WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 273059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я брал без учета артефакта (к слову у варов в арте тоже есть бонус стамины).
Стамина у всех в трейтах есть. Я про самый последний бладовский трейт, дающий до +30% хп.
Без него блады, в общем-то, по толщине на уровне других, даже с учётом костянки и руны. Так что в бфа особо жирноты не будет.

Ну, даже без учета трейта мой БДК 927й с 10ю костями и гаргулей имеет 9.4кк хп, протовар 932й - 7.06кк хп. Правда вару можно взять талант "неукротимость" (который впрочем никто не берет) и тогда будет 8.47кк хп. И у вара еще +5 уровней арта, что тоже дает дцл стамины.

Так что сейчас БДК по отношению к вару и без учета арта имеет примерно +30% хп. Отрыв можно сократить, но талант вара невыгоден.  П поводу других танков ничего сказать не могу, да и если честно не знаю зашиты ли сейчас в ХП вара те 30% которые будет давать дефстенс или они пойдут сверху.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не буду говорить за всех танков, но тот же протовар тоже довольно плотно сидит на хасте - снижение основных кд, ускорение рагонабора, повышение аптайма ШБ. Комфортная игра там начинается в районе 20-25%, хотя нужно признать, что на старте рейдинга прот страдал меньше (вот только он при этом еще и переапан был).
В начале легиона вторички давали больше %. Я на освоении ИК ходил с 25-30% хасты. Позже вторички понерфили (с ходу что-то не найду на сколько), в начале бфа будет сложней собирать хасту. Даже не представляю, каково будет на старте играть за дк  ???

Так что сейчас БДК по отношению к вару и без учета арта имеет примерно +30% хп. Отрыв можно сократить, но талант вара невыгоден.
В последней сборке удалили неукротимость, и еще 3 таланта кроме него, так что будем ждать, что там завезут

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П поводу других танков ничего сказать не могу, да и если честно не знаю зашиты ли сейчас в ХП вара те 30% которые будет давать дефстенс или они пойдут сверху.
Зашиты. Сейчас есть отдельная пассивка, дающая 30% стамины в дефстойке. В бфа переписали и теперь в тултипе самой стойки идет описание баффа хп на 30%.

- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Какой-то кто-то

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Класс: Бдк or холипаладин or протовар
    • Сервер: Чёрный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я брал без учета артефакта (к слову у варов в арте тоже есть бонус стамины).
Стамина у всех в трейтах есть. Я про самый последний бладовский трейт, дающий до +30% хп.
Без него блады, в общем-то, по толщине на уровне других, даже с учётом костянки и руны. Так что в бфа особо жирноты не будет.

Ну, даже без учета трейта мой БДК 927й с 10ю костями и гаргулей имеет 9.4кк хп, протовар 932й - 7.06кк хп. Правда вару можно взять талант "неукротимость" (который впрочем никто не берет) и тогда будет 8.47кк хп. И у вара еще +5 уровней арта, что тоже дает дцл стамины.

Так что сейчас БДК по отношению к вару и без учета арта имеет примерно +30% хп. Отрыв можно сократить, но талант вара невыгоден.  П поводу других танков ничего сказать не могу, да и если честно не знаю зашиты ли сейчас в ХП вара те 30% которые будет давать дефстенс или они пойдут сверху.
От себя добавлю, что 965 вар с 80 лвлом арта имеет 9.16м хп без неукротимости. Но я всё ещё придерживаюсь позиции игнорирования хп пула у танков в их сравнении.
Умение ловить оргазм от поедания кактусов - моё величайшее достижение.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Высокая независимость от хиллеров (самоисцеление) у хмелеваров на высоком, это так же смешно как защита от магического урона у них же там же :)

Твой вариант какой? Я ж сразу сказал, что нужны правки по каждому классу со стороны более опытных людей.

Про защиту от магии: монк единственный, кроме протовара, у кого есть регулярная защита от магии. У протовара она сильнее, поэтому он выше. У БДК и протопала регулярной защиты нет, есть только кадэшки. У медведя и ВДХ нет даже и кадэшэк (вроде ВДХ же выпилили защиту от магии, я правильно понимаю)?

