WORLD OF WARCRAFT

Тема: ШП и меткость  (Прочитано 24249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nortonsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллбелл
    • Класс: Shadow Priest
    • Сервер: Ревущий Фьорд
ШП и меткость
« : 27 Августа, 2011, 23:52:33 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)


Думаю ни для кого не секрет, что для ШП кап хита не обязаловка. Скорость приоритетный стат для ШП до софт капа (2141 рейтинга, для гоблина 1991), после чего в топы вырывается искуссность. Но что приоритетней после етого капа хасты? Меткость или искуссность?
Я набрал 2024 хасты (гоблин), после чего максимально жертвуя меткостью смог собрать 2096 искуссности (19,69), а с сосредоточием некромантии 378илвл  2486 рейтинга (21,87). естественно цифры поражают и радуют, но меткость опустилась до 10,18%. Много дискомфорта ето не доставляет: мисснул ДОТ - перевесил, мисснула пытка - каст новой. Но имея почти 7% вероятности промаха иногда миссают миндбласты, которые по моему опыту могут лупить по 120к и выше в определенные моменты.
Вопрос к опытным ШП: насколько вы убивали меткость? Приоритетней искуссность или меткость после достижения софт капа хасты?
Судя по сайту воврефордж, меткость и искуссность имеют почти одинаковую весомость с небольшим перевесом в сторону искуссности. Но стоит ли жертвовать возможными хорошими критами миндбласта в пользу повышенной искуссности?

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
Re: ШП и меткость
« Ответ #1 : 28 Августа, 2011, 00:09:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорость приоритетный стат для ШП до софт капа
Дальше не читал.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2011, 00:27:50 by Aww »

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: ШП и меткость
« Ответ #2 : 28 Августа, 2011, 00:23:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю ни для кого не секрет, что для ШП кап хита не обязаловка. Скорость приоритетный стат для ШП до софт капа (2141 рейтинга, для гоблина 1991), после чего в топы вырывается искуссность. Но что приоритетней после етого капа хасты? Меткость или искуссность?
Я набрал 2024 хасты (гоблин), после чего максимально жертвуя меткостью смог собрать 2096 искуссности (19,69), а с сосредоточием некромантии 378илвл  2486 рейтинга (21,87). естественно цифры поражают и радуют, но меткость опустилась до 10,18%. Много дискомфорта ето не доставляет: мисснул ДОТ - перевесил, мисснула пытка - каст новой. Но имея почти 7% вероятности промаха иногда миссают миндбласты, которые по моему опыту могут лупить по 120к и выше в определенные моменты.
Вопрос к опытным ШП: насколько вы убивали меткость? Приоритетней искуссность или меткость после достижения софт капа хасты?
Судя по сайту воврефордж, меткость и искуссность имеют почти одинаковую весомость с небольшим перевесом в сторону искуссности. Но стоит ли жертвовать возможными хорошими критами миндбласта в пользу повышенной искуссности?
Ну яхз, минимум что я видел у хороших пристов - 15% меткости, ниже уже в убыток имхо.

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: ШП и меткость
« Ответ #3 : 28 Августа, 2011, 00:29:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошие присты собирают кап хита.

Nortonsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллбелл
    • Класс: Shadow Priest
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: ШП и меткость
« Ответ #4 : 28 Августа, 2011, 00:30:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ну яхз, минимум что я видел у хороших пристов - 15% меткости, ниже уже в убыток имхо.
Статично имею 15,77% хита, сегодня решил пробнуть рефордж в искуссность с капом хасты. На манекене убытка дпс не заметил, но на манекене ШП вобще трудно мерять. В рейде возможности проверить еще не было, РТ завтра.
С 15,77% хита за 6-минутный бой наблюдаю максимум 2-3 промаха.
Скорость приоритетный стат для ШП до софт капа
Дальше не читал.
Попробуй обосновать свое мнение нечто большим, чем тупым постом.
Рейдя в ХМах я не наблюдаю большой надобности в капе хита, кроме летания на алисразор.
И я думаю умные дядьки с таких сайтов как аскмиробот или воврефордж.ком побольше тебя шарят.

