WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прист. Проблемы на арене.  (Прочитано 13182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Прист. Проблемы на арене.
« : 21 Декабря, 2009, 10:30:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем привет. Не так давно начал интересоваться ареной, сейчас играем в 2х2 с магом, вот пока не осилить 1800, на текущий момент эта цифра для нас заколдована)

Сетапы хил+дд (не рога) мы выигрываем нормально, не 100% конечно, но около 80 точно.
Основная проблема для меня - роги.
Сетап рога+хил, умный рога садится на меня, я щит+пом+ренью+пс, короче все, что могу. Маг прессует хила, не давая ему дамагать меня + овцует рогу. 1й кош мы переживаем, 2й иногда тоже, 3й уже практически точно нет. И даже если я не словлю кик, иногда очень сложно выжить, а если словлю, все еще сложнее становится. Вопрос: что делать?
Кого в таком сетапе пытаться убить?

Я понимаю, что у меня оффсетовые вещи не на хаст и триньку военачальника я еще не купил, но все же.. роги меня убивают в прямом и переносном смысле. Кстати, сильно ли помогает тринька, 15 сек + 4к хп?

Теперь на счет такого сетапа. Рога+Энх шаман. Вопрос: ливать ли сразу арену?) Вчера проиграли им 3-4 раза, без шансов совсем. Законтролить мы их не можем больше 10 сек, 1й шип они тринкуют, 2й шип+фир+дипфриз (глубокая заморозка) - все, что есть. Короче меня под всеми моими кулдаунами выносят за 5-7 секунд.

Единственная моя мысль - пока выносят меня, маг должен слить 1го дпса.

Поделитесь опытом. Желательно те, кто играют выше 1700, до этого рог переживал более-менее.

И еще вопрос, можно ли отхиляться комбой Прилив сил+спам холиновы (как против одного роги, так и против 2хдд)?
Лайтуми

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Прист. Проблемы на арене.
« Ответ #1 : 21 Декабря, 2009, 10:32:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С рогами, в принципе, разобрался. Умираю быстро только под рога+дд или рога+прист, если прист меня диспелит.

С рогай вроде бы стоит так. Чипшот, в это время пейнсуппрешн (зубы), то есть кидни под зубами. Еще не пробовал сам) но так должно быть нормально, в этот момент мона даже словить кик.

Но все равно, тема актуальна.
Лайтуми

Air0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айрона
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Прист. Проблемы на арене.
« Ответ #2 : 15 Апреля, 2010, 13:05:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, против роги самое главное делать грамотные фейк-касты (в этом очень сильно помогает аддон Afflicted 3). Т.е. кастуем Флэшку и обрываем примерно на половине каста( смотря какой скилл у роги),по аддону видим что рога заюзал свой пинок, поэтому в это время тупо хилимся на фулл,есть конешн гауч и кидни , но это не такая уж проблема как сбивание каста на 6 сек.Также рогу можно развести на пинок МанаБёрном его хилла или Взрывом разума.
Во-вторых,что касается про отхилл холиновой , забудь про это на арене, ХН действительно помогает в ситуации: рога уходит в ваниш ,чтобы дать гарроту(в большенстве случаев) или можно попытаться спалить его вначале боя. Другими словами, можно немного подхилиться + попытаться выбить его из стелса. А в остальных случаях ,лучше использовать что-то более эффективное и менее маназатратное.

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Прист. Проблемы на арене.
« Ответ #3 : 15 Апреля, 2010, 13:20:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, против роги самое главное делать грамотные фейк-касты (в этом очень сильно помогает аддон Afflicted 3). Т.е. кастуем Флэшку и обрываем примерно на половине каста( смотря какой скилл у роги),по аддону видим что рога заюзал свой пинок, поэтому в это время тупо хилимся на фулл,есть конешн гауч и кидни , но это не такая уж проблема как сбивание каста на 6 сек.Также рогу можно развести на пинок МанаБёрном его хилла или Взрывом разума.
Во-вторых,что касается про отхилл холиновой , забудь про это на арене, ХН действительно помогает в ситуации: рога уходит в ваниш ,чтобы дать гарроту(в большенстве случаев) или можно попытаться спалить его вначале боя. Другими словами, можно немного подхилиться + попытаться выбить его из стелса. А в остальных случаях ,лучше использовать что-то более эффективное и менее маназатратное.

