WORLD OF WARCRAFT

Тема: Патент на pay2win или нет?  (Прочитано 21256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stalgvan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сталгван
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #60 : 24 Октября, 2017, 16:29:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю как у вас ощущения, но я себя ловлю на мысли, что у Близов в Вов есть подобная система.
Может везло может так и задумано, но всегда после возвращения в игру после перерыва, моментально, что то происходило очень приятное.
Выпадал маунт "Коготь бездны" с портала в Награнде. Ониксовый змей. Шмотка прокала в максимальный Илвл с локалки.
Как будто бы игра благодарила меня за возвращение.
Раньше не обращал внимание - ну фарт и фарт. А сейчас, после прочтения статьи, задумался...
Да. Просто да. Не играл в хс 4 месяца, зашел с двух акков и на каждом с первого бустера выпало по леге. Я бы счел это совпадением, но с 2х аккаунтов...

Чжу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #61 : 24 Октября, 2017, 16:30:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но как ты определишь, что эту богомерзкую практику применяют в конкретной игре? Или ты предлагаешь игнорировать все игры активижена, просто за наличие у них такого патента?
видишь ли, при подаче иска - оправдываться должен ответчик, а не истец.

reagent404

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #62 : 24 Октября, 2017, 16:39:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но смысл этой системы быть незаметной. Фактически, есть эта система или нет определить будет невозможно.

если система будет работать только на поощрение, то пусть так, мне не жалко. А вот если она будет работать еще и на наказание, то это явно повлияет на комфорт игры.
Там где есть положительное закрепление для одного, будет отрицательное для другого. Где-то убыло, где-то прибыло. Например, донатер Вася играет плохо и руки у него из одного места, но он заносит, и для донатера Васи система решила собрать команду, где он должен выиграть. Итак мы имеем донатера Васю с массой положительный эмоций, его команду, которая была вынуждена его вагонить и команда противников, которая изначально была обречена системой на поражение.

Так или иначе такая система существует в любой ММО, но стоит заметить, что только активижн решила сообразить подобный патент, чтобы выжимать бабло не только с этой манипуляционной схемой, но и с патента на эту самую схему.

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #63 : 24 Октября, 2017, 16:53:25 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Не знаю как у вас ощущения, но я себя ловлю на мысли, что у Близов в Вов есть подобная система.
Может везло может так и задумано, но всегда после возвращения в игру после перерыва, моментально, что то происходило очень приятное.
Выпадал маунт "Коготь бездны" с портала в Награнде. Ониксовый змей. Шмотка прокала в максимальный Илвл с локалки.
Как будто бы игра благодарила меня за возвращение.
Раньше не обращал внимание - ну фарт и фарт. А сейчас, после прочтения статьи, задумался...
Да. Просто да. Не играл в хс 4 месяца, зашел с двух акков и на каждом с первого бустера выпало по леге. Я бы счел это совпадением, но с 2х аккаунтов...
Да, система "лега с первых 10 паков" тут конечно не причем, тут патент в действии!!1

Stalgvan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сталгван
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #64 : 24 Октября, 2017, 17:39:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю как у вас ощущения, но я себя ловлю на мысли, что у Близов в Вов есть подобная система.
Может везло может так и задумано, но всегда после возвращения в игру после перерыва, моментально, что то происходило очень приятное.
Выпадал маунт "Коготь бездны" с портала в Награнде. Ониксовый змей. Шмотка прокала в максимальный Илвл с локалки.
Как будто бы игра благодарила меня за возвращение.
Раньше не обращал внимание - ну фарт и фарт. А сейчас, после прочтения статьи, задумался...

Да. Просто да. Не играл в хс 4 месяца, зашел с двух акков и на каждом с первого бустера выпало по леге. Я бы счел это совпадением, но с 2х аккаунтов...

Да, система "лега с первых 10 паков" тут конечно не причем, тут патент в действии!!1

1. https://playhearthstone.com/ru-ru/blog/20852959
Начиная со следующего дополнения, вы также будете гарантированно получать легендарную карту при открытии первых 10 комплектов карт из нового набора.
Это были классические паки за патосовку.
2. Нововведение от 06/22/2017
То что я описал было со мной в 2015.
Аргументы?

