WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что изменится в игре с началом 2 сезона Battle for Azeroth  (Прочитано 60462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и какое отношение 5 часов в день имеет к 3х дневному рт? Просто спросил человека который много играет. Очень много. Ты просто вдумайся для взрослого человека у которого есть среднестатистическая работа, есть время на дорогу туда, он просто  спит ест и играет. Просто порой такие ужасы про "казуальные" статики услышишь то жизнь у них неразнообразная, то обязаны они как на работу приходить, то РЛ их там анально унижает каждый день. Не надо пугать людей, есть статики в которых нормальное человеческое общение, приход на рт это не призыв на священную войну а договоренность и никто тебя не кикнет за пропуск и справок не потребуют. Просто по человечески понимать надо что на тебя рассчитывают и предупреждать если не приходишь. Даже некоторые согильдейцы семьями дружат и ИРЛ встречаются. Люди приходят, уходят возвращаются и нет в этом никакой трагедии. Конечно не все единороги и радуги но нормальных коллективов полно, было бы желание.
А то все крайности какие то 5 часов в день, времени нет.

Ты, я так понимаю, в таком статике, правильно?

Линканешь свой прогресс и /played? :)

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин от комментариев кайф получил, норм так люди разделились в БфА на две фракции, одни хейтят метелицу за выпуск Легион V2.0, а другие защищают своё дерьмо. Раньше так не было, раньше все защищали метёлку. Времена меняются.

Тоже заметил, во времена пандарии хейтеры если и были, то это были единицы и их сразу массово макали в помёт. А сейчас хейтеры набирают больше лойсов, чем те кто хвалит эту игру. Это говорит о многом

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты почему-то игнорируешь одно из основных преимуществ лфр - легкость входа. Ты можешь в любое удобное время, без наличия 19 товарищей, пойти осваивать новые вершины пве.
А если ты окажешься не очень хорош, это не доставит неудобств твоим одногруппникам. А если нужно будет по каким-то причинам покинуть группу - ты можешь уйти в любой момент и никого не подставлять, потому что система тут же найдет тебе замену.
А теперь вспомни, что существует не только мифик и лфр. Существует ненапряжная обычка, чудесный механизм ЗСГ.
Вот ты начал рейдить в дреноре, когда уже был лфр. Лфр никак не помешал тебе пойти в более высокие сложности. Т.е. ты пришел в рейдинг через лфр, и сейчас хочешь лишить новичка такой же возможности.
Угу, вот только к приходу на офф я шесть лет играл на пиратках. Без лфр.
И я, повторюсь, вовсе не хочу лишать игроков возможностей убивать босса. Я хочу, чтобы для этого самого убийства они были вынуждены как минимум поставить сериал во втором окне на паузу, отложить хомяка и развернуть игру. А не хотят - я в третий раз задаю вопрос, почему они при таком отношении вообще должны кого-то убивать?
Не подход лфр "каждый должен убить босса" [даже если этот "каждый" стоит в огне и по жизни пользуется двумя кнопками: 1 и w], а здоровый подход "каждый должен иметь возможность убить босса" [если будет хоть сколько-нибудь адекватен]. Понимаешь разницу?

(показать/скрыть)

Почему ты, в конце-концов, так презрительно относишься к этим людям, что считаешь их неспособными на современную обычку? Которая даже не старая "сложная" обычка, а введенный в конце панд специально упрощенный режим.
Вроде как защищаешь их ты, но безрукими инвалидами, неспособными поумнеть, выставляю их тоже не я.
Представим, Близзы послушают некоторых крикунов и уберут все сложности, кроме мифической.
<...>
Почему ты думаешь, что в случае отмены поиска рейда лфр-бойцы ринутся в обычку, а не отменять подписку после взятия капа?
  • Ты снова ставишь лфр в один ряд с рейдовыми сложностями и проводишь аналогии. Это так не работает. Обычка - это специальный упрощенный режим, который под силу любому минимально адекватному игроку, мифик - требует существенно большего. Вырезать лфр - это совсем не то же самое, что вырезать героик или даже обычку.
  • Что значит "ринется"? Сейчас прошло уже достаточно много времени, чтобы оценить сдвиг аудитории из-за ввода лфр в долгосрочной перспективе. Удаление лфр породит обратный сдвиг.
    Строго говоря, лфр нужно было бы не удалять, а реформировать. Убрать богомерзкий автосбор. Подкрутить сложность, вернуть минимальное присутствие механик (читай вернуть необходимость командной работы). Но сделай это - и из лфр получится обычка, а она уже есть. Поэтому четвертый режим не нужен.
  • Не существует людей, играющих ради лфр. Хотя бы потому, что это тот самый "контент на 5-10 часов" из начала темы. Как следствие, не будет никаких отмен подписок.
    Так называемая "ЦА ЛФР" на самом деле является ЦА петобоев, коллекционирования, пвп, да мало ли чего еще.

