WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1039563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Одним словом - см. выше. Ты не понял и не поймешь, зря я начал это обсуждение вообще.

Так ты и не начинал обсуждение, ты прямо сходу начал срач. Ты сразу сказал, что ты д'Артаньян, поскольку твой собеседник не способен понять. А не, ещё сказал, что тебе пацаны рассказали, что видео - шлак, ибо друид умеет лучше.

Чтобы начать обсуждение, надо привести хоть какие-то аргументы, которые я смог бы "не понять". Ты кое-какие доводы привёл, я тебе на это по-честному ответил - и дальше из кустов появился д'Артаньян в белом плаще. В этой ситуации тут больше нет чего-то, что можно понять или не понять - тут есть лишь то, чему можно поверить, а можно не поверить.

Я сказал - на КЖ мифик на ласт фазе медведь сможет продержаться не меньше бдк без стороннего хила.

Может, конечно. И в этот самый момент возникает вопрос как раз к тебе - ты вообще врубился, что я нимало не сомневаюсь в способности друида оттанчить ту минуту со свободным кд на артабилку, с прочими неслитыми сейвами, включая тринкеты, и с тремя зарядами НВ в начале той минуты? Я лишь говорю, что в рейде на освоении у танка, скорее всего, не будет совершенно такого изобилия - а с одним Мехом, однократно прожатым барскином (и то не факт, что он успел бы барскин прожать) и периодически откатывающейся НВ он не затащил бы, тогда как БДК был нужен лишь ДС, который всегда при нём, а также время для набора РП, которое у него было.

Я сейчас не хочу подливать масла в огонь, но Аранмалос затанчил бы. На одном из траев он пережил даже больший промежуток времени без хилов. Можешь его сам спросить.

Со свободными кдшками? - Ничуть не сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2018, 10:00:59 by Бродягасашка »

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-7 (+3 | -10)
ок, уточню. В среднем по больнице у дру и дк самая нормальная температура. Всё стабильно, даже если кто то оказывается на строчку выше - это временное явление, кто угодно может упасть на дно (привет прот палам) но дру и дк там небыли никогда. По поводу соло живучести - я считаю что близзард правильно взяли курс на ограничение средней соло живучести, в дреноре чуть ли не любой танк нах не нуждался в хиле, и это имхо неправильно.

Ско передает привет никогда не бывшим на дне дк!
(показать/скрыть)
Я лично прошёл 7.1, игилнот и конярий без нормальной стяжки (а не пародии как у дх) становятся вдвое тяжелее. И первым кто вкачал 54 арт был именно блад дк (и совершенно пофиг что ап вливалось в анхоли), и по личному опыту ключей в 7.1 / 7.1.5 могу сказать что дк самый удобный из всех. Я не знаю. может если по тем временам лезть в 15+ или мифик на первое кд то да. дк чувствовал себя плохо, но! это не отменяет того что блад самый простой в отыгрыше и имеет кучу полезных мелочей. И для игрока средней руки блад всегда будет лучшим выбором. Заявлять что блад в начале контента дно? Да, без хп пула и статов эффективность не та, но отставание это в любом случае временное.

Пожалуйста, избегайте такого хамского тона по отношению к другим. Не нужно никого никуда посылать.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2018, 16:17:12 by Azgrim »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сейчас не хочу подливать масла в огонь, но Аранмалос затанчил бы. На одном из траев он пережил даже больший промежуток времени без хилов. Можешь его сам спросить.
Со свободными кдшками? - Ничуть не сомневаюсь.
То есть ты думаешь, что он на траях солил кдшки, чтобы в случае смерти рейда подольше побить босса?
Мы обсуждали с ним это видео, медведь с частью кд, которые есть к тому времени смог бы дожить босса. Вар и монк бы скорее всего не смогли. Но нормальный медведь бы точно выжил.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
То есть ты думаешь, что он на траях солил кдшки, чтобы в случае смерти рейда подольше побить босса?

Нет, я думаю, что он танчил без хилов не на ласт-фазе, а на той фазе, где как раз и жмут кдшки.

