WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту  (Прочитано 345823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adjona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингуна
    • Класс: жрец
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы спросить совета по поводу Лича 25 героик. Испытываю некоторые затруднения при шилдовании там рейда после фазы зимы. В рейде все еще находятся ады, которые сбивают щиты и т д и тп, бывает так, что к прилету валькирий происходит полный пердимонокль. Уважаемые присты у кого есть подобный опыт, поделитеcь пажалуйста как вы технически шилдуете, в какой момент начинаете это делать(после фазы зимы) и так далее(фростморн тоже очень интересует). Вообще было бы интересно послушать мнение о трудах дц приста на Личе(гер). Заранее большое спасибо.

Олеле

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы спросить совета по поводу Лича 25 героик. Испытываю некоторые затруднения при шилдовании там рейда после фазы зимы. В рейде все еще находятся ады, которые сбивают щиты и т д и тп, бывает так, что к прилету валькирий происходит полный пердимонокль. Уважаемые присты у кого есть подобный опыт, поделитеcь пажалуйста как вы технически шилдуете, в какой момент начинаете это делать(после фазы зимы) и так далее(фростморн тоже очень интересует). Вообще было бы интересно послушать мнение о трудах дц приста на Личе(гер). Заранее большое спасибо.

"фазы зимы" если ето междиная фаза (transition) после 1 фаза, то я начинаю шилдоват немедлено после ее , пока бежим к босса.После 2 рая "фазы зимы" есть очень мало време до Харвест соул.В етот момент либо ПоХ по групи , либо гимн. Ешо лича в героике не убил , ну сделал много траев.Сеня наверно завалим.Мелких аддов по рейда не должна будет на "фазы зимы" , если мелких биют рейда , то либо танка либо рога слакер.Мелких ваще не нужно агрится, если кто там из милишников делает аое и аггрит мелких , то проблем у его а не у тебя.Кстати у нашего рейда болшой аддов и 2/3 из мелких аддов танчит ОТ , они сдохнут из стаки плейга.Ешо один совет для 3 тая фаза , смотри на грид на кого спирити аггрится и шилдовай етих играков,больше внимание нужно на их.После комнату вес рейд нада отлечит на фул ХП , ПоХ по групи и шилдоваеш тряпки для Харвест соул, роги тоже много дмг по их.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2010, 11:16:47 by Олеле »

Noel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От глифа на щит срабатывает, как и от тиков хотов друлей.

Тогда почему для дисков столь низкий процент хила Травмы и количество отхиленного? Если взять, к примеру, ЛанаТель, где щиты по гкд (как и хоты друлей), то.... то получается хз.

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От глифа на щит срабатывает, как и от тиков хотов друлей.

Тогда почему для дисков столь низкий процент хила Травмы и количество отхиленного? Если взять, к примеру, ЛанаТель, где щиты по гкд (как и хоты друлей), то.... то получается хз.

Не могу сказать почему (может потому что хоты друлей тикают скоко там, раз 5-6, а глиф только раз). На ланатели впринципе в щитовании рейда не вижу смысла. Имхо лучше ставить дисца на дефицит по связке. Ибо если щитовать рейд, то хоты друлей уходят частично в оверхил, а если не щитовать, они и так справляются (а если не видно разницы, зачем платить больше?  :D ) К тому же один друль своими хотами компенсирует ауру 2х 3х групп, чего дисц сделать не может. Ну это мое видение.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2010, 00:38:59 by хэйк »

Ironic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нибудь в курсе проков Травмы для дисца? Да, я знаю, что она "тащед" для друлей и шамов, а диск не аое хил и т.д., но в данный момент ситуация такова, что именно сия пуха - лучшее, что у меня есть.

Травма срабатывает от  глефы, но конечный отхил с нее у меня редко превышал 2% по скаде. Ниачем. Предпочел масу с лича, хотя, имхо, даже унылый дагер с ребрада, тот, что со спиритом, будет получше.

Ironic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1)вот вы говорите "шилдуешь по рейду, одевайся на то, гемься на это", "сидишь на танках, раскачивай другое". Даже если учесть, что в той же 10ке(норм) у меня пост состав, от энкаунтера все же зависит какую роль я выполняю. Не говоря уже о том, что в 25ку я тоже хожу, а там роль совсем отличается от 10ки. Как часто вы затачиваете свой шмот на конкретного энкаунтера и конкретную роль в рейде?

Забей на заточку, просто собирай оптимальный для дц шмот (без хита и спирита), гемы на спд+(крит,хаст,мп5,инту) - че нравится.
У меня сейчас лежит 4 разных 264 шмотки (точнее одна 253 с лича) - вот ее и юзаю везде. Оптимальным считаю галлион (х), мб сролю)

мне интересно, как вы успеваете заюзать гимн надежды?=) просто обычно я о нем вспоминаю, когда пет на кд и пот выпит, а такое бывает в очень жестких для меня боях, когда и 1 неиспользованный гкд равноценен смерти(не говоря уж о 8сек гимна). Как часто вообще используете эту абилку?

Ну вообще, ты должен представлять себе примерный расход твоей маны по энкаунтеру и его динамику, что бы понимать когда ты сможешь сделать гимн. При этом следует подумать, когда он будет полезен и другим рейдарам и прикинуть когда поставит манатайд шоман.

