WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом  (Прочитано 1159769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

krotts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2685 : 09 Апреля, 2014, 14:28:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть при аналогичных статах 2 процента меткости в оверкапе дадут больше чем 1 крита, ну ок. Как скажешь...

PS
Хотя подсчитав статы, так как на громовых штанах статов больше, интересно поучается, на одних в итоге +100 силы, +100 искусности + 914 крита, а у других 550 скорости и 500+ меткости (вся в оверкапе).
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2014, 14:49:42 by krotts »

rusangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Святая консерва!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найтквестт
    • Класс: Святая консерва!
    • Сервер: Дракономор
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2686 : 09 Апреля, 2014, 16:02:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
долго втыкал в чем проблема, как может быть у паладина в бис гире (не считая ВФ шмоток) хасты меньше чем у меня. пока не обратил внимания на камни.
С чего ты взял, что у него должно быть больше хасты чем у тебя?
Уже выше писали, что при 4 кусках 41-42% хасты нужно, дальше сковывать в искусность или крит. Хотя можете не соглашаться.

С чего вы взяли, что я считаю, что у него должно быть больше?
Я лишь обратил внимание на то, что у него скорости меньше, потом посмотрел на камни и понял, что человек остановился на 41% скорости, а остальное перековал в искусность. Есть ли в этом реальный смысл и прирост ДПСа, я не знаю. Мне, с моим пингом и моей игрой, нравится максимизировать хасту т.к. у меня нет простоя молотков (на фазе без БЛа и всяких тотемов), если снизить хасту до 17к рейтинга, я жду отката молотка по 0.3 - 0.4 секунды (и да, для меня это ощутимо).

krotts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2687 : 09 Апреля, 2014, 17:30:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разумеется придумали это не для тех у кого плохой интернет =) И соответственно простой в 0.3-0.4 есть у всех. Я сковал свои 21к хасты в искусность, но так я реально мало играю ретриком, мне показалось, что дпс не изменился.
Возможно нужно давать 2 скила а потом молоток, чтобы не было простоя. Хотя это нужно смотреть или почитать мнения прошаренных. А вообще думаю, что цифры не сильно различаются.

rusangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Святая консерва!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найтквестт
    • Класс: Святая консерва!
    • Сервер: Дракономор
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2688 : 09 Апреля, 2014, 18:44:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разумеется придумали это не для тех у кого плохой интернет =) И соответственно простой в 0.3-0.4 есть у всех. Я сковал свои 21к хасты в искусность, но так я реально мало играю ретриком, мне показалось, что дпс не изменился.
Возможно нужно давать 2 скила а потом молоток, чтобы не было простоя. Хотя это нужно смотреть или почитать мнения прошаренных. А вообще думаю, что цифры не сильно различаются.

Цифры, скорее всего, различаются не очень сильно, а вот комфорт от игры - для каждого свой (:

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2689 : 09 Апреля, 2014, 18:58:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь, уважаемые, всё по полочкам.

1) Приписка про вес вторичных статов висит уже с незапамятных времен 5.3

2) Крит отличный вторичный стат, и не стоит к нему относиться с пренебрежением, особенно в hi-end пве гире и особенно с тринькой с Тока.
Из этого следует, что не стоит так избегать других нонсетов.
Я думаю, я сейчас даже добавлю эту приписку к бис листу на первой странице

Оффсеты от лучших к худшим (естественно, при одинаковом ilvl)

Штаны гарроша
Плечи гарроша
Перчатки иммерсий
Плечи защитники
Чест иммерсий
Штаны малкорок.

Из этого следует, что носить вф нормал оффсет штаны с гарроша, имея доступ к другим оффсетам, особенно учитывая дичайший перекап хита (600 вторичных статов на помойку), очень не логично.

3) Скорость. Приблизительный кап 40-42% указан таковым из-за специфики текущего тира - АоЕ/клив, на которых мастери/крит вырываются вперед.
Для сингла таргета, а по сути чистый сингл таргет в этом тире лишь один - джаггернаут, все также лучше биться дальше в хаст, где-то 43%-45%.

4) 2 филлера со Священным гневом? увольте, так даже в т14 не делали, когда хасты было чуть ли не в 2 раза меньше.

