WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу  (Прочитано 59479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #240 : 11 Июля, 2018, 14:32:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Зачем ты передергиваешь мои слова убийца интернетный? Ты пару страниц назад плакался, что твои фразы из контекста вырывают и не так интерпретируют, смысл не тот.
Ладно, ты не умеешь в конструктив и в логику.
Тебя почитать, сразу вспоминается мем: "все кто выше тебя в рекаунте - про, все кто ниже - нубы" ну или как то так  :facepalm:
Где я что то вырывал и интерпритировал? Разве что по поводу консул лута, и то не факт.Я тебе по пунктам расписал, что система персонал лута работает в угоду пасечников и домохяек,а не на хардкорных и полухардкорных рейдеров, которых, очевидно, меньшиство, попутно ответив на все твои вопросы.
У меня в посте пример идет про двух абсолютно равных по скилу и по ответственности людей. Только у одного(в силу скажем классового неравенства) дпс меньше. Ты написал про какогото жорика-слакера, на первых боссах мифика :facepalm: :facepalm:
Ну так очевидно, что раз скилл равный и отвественность, то лут будет отдан рл-ом тому кому считает нужным, либо еще лучше, по епгп, где система сама посчитает, кто лучше а кто хуже(ибо нету 2х одинаково полезных игрков в ваакуме),чего, кстати, и не будет при отсутсвии мастер лута, а лут уйдет жорику-слакеру т.к. великий коммунизьм не делит на хороших и плохих и писал я не про слакера, а про того, кто тоже "Старается в силу своих возможностей и скилла" но никак не тянет на клык апнутый.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #241 : 11 Июля, 2018, 15:04:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Проблема в том, что токсичный говнюк здесь ты, и ты это ясно показал своим первым комментом. Пример твоего токсичного высказывания даже в этом комменте сохраняется.

Твоя логика выглядит следующим образом: "вы не разделяете моё мнение - значит вы все нубло и дети %addonname%, а я здесь папка, знаю всё лучше вас", и даже ладно бы, если бы это соответствовало действительности, так ведь это всего лишь твоя личная шизофрения.
Итого: токсичный говнюк здесь - именно ты.
То есть тебя задела за живое фраза про "детей Пандарии"? Ты с головой-то вообще дружишь? Если ты пришел в игру в Пандарии - ты дитя Пандарии. Если ты этого стыдишься - это твои трудности, я ничего зазорного в самом факте не вижу. И, тот, кто пришел в игру на несколько лет позже этой истории, не может в полной мере разобраться в ситуации. Это очевидный факт для любого здравомыслящего человека. И я даже в своем комменте об этом написал. Это ты конечно не вставил в свою цитату, и, возможно, даже не прочитал. А просто сагрился, оскорбил меня и вообще повел себя как мудак.
Так что как там "выглядит моя логика" тебе не понять, так как я ничего подобного не писал. Уж тем более ты не можешь судить о том, насколько и что  "соответствует действительности" относительно меня. Обычное пиздабольство на ровном месте.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #242 : 11 Июля, 2018, 15:10:39 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Равные условия за равный вклад.Ты в средине рекаунта, я в топе, ты не даешь кик, я дал 5 киков, ты не выпил препот в начале, я выпил. Шмот получает кто? правильно, тот кто в конце рекаунта сидел вообще, потому что так "справедливо по хозикостасу"
Вот забавно все это читать, ей-Богу. Возьмем реальную жизнь, вещь, наиболее приближенную к хардкорному рейдингу, а именно - профессиональный спорт, командные виды. Ты, наверное, удивишься, но чемпионские медали в том же футболе получают ВСЕ члены команды, а не только те, кто играл в финальном матче. Понимаешь? Даже те, кто не вышел на поле. Даже те, кто вышел и налажал, срезав мяч в собственные ворота или смазав пенальти.

Применительно к ВоВу и выделенной цитате - а ты, такой крутой-красивый, сможешь убить босса БЕЗ этого самого нуба, который не выпил препот и не сбил касты? Если да - в чем проблема? Идите в 19 рыл. Если нет - значит, ВСЕ члены рейда НЕОБХОДИМЫ для убийства босса и не важно, на чей счет приходится 10% дпса, а на чей - 5%. Все очень просто. Вы же, ребята, рассуждаете, как обезьяны, взявшиеся чинить часы. Мол, это колесико большое, оно важное. А это, маленькое, да черт с ним, от него и толку должно быть мало. Если есть возможность заменить "маленькое колесико" - меняйте. Если нет - простите, но оно настолько же важно для финального успеха (правильной работы часов) как и все остальные.