Несколько моментов удобных для юза гимна (что вспомнилось навскидку). Пишу только про хероик, под нормал сам адаптируй)
- ребрад - после второй вертушки, строго после шипа.
- дезвиспер  - вообще уменя тут мана не кончалась, но я по привычке все таки гимн юзаю на всякий. Хороший момент - при убитых адах и сразу после мк.
- саурфанг  - перед первой меткой, когда хпал еще не занят ей (один из немногих энкаунетеров где гимн действительно нужен.
- тухлый - после отхиленого взрыва
- гнилой - главное что бы не в момент взрыва
- проф - после убитого слизнюка, либо в начале третей фазы (сразу после газа, пока проф еще тока бежит к танку)
- совет - когда угодно
- ланатель - сразу после приземления
- валитрия - когда "летчики" вышли из портала
- синдра - на воздушной фазе
- артас (н) - окон хватает, например, когда не предвидеться лужи и жнеца.

Главное - не оставляй гимн на самый конец, его надо юзануть в удобное окно.
По мане раньше  сливался только на личе, но это за счет того, что тянул почти весь рейдотхил в соло. Пусть кидают инер и учись юзать зверя два раза за энкаунтер (первый раз не позднее начала второй фазы). Сейчас не сливаюсь нигде, правда лич в хероике пока еще непробован)

Noel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Травма срабатывает от  глефы, но конечный отхил с нее у меня редко превышал 2% по скаде. Ниачем. Предпочел масу с лича, хотя, имхо, даже унылый дагер с ребрада, тот, что со спиритом, будет получше.

Чёрт, ну какие все умные!
Написано же было: на данный момент нет варианта лучше. Ну не падает кинжал, просто не падает. А между 264 кинжалом с ненужными хастом и мп5 (и того, и другого выше крыши) и 277 травмой (которая даёт +95 спд в сравнении с этим кинжалом), выберу таки второе.

Ironic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты спрашивал, я ответил.
Мне, в общем-то, пох что ты выберешь)

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Травма срабатывает от  глефы, но конечный отхил с нее у меня редко превышал 2% по скаде. Ниачем. Предпочел масу с лича, хотя, имхо, даже унылый дагер с ребрада, тот, что со спиритом, будет получше.

Чёрт, ну какие все умные!
Написано же было: на данный момент нет варианта лучше. Ну не падает кинжал, просто не падает. А между 264 кинжалом с ненужными хастом и мп5 (и того, и другого выше крыши) и 277 травмой (которая даёт +95 спд в сравнении с этим кинжалом), выберу таки второе.


На меня друли стаей накинулись, и чуть не загрызли, когда я заикнулся про 277 травму ))) Так что я теперь опасаюсь ее. Пришлось молоточек с лича брать.

Noel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #594 : 01 Июня, 2010, 21:08:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На меня друли стаей накинулись, и чуть не загрызли, когда я заикнулся про 277 травму ))) Так что я теперь опасаюсь ее. Пришлось молоточек с лича брать.
Да у наших друлей уже всех она есть. И у шамов тоже. Начали на оффспек гридить, а у меня паршивое полночное солнце 264 в качестве альтернативы.
Прокает, конечно, паршиво, но за неимением лучшего +95 спд - тоже неплохо.
А Лича 25хм пока не убили.

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #595 : 07 Июня, 2010, 16:39:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать

Чёрт, ну какие все умные!
Написано же было: на данный момент нет варианта лучше. Ну не падает кинжал, просто не падает. А между 264 кинжалом с ненужными хастом и мп5 (и того, и другого выше крыши) и 277 травмой (которая даёт +95 спд в сравнении с этим кинжалом), выберу таки второе.

Ну не падает, рано или позно упадет. Для приста травму даже чтоб было и то не беру. У шамки давненько есть.

BATRUXA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нунтер
    • Класс: Прист
    • Сервер: wow3
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #596 : 05 Июля, 2010, 10:12:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день подскажите какую одежду может кроме ткани и где выучится на кожу и на другое и с какова уровня все это ??

TaySoN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #597 : 05 Июля, 2010, 11:57:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день подскажите какую одежду может кроме ткани и где выучится на кожу и на другое и с какова уровня все это ??

только ткань!

Baraban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крепость
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ткач смерти
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #598 : 15 Июля, 2010, 10:29:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2)мне интересно, как вы успеваете заюзать гимн надежды?=) просто обычно я о нем вспоминаю, когда пет на кд и пот выпит, а такое бывает в очень жестких для меня боях, когда и 1 неиспользованный гкд равноценен смерти(не говоря уж о 8сек гимна). Как часто вообще используете эту абилку? Может я просто не умею ей пользоваться(и да, я не пользуюсь ей в паре с петом - в основном из-за напряженности боя), потому что она у меня оч редко юзается(иногда даже не для себя, а для просевших хилов/дд).
Самые главные условия применения гимна это а) у тебя менее 10% манапула и б) есть окно в течении которого в тебя не войдет урона больше чем необходимо чтобы сбить 1 щит ( гимн является ченеллингом и входящий урон легко может привести к потере 1-2 тиков или сбитию каста вообще).

Дополнительные условия зависят от энкаунтера. Например если держишь метки на саурфанге хм то за время каста гимна цель без ренью+хоты от рестордруида упадет почти гарантированно, следовательно просим в вт или макросом остальных хилов подстраховать, далее обновляем на себе щит, выпускаем пета и включаем гимн.

Хорошо будет если например ты БЭ и расовая абилка на реген маны не на КД то идеально когда сразу после окончания чтения гимна можно ее применить. В сумме гимн+пет+расовая абилка бэ почти всегда дает полный столб маны с нуля. Хотя даже без расовой абилки комбо пет+гимн дает гораздо больше чем по отдельности и можно на кд абилки не обращать внимание.

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #599 : 15 Июля, 2010, 14:25:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно узнать ну как у вас заканчивается мана? Ладно хард лича, там да жестко но епрст на других то боях?


 

закрыть