WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.  (Прочитано 38777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gunz3d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #15 : 30 Ноября, 2010, 18:11:48 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Люди которые умеют играть холиками всегда были лучшими по рейду,я имею ввиду хпс)))) У диска немного другие приоритеты, если вопрос стоит именно о группе и если тебе нравится когда твоя группа фул по хп, то твой выбор диск))) Если рейд и цифры рекаунта - холик, но опять же, надо учиться. А вообще, раз такое дело, спроси у РЛ своего кто больше нужен ему на данный контент, обычно это толковые люди, помогут тебе советом.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2010, 00:30:37 by gunz3d »

EPICON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эларгир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес - EU
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #16 : 01 Декабря, 2010, 05:01:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имо, делаешь как большинство хилпристов со стажем... дуал дц/холи и смена спека под определенный бой

Tallahassee

  • Гость
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #17 : 01 Декабря, 2010, 09:26:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди которые умеют играть холиками всегда были лучшими по рейду,я имею ввиду хпс)))) У диска немного другие приоритеты, если вопрос стоит именно о группе и если тебе нравится когда твоя группа фул по хп, то твой выбор диск))) Если рейд и цифры рекаунта - холик, но опять же, надо учиться. А вообще, раз такое дело, спроси у РЛ своего кто больше нужен ему на данный контент, обычно это толковые люди, помогут тебе советом.
Уважаемый, позвольте вас когда-то обидели Холи жрецы или вам просто очень нравится использовать в каждом посте слово Рекаунт? Я так понимаю ваш потенциал зависит лишь от "длинны" ХПС (абсорба) в рейде не более того, тогда почему вы даёте здесь ответы на вопросы в которых сами плаваете? Вас спрашивают о хил спеках, вы о Шп :facepalm: Автору просто хочу дать совет, пройдитесь по героикам в разных (хил) спеках уделите этому время и посмотрите кто вам больше ближе. P.s Удачи!

gunz3d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #18 : 01 Декабря, 2010, 10:41:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага,обидели.Ведут себя как базарные бабки.Я не придерживаюсь мнения, что надо играть за тот класс/спек который в чем то кажется сильнее другого, а за того кто реально доставляет удовольствие.Если человек не может определиться, то я считаю правильным посоветовать то, в чем он уверен.Ой, только не надо говорить что циферки несчастного рекаунта не являются главным показателем(стимулом) для многих людей, в том числе для Вашего РЛ.И для Вас.Или вы ранее не утверждали что холик-сила?Ну,это неважно все, мне - плевать. Трепать кто кого обидел и кто в чем плавает я не намерен, это не к жрецу послушания.

Tallahassee

  • Гость
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #19 : 01 Декабря, 2010, 14:45:49 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ага,обидели.Ведут себя как базарные бабки.Я не придерживаюсь мнения, что надо играть за тот класс/спек который в чем то кажется сильнее другого, а за того кто реально доставляет удовольствие.Если человек не может определиться, то я считаю правильным посоветовать то, в чем он уверен.Ой, только не надо говорить что циферки несчастного рекаунта не являются главным показателем(стимулом) для многих людей, в том числе для Вашего РЛ.И для Вас.Или вы ранее не утверждали что холик-сила?Ну,это неважно все, мне - плевать. Трепать кто кого обидел и кто в чем плавает я не намерен, это не к жрецу послушания.
Ни кто вас не будет переубеждать по поводу "Циферок Рекаунта" пока сами не поймёте, что не перевелись ещё на свете люди которые не устанавливают рекаунт или скаду, как сами хилы так и Рл(ы). Почему я сказал что Холи это сила, поясняю потому-что качался в Холи и лечил всегда в Холи (он мейн спек), и сделал Дц спек только ради быстрых флешек,Гх, биг манапулл (аля Хпал он у меня имеется) Но когда вышел 4.0.1 с новыми ветками талантов, то естественно я выбросил Дц он мне не нужен, а вместо него 2 холи спека только под разные условия. Как ходил в героики так и хожу, чтобы как можно лучше привыкнуть к новому лечению. Поэтому в моём случае (фанатизма) Дц просто не актуален ;)

gunz3d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #20 : 01 Декабря, 2010, 16:20:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это респект!))) Уважаю, серьезно. Просто я не понимаю, когда начинают говорить, что мол: "Играл холиком, все нравилось, а потом услышал что дц торт, посмотрел, люди орут что торт(ессно, раздел то соответствующий), поэтому хотю дц". А что потом? Дру, шаман, пал? И толком не разобравшись в тонкостях своей направленности прыгать с одного на другого - я такое не понимаю. Наверно я старый консерватор или слишком принципиальный.
Возвращаясь к проблеме автора, смею посоветовать, все таки узнать мнение РЛа. Уж слишком много раз, на моей памяти, в эндгейм контенте лк, РЛы, можно сказать, силой, заставляли холиков респекаться в дц, против воли  последних. А вообще не спеши, пару недель каты пройдет и все встанет для тебя на свои места, надеюсь.
Кстати, бегать по заданиям в дц или холике, мне больше нравится чем в шп))
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2010, 16:22:17 by gunz3d »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #21 : 01 Декабря, 2010, 18:26:45 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Предлагаю все же Дисциплина. Хотя причины, возможно, покажутся странными.