P.S. Ну, и еще одно. Близзард как бы недвусмысленно намекают, что игра - это в первую очередь игра. Для получения удовольствия. И не надо превращать эту самую игру в средство поднятия самооценки для кучки лузеров, которые не просто сами могут ходить в игру, как на работу 24/7, которым не надо сидеть с детьми или ходить в магазин за покупками, но которые требуют подобного отношения и от остальных, выдавая в итоге феноменальную в своей маразматичности аксиому "раз я хожу чаще в рейд, у меня больше прав на вещь чем у того, кто ходит реже, потому что это усилит наш рейд, даже если эта шмотка мне и не нужна".

P.P.S. Из того, что я прочитал выше, понятие "команда" никому из местных так называемых "топ-рейдеров" не знакомо в принципе. Есть я, есть мои друзья/те, кого я давно знаю и есть нубы, которых мы непонятно зачем берем в свои рейды (исключительно по доброте душевной, как я понимаю, ибо пользы-то от них нет), но которые имеют наглость хотеть получить лут. А потом, ребята, вы жалуетесь, что никто не хочет с вами лепить куличи в песочнице. Интересно, почему?  :o
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2018, 15:14:03 by GreyGhost »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #243 : 11 Июля, 2018, 15:19:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот кого это изменение может задеть?
Топов не заденет, т.к. они как сплитили, так и будут сплитить 5 чарами.

Средненькие гильдии - тоже не заденет, т.к. у них проблемы не в том, чтобы топ-рейдер выжал один лишний процент, а в том чтобы половина рейда на механиках не умирала, т.е. их прогресс зависит не от мл, а от нерфов рейда.

Заденет лишь всякий скам, которые сосут лут с новичков гильдии, расказывая сказочки про испытательный срок и прочие оправдания для бедных.
А как же семихардкорные убийцы с РТ 5/7 или 7/7(как у топов), но по факту убивающие ластов только после нерфов и в овергире уже?  ;D

В твоем вопросе содержится ответ, что они убивают после нерфов, т.е. в моей градации относятся к средненьким гильдиям.

При персонал луте лута в принципе больше, а еще хилы и танки могут выставить дд-спек.
Т.е. не будет такой ситуации, как недавно плакались в других темах, что инжектор видели один раз в луте.

Меньше лутодрам.

Не будет идиотских ситуаций, когда новичок пришел в рейд, потеет и выдает дпс, а лут получает какой-нибудь космический ракал, которой умер на детской механике, и лучше новичка только тем, что джва года сидит на скамье в этом рейде.

С каждого босса тебе может шмот упасть, а не так, что тебе бис с босса не падает, ты в пролете по луту.

Единственный косяк - с кривыми вторичками, когда какая-нибудь нека +20 ил тебе не апает дпс потому что там 2 худших стата. Тут нужны правки от близзов, чтобы топ-стат был ИЛ, и тогда система будет работать - если тебя шмотка апает, ты оставляешь себе, хуже твоей - отдаешь товарищу.

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #244 : 11 Июля, 2018, 15:27:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Равные условия за равный вклад.Ты в средине рекаунта, я в топе, ты не даешь кик, я дал 5 киков, ты не выпил препот в начале, я выпил. Шмот получает кто? правильно, тот кто в конце рекаунта сидел вообще, потому что так "справедливо по хозикостасу"
Вот забавно все это читать, ей-Богу. Возьмем реальную жизнь, вещь, наиболее приближенную к хардкорному рейдингу, а именно - профессиональный спорт, командные виды. Ты, наверное, удивишься, но чемпионские медали в том же футболе получают ВСЕ члены команды, а не только те, кто играл в финальном матче. Понимаешь? Даже те, кто не вышел на поле. Даже те, кто вышел и налажал, срезав мяч в собственные ворота или смазав пенальти.

Применительно к ВоВу и выделенной цитате - а ты, такой крутой-красивый, сможешь убить босса БЕЗ этого самого нуба, который не выпил препот и не сбил касты? Если да - в чем проблема? Идите в 19 рыл. Если нет - значит, ВСЕ члены рейда НЕОБХОДИМЫ для убийства босса и не важно, на чей счет приходится 10% дпса, а на чей - 5%. Все очень просто. Вы же, ребята, рассуждаете, как обезьяны, взявшиеся чинить часы. Мол, это колесико большое, оно важное. А это, маленькое, да черт с ним, от него и толку должно быть мало. Если есть возможность заменить "маленькое колесико" - меняйте. Если нет - простите, но оно настолько же важно для финального успеха (правильной работы часов) как и все остальные.