Мы обсуждали с ним это видео, медведь с частью кд, которые есть к тому времени смог бы дожить босса. Вар и монк бы скорее всего не смогли. Но нормальный медведь бы точно выжил.

Да конкретно артефакт с чистым кд тут нужен. Причём чтобы кд не к концу той минуты откатилось, а на этапе, кажется, 15-30 секунды того видео (если я не ошибаюсь), когда босс вбивал БДК по уши в пол, а тот с помощью ДС относительно быстро поднял НР обратно на фул.

Ну и потом во вторую половину боя ещё разок ИВ прожать бы не помешало.

Да, при таких условиях медведь бы оттанчил.

И ещё учти, что у того же Аранмалоса и без артефакта довольно много самоисцеления на шмоте. Это как бы не совсем стандартная версия медвежьего обвеса.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2018, 17:36:59 by Бродягасашка »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть ты думаешь, что он на траях солил кдшки, чтобы в случае смерти рейда подольше побить босса?


Нет, я думаю, что он танчил без хилов не на ласт-фазе, а на той фазе, где как раз и жмут кдшки.

Мы обсуждали с ним это видео, медведь с частью кд, которые есть к тому времени смог бы дожить босса. Вар и монк бы скорее всего не смогли. Но нормальный медведь бы точно выжил.


Да конкретно артефакт с чистым кд тут нужен. Причём чтобы кд не к концу той минуты откатилось, а на этапе, кажется, 15-30 секунды того видео (если я не ошибаюсь), когда босс вбивал БДК по уши в пол, а тот с помощью ДС относительно быстро поднял НР обратно на фул.

Ну и потом во вторую половину боя ещё разок ИВ прожать бы не помешало.

Да, при таких условиях медведь бы оттанчил.

И ещё учти, что у того же Аранмалоса и без артефакта довольно много самоисцеления на шмоте. Это как бы не совсем стандартная версия медвежьего обвеса.

Минутка математики
Я не поленился, нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=4ejsGaLOhpc
Смотрим, считаем. Первые 3 секунды дк получает урон, далее босс начинает череду кастов (фиксейт, каст клива, сразу после него не дав даже 1го удара - каст аоешки, и снова каст клива). По итогу - прошло уже 25 секунд из минуты, танк получал урон аж 3 секунды. После целого 1го стака клива в танка босс... снова кастует, новый рифт.
Далее он успевает сделать еще 1 клив (итого 2 стака на дк), баф спадает, и идут чисто автоатаки, после чего босс умирает.
 
1.   У медведя немного выше урон в 1 цель чем у дк. Но не суть, предположим им надо стоять одно и то же время.
2.   Я выше говорил, что из этой минуты боя дк именно танчил босса секунд 10-20. Теперь я пересмотрел видео - и что же?
3 секунды в начале мувика, еще 2 секунды между кастами, и 15 секунд после всех кастов -> босс умер, итого 20. Я был не прав, сказав чисто навскидку?
Повторюсь, я траил этого босса в актуале, и представляю что и как он делает на последней фазе. Ты же явно даже видео невнимательно смотрел, минимум половину времени а то и больше босс занимается своими делами, плевав на танка чуть более чем полностью. Ну да ладно, не об этом речь.

Теперь про кдшки и их наличие у танка.
Взял наш лог, достаточно раннего кила (конец августа), но не ферсткила.
Конец 2 фазы - 9 минута боя.
40 секунд идет переходка, где танк вообще не получает урон (ну как все, тикает дебаф но это смешно). После этого еще 4 минуты идет 3я фаза, которая длится 4 минуты после чего босс умирает. 4 минуты при живых дамагерах, внимание.
Итого с 2й фазы, где хилы заняты своими делами и танков хилит разве что частица от хпалов + минимальный подхил - проходит 3-4 минуты минимум до момента икс, когда танку надо добивать босса соло. Что там не откатывается, это какие у тебя кдшки такие длинные? Или ты артефакт жмякнул на ласт фазе просто чтобы подамажить немного больше и помочь убить босса? Ну тогда у меня плохие новости, это не медведь плохой танк, а ты отдал защитную кдшку просто так.
Далее, 2 стака меха в нужный момент времени можно сделать абсолютно в любой ситуации, если ты не аутист упоротый конечно. Под 2мя стаками медведь спокойно стоит и 4-5 стак клива от босса, в то время как на видео у дк после 2го стака осталось процентов 30 хп, что ты заметил и сам, но не сделал из этого нужный вывод.