Xanga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #22 : 01 Декабря, 2010, 23:58:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Просто я не понимаю, когда начинают говорить, что мол: "Играл холиком, все нравилось, а потом услышал что дц торт, посмотрел, люди орут что торт(ессно, раздел то соответствующий), поэтому хотю дц". А что потом? Дру, шаман, пал? И толком не разобравшись в тонкостях своей направленности прыгать с одного на другого - я такое не понимаю.
Камень в мой огород? Это вы зря...
Начинала я с холи. Но потом задумалась: у приста 3 ветки, я знаю 1, выходит своего мейна я знаю только на 1/3.
Взяла офспек Дисциплину - сразу не понравился. Казалось, что какой то недохил. Но мне было очень интересно за что же его другие любят?  :D Оказалось - надо было просто ПОНЯТЬ.
С выходом 4.0.1, посмотрела что там близы натворили. Понравился Архангел и хил через кару у диска и чакра у холика. Оба интересны, но придется быть практичной и выбрать то, что позволит лучше отхилить группу. Когда пойду в рейд, да, я спрошу Рла, что он от меня хочет .
Цитировать
Предлагаю все же Дисциплина. Хотя причины, возможно, покажутся странными.

    * Никогда холик не будет лечить за счет ДПСа, а именно такими и планируют Близзы сделать хилов (по их же уверениям). А из имеющихся сейчас хилов только дисц наиболее вменяемо рассчитан под сочетание дпс+хил.
    * С учетом обещанных проблем с маной, опять же дисц выходит на первое место (как-то проще ему с этим... имхо... из-за Архангела, пусть и урезанного).
    * И еще одно немаловажное - только у дисца есть сейв-абилки, которые он может кинуть на танка (или я что-то не знаю про холи?) и их целых две: щит раз в 2 минуты на 10 секунд и подавление боли раз в 3 минуты на 6 секунд.
    * Кроме того, предположительно (!), самым высоким КПД обладает именно хил через Кару из-за стаков, которые усиливают дамаг,а  следовательно, и хил (я учитывала затраты маны, скорость каста и мощность хила одновременно), а холи никогда не смогут лечить Карой.

Спасибо большое за внятный и обоснованный ответ.
По пункту №3. Есть у холика Оберегающий дух, чтоб спасти танка. Но вот барьер... да, пожалуй он качнул чашу весов в сторону диска.

Dukuu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикуня
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Дракономор
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #23 : 03 Декабря, 2010, 09:08:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автор, задай себе вопрос, что ты хочешь: лечить уже нанесенный дамаг или предотвращать дамаг, который войдет, вот в ветке холика нужна реакция, а в ветке дисциплины надо быть немного экстрасенсом, чтоб заранее предупредить этот самый дамаг... я пока тоже думаю какой же все таки спек оставить, на 85-ом сомнений не будет - это холи/дисц, но чаша весов пока склоняется к холику, особенно после патча 4.0.3а, где изменилась механика чакры и снизилась стоимось заклинаний, в то время как значительно снизился реген маны от архангела (который выглядит весьма красиво) в ветке дисциплины.

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #24 : 04 Декабря, 2010, 20:15:23 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Чтобы получить правильный ответ - надо задать правильный вопрос.
А сформулировав его "а что вам больше нравится" мне кажется невозможно получить ответ с информационной составляющей.
Вот и получаются ответы "Качался в холи и лечил всегда в холи" - Tallahassee нравится холиспек - но что с того тебе.
Если для этого ты и задавала вопрос,то всё нормально - или же интерес всё таки был в практической плоскости?
Тогда могу ответить,что по моему скромному мнению,ценность дисцприста в ЦЛК  была много выше чем холи.
И дело тут вовсе не в быстрой флешке или ГХ - а в том,что сплошное обвешивание рейда щитами было выгоднее,чем попытки
отхиливать проседающее здоровье(там где холиприст ждал урон по рейду-дисцприст лечил щитами про запас)
В Катаклизме ситуация может поменяться из-за проблем с маной и критом - холиспек пока "на бумаге" смотрится полезнее
для Tallahasse:
Конечно всегда будут люди "которые не устанавливают рекаунт,как хилы так и РЛ"
Но нет ли у тебя горького чувства что ты так и не участвовал в этой знаменитой пьесе,начинающейся словами
"Наконец то прибыли хвалёные силы Света"
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

знахар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: знахар
    • Класс: прист
    • Сервер: азурегос
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #25 : 05 Декабря, 2010, 12:53:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ  для меня диск  самый классный спек и в рекаунте он на первом месте всегда по логом ,так что  диск рулит и будет рулить.

Fainka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #26 : 05 Декабря, 2010, 20:45:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ  для меня диск  самый классный спек и в рекаунте он на первом месте всегда по логом ,так что  диск рулит и будет рулить.


+100500!!!! обажаю своего диска!

Xanga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #27 : 06 Декабря, 2010, 10:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Чтобы получить правильный ответ - надо задать правильный вопрос.
:o
А я думала он правильный...
Спасибо Узбад, теперь я поняла, почему народ отвечает вот так:
Цитировать
народ  для меня диск  самый классный спек и в рекаунте он на первом месте всегда по логом ,так что  диск рулит и будет рулить.
Цитировать
+100500!!!! обажаю своего диска!

А интерес то мой был больше в практической плоскости.

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #28 : 06 Декабря, 2010, 10:41:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот например не могу играть в дисциплине, я привык выхиливать урон.

CheПушило

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: бразилиядушещипательпаукькучапикселей
    • Класс: хант, дк, рога, прист
    • Сервер: Термоштепсель, Гром
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #29 : 06 Декабря, 2010, 11:28:03 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Уважаемая Xanga, всё очень просто!

Если Вы Блондинка - "Свет"
если брюнетка - "ШП"
Остальные цвета - "Дисц"

А если серьезно, пробуйте рейдить в разных спеках. Двойная специализация вам в помощь.
И с недавних пор, легкая замена глифов. Тоже кстати под разные ситуации.

Лично мне, не нравится долгое время рейдить в каком-то одном спеке, поэтому время от времени меняю, просто для разнообразия.

 

закрыть