P.S. Ну, и еще одно. Близзард как бы недвусмысленно намекают, что игра - это в первую очередь игра. Для получения удовольствия. И не надо превращать эту самую игру в средство поднятия самооценки для кучки лузеров, которые не просто сами могут ходить в игру, как на работу 24/7, которым не надо сидеть с детьми или ходить в магазин за покупками, но которые требуют подобного отношения и от остальных, выдавая в итоге феноменальную в своей маразматичности аксиому "раз я хожу чаще в рейд, у меня больше прав на вещь чем у того, кто ходит реже, потому что это усилит наш рейд, даже если эта шмотка мне и не нужна".

P.P.S. Из того, что я прочитал выше, понятие "команда" никому из местных так называемых "топ-рейдеров" не знакомо в принципе. Есть я, есть мои друзья/те, кого я давно знаю и есть нубы, которых мы непонятно зачем берем в свои рейды (исключительно по доброте душевной, как я понимаю, ибо пользы-то от них нет), но которые имеют наглость хотеть получить лут. А потом, ребята, вы жалуетесь, что никто не хочет с вами лепить куличи в песочнице. Интересно, почему?  :o
А ты в вов первый раз играешь? Всегда был костяк, и были затычки которые сидят с детьми, уезжают к бабушке, работают во время рт.Или просто хорошие ребята, которые хотят ходить в рейды, но их скилл не позволяет им попасть в "костяк" и отказать такому человеку очень сложно. И затычки есть в любой гильде, кроме хардкорных. И ты не поверишь, но этих затычек и меняют, жонглируя ими тогда, когда они свободны от своих ирл обязанностей и лута они получают всегда меньше, так было, и так есть, но теперь с отменой мл-а эти затычку будут получать тот лут, который в ином случае получил бы другой член гильдии из костяка, например апнутые трини, которые никогда, собственно, ребятам-затычкам не доставались.Они получали лут, ботинки, плащи, несетовые шмотки, иногда печеньки, если никому уже не нужно, но не первоприорететные шмотки для костяка.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #245 : 11 Июля, 2018, 15:32:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Единственный косяк - с кривыми вторичками, когда какая-нибудь нека +20 ил тебе не апает дпс потому что там 2 худших стата. Тут нужны правки от близзов, чтобы топ-стат был ИЛ, и тогда система будет работать - если тебя шмотка апает, ты оставляешь себе, хуже твоей - отдаешь товарищу.
нека - азеритовая у всех своя.
вклад со вторичек колец - мизерный.
пока выглядит так, что только тринки могут вызывать некие перекосы. но это вопрос не системы, а баланса тринек. если не будет в принципе тринек, которые сильно влияют на геймлей (читай люфтят дпс туда-сюда на 10%) то не будет и проблемы.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #246 : 11 Июля, 2018, 15:37:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Равные условия за равный вклад.Ты в средине рекаунта, я в топе, ты не даешь кик, я дал 5 киков, ты не выпил препот в начале, я выпил. Шмот получает кто? правильно, тот кто в конце рекаунта сидел вообще, потому что так "справедливо по хозикостасу"
Вот забавно все это читать, ей-Богу. Возьмем реальную жизнь, вещь, наиболее приближенную к хардкорному рейдингу, а именно - профессиональный спорт, командные виды. Ты, наверное, удивишься, но чемпионские медали в том же футболе получают ВСЕ члены команды, а не только те, кто играл в финальном матче. Понимаешь? Даже те, кто не вышел на поле. Даже те, кто вышел и налажал, срезав мяч в собственные ворота или смазав пенальти.

Применительно к ВоВу и выделенной цитате - а ты, такой крутой-красивый, сможешь убить босса БЕЗ этого самого нуба, который не выпил препот и не сбил касты? Если да - в чем проблема? Идите в 19 рыл. Если нет - значит, ВСЕ члены рейда НЕОБХОДИМЫ для убийства босса и не важно, на чей счет приходится 10% дпса, а на чей - 5%. Все очень просто. Вы же, ребята, рассуждаете, как обезьяны, взявшиеся чинить часы. Мол, это колесико большое, оно важное. А это, маленькое, да черт с ним, от него и толку должно быть мало. Если есть возможность заменить "маленькое колесико" - меняйте. Если нет - простите, но оно настолько же важно для финального успеха (правильной работы часов) как и все остальные.