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #65 : 24 Октября, 2017, 17:49:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю как у вас ощущения, но я себя ловлю на мысли, что у Близов в Вов есть подобная система.
Может везло может так и задумано, но всегда после возвращения в игру после перерыва, моментально, что то происходило очень приятное.
Выпадал маунт "Коготь бездны" с портала в Награнде. Ониксовый змей. Шмотка прокала в максимальный Илвл с локалки.
Как будто бы игра благодарила меня за возвращение.
Раньше не обращал внимание - ну фарт и фарт. А сейчас, после прочтения статьи, задумался...

Да. Просто да. Не играл в хс 4 месяца, зашел с двух акков и на каждом с первого бустера выпало по леге. Я бы счел это совпадением, но с 2х аккаунтов...

Да, система "лега с первых 10 паков" тут конечно не причем, тут патент в действии!!1

1. https://playhearthstone.com/ru-ru/blog/20852959
Начиная со следующего дополнения, вы также будете гарантированно получать легендарную карту при открытии первых 10 комплектов карт из нового набора.
Это были классические паки за патосовку.
2. Нововведение от 06/22/2017
То что я описал было со мной в 2015.
Аргументы?

Так уж и быть, тебя выбрали в качестве подопытного дебила. По идее тебе должны были обеспечить топ дики до легенды. Потом ты в знак благодарности задонатил купил сотню паков.

Psoglawec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #66 : 24 Октября, 2017, 19:12:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говнище такая система та ещё.
Из-за неё скилл игроков закидывает к афкашерам и ливерам, чтобы "подтянуть" последних. Но из-за того что обычно неадекватов куда больше обычно скилл игрока "подтягивают" до их уровня.


AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3174
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #67 : 24 Октября, 2017, 19:27:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читаю я эту статью и думаю, а почему собственно поднялся такой скандал?
1) Данные об игроках собирают все компании. Тут никакой новости нет.
2) То, что игровые компании хотят денег, это тоже не секрет.
3) Здесь же описан способ ненавязчивой рекламы вещей и положительного закрепления. И фактически он будет никому незаметен, но как же любят возводить в абсолют.
1 и 2 в целом собирают все, вопрос только какую именно и сколько, но ладно, опустим, а вот с:
3) Способ описывает довольно худший вариант, а именно то что есть два игрока. Допустим первому после смерти предлагают купить ствол который по идее должен дать преимущество перед вторым, но на деле после покупки ствола ему будет кидать пушечное мясо, то есть новичков, а на второго с которым он играл кидать не будет мало или вовсе нет. До поры до времени пока новички не купят стволы > шансы уравняются > выход новой пушки > колесо сансары сделало оборот.

Говнище такая система та ещё.
Из-за неё скилл игроков закидывает к афкашерам и ливерам, чтобы "подтянуть" последних. Но из-за того что обычно неадекватов куда больше обычно скилл игрока "подтягивают" до их уровня.
Это не так работает, здесь работает система "50% винрейта". Например играешь ты на 52%, за счет скилухи тащишь и потом тебе начинают накидывать идиотов в команду у которых стата 40-45% (ливы и прочее), тем самым система еще ровняет общий вр по команде.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #68 : 25 Октября, 2017, 02:54:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там где есть положительное закрепление для одного, будет отрицательное для другого. Где-то убыло, где-то прибыло. Например, донатер Вася играет плохо и руки у него из одного места, но он заносит, и для донатера Васи система решила собрать команду, где он должен выиграть. Итак мы имеем донатера Васю с массой положительный эмоций, его команду, которая была вынуждена его вагонить и команда противников, которая изначально была обречена системой на поражение.

Так или иначе такая система существует в любой ММО, но стоит заметить, что только активижн решила сообразить подобный патент, чтобы выжимать бабло не только с этой манипуляционной схемой, но и с патента на эту самую схему.

