WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кулинария Азерота с Юнь Бао: Бомба на колесиках от Хитрой Шестеренки  (Прочитано 754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 894
  • Параноид



Гастрономический мир Азерота чрезвычайно обширен и, в том числе благодаря официальным поваренным книгам World of Warcraft, умелые кулинары могут готовить разнообразные виртуальные блюда и в реальном мире, имея достаточный для этого уровень навыка. В этот жаркий день мы заглянем в таверну "У погибшего Короля" кулинарной мастерицы Юнь Бао, чтобы освежиться Бомбой на колесиках от Хитрой Шестеренки.:cut: Передаем слово кулинару:

Цитата: Юнь Бао
Между прочим, Хмельной фестиваль на носу! И так здорово, что некоторые постоянные гости таверны вспомнили о таком довольно редком напитке как «Бомба на колесиках». Может этот напиток и остался бы лишь в воспоминаниях, если бы Номи не записал его в своем сборнике кулинарных рецептов Азерота.

«Бомба на колесиках» отлично вписывается в атмосферу Хмельного фестиваля, да и вообще в атмосферу осени - яблочный, согревающий напиток, с легким оттенком пряностей. Только пейте его осторожно, коктейль коварен и быстро пьянит!


Бомба на колесиках от Хитрой Шестеренки

Рецепт из «World of Warcraft: New Flavors of Azeroth: The Official Cookbook».

Ингредиенты
  • 180 мл яблочного сидра
  • 30 мл яблочного шнапса (ликер тоже подойдет)
  • 30 мл виски, желательно со вкусом корицы

Приготовление

В стопку налейте шнапс и виски. В пивную кружку налейте сидр. Сразу же опустите стопку с виски и шнапсом в кружку с сидром. Пейте!

Также можно просто вылить смесь виски и шнапса в кружку с сидром. А еще можно выпить виски-шнапс и запить сидром.

Комментарии к рецепту

Вариант на тему семейства коктейлей «Глубинная бомба», когда шот с крепким напитком бросается в стакан/кружку с менее крепким. :) Самый простой вариант - кружка пива и брошенная в нее рюмка водки. Еще один коктейль этого семейства - «Ирландская автомобильная бомба». В стакан наливается Гиннесс, в стопку - ирландский виски и Бейлис. Стопка бросается в пиво и пьется. Вероятнее всего наша «бомба на колесиках» вдохновлена этим коктейлем.

В игре напиток появился в дополнении «Вожди Дренора». Купить нельзя, можно только добыть с мурлоков Элвинского леса и в Дуротаре, с метких стрелков Северной стражи. Название напитка отсылает к гоблинскому археологическому обществу Хитрой Шестеренки и одноименной картели ("Гоблины из Археологического общества Хитрой Шестеренки хотят вернуть реликвии, похищенные ограми Награнда, с тем чтобы благородно продать их тому, кто предложит наибольшую мзду"). Честно говоря, как связать «Хитрую шестеренку» с мурлоками и стрелками, я не знаю. :)

А напиток хороший, согревает. Но довольно быстро пьянит. :) Можно немного уменьшить градус, взяв безалкогольный сидр.

Кстати, мой любимый вариант "глубинной бомбы" подают в одном ресторанчике; лимончелло, пряный ром и имбирное пиво. Только мне нравится пить его неправильно, таким образом: сначала надо хлопнуть ром, тут же лимончелло и потом запить имбирным пивом.

 

закрыть