Не надо придумывать, как сказалось бы на людях отсутствие лфр. Достаточно всего лишь оглянуться назад.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 16:57:18 by Riv »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и какое отношение 5 часов в день имеет к 3х дневному рт? Просто спросил человека который много играет. Очень много. Ты просто вдумайся для взрослого человека у которого есть среднестатистическая работа, есть время на дорогу туда, он просто  спит ест и играет. Просто порой такие ужасы про "казуальные" статики услышишь то жизнь у них неразнообразная, то обязаны они как на работу приходить, то РЛ их там анально унижает каждый день. Не надо пугать людей, есть статики в которых нормальное человеческое общение, приход на рт это не призыв на священную войну а договоренность и никто тебя не кикнет за пропуск и справок не потребуют. Просто по человечески понимать надо что на тебя рассчитывают и предупреждать если не приходишь. Даже некоторые согильдейцы семьями дружат и ИРЛ встречаются. Люди приходят, уходят возвращаются и нет в этом никакой трагедии. Конечно не все единороги и радуги но нормальных коллективов полно, было бы желание.
А то все крайности какие то 5 часов в день, времени нет.

Ты, я так понимаю, в таком статике, правильно?

Линканешь свой прогресс и /played? :)
да какой там прогресс на днях собаку запинали. Время вечером гляну, самому стало интересно. Дело не в конкретной гильдии так было и в предыдущих +/-. Просто озвученые тобой ужасы рейдов в статике очень утрированы.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты почему-то игнорируешь одно из основных преимуществ лфр - легкость входа. Ты можешь в любое удобное время, без наличия 19 товарищей, пойти осваивать новые вершины пве.
А если ты окажешься не очень хорош, это не доставит неудобств твоим одногруппникам. А если нужно будет по каким-то причинам покинуть группу - ты можешь уйти в любой момент и никого не подставлять, потому что система тут же найдет тебе замену.
А теперь вспомни, что существует не только мифик и лфр. Существует ненапряжная обычка, чудесный механизм ЗСГ.

Это ты со своей колокольни судишь.
А я вот смотрю на свою сестру-супер казуала. В тот момент, когда игра скажет ей, «Иди-ка, дорогая, гайдик почитай», она посмеется и выключит игру навсегда и пойдет варить вкусный борщ, чтобы порадовать мужа и детей.
Ты, конечно, скажешь, что такие игроки «не достойны» убивать боссов.

Только в чем закавырка - игра не предлагает никакой альтернативы. Убери лфр, казуал за месяцок возьмет кап, посмотрит данжики и ливанет до следующего дополнения.

Т.е. для того, чтобы Близзам убрать лфр, нужно предварительно хорошенько поработать и сделать систему прогрессии для казуала, чего они делать, судя по всему, не хотят. Вот и получается, что лфр с нами навсегда, и Близзы скорее засунут туда очки апа шмота для рейдеров, чем выпилят этот «богомерзкий» режим.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ты со своей колокольни судишь.
А я вот смотрю на свою сестру-супер казуала. В тот момент, когда игра скажет ей, «Иди-ка, дорогая, гайдик почитай», она посмеется и выключит игру навсегда и пойдет варить вкусный борщ, чтобы порадовать мужа и детей.
Внимание, вопрос: в какой контент она играет? Вот я тоже, знаешь ли, знаком с казуалами, которые даже в обычку никогда не сунутся. Только вот эти рейды (включая лфр), им особо и не сдались. Играют себе в петиков.
Только в чем закавырка - игра не предлагает никакой альтернативы. Убери лфр, казуал за месяцок возьмет кап, посмотрит данжики и ливанет до следующего дополнения.
А с лфр - ливанет спустя месяц и пять часов (а на самом деле ~2,5), я правильно понимаю твою логику?
Это так не работает. Люди играют не в лфр, люди играют в квесты, петобои, коллекции и так далее.
Т.е. для того, чтобы Близзам убрать лфр, нужно предварительно хорошенько поработать и сделать систему прогрессии для казуала, чего они делать, судя по всему, не хотят.
Каким образом система прогрессии связана с лфр? Лфр не может быть прогрессом, проходясь в стандартной рандомно собранной группе автоатакой. Что ты его прошел, что не прошел - с точки зрения того, что ты добился, разницы с "постоять в Даларане" никакой.

