WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.  (Прочитано 38776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dukuu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикуня
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Дракономор
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #30 : 07 Декабря, 2010, 15:27:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемая Xanga, всё очень просто!

Если Вы Блондинка - "Свет"
если брюнетка - "ШП"
Остальные цвета - "Дисц"


это... это... это лучший аргумент! автор, лови плюс!!!  ;D ;D ;D

Magna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Magna
    • Класс: шаман
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #31 : 09 Декабря, 2010, 18:12:30 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Предлагаю все же Дисциплина. Хотя причины, возможно, покажутся странными.

вот побегала я тут по инстам катаклизмовским...надо сказать холик понравился больше...в дц печальтакая-то :(
1. хилить карой не удается эффективно...потому что хилится самый просевший, а это не всегда танк.  На подставившего свой зад под морду босса, милика можно кинуть ренью и не хай с ним...а вот танка хилить надо, а "умный" хил от кары это делает не всегда. в итоге переключаемся на хил, архангела далеко не всегда получается использовать.
2. отхил группы стал каким-то наказанием, упавшие почти в 0 статы делают пох таааким медленным, щит худым. а щиты нынче дороги.
3. при директ хиле покровительсво прокает реже из-за упавшего крита + оно поглощает меньше из-за упавшего мастери.
4. мана садится очень быстро
что имеем в холи:
1. постоянное обновление ренью на танке за счет хила (не надо тратить ману на обновление каждый раз) + бафф от чакры висит дольше чем от того же архангела.
2. у нас есть цох на группу, пох хоть и медленный, то все же можно чуток разогнать. + есть лужица (жить в разы легче)
3.+реген доп реген от духа, как результат мана сливается медленее чем в дц (увы это так) + на худой конец можно дотянутся до таланта в шп на -кд к пету без существенных потерь (в дц нельзя)
4. не так критичны статы как в дц (мастери и крит, последний по факту вообще не нужен)
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2010, 18:14:18 by Magna »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #32 : 09 Декабря, 2010, 18:56:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно... Спасибо. Надо попробовать. :)

gunz3d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #33 : 09 Декабря, 2010, 19:16:25 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я прекрасно чувствую себя в дц. Достаточно не включать в билд кару,архангел и ив(уг) а потратить в полезные на данный момент таланты.С внутренней решимостью мана очень редко падает меньше 50% - на группу активно юзаю пох,барьер(с глифом) иногда стакаю пом.Танк на ура отхиливается исцелением+щит почти без кд (http://ru.wowhead.com/spell=89489).
Так что враки это все..Интересно, доволен)) Правда опыт пока ограничивается нормалами.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2010, 20:06:44 by gunz3d »

Magna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Magna
    • Класс: шаман
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #34 : 09 Декабря, 2010, 20:07:22 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я прекрасно чувствую себя в дц. Достаточно не включать в билд кару,архангел и ив(уг) а потратить в полезные на данный момент таланты.С внутренней решимостью мана очень редко падает меньше 50% - на группу активно юзаю пох,барьер(с глифом) иногда стакаю пом.Танк на ура отхиливается исцелением+щит почти без кд.
Так что враки это все..Интересно, доволен)) Правда опыт пока ограничивается нормалами.
ну в идеальном случае, когда все мобы на танке, дд жарят по меткам и никто не стоит в лужах, то танк отхиливается исцелением, а группа при аое похом...но когда рвут агро, танк не держит весь пак на себе, кто-то уснул в луже, то никакая внутренняя решимость не помогает. Понимаю, что это не вина хила и такого быть не должно,  но тем не менее холик такие случаи переживает легче :(

gunz3d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #35 : 09 Декабря, 2010, 20:08:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в этом случае я не спорю))) Хотя тут тоже возможны варианты, главное не растеряться. ЛФГ довольно часто рвет аггро, но выживаем пока)))

Xanga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #36 : 10 Декабря, 2010, 08:38:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Magna, это впечатление от нормала или героика?

Magna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Magna
    • Класс: шаман
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #37 : 10 Декабря, 2010, 11:45:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Magna, это впечатление от нормала или героика?
пока от нормала... но это касательно нормалов начиная с 84 уровня...до этого в принципе одинаково в каком спеке хилить

Vault

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пусёнка
    • Класс: Прист
    • Сервер: ЧШ
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #38 : 10 Декабря, 2010, 14:47:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не знаю, в диске с архангелом очень трудно поднимать пати, в холике куда проще, но при стабильном дамаге по группе - мана сливается моментально. на 85 лвле основные хилы стали стоить 5.5к+ маны при имеющейся на данный момент 70к...не трудно расчитать на сколько её хватит, после боса практически всегда сухой, порой даже заюзав все мана апы. картина пока что печальная, хилять не особо хочется.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #39 : 10 Декабря, 2010, 15:00:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы говорили, что они стремятся к тому, чтобы  хилы тратили ману аккуратнее. А это означает фактически немного недохиливать. Совсем чуть-чуть. Чтобы не было оверхила. В холике это сложнее, чем в диске.

Свафнир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Totenkopf!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Panzerkampfwagen VI «Tiger I»
    • Класс: Kampfpanzer
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #40 : 10 Декабря, 2010, 20:07:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выскажу и я свое крайне важное и веское мнение. =)

Начну с того,что товарищи из Метелицы таки сдержали свое слово и у хилов появились некислые  проблемы с маной ( причем не только у нас-пристов). И это,как ни странно больше плюс,чем минус. Я думаю все, кроме детей, желающих пиупиуятопхилерфлэшкоспамерства, с удовольствием играют в ситуации, когда дд наконец начинают понимать, что их фейлы - трата маны у хила и следовательно вероятность вайпа. Начинают контролить в героиках, что тоже является очень хорошей тенденцией. Может к рейдовому контенту самый последний "втыкатель" поймет, что мертвые не дпсят. Больше слежения за окружающей обстановкой -меньше дамага получает пати - меньше расход маны у товарища хилера.