P.S. Ну, и еще одно. Близзард как бы недвусмысленно намекают, что игра - это в первую очередь игра. Для получения удовольствия. И не надо превращать эту самую игру в средство поднятия самооценки для кучки лузеров, которые не просто сами могут ходить в игру, как на работу 24/7, которым не надо сидеть с детьми или ходить в магазин за покупками, но которые требуют подобного отношения и от остальных, выдавая в итоге феноменальную в своей маразматичности аксиому "раз я хожу чаще в рейд, у меня больше прав на вещь чем у того, кто ходит реже, потому что это усилит наш рейд, даже если эта шмотка мне и не нужна".

P.P.S. Из того, что я прочитал выше, понятие "команда" никому из местных так называемых "топ-рейдеров" не знакомо в принципе. Есть я, есть мои друзья/те, кого я давно знаю и есть нубы, которых мы непонятно зачем берем в свои рейды (исключительно по доброте душевной, как я понимаю, ибо пользы-то от них нет), но которые имеют наглость хотеть получить лут. А потом, ребята, вы жалуетесь, что никто не хочет с вами лепить куличи в песочнице. Интересно, почему?  :o
А ты в вов первый раз играешь? Всегда был костяк, и были затычки которые сидят с детьми, уезжают к бабушке, работают во время рт.Или просто хорошие ребята, которые хотят ходить в рейды, но их скилл не позволяет им попасть в "костяк" и отказать такому человеку очень сложно. И затычки есть в любой гильде, кроме хардкорных. И ты не поверишь, но этих затычек и меняют, жонглируя ими тогда, когда они свободны от своих ирл обязанностей и лута они получают всегда меньше, так было, и так есть, но теперь с отменой мл-а эти затычку будут получать тот лут, который в ином случае получил бы другой член гильдии из костяка, например апнутые трини, которые никогда, собственно, ребятам-затычкам не доставались.Они получали лут, ботинки, плащи, несетовые шмотки, иногда печеньки, если никому уже не нужно, но не первоприорететные шмотки для костяка.

И эта топ-триня апнет ваш рейд сильнее, потому что скамейщики чуже одеты, чем костяк, которому при мл эта триня ушла бы на апгрейт на 5 ил.

А потом еще и выяснится, некоторые топ-пацанчики не такие уж и топ, когда им кусок на прок не сливают, а азеритовую броню будет получать и гадский новичок.

А еще прилется вести себя с другими рейдерами, как с людьми и не чсвшить сверх меры, чтобы потом в один прекрасный момент твой соклан не отказался тебе топовую триню отдать.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2018, 15:39:26 by Aesde »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #247 : 11 Июля, 2018, 15:41:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот кого это изменение может задеть?
Топов не заденет, т.к. они как сплитили, так и будут сплитить 5 чарами.

Средненькие гильдии - тоже не заденет, т.к. у них проблемы не в том, чтобы топ-рейдер выжал один лишний процент, а в том чтобы половина рейда на механиках не умирала, т.е. их прогресс зависит не от мл, а от нерфов рейда.

Заденет лишь всякий скам, которые сосут лут с новичков гильдии, расказывая сказочки про испытательный срок и прочие оправдания для бедных.
Единственное, с чем не согласен:
Вот, допустим, казуальная гильдия в вакууме не может убить босса, потому что не хватает хила или дпс для нескольких моментов в бою. Они добирают рандомного хера с горы, который дает половину от дамагера/хилера по эффективности, но этого достаточно, чтобы победить босса. Заслуживает ли этот хер с горы добычи на равных со остальным рейдом условиях, если его эффективность равна половине обычного дамагера/хилера и он не потратил на босса много времени, а лишь залетел в рейд на 2-3 последних пула?
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2018, 15:42:54 by iPilot »

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #248 : 11 Июля, 2018, 15:45:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Равные условия за равный вклад.Ты в средине рекаунта, я в топе, ты не даешь кик, я дал 5 киков, ты не выпил препот в начале, я выпил. Шмот получает кто? правильно, тот кто в конце рекаунта сидел вообще, потому что так "справедливо по хозикостасу"
Вот забавно все это читать, ей-Богу. Возьмем реальную жизнь, вещь, наиболее приближенную к хардкорному рейдингу, а именно - профессиональный спорт, командные виды. Ты, наверное, удивишься, но чемпионские медали в том же футболе получают ВСЕ члены команды, а не только те, кто играл в финальном матче. Понимаешь? Даже те, кто не вышел на поле. Даже те, кто вышел и налажал, срезав мяч в собственные ворота или смазав пенальти.

