WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)  (Прочитано 39545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Азума

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #105 : 18 Октября, 2010, 12:36:59 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Простите меня конечно, но хил смайтами очень сильно напоминает отхил от объятий вампира в шэдоу ветке... Вобщем-то героики лича так и проходили иногда, но это ж не значит, что я в шп-спеке занимала место хиллера в цлк и делала качественно его работу. Не уверена, что в катаклизме вся эта ерунда с архангелами будет пользоваться популярностью в рейдах. Зато на БГ интересней станет в ДЦ ветке, это уж точно..
У меня есть ощущение, что вы все упускаете из вида один важный аспект. А именно, тот факт что героики и цлк это разные поколения контента и разница в том числе состоит в том, как именно Близард создавал сложность энкаунтеров. Между героиками, которые фактически являются современниками накса и цлк прошло 2 поколения - это ульдвар и ИК. Все это время близард в немаленькой степени создавал сложность новых энкаунтеров тем, что делал всего "больше" - боссы толще, делают много дамага, бьют чаже. В результате мы имеем то что сейчас имеем - а именно, отхил в цлк - это спам хила. По моим личным ощущениям, в том же наксе было время подумать о том чем и когда лечить - и стоит ли вообще в данный момент времени лечить. В цлк же все по другому - ни одного лишнего кдп пока есть мана...так ведь?

Как это будет выглядеть в Катаклизме и насколько это Близард устраивает текущая модель отхила...вопрос конечно открытый. Однако тот факт что Близы как бы намекают что в Катаклизме должен будет применятся дешевый, но медленный хил типа Heal - как бы намекает нам, что время такого прям спама хила не ожидается - а значит и будет время на сайты и Архангела...и в том числе для того, чтобы отрегенить ману.

Fu Manchu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маринован
    • Класс: Прист
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #106 : 18 Октября, 2010, 19:17:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(про 3% маны пока говорить нет мысла)
при 5 стаках будет 15% регена маны
Или ты про то, что сейчас нет необходимости в регене, ибо не сливаемся ?

p.s А спд нынче увеличивает абсорб щита ? талант убрали, в пассивках не нашел, но например перед тотетом гнева элемов и после него только что повешенный щит абсорбит разное кол-во дмг. Или это уже входит в механику щита ?
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 19:22:44 by Fu Manchu »

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #107 : 18 Октября, 2010, 21:01:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2gladik интересно сколько ты играеш пристом в частности дц? Ибо то что ты пишешь откровенная чушь. Изначально дц задумывались, как танко хилы и при освоении они отрабатывали эту роль на 100%. Связка пал+дц в правильном применении просто позволяло проходить энкаунтеры, и не складываться танку. Первое применение было на сарте +3, но там скорее всего из-за особенности абсорба от щитов при дыхании, реально дц нашли применение в ульде и связка дц+пал была самой отличной. 

 Но дц уступал в отхиле танков палам, в частности держании двух танков одновременно и дц решили увеличить абсорб со щитов и переделали саму формулу абсорба. В результате появились дц с одной кнопкой ЩИТ!!!!! Которые не в состоянии удержать в соло танка на томже соурфанге и неумеющие ничего кроме одной кнопки щит.

Что касается сейчас, талант работает, все отлично. Просто надо понять механику и все. Естественно на личе на вряд будеш смайтить. А так место применению сейчас смайту найдется. И да то что вы пишите о омг дамаге, то такого давно нет, оверги как бы все решил. Незнаю что увас там такое страшное, просто все цлк проходится в 3-4 хилера ковыряясь в носу. Ну сейчас пока не привыкли чуток труднее, но все же.

Что касается вдохновения, не пишите чуши что если дц не может взять этот талант то все холики хилеры танка. Просто холикам держать  ренью на танка, что они и делают, +цох+пом вешать будет этот баф+шаманы.

Теперь про палов, кто-то там что писал что палыы омг круты? Вы их видели сейчас? Уж простите вызывает только жалость.

И да надо рефоржить не крит а дух с вещей в искусность и в талантах медитация сейчас вообще ничему. Два таланта можно кинуть или в увеличение хила или в хасту.

