто , или так и должно быть ? В принципе если трупами закидывать акт то пройду , но не нравится так играть , хочется чувствовать контроль над ситуацией хотя б небольшой

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
калькулятором еще не пользывался скажу по памяти

сс с увеличенным времени действия
преп с хилкой
марка с делением урона от главной цели
мультишот на понижение расхода хатред

на левой кнопе самый первый выстрел с 4 руной
дамажу в основном тентаклями

пасивки - vengeance , боу мастери , стеади аим , на шш пока-что забил

Марку оставлю без комментариев, слишком деликатный вопрос. Но вот вместо мультишота я бы взял трапу-замедление, желательно на 2сек рут или 80% замедление. Кайтить будет в разы проще. Также тентакли не актуальны уже, молне-шары лучше сейчас, но а если они не нравятся, то можно брать кластерную стрелу, импейл или рапид фаер, либо еще что-то, только не тентакли.
Vengeance тоже спорная пассивка, особенно с дешевыми шарами, понимаю если ее брать под дорогию кластерную или хотя бы импейл. Если ШШ так не нравится - попробуй тактикал эдванс, очень удобная пассивка - занимать позицию, выбегать из опасных мест или просто кайтить с ней удобнее в разы. Ну или найт сталкер, если крита много и стреляешь какой-нидуб спам-абилкой, чтобы всегда била и почаще.

 

закрыть