Применительно к ВоВу и выделенной цитате - а ты, такой крутой-красивый, сможешь убить босса БЕЗ этого самого нуба, который не выпил препот и не сбил касты? Если да - в чем проблема? Идите в 19 рыл. Если нет - значит, ВСЕ члены рейда НЕОБХОДИМЫ для убийства босса и не важно, на чей счет приходится 10% дпса, а на чей - 5%. Все очень просто. Вы же, ребята, рассуждаете, как обезьяны, взявшиеся чинить часы. Мол, это колесико большое, оно важное. А это, маленькое, да черт с ним, от него и толку должно быть мало. Если есть возможность заменить "маленькое колесико" - меняйте. Если нет - простите, но оно настолько же важно для финального успеха (правильной работы часов) как и все остальные.

P.S. Ну, и еще одно. Близзард как бы недвусмысленно намекают, что игра - это в первую очередь игра. Для получения удовольствия. И не надо превращать эту самую игру в средство поднятия самооценки для кучки лузеров, которые не просто сами могут ходить в игру, как на работу 24/7, которым не надо сидеть с детьми или ходить в магазин за покупками, но которые требуют подобного отношения и от остальных, выдавая в итоге феноменальную в своей маразматичности аксиому "раз я хожу чаще в рейд, у меня больше прав на вещь чем у того, кто ходит реже, потому что это усилит наш рейд, даже если эта шмотка мне и не нужна".

P.P.S. Из того, что я прочитал выше, понятие "команда" никому из местных так называемых "топ-рейдеров" не знакомо в принципе. Есть я, есть мои друзья/те, кого я давно знаю и есть нубы, которых мы непонятно зачем берем в свои рейды (исключительно по доброте душевной, как я понимаю, ибо пользы-то от них нет), но которые имеют наглость хотеть получить лут. А потом, ребята, вы жалуетесь, что никто не хочет с вами лепить куличи в песочнице. Интересно, почему?  :o
А ты в вов первый раз играешь? Всегда был костяк, и были затычки которые сидят с детьми, уезжают к бабушке, работают во время рт.Или просто хорошие ребята, которые хотят ходить в рейды, но их скилл не позволяет им попасть в "костяк" и отказать такому человеку очень сложно. И затычки есть в любой гильде, кроме хардкорных. И ты не поверишь, но этих затычек и меняют, жонглируя ими тогда, когда они свободны от своих ирл обязанностей и лута они получают всегда меньше, так было, и так есть, но теперь с отменой мл-а эти затычку будут получать тот лут, который в ином случае получил бы другой член гильдии из костяка, например апнутые трини, которые никогда, собственно, ребятам-затычкам не доставались.Они получали лут, ботинки, плащи, несетовые шмотки, иногда печеньки, если никому уже не нужно, но не первоприорететные шмотки для костяка.

И эта топ-триня апнет ваш рейд сильнее, потому что скамейщики чуже одеты, чем костяк, которому при мл эта триня ушла бы на апгрейт на 5 ил.

А потом еще и выяснится, некоторые топ-пацанчики не такие уж и топ, когда им кусок на прок не сливают, а азеритовую броню будет получать и гадский новичок.

А еще прилется вести себя с другими рейдерами, как с людьми и не чсвшить сверх меры, чтобы потом в один прекрасный момент твой соклан не отказался тебе топовую триню отдать.
Ага, вот только не +5 теперь, а затычки будут получать даже если эта триня мастхев на другой класс, и в костяке у перса триня хуже просто по механике(Привет триня с элисанды), даже не смотря на илвл.И да, я говорил про АПНУТУЮ триню, например 985 из мифа, или 965 из героика, и она реально апнет не на +5, а как минимум на +10-15 илвла, и да, при сплющивании даже +1 илвл будет важен, а не как сейчас, когда +10 тебе дает очень мало. Но даже так, лучше отдать человеку, который ходит каждую неделю, чем тому, кто может быть придёт в рейд недельки через 3, и то не факт.И да, теперь можно еще больше чсвшить, будь ты хоть полным аутягой. Повезло на прок-ты батя, не повезло-сори, иди помолись еще хозикостасу, может поможет.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #249 : 11 Июля, 2018, 15:49:47 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А ты в вов первый раз играешь? Всегда был костяк, и были затычки которые сидят с детьми, уезжают к бабушке, работают во время рт.Или просто хорошие ребята, которые хотят ходить в рейды, но их скилл не позволяет им попасть в "костяк" и отказать такому человеку очень сложно. И затычки есть в любой гильде, кроме хардкорных. И ты не поверишь, но этих затычек и меняют, жонглируя ими тогда, когда они свободны от своих ирл обязанностей и лута они получают всегда меньше, так было, и так есть, но теперь с отменой мл-а эти затычку будут получать тот лут, который в ином случае получил бы другой член гильдии из костяка, например апнутые трини, которые никогда, собственно, ребятам-затычкам не доставались.Они получали лут, ботинки, плащи, несетовые шмотки, иногда печеньки, если никому уже не нужно, но не первоприорететные шмотки для костяка.
Ну, ты мне так и не ответил, в чем проблема. Если "затычки" - штука сугубо второстепенная и ненужная, то зачем их вообще брать? А если вы без парочки этих самых "затычек" вообще не сможете пройти босса и запорете себе КД, то как бы получается, что они играют в этом самом прохождении такую же важную роль, как и костяк. А значит, имеют полное право на получение лута. Которого вы, ребята, благодаря мастер-луту их благополучно и лишали.