И я снова прошу тебя дать определение "казуала". Я знаю четыре разных, и про каждое мне говорили, что оно единственно верное. Твое будет пятым?
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 17:15:03 by Riv »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предлагаю взять интервью у суперказуала, актуальные вопросы чем в игре занимается, сколько активных персонажей, суммарный /played в бфа, чем игра нравится. Просто лфр при наличие хил/танко спека это 1-2 вечера в неделю что никак на основное времяпровождение в игре одним персонажем не тянет.
Не надо лфр удалять, сейчас он прямо выполняет свою функцию посмотреть на рейд.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 17:17:26 by Улыбчивый »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не надо лфр удалять, сейчас он прямо выполняет свою функцию посмотреть на рейд.
В лфр ты можешь посмотреть разве что на модельки боссов и анимации их способностей. Где там рейд?

Режим "для посмотреть" - это обычка. Невысокая сложность, небольшое количество взаимодействия, низкие требования к сыгранности. Но, в отличие от лфр, это все есть, в то время, как в лфр и то, и другое, и третье принципиально отсутствует.
Собственно, современная обычка - это то, каким должен был быть лфр. Увы, получилось только со второго раза. И почему-то первый блин решили не выкидывать.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 17:29:00 by Riv »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ты со своей колокольни судишь.
А я вот смотрю на свою сестру-супер казуала. В тот момент, когда игра скажет ей, «Иди-ка, дорогая, гайдик почитай», она посмеется и выключит игру навсегда и пойдет варить вкусный борщ, чтобы порадовать мужа и детей.
Внимание, вопрос: в какой контент она играет? Вот я тоже, знаешь ли, знаком с казуалами, которые даже в обычку никогда не сунутся. Только вот эти рейды (включая лфр), им особо и не сдались. Играют себе в петиков.
Только в чем закавырка - игра не предлагает никакой альтернативы. Убери лфр, казуал за месяцок возьмет кап, посмотрит данжики и ливанет до следующего дополнения.
А с лфр - ливанет спустя месяц и пять часов (а на самом деле ~2,5), я правильно понимаю твою логику?
Это так не работает. Люди играют не в лфр, люди играют в квесты, петобои, коллекции и так далее.
Т.е. для того, чтобы Близзам убрать лфр, нужно предварительно хорошенько поработать и сделать систему прогрессии для казуала, чего они делать, судя по всему, не хотят.
Каким образом система прогрессии связана с лфр? Лфр не может быть прогрессом, проходясь в стандартной рандомно собранной группе автоатакой. Что ты его прошел, что не прошел - с точки зрения того, что ты добился, разницы с "постоять в Даларане" никакой.

И я снова прошу тебя дать определение "казуала". Я знаю четыре разных, и про каждое мне говорили, что оно единственно верное. Твое будет пятым?

Ну а так и получается, человек качнулся, пособирал петиков и маунтов, прошел разулю лфр и в инактив. Вышел новый рейд - походил в новый лфрчик и так по кругу.
Собственно, сюжет игры идет рука об руку с рейдом, для того, чтобы убить дракона и спасти принцессу, нужно убить ласт-босса, где?, в рейде.

Я вкладываю следующее понятие в определение казуала - человек, который играет нерегулярно, не ставит игру во главу угла, играет по фану и не готов целенаправленно совершенствовать свои игровые навыки ради каких-то внутриигровых достижений.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, все верно. Поэтому из лфр нужно убрать все шмотки и заменить их всяким косметическим говном соответствующего уровня.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а так и получается, человек качнулся, пособирал петиков и маунтов, прошел разулю лфр и в инактив. Вышел новый рейд - походил в новый лфрчик и так по кругу.
Собственно, сюжет игры идет рука об руку с рейдом, для того, чтобы убить дракона и спасти принцессу, нужно убить ласт-босса, где?, в рейде.