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
Re: ШП и меткость
« Ответ #5 : 28 Августа, 2011, 00:36:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробуй обосновать свое мнение нечто большим, чем тупым постом.
Рейдя в ХМах я не наблюдаю большой надобности в капе хита, кроме летания на алисразор.
И я думаю умные дядьки с таких сайтов как аскмиробот или воврефордж.ком побольше тебя шарят.
Хорошо, я поясню. Нет никакого капа хасты. Ни софт, ни хард. Это миф. Чтобы в этом убедиться, достаточно хоть раз запустить симкрафт.
И да, я думал это очевидно, но при росте количества мастери ценность хита возрастает. Потому как миссы становятся все более и более болезненны. Тут и "экспертом" с аскмиробот и воврефордж быть не надо.

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: ШП и меткость
« Ответ #6 : 28 Августа, 2011, 00:39:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Любителям симкрафта.
p.s. 2.5к хасты но с узами, после вашего любимого "капа". +скиньте немного ценность мастери, так как по симкрафту аптайм баффа мастери 99%, а в файте не всё так просто. Ну и получаем хит>>хаст>>мастери>крит. Как было, так и осталось.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2011, 00:47:40 by Mokona »

Nortonsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллбелл
    • Класс: Shadow Priest
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: ШП и меткость
« Ответ #7 : 28 Августа, 2011, 01:00:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С етого можно было и начать.
Но сходив с 10% хита в тот же КБ, я не почувствовал разницы. Дамаг дот, пытки, АОЕ и миндбласта повысился, но только на то число, компенсирующее промахи.
Насчет капа хасты я не думаю, что теория о его несуществовании верна. С хастой выше 2141 каст миндбласта под БЛ 1 секунда, больше хасты - 0,9 секунд, а гкд все так же остается 1 секунда. Выходит доля секунды простоя.
Действительно с хитом комфортней играть, чем с высоким числом искуссности, так что вернусь я наверное к прежнему варианту меткости.
По-поводу симкрафта, считаю ето сферическим кубом в вакууме. На практике все гораздо более может отличатся.

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: ШП и меткость
« Ответ #8 : 28 Августа, 2011, 01:02:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе кинуть твой приоритет?
У тебя хаст>>хит>>крит>мастери.
Рефоржи мастери обратно до капа хита, не будь наркоманом.

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: ШП и меткость
« Ответ #9 : 28 Августа, 2011, 01:09:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Идея про геру - бред. Идея жертвовать хитом для мастери - бред. Принимай как руководство к действию. На практике все получается почти так же как в симкрафте, он только с мастери тупит немного (аптайм 99% и всё такое). И ваще, какие то вов рефорж ты считаешь достойными внимания, а симкрафт, с которого сайтики для рефоржа берут цену стат, считаешь сферическим конем в вакууме?
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2011, 01:11:19 by Mokona »

f-marked

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • In da shadow

  • Варкрафт: +
    • Имя: Догвилль
    • Класс: Жрец Тьмы
    • Сервер: Разувий
Re: ШП и меткость
« Ответ #10 : 28 Августа, 2011, 08:10:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меткость опустилась до 10,18%. Много дискомфорта ето не доставляет
Игры с меткостью подобны тому, что ты бы собрал весь шмот в крит и перековался в крит, загемился в него. Поверь, если говорят что надо стремиться к капу меткости - значит так и надо, ни кто тебя не наёпывает, чтобы дамажить больше =)) сам стараюсь держаться около капа и советую это делать всем "энтузиастам" считающих себя уникумами открывающим новое. На том же Фэндрале в хме, если бы у меня мисанул мб, порой критовал и по 300+к (не помню точно) то я бы сам подвешался за яйца. Просто чекай армори тех, кто жарит, просто чекай и делай выводы.... а они дамажат больше тебя

Laedonna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • просто милая...
Re: ШП и меткость
« Ответ #11 : 28 Августа, 2011, 13:49:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я думаю умные дядьки с таких сайтов как аскмиробот или воврефордж.ком побольше тебя шарят.
Ссылку на источник, пожалуйста.