P.S. Отмена мастер-лута - это отмена массового абуза самой системы лута мифик-рейдерами вообще. В принципе. Поскольку изначально система (и разработчики) определяют, допустим, награду за убийство в виде 5 шмоток на 20 человек. А при мастер-луте благодаря хитрозадости некоторых товарищей идет разделение этих самых 5 шмоток на 5 человек. То есть значительное ускорение процесса одевания и, как следствие, прогресса горстки игроков за счет использования "мертвых душ". Мифик-рейдеры чем-то отличаются от остальной массы игроков, чей прогресс развития завязан на суровый RNG? Вроде бы нет. Поэтому слушать жалобы на тему "ах, теперь мне может не повезти и я в результате буду до конца аддона без топовой триньки  несмотря на то, что я крутой игрок"... немного забавно.

P.P.S. Возможно, отмена мастер-лута не убьет мифик-рейдинг (о чем тут вы так горько плачете), который, собственно, и так тихо себе умирает, а, наоборот, вольет свежую кровь. И та часть игроков, которые в принципе не хотят просиживать штаны на скамейке без надежды на получение шмотки или зависеть от прихотей РЛа, этим самым рейдингом теперь и займется.

P.P.P.S. А вообще, главная проблема мифик-рейдинга состоит в том, что никто не хочет растить кадры. Я уже приводил пример с футболом. Если вы хотите иметь сильную команду и перспективу, вполне нормально и естественно создавать условные "Реал-2" и "Арсенал-3" и отправлять их играть в низшие лиги. А теперь скажите, многие ли топ-гильдии этим занимаются? Большинство просто хочет заполучить готового, сформировавшегося игрока, способного здесь и сейчас решать задачи уровня мифика. И при этом обделять этого самого сформировавшегося игрока лутом, поскольку "ну, он же только пришел, может, ливнет завтра, я лучше триню Мишкиному твинку отдам, он точно не пропадет, а если вдруг пропадет - пойду к нему в соседний подъезд и морду набью!"  :D

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #250 : 11 Июля, 2018, 15:50:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот кого это изменение может задеть?
Топов не заденет, т.к. они как сплитили, так и будут сплитить 5 чарами.

Средненькие гильдии - тоже не заденет, т.к. у них проблемы не в том, чтобы топ-рейдер выжал один лишний процент, а в том чтобы половина рейда на механиках не умирала, т.е. их прогресс зависит не от мл, а от нерфов рейда.

Заденет лишь всякий скам, которые сосут лут с новичков гильдии, расказывая сказочки про испытательный срок и прочие оправдания для бедных.
Единственное, с чем не согласен:
Вот, допустим, казуальная гильдия в вакууме не может убить босса, потому что не хватает хила или дпс для нескольких моментов в бою. Они добирают рандомного хера с горы, который дает половину от дамагера/хилера по эффективности, но этого достаточно, чтобы победить босса. Заслуживает ли этот хер с горы добычи на равных со остальным рейдом условиях, если его эффективность равна половине обычного дамагера/хилера и он не потратил на босса много времени, а лишь залетел в рейд на 2-3 последних пула?

А почему нет, учитывая, что без этого хила лут вообще никто не получил и босс не был бы убит?

Я правильно понимаю, с вами пошел триал, кинул монетку на собаках, слутал 980 клык, вы сразу его кикаете из гильдии и добавляете в чс?