грамотные фейк касты...
ситуация кастую рога не пинает срываю на 50%
смотрю не пнул..... ну думаю вагон, начинаю кастить следующий и получаю кик на 0.1сек каста, т.е. спамил кнопку в кд либо пока энергию регенил=))
вопщем поржал с него...

а вообще да... поверь фейкать научишься нааамного меньше проблем сразу станет!

аддон для киков я использую итераптбар, он показывает кд на пинки КСы маговски и локовские и прочие интерапты.

второе почему маг бьет хила контролит рогу???
бьет рогу и не парится..рога постоянно в новах замедлениях дипфростах а хил в овце..и Коши у роги уже будут не для бурста, а чтоб выжить.

и вообще я всегда думал что так и играют..ну тимы с дабл диспелом там хз..а так овцевать хила надо всегда..причем под конец второй овцы ты должен стараться подойти к хилу и нажать фир... тогда точно ни один дд под магом не выживет, а садится на мага мили дд это... ну глупо что ли)

кайти мили дд аккуратней... не уводи их в лос от мага...



Sabbath

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Прист. Проблемы на арене.
« Ответ #4 : 19 Апреля, 2010, 12:32:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С рогой поступаю следующим образом:
1)Сразу после начала боя, когда вижу что на арене прист и рога, кидаю щит сначала на напарника (рогу) потом на себя, молитву себе, и ренью себе.
2) Сажусь на маунта и пытаюсь обмануть рогу - уйти от сапа. т.е. успеть добежать до вражеского приста и начать его диспелить.
3) Задача напарника - сапнуть приста и начать дамагать.
4) Если рога-враг открылся на мне - вешаю доты на приста и отвожу рогу-врага подальше от приста.+ диспел фирварда с роги и фир. Важно (много раз ошибались в этом...и до сих пор тупим иногда=)))) не уходить на расстояние большее, чем нужно моему напарнику для блинда сразу после фира (соответственно если рога тринканул мой фир).
5) Если рога открылся на моем напарнике - диспел вирварда и фир. + помогаю дамагать (доты, придание сил +священный огонь, кара, кара, швд)...можно выпустить гавнозверя=) но только в том случае, если прист уже юзал фир.

Вот что-то в этом роде...Это принцип действия, если у кого-то есть КОНСТРУКТИВНАЯ критика - пожалуйста отпишитесь, буду очень рад вашим советам. Особенно интересно - процесс выживания по рогой: как?!!!
Опишу свой средний бой с рогой:

1) Щит, МВ, Ренью
2) САП (ненавижу!) - открывается - дамагает!
3) если вижу, что сливает слишком быстро и возможно сольет мне больше четверти ХП - Подавление боли.
4) фир! Он тринкует...возвращается ко мне. Успеваю кинуть щит и возможно МВ. (возможны варианты с кошем-фигошем...все роги разные - всего не опишешь)
5) Какая нить херня типа удара по почкам...юзаю тринк, молитва отчаяния, искупление, флеха (словили кик - умираем, обижаемся и уползаем)....
6) доживаем до 2го фира фир, щит, МВ, ренью (улепетывая при этом подальше от роги), искупление, доты, придание сил...священный огонь...

По идее, рога должен умереть от дамага и обратки от щита..но хз. Я не претендую на идеальность своих действий т.к. максимальный рейтинг в 2 на 2 - 1650...далеко не имба=) Именно поэтому описал здесь все - очень прошу если я что-то делаю не так - посоветуйте что именно! Гир можете глянуть в армори - Ник Сабыч, серв Седогрив.
Заранее благодарен.