ноу-ноу
вот тут как раз и непоняточка.
ситуация один: Вася купил снайперскую пушку, Васю бросает на карту, где от пушки профит. Это одна ситуация. Тут приятно только Васе. Остальным опционально.
ситуация два: Вася купил пушку, Васю автоматом кидает в команду к про, автоматом против выставляет низкоуровневую, плохоодетую команду.
т.е. если я так и буду играть с переменным успехом (в пределах разумного рандома), то меня Вася вообще не особо побеспокоит. А вот если я постоянно буду попадать на команды выше меня по уровню/рейтингу/шмотью просто потому что я не заношу денег, то это и будет тем самым печальным моментом расставания.
это есессно касается не фтп проектов типа хертстоуна, где топовая карта - кредитная.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #69 : 25 Октября, 2017, 08:51:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читаю я эту статью и думаю, а почему собственно поднялся такой скандал?
1) Данные об игроках собирают все компании. Тут никакой новости нет.
2) То, что игровые компании хотят денег, это тоже не секрет.
3) Здесь же описан способ ненавязчивой рекламы вещей и положительного закрепления. И фактически он будет никому незаметен, но как же любят возводить в абсолют.
1 и 2 в целом собирают все, вопрос только какую именно и сколько, но ладно, опустим, а вот с:
3) Способ описывает довольно худший вариант, а именно то что есть два игрока. Допустим первому после смерти предлагают купить ствол который по идее должен дать преимущество перед вторым, но на деле после покупки ствола ему будет кидать пушечное мясо, то есть новичков, а на второго с которым он играл кидать не будет мало или вовсе нет. До поры до времени пока новички не купят стволы > шансы уравняются > выход новой пушки > колесо сансары сделало оборот.
Но у активижена же игры с донатом на скинчики.
Если применять это к скинам, то получаем, что
1) система определила тебя платежеспособным и круг твоих мейнов и твои вкусы
2) она начинает подкидывать тебе в матчи игроков с нравящимися тебе скинами из твоих мейнов
3) ты истекаешь слюной и покупаешь скин
4) тебя кидают на карту, где твой винрейт на данном персонаже максимален, а твои союзники подобраны с лояльностью к твоему персонажу
5) ты доволен покупкой, остальные не пострадали

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #70 : 25 Октября, 2017, 09:23:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох, спасибо. Еще меньше поводов играть во что-то с рандомным матчмейкингом.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #71 : 25 Октября, 2017, 10:22:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коль тут упомянули Destiny 2.
Как видно из их статьи https://www.bungie.net/en/Help/Article/46101, очень уж жестко относятся к программам, использующим внедрение кода. В результате после выхода игры уже довольно много игроков получило баны. Притом, что под бан можно попасть за использование разных популярных программ или их режимов, т.к. используемые ими методы не очевидны для пользователей. Например:

Режим "Game Capture Mode" в:
- OBS
- XSPLIT

Оверлей в:
- Fraps
- Mumble
- Discord

Программы мониторинга железа:
- MSI Afterburner
- EVGA Precision XOC

Список этим не ограничивается, под бан можно попасть и за другие программы, использующие для работы какой-нибудь мониторинг системы и т.п.

Кому интересно, здесь есть подробности  https://www.reddit.com/r/destiny2/comments/78jo4y/psa_avoid_getting_instantly_banned/
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2017, 10:24:51 by Steady »

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #72 : 25 Октября, 2017, 11:36:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все правильно! Больше бабла богу бабла!
"Make America great again!"©
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

Kamis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464
  • MetalHoof

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #73 : 25 Октября, 2017, 12:20:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вот для чего в HOTS иногда просят выставить оценки по различным темам. Бля надо ставить оценку всегда противоположную настоящему
Древние были, Древние есть, и Древние будут. Не в тех пространствах, о которых нам известно, но между ними. Они идут невозмутимые и изначальные, безразмерные и невидимые для нас. Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот и есть врата. Йог-Сотот — и ключ, и страж врат...

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #74 : 26 Октября, 2017, 02:51:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
бежишь такой весь из себя,а тут бац ваншот от радома
"хочешь так же?зайти в магазин купи такой же ствол за хреналлион долларов"(с)Activision
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

 

закрыть