Flamer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйтлиайн\Фламмер
    • Класс: Танкодин\БДК
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2690 : 10 Апреля, 2014, 13:04:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья, у меня снова несколько вопросов по ДПСу. Потихоньку осваиваю и одеваю чара, вот что получилось в данный момент: http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D1%81/%D0%AD%D0%B9%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%B9%D0%BD/advanced . Про камень в пушке тупо забыл, сегодня поменяю. Теперь каскад вопросов.

1. На сколько рпалу критичен 4т16? Стоит ли собрать его в ущерб нонсет-вещам, имеющимся в наличии, если это будут флекс-куски?
2. Есть ли какой-то аддон, который бы кричал: Жми Приговор вот именно сейчас!
3. Меняются ли приоритеты: увс-джага-экзо с ростом гира и набором каких-либо статов?
4. Как сливать прок экзо: сразу или слив сначала увс?
5. Не понимаю ротацию со священным гневом. Во время прожатия бурста кд на молоток что-то около 3-х секунд. Итого должно быть так: молоток-увс-молоток-увс-молоток-финишер-молоток... Верно?
6. Как отдавать бурсты с Оком Галакраса? Мужик и крылья не откатываются одновременно. Сдавать каждый из них по КД или что-то придерживать?
7. На сколько имеет смысл придерживать приговор, чтобы не получить дикий простой?
8. Как сделать макросы типа: жмем 1 - бьем УВСом, жмем шифт+1 - бьем молотом праведника?

AleXHryst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Азерогус
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2691 : 10 Апреля, 2014, 13:30:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. На сколько рпалу критичен 4т16? Стоит ли собрать его в ущерб нонсет-вещам, имеющимся в наличии, если это будут флекс-куски?
2. Есть ли какой-то аддон, который бы кричал: Жми Приговор вот именно сейчас!
3. Меняются ли приоритеты: увс-джага-экзо с ростом гира и набором каких-либо статов?
4. Как сливать прок экзо: сразу или слив сначала увс?
5. Не понимаю ротацию со священным гневом. Во время прожатия бурста кд на молоток что-то около 3-х секунд. Итого должно быть так: молоток-увс-молоток-увс-молоток-финишер-молоток... Верно?
6. Как отдавать бурсты с Оком Галакраса? Мужик и крылья не откатываются одновременно. Сдавать каждый из них по КД или что-то придерживать?
7. На сколько имеет смысл придерживать приговор, чтобы не получить дикий простой?
8. Как сделать макросы типа: жмем 1 - бьем УВСом, жмем шифт+1 - бьем молотом праведника?
 Очень интерсные вопросы-даже просмотрев видео от Нюрса на первой страничке гайда можно там найти все ответы на все твои вопросы. Неужели так сложно почитать гайд. Человек трудился писал . снимал и т.д Там все очень доходчиво расписано . Остаются только мелочи которые приходят с опытом и их нет смысла расписывать. Есть и раздел с макросами и раздел с бурстами .Не поленись почитай. ну а просмотрев твоего перса - смени чант на чест, так как чант на выносливость соовсем не то что нужно.

rusangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Святая консерва!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найтквестт
    • Класс: Святая консерва!
    • Сервер: Дракономор
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2692 : 10 Апреля, 2014, 13:37:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья, у меня снова несколько вопросов по ДПСу. Потихоньку осваиваю и одеваю чара, вот что получилось в данный момент: http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D1%81/%D0%AD%D0%B9%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%B9%D0%BD/advanced . Про камень в пушке тупо забыл, сегодня поменяю. Теперь каскад вопросов.

1. На сколько рпалу критичен 4т16? Стоит ли собрать его в ущерб нонсет-вещам, имеющимся в наличии, если это будут флекс-куски?
2. Есть ли какой-то аддон, который бы кричал: Жми Приговор вот именно сейчас!
3. Меняются ли приоритеты: увс-джага-экзо с ростом гира и набором каких-либо статов?
4. Как сливать прок экзо: сразу или слив сначала увс?
5. Не понимаю ротацию со священным гневом. Во время прожатия бурста кд на молоток что-то около 3-х секунд. Итого должно быть так: молоток-увс-молоток-увс-молоток-финишер-молоток... Верно?
6. Как отдавать бурсты с Оком Галакраса? Мужик и крылья не откатываются одновременно. Сдавать каждый из них по КД или что-то придерживать?
7. На сколько имеет смысл придерживать приговор, чтобы не получить дикий простой?
8. Как сделать макросы типа: жмем 1 - бьем УВСом, жмем шифт+1 - бьем молотом праведника?