Подводя итог. Да, дк хилится лучше чем медведь, тут спорить нечего, и так ясно. Но - по дк гораздо больше входящий урон -> медведь может жить дольше даже без сильных сейвов, мех за сейв не считаю, это активная защита, у дк роль такой защиты играют кости, но это немножко не то.

Фразу из прошлого поста про "не факт что он успел бы барскин прожать" - вообще не понял. Как можно не успеть?

Имелось в виду следующее: медведь прожал барскин во время предыдущей фазы активного танкования, потом все умерли, медведь остался один - и умер от недохила, пока кд барскина не успело откатиться

И кстати. Не знаю как там у вас обычно танчат, но у нас танки сначала просят кдшки хилов, а уж если ничего нет - тогда жмут свое. То есть - с достаточно большой вероятностью, у медведя в такой ситуации было бы не в кд шв например. Или тринка какая. Или еще что.

Повторю очередной и последний надеюсь раз - мы обсуждали это видео в дискорде, в рейде который траил босса в актуале, убил босса на 1й странице вовпрогресса, с танками которые убивали потом босса всеми возможными танкоспеками. Единогласное мнение - ничего особенного тут нет, медведь сделал бы то же самое даже легче.
Ты босса в мифик сложности не видел до сих пор, однако считаешь что лучше знаешь какие кдшки есть у танков на ласт фазе, когда они их жмут и зачем. Ну.. флаг в руки, но так это не работает.

На этом закончим, пожалуй.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2018, 12:16:46 by Бродягасашка »

Тибериус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тибериус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем здравствовать. особенно передаю привет медведам, которые помнят, и принимали участие в киле Гарроша в медвежьей пати)) Ребят, было здорово, до сих пор ностальгия..

Но вопрос вот в чем.. Когда на Аргусе, на ласт фазе, после того как меня сложило (речь о ХМ), я ресаюсь, подбегаю к боссу, жду когда сложит ДК.. я по скаде вижу, что когда ДК сложит, следующий по агро не я, а пал (он хорошо вваливает по нему)
Выйти на 2-е место по агро - нереально.. несколько раз было так, что ДК говорит, я еще простою, но его складывает, в итоге сразу плюха идет в дд - ваншот..
у кого-нибудь было такое? или после реса постоянно держать руку на таунте, чтоб не дай бог босс не шотнул ддшника..

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем здравствовать. особенно передаю привет медведам, которые помнят, и принимали участие в киле Гарроша в медвежьей пати)) Ребят, было здорово, до сих пор ностальгия..

Но вопрос вот в чем.. Когда на Аргусе, на ласт фазе, после того как меня сложило (речь о ХМ), я ресаюсь, подбегаю к боссу, жду когда сложит ДК.. я по скаде вижу, что когда ДК сложит, следующий по агро не я, а пал (он хорошо вваливает по нему)
Выйти на 2-е место по агро - нереально.. несколько раз было так, что ДК говорит, я еще простою, но его складывает, в итоге сразу плюха идет в дд - ваншот..
у кого-нибудь было такое? или после реса постоянно держать руку на таунте, чтоб не дай бог босс не шотнул ддшника..
Босс бьет автоатакой вроде раз в 2 секунды(а мб и все 3) - этого более чем достаточно для таунта.
А если реакция не позволяет - попробуй таунтить после косы - а напарник обратно заберет сразу.
Другой вариант - сделай из бдк оффтанка и танчи всё сам(умер-встал-забрал).

Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Альзан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мохнатый
    • Класс: Ферал - танк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день, уважаемые фералы!