интересно, что всегда существовал кап хита. а сейчас, вдруг, в Кате кто-то решил, что вовсе не обязательно..весьма странно, потому что механика шп по-большому счету не менялась

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: ШП и меткость
« Ответ #12 : 28 Августа, 2011, 14:27:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы сначала разберитесь, что значит слово "кап".
Кап - значение, после которого полезность статы пропадает. Хит может быть самым апающим статом, но после капа толку от него ровно 0.
Кап был и остается, но это не значит что его обязательно нужно собирать. Например, если мне не изменяет память, роги не собирали кап хита на белые атаки.
Ценность хита определяется многими факторами, но ясно что чем больше потеря дамаги при промахе, тем ценнее хит. Если мисс доты/мфа даёт не такую уж и огромную потерю, то мисс мб сейчас это до 150к вникуда. А в 4.0-4.1 мб критовал на меньшие цифры и потеря дамаги была соответственно ниже.
Так что, кап никто не отменял и никто не запрещает вам ходить с 10% хита. Только вот толку от тех 700 мастери которые вы получаете за счет этого хита никакого.
И это, умные дядьки с сайтов для рефоржа берут информацию прямо с симкрафта. Только цифры там то ли для бис комплектов, то ли для бис 378 - нипонятно. Если хотите косить под умного - дрочите симкрафт и используйте цифры оттуда, если это не для вас - собирайте кап хита, хит>хаст>мастери>крит. Что еще вам интересно?
p.s. и это, чекайте армори топов внимательнее. Антэл конечно крут, но у него в армори 3 куска т12 и тринкет с рагнароса, а по логам жарит колода и бафф на мб висит.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2011, 14:31:06 by Mokona »

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
Re: ШП и меткость
« Ответ #13 : 28 Августа, 2011, 14:46:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ссылку на источник, пожалуйста.

интересно, что всегда существовал кап хита. а сейчас, вдруг, в Кате кто-то решил, что вовсе не обязательно..весьма странно, потому что механика шп по-большому счету не менялась
Нет, ну в т11 контенте, особенно в его начале, действительно можно было обходиться без капа хита - на шмоте просто не было такого количества мастери, при котором миссы МБ не оправдывали частичную перековку хита в хаст или ту же искусность. Всё начало меняться в тот момент, когда близзард понерфили сами доты и увеличили дамаг от МФ и МБ. А рост уровня гира (а так же бонус от 4Т12) эффективность недокапа хита просто добил, о чем я и намекал парой постов выше.

Nortonsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллбелл
    • Класс: Shadow Priest
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: ШП и меткость
« Ответ #14 : 28 Августа, 2011, 14:49:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы определенно не поняли, чего я хотел. Увидел информацию - решил попробовать, и поинтересоватся может уже кто-то пробовал. Я не пытаюсь никому доказать, что хит нахрен не нужный стат, всего-лишь проверка "а что будет". Разницы с капом хита и с повышеной мастери я не заметил, но как уже говорилось - хит рандомный стат, промазать МБ в 150к не ок. По етому решил вернутся к более статичному варианту с хитом.
С симкрафтом у меня не заладилось.
"Иди чекай топов" ето конечно круто, но у меня есть своя голова на плечах. Больше нравится не просто почитать гайды и делать так, потому что ето кто-то проверял, и так делает класный чувак с карфагена/парагона, я хочу сам понять в чем разница между тем и тем.
Просто чекай армори тех, кто жарит, просто чекай и делай выводы.... а они дамажат больше тебя
Вывод слепой овечки - "иди ровняйся на чОтких. Делай как они, а про разницу не спрашивай.
Дамажат больше меня...видел как я дамажу? Меня мой дамаг по логам на мои 376 очень как устраивает. Отрываюсь от других дд в своей 10ке процентов етак на 4-5, и сижу в верхней строчке рекаунта.
Дамажат определенно больше, я не спорю. Но и шмот то разный. В своих 376 я определенно не передамажу тех, кто собрал там 386+.

интересно, что всегда существовал кап хита. а сейчас, вдруг, в Кате кто-то решил, что вовсе не обязательно..весьма странно, потому что механика шп по-большому счету не менялась
Кап хита и сейчас сущевствует, но много где пишут, что собирать все 17% не обязаловка. На вкус и цвет.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2011, 14:54:56 by Nortonsky »

 

закрыть