По поводу флешки вы берете максимальное значение, это редко, средний отхил от флэшки 8к примерно крит 11-12к. У смайта отхил чуть ниже, но дает ману и настакакивает увеличение к хилу. И да флэшка сейчас самый дорогой спел, даже при 50к анабафет маны.



Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #108 : 18 Октября, 2010, 21:33:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Волчонка дай макрос на фокус+флэшка чета не пашет у меня:((( Плззз

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #109 : 18 Октября, 2010, 21:35:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2gladik интересно сколько ты играеш пристом в частности дц? Ибо то что ты пишешь откровенная чушь. Изначально дц задумывались, как танко хилы и при освоении они отрабатывали эту роль на 100%. Связка пал+дц в правильном применении просто позволяло проходить энкаунтеры, и не складываться танку. Первое применение было на сарте +3, но там скорее всего из-за особенности абсорба от щитов при дыхании, реально дц нашли применение в ульде и связка дц+пал была самой отличной. 

 Но дц уступал в отхиле танков палам, в частности держании двух танков одновременно и дц решили увеличить абсорб со щитов и переделали саму формулу абсорба. В результате появились дц с одной кнопкой ЩИТ!!!!! Которые не в состоянии удержать в соло танка на томже соурфанге и неумеющие ничего кроме одной кнопки щит.

Что касается сейчас, талант работает, все отлично. Просто надо понять механику и все. Естественно на личе на вряд будеш смайтить. А так место применению сейчас смайту найдется. И да то что вы пишите о омг дамаге, то такого давно нет, оверги как бы все решил. Незнаю что увас там такое страшное, просто все цлк проходится в 3-4 хилера ковыряясь в носу. Ну сейчас пока не привыкли чуток труднее, но все же.

Что касается вдохновения, не пишите чуши что если дц не может взять этот талант то все холики хилеры танка. Просто холикам держать  ренью на танка, что они и делают, +цох+пом вешать будет этот баф+шаманы.

Теперь про палов, кто-то там что писал что палыы омг круты? Вы их видели сейчас? Уж простите вызывает только жалость.

И да надо рефоржить не крит а дух с вещей в искусность и в талантах медитация сейчас вообще ничему. Два таланта можно кинуть или в увеличение хила или в хасту.

По поводу флешки вы берете максимальное значение, это редко, средний отхил от флэшки 8к примерно крит 11-12к. У смайта отхил чуть ниже, но дает ману и настакакивает увеличение к хилу. И да флэшка сейчас самый дорогой спел, даже при 50к анабафет маны.

Я почему-то на саурфанге без проблем держал танка в дц.
Вообще из твоего поста складывается впечатление, что ты или холик, или ненавидишь ZOMG ONE BUTTON дц пристов, которые шилдуют рейд и срывают рекаунты по эффективному исцелению ^_^ Может быть я ошибаюсь :)

Что касается флешки, несмотря на то, что это самый дорогой спел на данный момент, это не мешает ей кастоваться быстрее смайта/хила/ГХ(нужное подчеркнуть), при этом мана всё равно не кончается.

Из всего этого у меня на данный момент(4.0.1), имеется следующая точка зрения: если флешка/щиты как раньше действуют прекрасно, то зачем мне придумывать велосипед?

А паладины сейчас да, унылее чем раньше.

ЗЫ: я уже не очень понимаю, мы обсуждаем 4.0.1 или будущее в катаклизме)

Волчонка дай макрос на фокус+флэшка чета не пашет у меня:((( Плззз

#showtooltip Быстрое исцеление
/cast Внутреннее сосредоточение
/cast Быстрое исцеление
My Lifestyle Determines My Deathstyle

Meatspin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
  • Один такой

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бриолин
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #110 : 19 Октября, 2010, 11:32:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(про 3% маны пока говорить нет мысла)
p.s А спд нынче увеличивает абсорб щита ? талант убрали, в пассивках не нашел, но например перед тотетом гнева элемов и после него только что повешенный щит абсорбит разное кол-во дмг. Или это уже входит в механику щита ?