И еще - если есть на форуме ДЦ с рейтой 2к+ (2 на 2) с которым можно пообщаться в аське - отпишите плз=)

Swix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Прист. Проблемы на арене.
« Ответ #5 : 19 Апреля, 2010, 12:47:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5) Какая нить херня типа удара по почкам...юзаю тринк, молитва отчаяния, искупление, флеха (словили кик - умираем, обижаемся и уползаем)....
После пятого пункта вражеский рога просто дожидается спадения ядов с тебя, кидает полный блайнд и убивает твоего напарника с ассистом от приста, пока ты смотришь на заюзанный триньк. :(
Жутко ненавижу рог за это..
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2010, 12:51:46 by Swix »

Sabbath

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Прист. Проблемы на арене.
« Ответ #6 : 19 Апреля, 2010, 14:09:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5) Какая нить херня типа удара по почкам...юзаю тринк, молитва отчаяния, искупление, флеха (словили кик - умираем, обижаемся и уползаем)....
После пятого пункта вражеский рога просто дожидается спадения ядов с тебя, кидает полный блайнд и убивает твоего напарника с ассистом от приста, пока ты смотришь на заюзанный триньк. :(
Жутко ненавижу рог за это..

КакбЭ извиняюсь...но если почитать мой пост повнимательнее, то можно обратить внимание на фразу "Опишу свой средний бой с рогой"...в этой части поста я имею ввиду бой 1 на 1...а НЕ арена.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2010, 14:12:20 by Sabbath »

Фьорд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наврик
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Прист. Проблемы на арене.
« Ответ #7 : 24 Апреля, 2010, 07:50:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну тема ж, вроде как, называется "Прист. Проблемы на арене."
Разве нет? Причем тут дуэли с рогой? :)
Внимательности бы вам, сударь.

Sabbath

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Прист. Проблемы на арене.
« Ответ #8 : 26 Апреля, 2010, 09:04:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну тема ж, вроде как, называется "Прист. Проблемы на арене."
Разве нет? Причем тут дуэли с рогой? :)
Внимательности бы вам, сударь.

Хахахахахаха..Вы, сударь, вообще мой пост прочли? Что-то не похоже...Дак вот, в 1й части поста я описал свои действия в брекете 2 на 2 против пристороги. После этого написал, что у меня есть проблеммы с выживанием под рогой!!! на арене и в связи с этим описал бой 1 на 1 для того, чтобы попробовать совместно выявить возможные ошибки и исправить их...Мда...

Фьорд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наврик
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Прист. Проблемы на арене.
« Ответ #9 : 26 Апреля, 2010, 19:45:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хахахахахаха..Вы, сударь, вообще мой пост прочли? Что-то не похоже...Дак вот, в 1й части поста я описал свои действия в брекете 2 на 2 против пристороги. После этого написал, что у меня есть проблеммы с выживанием под рогой!!! на арене и в связи с этим описал бой 1 на 1 для того, чтобы попробовать совместно выявить возможные ошибки и исправить их...Мда...
Поумерьте эмоции-то. Вы так переживаете. Здесь не кабинет психолога, конструктивнее давайте.

Sabbath

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Прист. Проблемы на арене.
« Ответ #10 : 29 Апреля, 2010, 09:47:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хахахахахаха..Вы, сударь, вообще мой пост прочли? Что-то не похоже...Дак вот, в 1й части поста я описал свои действия в брекете 2 на 2 против пристороги. После этого написал, что у меня есть проблеммы с выживанием под рогой!!! на арене и в связи с этим описал бой 1 на 1 для того, чтобы попробовать совместно выявить возможные ошибки и исправить их...Мда...
Поумерьте эмоции-то. Вы так переживаете. Здесь не кабинет психолога, конструктивнее давайте.

оке  8)

Фьорд, дружище, скажи плз, ты на арене ДЦ играешь? Скока рейта? Дай ссылку на армори плз, а то у тя в профиле пал О_О...
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 09:52:23 by Sabbath »

Swix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Прист. Проблемы на арене.
« Ответ #11 : 05 Мая, 2010, 15:53:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорош, брейк.

Лучше давайте вернёмся к теме. Играю в двойке с рогой (дисц пристом). Не понимаю как выжить против роги+ретрика. Тупо зергают за несколько гкд. Сливаю все кд, но моё время жизни определяется длительностью подавления боли, независимо от того, в кого играет мой рога.

Есть мысли?