Соответственно, по этому показателю монк выше БДК и протопала, но ниже протовара. Окей, с "высокой" защитой от магии я переборщил - поменял на среднюю.

Про исцеление. В моём понимании, у монка оно примерно как у протопала: есть кастуемая не очень сильная хилка и есть мощная хилка с довольно длинным кд. Отличия в том, что у протопала кд фиксированное, а у монка сферы рандомно прокают. Ну и всякие таланты на отхил имеются, до кучи. Я сперва рассудил, что у монка сферы прокают примерно как осколки у ВДХ, поэтому поставил их примерно на один уровень. Из дальнейшего обсуждения я понял, что у монка всё же слабее отхил, поэтому сместил его вниз, к протопалу.

Теперь есть возражения?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 11:20:40 by Бродягасашка »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В начале легиона вторички давали больше %. Я на освоении ИК ходил с 25-30% хасты. Позже вторички понерфили (с ходу что-то не найду на сколько), в начале бфа будет сложней собирать хасту. Даже не представляю, каково будет на старте играть за дк  ???

Скорее всего так же хреново, как и в легионе - все руны будут уходить на поддержку костей, а набор РП будет медленным и унылым. Но возможно, что в БфА на старте хреново будет вообще всем танкам - у того же протовара порезан раганабор, а стоимость регулярной защиты увеличена, плюс снижено время длительности, а к ИП вообще кд прикрутили. Т.е как сейчас держать высокий аптайм ШБ и с покерфэйсом танчить физику протовар уже не сможет, хотя бы автоатаки будут в большинстве своем прилетать в лицо.

В последней сборке удалили неукротимость, и еще 3 таланта кроме него, так что будем ждать, что там завезут

Посмотрим. Однако направление изменений протовара мне не нравятся от слова совсем. Впрочем, "иксперд" из меня еще тот (с бдк и протоваром я знаком на уровне покорителя ЛФРа, хотя гайды и пошерстил), поэтому может я и не прав.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Теперь есть возражения?
Я плохо разбираюсь в ДХ, но сейчас у варов ситуация с активной защитой просто ужасна.
Фактически я бы сказал, что при текущей скорости набора ярости и стоимости активной защиты она будет прожиматься только под определенные абилки босса.
Я бы даже сказал, что у кара сейчас нет активной защиты.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Про защиту от магии: монк единственный, кроме протовара, у кого есть регулярная защита от магии. У протовара она сильнее, поэтому он выше. У БДК и протопала регулярной защиты нет, есть только кадэшки. У медведя и ВДХ нет даже и кадэшэк (вроде ВДХ же выпилили защиту от магии, я правильно понимаю)?
Я думаю стоит поднять как минимум ВДХ на уровень с монком, так как у него оверолл 10% защиты от всего + можно если что метку пульнуть. Так же, у БДК есть же вроде всё еще анти магический панцирь? Да, он висит не всегда, зато защищает в конкретный момент гораздо лучше, чем постоянная защита монка.
Да и опять же, моё имхо, лучше как-то заменить защиту от магического урона на "насколько много опций закрыться от любого урона, включая магический" включая жирную жопу, кд на снижение общего урона и тд. Сейчас может казаться что Страж и ВДХ просто умрут от маг урона, но у них же есть свои КД что бы от него защищаться.

Цитировать
Про исцеление. В моём понимании, у монка оно примерно как у протопала: есть кастуемая не очень сильная хилка и есть мощная хилка с довольно длинным кд. Отличия в том, что у протопала кд фиксированное, а у монка сферы рандомно прокают. Ну и всякие таланты на отхил имеются, до кучи. Я сперва рассудил, что у монка сферы прокают примерно как осколки у ВДХ, поэтому поставил их примерно на один уровень. Из дальнейшего обсуждения я понял, что у монка всё же слабее отхил, поэтому сместил его вниз, к протопалу.
Можно свободно смещать до медведа. Самохил - очень слабый даже с артефактными абилками и т20 на сферы. Без них (а мы же про BfA) самохил у нас будет достаточно смешной.

Но в качестве баланса, про регулярную защиту. Хз как у медведей и у БДК, а у монка она реально висит всегда, поэтому вероятно там его надо ставить в топ.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я плохо разбираюсь в ДХ, но сейчас у варов ситуация с активной защитой просто ужасна.