Я вкладываю следующее понятие в определение казуала - человек, который играет нерегулярно, не ставит игру во главу угла, играет по фану и не готов целенаправленно совершенствовать свои игровые навыки ради каких-то внутриигровых достижений.
То есть наличие лфр не приводит к оплате лишнего месяца, а удаление, соответственно, не приведет к потере этой оплаты, правильно?

Почему человек, не желающий вносить свой вклад в победу, должен лично быть убийцей дракона и спасателем принцесс? Он не внес свой вклад - с него довольно знать, что дракон был убит, а принцесса спасена. Другим, тем, кто свой вклад внес.
Да сама игра говорит нам, что убийства в лфр не считаются за сюжетные. Аргус автоматически появился в небе у всех еще до того, как первый игрок нанес первый удар лфр КЖ. Аргус автоматически взорвался у всех еще до того, как первая группа на лфр-аргуса набралась.

Какое, в конце концов, это великое сюжетное превозмогание, если дракон выкинул белый флаг, стоило тебе его стукнуть веточкой?
Я вкладываю следующее понятие в определение казуала - человек, который играет нерегулярно, не ставит игру во главу угла, играет по фану и не готов целенаправленно совершенствовать свои игровые навыки ради каких-то внутриигровых достижений.
И как это мешает пройти ту же обычку?
Кроме того, не желая совершенствовать свои навыки ради достижений он либо не желает и самих достижений, и тогда о чем ты вообще споришь? Либо он желает получить эти достижения на халяву, и возникает закономерный вопрос - а не много ли он хочет?
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 17:43:09 by Riv »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не надо лфр удалять, сейчас он прямо выполняет свою функцию посмотреть на рейд.
В лфр ты можешь посмотреть разве что на модельки боссов и анимации их способностей. Где там рейд?

Режим "для посмотреть" - это обычка. Невысокая сложность, небольшое количество взаимодействия, низкие требования к сыгранности. Но, в отличие от лфр, это все есть, в то время, как в лфр и то, и другое, и третье принципиально отсутствует.
Собственно, современная обычка - это то, каким должен был быть лфр. Увы, получилось только со второго раза. И почему-то первый блин решили не выкидывать.
Ну назовут это не рейдом а демо режимом тебе полегчает? Люди увидят сюжет и модельки, полутают пиксели хуже чем с локалок. Зайдешь ты туда разок альтом от нечего делать. Да сейчас нормал это лфр для людей которые хотят нажимать на кнопки. Там не нужна связь, берут с определенного илвла практически автоматом и почти не нужна тактика. Он не мешает сейчас ничем. Переживания по поводу осквернения великого слова РЕЙД! это слишком субъективная причина для выпила режима.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а так и получается, человек качнулся, пособирал петиков и маунтов, прошел разулю лфр и в инактив. Вышел новый рейд - походил в новый лфрчик и так по кругу.
Собственно, сюжет игры идет рука об руку с рейдом, для того, чтобы убить дракона и спасти принцессу, нужно убить ласт-босса, где?, в рейде.

Я вкладываю следующее понятие в определение казуала - человек, который играет нерегулярно, не ставит игру во главу угла, играет по фану и не готов целенаправленно совершенствовать свои игровые навыки ради каких-то внутриигровых достижений.
То есть наличие лфр не приводит к оплате лишнего месяца, а удаление, соответственно, не приведет к потере этой оплаты, правильно?

Почему человек, не желающий вносить свой вклад в победу, должен лично быть убийцей дракона и спасателем принцесс? Он не внес свой вклад - с него довольно знать, что дракон был убит, а принцесса спасена. Другим, тем, кто свой вклад внес.
Да сама игра говорит нам, что убийства в лфр не считаются за сюжетные. Аргус автоматически появился в небе у всех еще до того, как первый игрок нанес первый удар лфр КЖ. Аргус автоматически взорвался у всех еще до того, как первая группа на лфр-аргуса набралась.

Какое, в конце концов, это великое сюжетное превозмогание, если дракон выкинул белый флаг, стоило тебе его стукнуть веточкой?
Я вкладываю следующее понятие в определение казуала - человек, который играет нерегулярно, не ставит игру во главу угла, играет по фану и не готов целенаправленно совершенствовать свои игровые навыки ради каких-то внутриигровых достижений.
И как это мешает пройти ту же обычку?

А ты думаешь, просто так кварталы в лфр открываются постепенно в течение пары месяцев? За месяц лфр не закроешь.