Просьба помочь разобраться с дамагом, как странно бы это не звучало из уст ферала-танка. Хотелось бы повысить дамаг еще сильнее. Из лег есть все танковские (совиных плечей к сожалению пока нет).
Логи прилагаю: https://www.warcraftlogs.com/reports/NKH9gXmL1DRwafBA#fight=38&type=damage-done&source=19
Армори тоже: https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/gordunni/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%84%D1%80%D0%B0

Огромная просьба подсказать что не так!

Спасибо заранее!
Просто мохнатый

Mufi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, конечно, тут у всех разные взгляды как дамажить.
Но к плащу в соло таргет лучше всего ноги на взбучку брать а не браслеты. Плащ+ноги лучшее сочетания для соло таргета.
По ротации слишком мало увечий\взбучек\трепки. Смотрел по первому боссу, за 4.20 боя у тебя по 30 штук увечий\взбучек и 15 трепок. У оранжевых медведей за такой же длинны бой по 50-60 увечий\взбучек и 30 трепок. Разумеется, тут зависит от тактики, не смотрел сколько ты бегал, но общий посыл такой. Вов анализер тоже говорит что меньше половины увечий\взбучек реализовано. По статам у тебя нормально всё, триня с Куратора, конечно, не лучший выбор в соло таргет, но это сильно ситуацию не поменяло бы.
Тут уже сам смотри, как вы бои ведете. На том же первом боссе, у тебя график дамажки волнистый, а у топовых мишек прямой, то есть они стояли и били весь бой, ни разу не отбежав от босса. Если в вашем рейде такое не практикуется, то и "цвет" логов никогда не будет оранжевым, это невозможно. Чтобы танк был "оранжевым" нужна специфическая тактика на боссах, то есть по большей части игнорирование множественных механик. Но на том же первом боссе можно дать около 800к, больше миллиона без забивания на тактику не получится.
Так что забей, дамаг вполне нормальный у тебя для танка, рейд которого исполняет механики в бою.

Fluke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Something feral this way comes.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февруари
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В логе как раз плащ и поножи.
Аптайм мунфаера 83.97%?

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На том же первом боссе, у тебя график дамажки волнистый, а у топовых мишек прямой
думаю с чарджем можно уменьшить простои

В логе как раз плащ и поножи.
на первом боссе наручи и плащ.

Аптайм мунфаера 83.97%?
не понятен только в начале 19 сек простой, а остальные перерывы босс иммунен.

Альзан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мохнатый
    • Класс: Ферал - танк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Огромное Вам спасибо, уважаемые игроки!

Ваши советы учтены и будут реализованы!

С огромным уважением,

Алекс
Просто мохнатый

backsunday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэксандей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот через плащ+плечи, как то у меня неособо получается дамажить)
Может конечно не прокает, а я нетак часто пробовал через них, но тем не мне пока особо путного не выходило)
 Вообще удивлен, что три первых места на Военном совете палы занимают, думал компания медведей по больше будет)

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот через плащ+плечи, как то у меня неособо получается дамажить)
Может конечно не прокает, а я нетак часто пробовал через них, но тем не мне пока особо путного не выходило)
 Вообще удивлен, что три первых места на Военном совете палы занимают, думал компания медведей по больше будет)
Ну как бы медведи не очень дамажат, не так как ДК конечно, но всё равно дпс не очень. И главное на дпс ДХ не смотреть, а то комплекс неполноцености заработаешь на раз-два.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот через плащ+плечи, как то у меня неособо получается дамажить)
Может конечно не прокает, а я нетак часто пробовал через них, но тем не мне пока особо путного не выходило)
 Вообще удивлен, что три первых места на Военном совете палы занимают, думал компания медведей по больше будет)

На Совете ведь адды далеко не сразу в кучу сбегаются. И обычно, когда они таки сбегаются, там или все полудохлые, или половина вообще сдохла. В итоге Взбучка и Размах у медведя (особенно стоящего с боссом на краю платформы) достаёт далеко не до всех (особенно если нет Экодуха под Родство с балансом и наручей, а их нет, так как надеты плечи и плащ), а когда достаёт, ГГ может банально не успеть прокнуть.

 

закрыть