Тем не менее, вар будет это делать чертовски чаще ВДХ и пала.

Но в качестве баланса, про регулярную защиту. Хз как у медведей и у БДК, а у монка она реально висит всегда, поэтому вероятно там его надо ставить в топ.

У медведей она может теоретически висеть всегда в два слоя :) А монкам всё же надо иногда сливать заряды на то, чтобы почистить доту.

Я думаю стоит поднять как минимум ВДХ на уровень с монком, так как у него оверолл 10% защиты от всего

Резонное замечание. Я что-то забыл, что эти пассивки у ВДХ и медведя - не только против физики :)

БДК есть же вроде всё еще анти магический панцирь? Да, он висит не всегда, зато защищает в конкретный момент гораздо лучше, чем постоянная защита монка.

Да вот не факт. Щит в 30% НР у БДК раз в минуту против щита (ну, если мы почистились после этого) в 14% входящего урона под отваром у монка почти всегда (с талантом - 19,6% входящего урона) - если у БДК вот прямо больше защиты от магии - то ненамного. Но раз в минуту только, а не всегда.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 12:37:12 by Бродягасашка »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
У медведей она может теоретически висеть всегда в два слоя :) А монкам всё же надо иногда сливать заряды на то, чтобы почистить доту.
У монка она не теоритически, даже с учетом периодически очисток, висит 100% времени во всех боях.
Упадёт ISB, упадём мы, это как бы причина почему нам насрать на спайки физического урона, даже самые неожиданные ¯\_(ツ)_/¯
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 12:33:06 by Tano4ek »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, а как тогда вы чиститесь?

В любом случае, наверное, всё же следует разделить защиту от магии на пассивную защиту и на закрывашки. Подумаю, как лучше сделать.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 12:40:15 by Бродягасашка »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, а как тогда вы чиститесь?
Нажимаем на кнопку очищающий отвар :)
Или ты думаешь, что нам не хватает? Просто для инфы, дефолтный талант в третьем тире - Отвар Черного быка, который восстанавливает нам все заряды отвара. Он у нас в стандартной ротации без ГКД. Начинаешь бой заюзав 3 своих отвара, сразу восстанавливаешь еще 3, юзаешь один из них, долбишь ротацию с 24 секундами отвара на тебе и как минимум 2 свободными и одним восстанавливаемым от ротации. Ротация так же восстанавливает тебе и отвар черного быка. Соответственно на очищение всегда есть свободные отвары. Через 40 сек +/- откатывается отвар черного быка и опять по новой.

Сомневаюсь что хоть что-то в этом плане поменяется. Хотя, если до близзард допрёт, что можно нам Отвар Черного Быка просто тупо в ротацию пихнуть, было бы круто. Но всё до чего они могут допереть, это нерф Отвара Черного Быка, что будет хладнокровным убийством спека как такового  ;D
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 12:47:39 by Tano4ek »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С талантом понятно - а если без него?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 12:52:10 by Бродягасашка »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С талантом понятно - а если без него?
Никто без него не играет )) Это дефолт, который у нас в ротации на постоянной основе.


p.s. ну хорошо, может быть есть n-ное количество человек, которые занимаются наркоманством и играют через 4 отвара, но таких единицы.

Цитировать
что у отвара чёрного быка на Альфе нынче всисит кд 1,5 минут, а не 40 секунд.
Он и на лайве 1.5 минуты, но его кд понижается от ударов бочкой и лапой, так же как и стандартные отвары )) На альфе ничего не поменяли пока и всё еще его кд будет понижаться от правильной ротации.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 12:53:38 by Tano4ek »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А, всё, врубился. Там же два таланта из трёх в той линейке связаны со стаками отваров.

Но да, я наркоман и мне кажется, что талант на снижение кулдауна и дополнительный стак отваров как-то гибче, особенно учитывая, что у отвара чёрного быка на Альфе нынче всисит кд 90 секунд, а не 40 секунд. Так что состоялся этот твой нерф уже, состоялся :)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 12:55:13 by Бродягасашка »

 

закрыть