Теперь поговорим о пристах.

Давайте рассмотрим основные преимущества холиков и Дц и эффективность этих преимуществ.
Холи присты.
1) Основная манареген фишка холи пристов - http://ru.wowhead.com/spell=34859 с  тем количеством духа, что сейчас на большинстве среднестатистических пристов, только выбравшихся из нормалов дает крайне малый прирост к восстановлению маны. Возможно с более высокими показателями духа ситуация в корне изменится.
2) Исчадие тьмы - холи присты могут взять талант из шэдоу ветки на сниженый кд вызова нашего осьминога =)
3) Усиленная на 15% эффективность исцеления. ОГРОМНЫЙ плюс. Просто громадный. В связке с Чакрой на аое спелы позволяет 2 похами вылечить то,что дц бы лечил 3 кастами.
4) В случае полнейшего пиздеца с маной мы можем умереть и еще 20 секунд спамить хилы.
5) Колодец. Без комментариев. С глифом еще больший профит.

Дц присты.
1) +15% маны. PROFIT
2) http://ru.wowhead.com/spell=89485 - профит.С талантом  http://ru.wowhead.com/spell=92297 грейт хил можно покастовать чуток подольше.
3) http://ru.wowhead.com/spell=47537  +   http://ru.wowhead.com/spell=89489  + искусность + http://ru.wowhead.com/spell=14768 = неплохое сохранение маны шилдуя танка или щилдуя пати перед аое абилкой босса. Несомненно PROFIT.
4) В отличии от холиков у ДЦ -2 сейв абилки. Зубы и барьер. С учетом КД барьера- всего 2 минуты и м глифом на +10% хила под ним опасные ситуации можно пережить чуток легче.
5) кара,архангел и т.д. в нынешних реалиях нежизнеспособны. Во всяком случае до того момента,когда люди не будут одеты на уровне Превосходного бойца КАТАКЛИЗМА.

По моим субъективным наблюдениям холикам с маной туго. Но не оттого,что спек не очень и т.д.,а из-за того ,что людей нужно учить юзать колодец, выходить из войд зон, отходить от аое,сбивать касты,не рвать агро,контролить,не сбивать контроль.  Научатся не получать дамаг - холирасцветет.

Klaris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #41 : 12 Декабря, 2010, 06:10:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мой вгляд в холике туго с хастой , в диске я хоть и спиваюсь даже сливая все кд но пати живое , а в холике тупо не успеваю докастовать. Эти суки ддшеры иначе не сказать пока втыкают в войд зоне просто убивают мою ману, тогда как в диске кинула шилд и ренью , чтобы свалить этого хватит за глаза ну а если не хватило извиняй три гкд на ддшера это многовато танк тоже огребает не слабо, вообще вид вечно покоцаной пати меня удручает, но держать всех на фул как раньше просто не реально.
На день спекнулась в холика чтобы сравнить что стало со спеками в катаклизме, в диске удобнее, пока. Если толковое пати то и архангела успеваешь использовать, а случайный отхил от дамага тоже критует вешая щит на поглощение ( мило когда это в пета вливается :)) пока хасты просто слезы ( у меня 900 с копейками) в диске комфортнее, щит на танке по кд и для разгона на ддшера , которых  вообще не шилдую без веских на то оснований , только перед прогнозируемым аое уроном. Собственно щит или любой другой хил на "пусть будет" себе не позволить. Это все к героикам, в нормалах дословно нормально и с маной.

В холике столкнулась с проблемой , не соображу как написать макрос на Слово Света:Безмятежность? Мой хилбот его не понимает, а переключаться по целям не люблю - трата времени, да и бос таргет полезнее :)  По большей части чакра на исцелении и если все идет норм цикл получается интересный.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2010, 06:23:03 by Klaris »

малгрим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #42 : 12 Декабря, 2010, 17:40:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот не знаю, я хилю дц и мои ддешники своим поведением позволяют мне использовать связку кара+архангел. И +к хилу от архангела получается, очень не лишним, + использование кары уменьшает кд пенанса.

FeromooN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смертьвкепке
    • Класс: Шприц
    • Сервер: СД
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #43 : 12 Декабря, 2010, 23:56:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я выбрал бы дц.
В нынешнее время плюшки от него будут получше чем у холика, тем более если учитывать что все-таки холи расчитан на рхил, а дц на танка.
Конечно проблемы с манкой напрягают, но если не брать в спеке архангела и стараться хилить исключительно инстантами (пенаклс, ренью, ссщ, молитва), то при новом бафе, вполне спокойно переживаются даже затяжные бои с боссами в герах.

Хотя конечно от сорвавшего агро лока\мага\роги никто не застрахован  :facepalm:

Вообще близы конечно сделали верно, пытаются искоренить *топоров*, но к сожалению не все дд смогут принять новые реалии мира  и продолжат орать *И где был хил?!*

Бэйн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 341
  • Папин бродяга, Мамин-Сибиряк

  • Варкрафт: +
    • Класс: ШПриц
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #44 : 13 Декабря, 2010, 00:54:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В холике столкнулась с проблемой , не соображу как написать макрос на Слово Света:Безмятежность? Мой хилбот его не понимает
Вероятно, в названии спелла необходим пробел, чтобы хил-бот его понял.

 

закрыть