WORLD OF WARCRAFT

Тема: Функциональный и простой интерфейс  (Прочитано 76052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kappa95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #75 : 14 Марта, 2010, 05:20:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
last version)


Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #76 : 15 Марта, 2010, 13:57:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А удобно тебе на таком большом мониторе взгляд перемещать постоянно от центра (что там творится в рейде) вниз (на индикаторы)?

У меня очень быстро глаза устают от такого...

kappa95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #77 : 15 Марта, 2010, 16:48:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А удобно тебе на таком большом мониторе взгляд перемещать постоянно от центра (что там творится в рейде) вниз (на индикаторы)?
Не совсем понял о каких индикаторах идет речь)
Мой взгляд сконцентрирован как раз чуть ниже центра экрана, на фреймах, таким образом я вижу что происходит вокруг меня, вижу дбм бары кулдаунов босса неподалеку слева, а для отслеживания своих кулдаунов (пом, пенанс, пс и тд) использую power auras.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #78 : 16 Марта, 2010, 18:31:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не совсем понял о каких индикаторах идет речь)
Свои ХП, ХП цели, кол-во оставшихся единиц Внутреннего огня (На Ребраде полезно).
А сообщения ДБМа у тебя где выводятся?
А таймеры тиков ДОТов на цели (или ты не ШПшишь, а только хилишь)?

А сами ауры покажешь? :)
Я как-то себе настраивала, но на ШП, чтобы доты цели определять, но как-то получается не слишком заметно либо очень заполненно. Я ж вредная, люблю, чтобы сразу много разных КД видно было (от хаст-пота до героизма и проков колечка за репу).

Да и даже вообще переместить взгляд от левой части полоски скиллов к правой, где Skada, уже не так просто, а боковым зрением сразу этого не видно (может, у меня монитор близко стоит? или угол зрения меньше твоего?)

Void

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #79 : 16 Марта, 2010, 21:25:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Волчонка, а свой интерфейс выложи плс :)
- Появится ли в WoW оружие нового типа?
- Таурены смогут драться, держа в каждой руке по гному на палочке.

kappa95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #80 : 17 Марта, 2010, 00:41:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Свои ХП, ХП цели, кол-во оставшихся единиц Внутреннего огня (На Ребраде полезно).
А сообщения ДБМа у тебя где выводятся?
А таймеры тиков ДОТов на цели (или ты не ШПшишь, а только хилишь)?
свои хп и хп цели я прекрасно вижу (только зачем смотреть на хп цели?), в момент когда здоровья меньше 40%, MSBT сообщает об этом в центре экрана со звуком.
когда спадает внутренний огонь в центре появляется яркая красная аура (powerauras).
таймеры дбма располагаются слева от грида, ближайший таймер перемещается чуть выше и ближе к центру.
я не шпшу.

Цитировать
А сами ауры покажешь? :)
Я как-то себе настраивала, но на ШП, чтобы доты цели определять, но как-то получается не слишком заметно либо очень заполненно. Я ж вредная, люблю, чтобы сразу много разных КД видно было (от хаст-пота до героизма и проков колечка за репу).
для кулдаунов пауер аурас настроил без всяких кружков и завихрений, а просто в виде небольших стандартных значков спеллов, они расположены полоской прям над гридом.
наблюдать за проком колечка - это конечно очень интересно) лично меня волнует только следующее: пом, пенанс, пс, пб, пет, гимн надежды.

Цитировать
Да и даже вообще переместить взгляд от левой части полоски скиллов к правой, где Skada, уже не так просто, а боковым зрением сразу этого не видно (может, у меня монитор близко стоит? или угол зрения меньше твоего?)
на полоску скиллов я вообще как бы не смотрю, как и на скаду) разве что раз в 5 минут щелкнуть по пету или гимну.

Бэнр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #81 : 17 Марта, 2010, 00:47:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Использую сборку аддонов - Shestak UI , она правда только для широкоэкранных мониторов , у меня разрешение 1680х945 и всё выглядит очень красиво и информативно и для хила - и для шп с обновлением дотов. Скрины не мои ,а какого-то друля, т.к. своих нету , а заскринить сейчас нет возможности. Внутренний Огонь показывает там, где у друля какая-то синия фигня на 1-ом скрине , которой 7 сек осталось.




Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #82 : 17 Марта, 2010, 09:09:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Волчонка, а свой интерфейс выложи плс :)

Вот. :)
ШП и дисц.

Иногда у меня вот так все выглядит (перемещается все очень легко).
А в инстах вот так. :) Заодно на последнем видно, где и как у меня ДБМ кричит.))

А иногда...  ;D

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #83 : 17 Марта, 2010, 09:20:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какого-то друля

какойто друль автор сборки
Вот. :)

а зачем группа и рейд одновременно отображаются?