Именно потому что в обычке игра требует определенный гир, понимание механик и умение ее исполнения, плюс знание класса на уровне, достаточном для генерации проходимого дпс.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну назовут это не рейдом а демо режимом тебе полегчает? Люди увидят сюжет и модельки, полутают пиксели хуже чем с локалок. Зайдешь ты туда разок альтом от нечего делать. Да сейчас нормал это лфр для людей которые хотят нажимать на кнопки. Там не нужна связь, берут с определенного илвла практически автоматом и почти не нужна тактика. Он не мешает сейчас ничем. Переживания по поводу осквернения великого слова РЕЙД! это слишком субъективная причина для выпила режима.
  • Не называть это "рейдом".
  • Убрать с самого видного места в интерфейсе поиска групп. В идеале поставить на это место поиск группы в рейд.
  • Убрать значимый лут. В текущих реалиях это означает "убрать проки". Проки вообще не должны существовать, но это совсем другая история.
  • Перестать туда заманивать. Дренорские ОД, которые не падали в рейде, зато падали в лфр, были верхом маразма.
Тогда, пожалуй, претензии останутся лишь к лоровой части. Но на лор уже давно положили все, что только можно положить, так что и черт бы с ним.

Что касается причины для выпила, для меня она очень проста. Я против лфр, потому что не вижу причин для его существования, зато вижу негативные этого существования последствия.
А ты думаешь, просто так кварталы в лфр открываются постепенно в течение пары месяцев? За месяц лфр не закроешь.

Именно потому что в обычке игра требует определенный гир, понимание механик и умение ее исполнения, плюс знание класса на уровне, достаточном для генерации проходимого дпс.
Лфр закроешь за день, причем все рейды аддона. Нужно только правильно выбрать время.

Минимальный гир (того же м0 за глаза), минимальное понимание механик и их исполнение, минимальное знание класса. Да, это обычка требует, а лфр нет. Именно поэтому существовать должна она, а не лфр.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 18:12:41 by Riv »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну назовут это не рейдом а демо режимом тебе полегчает? Люди увидят сюжет и модельки, полутают пиксели хуже чем с локалок. Зайдешь ты туда разок альтом от нечего делать. Да сейчас нормал это лфр для людей которые хотят нажимать на кнопки. Там не нужна связь, берут с определенного илвла практически автоматом и почти не нужна тактика. Он не мешает сейчас ничем. Переживания по поводу осквернения великого слова РЕЙД! это слишком субъективная причина для выпила режима.
  • Не называть это "рейдом".
  • Убрать с самого видного места в интерфейсе поиска групп. В идеале поставить на это место поиск группы в рейд.
  • Убрать значимый лут. В текущих реалиях это означает "убрать проки". Проки вообще не должны существовать, но это совсем другая история.
  • Перестать туда заманивать. Дренорские ОД, которые не падали в рейде, зато падали в лфр, были верхом маразма.
Тогда, пожалуй, претензии останутся лишь к лоровой части. Но на лор уже давно положили все, что только можно положить, так что и черт бы с ним.
А ты думаешь, просто так кварталы в лфр открываются постепенно в течение пары месяцев? За месяц лфр не закроешь.

Именно потому что в обычке игра требует определенный гир, понимание механик и умение ее исполнения, плюс знание класса на уровне, достаточном для генерации проходимого дпс.
Лфр закроешь за день, причем все рейды аддона. Нужно только правильно выбрать время.

Минимальный гир (того же м0 за глаза), минимальное понимание механик и их исполнение, минимальное знание класса. Да, это обычка требует, а лфр нет. Именно поэтому существовать должна она, а не лфр.

Собственно, это и есть убийство режима - убирание всей мотивации для посещения, по итогу через месяц после выхода рейда будешь по 5 часов группу искать.

Также как если убрать из мифика шмот, в него перестанут ходить 95% игроков.

К слову, еще одним из неоспоримых преимуществ лфр - осваивание альтов.
Например, всегда играл на дд, решил попробовать хила.
Пошел в лфр, освоился с ролью, получил уникальный рейдовый экспириенс.

Что будет, если такой игрок сунется в обычку?

РЛ видит - хил выдает 30% своего хпс, путается в кнопках, попадает в каждое говно, потому что человек не освоился с ролью хила, и кикает его, еще и снабдив его подробной инструкцией, куда человеку направится и что там делать.

Все потому что даже обычка недружественна к новичкам в отличие от либерального лфр.

 

закрыть