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #251 : 11 Июля, 2018, 15:55:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты в вов первый раз играешь? Всегда был костяк, и были затычки которые сидят с детьми, уезжают к бабушке, работают во время рт.Или просто хорошие ребята, которые хотят ходить в рейды, но их скилл не позволяет им попасть в "костяк" и отказать такому человеку очень сложно. И затычки есть в любой гильде, кроме хардкорных. И ты не поверишь, но этих затычек и меняют, жонглируя ими тогда, когда они свободны от своих ирл обязанностей и лута они получают всегда меньше, так было, и так есть, но теперь с отменой мл-а эти затычку будут получать тот лут, который в ином случае получил бы другой член гильдии из костяка, например апнутые трини, которые никогда, собственно, ребятам-затычкам не доставались.Они получали лут, ботинки, плащи, несетовые шмотки, иногда печеньки, если никому уже не нужно, но не первоприорететные шмотки для костяка.
Ну, ты мне так и не ответил, в чем проблема. Если "затычки" - штука сугубо второстепенная и ненужная, то зачем их вообще брать? А если вы без парочки этих самых "затычек" вообще не сможете пройти босса и запорете себе КД, то как бы получается, что они играют в этом самом прохождении такую же важную роль, как и костяк. А значит, имеют полное право на получение лута. Которого вы, ребята, благодаря мастер-луту их благополучно и лишали.

P.S. Отмена мастер-лута - это отмена массового абуза самой системы лута мифик-рейдерами вообще. В принципе. Поскольку изначально система (и разработчики) определяют, допустим, награду за убийство в виде 5 шмоток на 20 человек. А при мастер-луте благодаря хитрозадости некоторых товарищей идет разделение этих самых 5 шмоток на 5 человек. То есть значительное ускорение процесса одевания и, как следствие, прогресса горстки игроков за счет использования "мертвых душ". Мифик-рейдеры чем-то отличаются от остальной массы игроков, чей прогресс развития завязан на суровый RNG? Вроде бы нет. Поэтому слушать жалобы на тему "ах, теперь мне может не повезти и я в результате буду до конца аддона без топовой триньки  несмотря на то, что я крутой игрок"... немного забавно.

P.P.S. Возможно, отмена мастер-лута не убьет мифик-рейдинг (о чем тут вы так горько плачете), который, собственно, и так тихо себе умирает, а, наоборот, вольет свежую кровь. И та часть игроков, которые в принципе не хотят просиживать штаны на скамейке без надежды на получение шмотки или зависеть от прихотей РЛа, этим самым рейдингом теперь и займется.

P.P.P.S. А вообще, главная проблема мифик-рейдинга состоит в том, что никто не хочет растить кадры. Я уже приводил пример с футболом. Если вы хотите иметь сильную команду и перспективу, вполне нормально и естественно создавать условные "Реал-2" и "Арсенал-3" и отправлять их играть в низшие лиги. А теперь скажите, многие ли топ-гильдии этим занимаются? Большинство просто хочет заполучить готового, сформировавшегося игрока, способного здесь и сейчас решать задачи уровня мифика. И при этом обделять этого самого сформировавшегося игрока лутом, поскольку "ну, он же только пришел, может, ливнет завтра, я лучше триню Мишкиному твинку отдам, он точно не пропадет, а если вдруг пропадет - пойду к нему в соседний подъезд и морду набью!"  :D
А вот в том, что если брать твой пример, то "затычка" это запасной игрок. Он получает зарплату, сидит на скамейке, иногда даже выходит на поле и играет. Но он не получит премии за забитый гол/отбитую атаку, не получит мерседес от правительства за выиграное соревнование, а получит свою зарплату, как и тот, кто забил 2 гола.Их лишали лута, которого они не заслужили, ты же не получишь премии, если ты просидел на лавочке, ты не получишь и триньку, если дал 5% общего урона, всё логично, по твоей же логике. А теперь 0 смысла выдавать дпс, если ты и за 5% и за 10% получишь свою зарплату, а премию получит рандомный игрок из 11.
Или меня очень удивляет крики, что маунт тот же уходит анролом первый офицеру и рлу, мол это не справедливо. Так собери свой рейд, собери людей, потрать время своё, и роль маунта между всеми, а не приди в готовый костяк и требуй всего и сразу, потому что твой вклад "такой же важный" как и у всех остальных(хоть тебя и заменят, если ты будешь плох, пока не найдут хорошего, или так и будут жонглировать затычками)
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2018, 16:01:32 by Паровозик »