Снегг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Снеггбэк
    • Класс: прист
    • Сервер: ЧШ
Re: Прист. Проблемы на арене.
« Ответ #12 : 12 Мая, 2010, 21:15:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стоишь на маунте у колонны, твой рог рядом с тобой, ждете сапа. ты получил сап - рога отходит от тебя к ретрику и сапает на подходе - в итоге после всех ресапов ты выйдешь из контроля первым. начинаешь дотать пала и входишь в него хф, затем мб и свд. сразу же призываешь финда. твой рога открывается на пале, ихний рог - по тебе. сразу же надо кинуть вражескому роге блайнд.  тринк - фир и доты в рогу. необходимо моментально диспелить с своего роги репистанс и станы. стоять лучше всего рядом с напарником, чтобы пом от вертушки летал побыстрее и в следующем фире убежали оба. триньку оставлять на блайнд. бабл лучше не диспелить (всё равно с первого раза не слетит), а начинать играть в рогу.
так же возможна игра в рогу с самого начала - в этом случае главное постоянно отрываться от вражеского роги пока на нем станлок, чтобы спали яды. ретрик без минус хила приста не убьет, но нельзя далеко уходить от своего напарника, чтобы успевать диспелить с него контроль и не уронить в случае свитча.

merc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Прист. Проблемы на арене.
« Ответ #13 : 27 Июня, 2010, 14:01:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С рогой поступаю следующим образом:
1)Сразу после начала боя, когда вижу что на арене прист и рога, кидаю щит сначала на напарника (рогу) потом на себя, молитву себе, и ренью себе.
2) Сажусь на маунта и пытаюсь обмануть рогу - уйти от сапа. т.е. успеть добежать до вражеского приста и начать его диспелить.
3) Задача напарника - сапнуть приста и начать дамагать.
4) Если рога-враг открылся на мне - вешаю доты на приста и отвожу рогу-врага подальше от приста.+ диспел фирварда с роги и фир. Важно (много раз ошибались в этом...и до сих пор тупим иногда=)))) не уходить на расстояние большее, чем нужно моему напарнику для блинда сразу после фира (соответственно если рога тринканул мой фир).
5) Если рога открылся на моем напарнике - диспел вирварда и фир. + помогаю дамагать (доты, придание сил +священный огонь, кара, кара, швд)...можно выпустить гавнозверя=) но только в том случае, если прист уже юзал фир.

Вот что-то в этом роде...Это принцип действия, если у кого-то есть КОНСТРУКТИВНАЯ критика - пожалуйста отпишитесь, буду очень рад вашим советам. Особенно интересно - процесс выживания по рогой: как?!!!
Опишу свой средний бой с рогой:

1) Щит, МВ, Ренью
2) САП (ненавижу!) - открывается - дамагает!
3) если вижу, что сливает слишком быстро и возможно сольет мне больше четверти ХП - Подавление боли.
4) фир! Он тринкует...возвращается ко мне. Успеваю кинуть щит и возможно МВ. (возможны варианты с кошем-фигошем...все роги разные - всего не опишешь)
5) Какая нить херня типа удара по почкам...юзаю тринк, молитва отчаяния, искупление, флеха (словили кик - умираем, обижаемся и уползаем)....
6) доживаем до 2го фира фир, щит, МВ, ренью (улепетывая при этом подальше от роги), искупление, доты, придание сил...священный огонь...

По идее, рога должен умереть от дамага и обратки от щита..но хз. Я не претендую на идеальность своих действий т.к. максимальный рейтинг в 2 на 2 - 1650...далеко не имба=) Именно поэтому описал здесь все - очень прошу если я что-то делаю не так - посоветуйте что именно! Гир можете глянуть в армори - Ник Сабыч, серв Седогрив.
Заранее благодарен.

И еще - если есть на форуме ДЦ с рейтой 2к+ (2 на 2) с которым можно пообщаться в аське - отпишите плз=)

объясните пож. что такое искупление?????вы имели в виду пенанс?

Где можно почитать как играть против разных классов? пробовал дуэлиться диском около огри - часто сливают из-за практически полного отсутствия демеджа. С локами - так вообще засада. со стороны - бегают без маны 2 дурака. Никто никого убить не может...

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Прист. Проблемы на арене.
« Ответ #14 : 28 Июня, 2010, 10:15:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
бегают без маны 2 дурака. Никто никого убить не может...
один из дураков как минимум идиот)

а по теме
с локами ловить нечего
остальных должен убивать ненапрягаясь(при равном шмоте)
а как? выходишь на поляну и дуэлишься дуэлишься дуэлишься

 

закрыть