декурсив ?! всегда думал что диспелить можно и через грид T_T


Цитировать
Вот интересно мнение папак/мамак, отцов/матерей, какими аддонами оптимизировать этот самый интерфейс, а то мне место мало, хоть и экран широкофоматный =((


недавно переделал весь UI с нуля, хилю палом и друлём, сейчас UI неимеет ничего от стандарта и весит 1мб-5мб (смотря включены ли PallyPower, DBM и Skada)
притом экран у меня считаю микроскопический (1280*1024), но места хватает :]

из помогающих "хилить"

oUF_Freebgrid - рейд фреймы, фреймы танков, отображает все нужные "хоты"\щиты и тп., все диспелищиеся дебафы и рейд дебафы

Filger - отображает проки, критичные бафы\дебафы, кд спеллов и тп. иконками или полосками аки класстаймер в любом удобном месте и виде (:

остальные аддоны лишь наводят красоту

з.ы. доберусь до рейда разживусь скриншотом в рейде, а соло выглядит так
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 09:44:46 by Hanomi »

kappa95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #84 : 17 Марта, 2010, 10:39:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
з.ы. доберусь до рейда разживусь скриншотом в рейде, а соло выглядит так

приятно выглядит)
такой вопрос: для ouf_freebgrid есть какой-нибудь модуль содержащий все необходимые рейдовые дебафы? или нужно все вносить в ручную в lua файл?
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 10:50:12 by kappa95 »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #85 : 17 Марта, 2010, 10:40:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а зачем группа и рейд одновременно отображаются?
Потому что я не знаю, как в стандартном интерфейсе отключить отображение пати (хотя очень хочется), а ставить на это доп. аддоны не имею возможности, потому что компьютер начинает рыдать, биться головой об стену и показывать мне в 25ппл слайд-шоу с обновлением экрана раз в 2-4 секунды.

декурсив ?! всегда думал что диспелить можно и через грид T_T

грид ?! всегда думала, что у приста достаточно мозгов и полезных скиллов, чтобы убить на них всю трехкнопочную мышку (включая Shift и Alt) и не иметь свободных хоткеев Т_Т
не суди - да не судим будешь...

PS: Кстати, я так одним глазком на пало-хила взглянула... У них только за счет одних дланей и остальных баблов там мышка почти кончится... как ты все размещаешь? Неужто с клавы используешь? О_о То ли дело друль... Всего полмышки занимает.  :D

PPS: вот список из 9-ти функций клавиш мышки, и засунуть туда еще функции декурсива нет никакой возможности, а в ноуте Ctrl сдвинут из-за Fn-клавиши, в итоге кнопку использовать не могу:
ЛКМ = выделение цели
ЛКМ + Alt = бздынька
ЛКМ + Shift = Исповедь
СКМ = ПБ
СКМ + Alt = МИ
СКМ + Shift = СИ
ПКМ = БИ
ПКМ + Alt = Обновление
ПКМ + Shift = СС:Щ

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #86 : 17 Марта, 2010, 11:10:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
такой вопрос: для ouf_freebgrid есть какой-нибудь модуль содержащий все необходимые рейдовые дебафы? или нужно все вносить в ручную в lua файл?
можно поискать готовый, на wowinterface видел, я лично вручную переношу из GridRaidStatusDebuff, темболее можно и по названию писать

PS: Кстати, я так одним глазком на пало-хила взглянула... У них только за счет одних дланей и остальных баблов там мышка почти кончится... как ты все размещаешь? Неужто с клавы используешь? О_о То ли дело друль... Всего полмышки занимает.  :D

клавой и для некоторых мелочей мышку, невижу разници между навести на фрейм и нажать с клавы кнопку или навести на фрейм и кликнуть мышкой

з.ы. на какомто из скринов у тебя был х-перл, там группа отключается, да и правильно подобранные аддоны небудут тормазить систему особенно если отключать\включать в рейде ненужные
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 11:15:30 by Hanomi »

kappa95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #87 : 17 Марта, 2010, 13:25:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
такой вопрос: для ouf_freebgrid есть какой-нибудь модуль содержащий все необходимые рейдовые дебафы? или нужно все вносить в ручную в lua файл?

можно поискать готовый, на wowinterface видел, я лично вручную переношу из GridRaidStatusDebuff, темболее можно и по названию писать

а вот это не пробовал?
Просто в ручную это довольно муторно, как мне кажется. Важных дебафов ведь довольно много в цлк.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #88 : 17 Марта, 2010, 14:58:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
навести на фрейм и нажать с клавы кнопку
Была не в курсе про такие возможности (думала, что надо обязательно выделить цель в таргет, чтобы воспользоваться клавой), у меня куча свободных клавиш.
Информацию поищу, спасибо большое.  8)

Void

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
Re: Функциональный и простой интерфейс
« Ответ #89 : 17 Марта, 2010, 20:42:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Волчонка, а свой интерфейс выложи плс :)

Вот. :)
ШП и дисц.

Иногда у меня вот так все выглядит (перемещается все очень легко).
А в инстах вот так. :) Заодно на последнем видно, где и как у меня ДБМ кричит.))

А иногда...  ;D

Эт у тя разрешение какое? :)
- Появится ли в WoW оружие нового типа?
- Таурены смогут драться, держа в каждой руке по гному на палочке.

 

закрыть