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #252 : 11 Июля, 2018, 15:58:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Единственное, с чем не согласен:
Вот, допустим, казуальная гильдия в вакууме не может убить босса, потому что не хватает хила или дпс для нескольких моментов в бою. Они добирают рандомного хера с горы, который дает половину от дамагера/хилера по эффективности, но этого достаточно, чтобы победить босса. Заслуживает ли этот хер с горы добычи на равных со остальным рейдом условиях, если его эффективность равна половине обычного дамагера/хилера и он не потратил на босса много времени, а лишь залетел в рейд на 2-3 последних пула?
а он с вами пошел, что бы рядом постоять с отцами рейдинга?
нет, он как и вы - пошел за лутом.
без него вы бы убили босса - нет.
вы бы получили лут - нет.
значит он точно так же заслужил лут.

Цитировать
Я правильно понимаю, с вами пошел триал, кинул монетку на собаках, слутал 980 клык, вы сразу его кикаете из гильдии и добавляете в чс?
а еще в пм пишут, типа - "чтоб тебе на этот клык накинули, гнида!"
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2018, 16:02:59 by Болтун »

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #253 : 11 Июля, 2018, 15:58:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственное, с чем не согласен:
Вот, допустим, казуальная гильдия в вакууме не может убить босса, потому что не хватает хила или дпс для нескольких моментов в бою. Они добирают рандомного хера с горы, который дает половину от дамагера/хилера по эффективности, но этого достаточно, чтобы победить босса. Заслуживает ли этот хер с горы добычи на равных со остальным рейдом условиях, если его эффективность равна половине обычного дамагера/хилера и он не потратил на босса много времени, а лишь залетел в рейд на 2-3 последних пула?
То есть, по твоей логике, этот самый "хер с горы" должен вам просто так помочь убить босса? За красивые опухшие и покрасневшие глаза вашего РЛа? Тут как бы варианта всего два: вариант первый - вы берете человека в рейд на общих основаниях, признавая его равноправным участником данного рейда. Вариант второй: вы нанимаете человека для определенной задачи, а именно - заткнуть дырку в дпс\хпс. И платите ему за выполнение этой работы. Голдой, химкой, автографами или филейной частью подруги вашего РЛа. Как договоритесь. 8)

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #254 : 11 Июля, 2018, 16:09:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот в том, что если брать твой пример, то "затычка" это запасной игрок. Он получает зарплату, сидит на скамейке, иногда даже выходит на поле и играет. Но он не получит премии за забитый гол/отбитую атаку, не получит мерседес от правительства за выиграное соревнование, а получит свою зарплату, как и тот, кто забил 2 гола.Их лишали лута, которого они не заслужили, ты же не получишь премии, если ты просидел на лавочке, ты не получишь и триньку, если дал 5% общего урона, всё логично, по твоей же логике. А теперь 0 смысла выдавать дпс, если ты и за 5% и за 10% получишь свою зарплату, а премию получит рандомный игрок из 11.
Стоп-стоп, может, ты от футбола далек и поэтому мой пример вышел неудачным? Суть в том, что:
а) запасной игрок получает зарплату. "Затычка на замене" не получает НИЧЕГО
б) если запасной игрок выйдет на поле и забьет гол, он точно так же ПОЛУЧИТ премию за забитый гол/прерванную атаку, как и игрок основы. В то время как "затычка", выйдя "на поле" и "забив гол", лута... опять-таки, не получит. Речь же не идет о том, чтобы давать лут "затычке" в тех "играх", в которых она в самом рейде и не появлялась, верно?
в) мерседесы от правительства - это все равно, что подарки от фанатов. Они в контрактах не прописываются и от клуба/команды не зависят. Точно так же ничто не помешает даже при мастер-луте какому-нибудь фанату вашего статика (ну да, таких нет, но чисто ради примера) взять и подарить реплику Фростморна не топ-дд, а милой симпатяшечке, сидящей на замене и дохнущей по кд в огне каждый раз, когда она попадает в рейд  ::)

Ну и, наконец, смысл выдавать дпс один - в том, чтобы убить босса и получить свою награду. А вот как раз смысла в том, чтобы выкладываться на максимум и разбивать клавиатуру ради того, чтобы получить дырку от бублика, я, признаться не вижу. Произвести впечатление на РЛа? Заработать пару крошек ЕПГП? Чтобы, возможно, через две-три недели еще раз попасть в рейд, снова не получить лут, но снова "произвести хорошее впечатление"? Это так работает?  :-\

 

закрыть