Слово силы: Щит
Спд учитывается в самом спеле.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #111 : 19 Октября, 2010, 12:14:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(про 3% маны пока говорить нет мысла)

при 5 стаках будет 15% регена маны
Не будет. Будет все так же 3%. Посмотри внимательно на описание скилла (или это все-таки я тормоз?): "мгновенно восстанавливает" и дополнительно к этому - "увеличивает по 3% за каждый стак".

Волчонка дай макрос на фокус+флэшка чета не пашет у меня:((( Плззз
Свои я вбивала в Clique (на разные кнопки мышки) такого вида:

1.
/cast Внутреннее сосредоточение
/cast [target=mouseover] Исцеление
2.
/cast Внутреннее сосредоточение
/cast [target=mouseover] Великое исцеление
3.
/cast Внутреннее сосредоточение
/cast [target=mouseover] Быстрое исцеление
4.
/cast Внутреннее сосредоточение
/cast [target=mouseover] Молитва исцеления

Валазар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: СД
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #112 : 19 Октября, 2010, 13:02:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

при 5 стаках будет 15% регена маны
Не будет. Будет все так же 3%. Посмотри внимательно на описание скилла (или это все-таки я тормоз?): "мгновенно восстанавливает" и дополнительно к этому - "увеличивает по 3% за каждый стак".

Все же не думаю, что только ДОПОЛНИТЕЛЬНО увеличивает урон, а все же еще и восстанавливает МП.  ;) Вчера вечером гонял по героикам и на 5 стаках при активации архангела столб маны прилично так пополнялся по сравнению с одним стаком.



« Последнее редактирование: 19 Октября, 2010, 13:05:33 by Terinas »

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #113 : 19 Октября, 2010, 19:23:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(про 3% маны пока говорить нет мысла)
p.s А спд нынче увеличивает абсорб щита ? талант убрали, в пассивках не нашел, но например перед тотетом гнева элемов и после него только что повешенный щит абсорбит разное кол-во дмг. Или это уже входит в механику щита ?

Слово силы: Щит
Спд учитывается в самом спеле.
Получается при 4к спд поглощается ~5к урона? Я все правильно посчитал? Что за кал получается?

del

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #114 : 19 Октября, 2010, 20:10:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получается при 4к спд поглощается ~5к урона? Я все правильно посчитал? Что за кал получается?
у меня со всеми своими плюхами - 8700 не в цлк. В цлк ~11, что естественно не сравнимо с тем, что было раньше. Времени в 25 хмах спамить смайт нет совершенно, а по хилу, дц слаб по сравнению с другими классами. Поэтому я в холика ушел ;)

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #115 : 19 Октября, 2010, 21:24:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получается при 4к спд поглощается ~5к урона? Я все правильно посчитал? Что за кал получается?
у меня со всеми своими плюхами - 8700 не в цлк. В цлк ~11, что естественно не сравнимо с тем, что было раньше. Времени в 25 хмах спамить смайт нет совершенно, а по хилу, дц слаб по сравнению с другими классами. Поэтому я в холика ушел ;)

По сравнению с кем же он слаб?)
Логи думают иначе)
My Lifestyle Determines My Deathstyle

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #116 : 19 Октября, 2010, 21:25:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не будет. Будет все так же 3%. Посмотри внимательно на описание скилла (или это все-таки я тормоз?): "мгновенно восстанавливает" и дополнительно к этому - "увеличивает по 3% за каждый стак".


Чем больше стаков, тем больше отрегенит, я проверял.
My Lifestyle Determines My Deathstyle

khlo0s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: khlo0s
    • Класс: Priest
    • Сервер: Ткач
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #117 : 20 Октября, 2010, 00:25:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О боже, если бы не ваши светлые мысли, я бы до сих пор думал что смайтохил для пвп хД

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: [Жрец Послушания] 4.0.1 (обсуждение)
« Ответ #118 : 20 Октября, 2010, 00:35:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Переносим обсуждение в эту тему: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=8176.0

 

закрыть