1. Очень критичен - надо собирать даже в ущерб нон-сет кускам. По силу прок Бури почти равен ТВ.
2. Можно настроить вик ауру - чтобы появлялась большая иконка когда у тебя достигнут порог АП (силы атаки), а так выведи себе отслеживание тринек и кидай Приговор под проки.
3. Приоритеты при 545 гире увс - джага - экзо. И они такими и остаются (не считая проков)
4. Всё просто - сливаешь экзо только если у тебя УВС / Джага на КД. в остальных случаях не трогаешь его совсем.
5. У меня ротация с пула выглядит так: Препот - Экзо - Джага - УВС - Дознание - Крылья + защитник (макросом) - Молоток - Приговор - Молоток - УВС - Молоток - Финишер - Молоток - УВС/прок бури - Молоток - УВС/Прок бури/Финишер.

Смысл в ротации простой - 4-5 ХП = финишер = Молоток по КД - между молотками вставляем либо УВС, либо прокнутую Бурю.
Бывает ситуация когда 5 ХП и идут проки бури - я забиваю в этот момент на ТВ и ротация идет Молоток - Буря - Молоток - Бруя - Молоток - Буря - Молоток - ТВ (если кончились проки).

6. Все бурсты прожимаем по КД - на 4-е использование они снова будут синхронными.
7. Не очень долго - если есть Око Гаралакса - 4 минуты можно кидать под каждый прок трини - потом таймеры собьются и можно придержать до крыльев.
8.

#showtooltip
/cast Удар Воина Света [@mod:shift] Молот праведника

как-то так вроде, но с макросом могу ошибатся
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2014, 13:42:52 by rusangel »

Flamer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйтлиайн\Фламмер
    • Класс: Танкодин\БДК
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2693 : 10 Апреля, 2014, 13:56:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
rusangel, Отлично, благодарю! Лови плюсик! Всё доходчиво и толково.

AleXHryst, спасибо за подсказку по честу, что-то совсем втыкаю. По поводу гайда... До дыр, правда. Более того, я даже на канал Нюрса подписан и отслеживаю вообще все его видео. Но вот вылетают вопросы все-таки. Остаются какие-то непонятки, которые лучше переспросить, имхо.

Edelweis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эделвейс
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2694 : 10 Апреля, 2014, 14:04:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я попробовал жать молоток нон стопом при бурсте и бле, скованный в хасту)это слишком наркомански или нормально?  :D

rusangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Святая консерва!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найтквестт
    • Класс: Святая консерва!
    • Сервер: Дракономор
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2695 : 10 Апреля, 2014, 14:11:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я попробовал жать молоток нон стопом при бурсте и бле, скованный в хасту)это слишком наркомански или нормально?  :D

и как, получилось воткнуть больше 15 молотков за крылья? (:

Edelweis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эделвейс
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2696 : 10 Апреля, 2014, 14:16:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я даже не считал, просто попробовал на некоторых босах чисто по фану, вот и думаю насколько это наркомански :D

Goodboy.by

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сераямышь
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2697 : 10 Апреля, 2014, 20:16:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так стоп... Разве мужик не вызывается раньше крыльев? дабы набрать стаки, а уж потом запиливать крылья и брустить? Смысл пихать мужика и крылья в один макрос?

AleXHryst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Азерогус
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2698 : 10 Апреля, 2014, 20:33:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так стоп... Разве мужик не вызывается раньше крыльев? дабы набрать стаки, а уж потом запиливать крылья и брустить? Смысл пихать мужика и крылья в один макрос?
Ну если посмотреть на время действия крыльев и дядьки , то вопрос отпадет сам собой. Нет смысла делать.Хотя это если ты играешь с гневом. Ну а если с двумя другими вариантами то да, юзаешь дядьку и через 10 -12 сек все остальное. Уж толком не помню через сколько именно юзать  так как давно играю с гневом , для он везде профитнее ну разве что кроме галакраса. Но и нанем я не парюсь)!

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Retribution 5.4] MoP Ломаем лица светом
« Ответ #2699 : 11 Апреля, 2014, 01:43:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так стоп... Разве мужик не вызывается раньше крыльев? дабы набрать стаки, а уж потом запиливать крылья и брустить? Смысл пихать мужика и крылья в один макрос?
С пула? Никогда. В независимости от выбора таланта в 5ом тире.
В течение боя? Только если взят не священный гнев, а он берется на 80% всех боссов.

Все есть на первой странице.... Для кого пишу? Как горох о стену

 

закрыть