WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 126117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Цитировать
БФА же вышел обычным проходным аддоном. Без каких либо серьезных изменений. А изменения, как я говорил выше, это то, чего игре сейчас нужно как можно больше.

Что это вообще такое? С каких пор "проходной" аддон стал обычным? Почему вы это так просто воспринимаете? Что значит проходной вообще? Я за него плачу меньше? Или на него не надо подписку платить каждый месяц? С какой радости я должен мирится с эго унылость, просто потому, что он "проходной" же. Проходной. Вот следующий будет норм.

Вот тут уже проводили паралели с политикой. То же самое. "У страны трудности, надо потерпеть. Но налоги мы повысим". "Ну аддон проходной, надо потерпеть до следующего, но вы продолжайте платить фулпрайс."  :facepalm:
Тебя заставляют? Пистолет у виска? Я подписку бросил в октябре, и не хожу тут не воню какой аддон ужасный, просто не играю, в чем же твоя проблема?

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Цитировать
БФА же вышел обычным проходным аддоном. Без каких либо серьезных изменений. А изменения, как я говорил выше, это то, чего игре сейчас нужно как можно больше.

Что это вообще такое? С каких пор "проходной" аддон стал обычным? Почему вы это так просто воспринимаете? Что значит проходной вообще? Я за него плачу меньше? Или на него не надо подписку платить каждый месяц? С какой радости я должен мирится с эго унылость, просто потому, что он "проходной" же. Проходной. Вот следующий будет норм.

Вот тут уже проводили паралели с политикой. То же самое. "У страны трудности, надо потерпеть. Но налоги мы повысим". "Ну аддон проходной, надо потерпеть до следующего, но вы продолжайте платить фулпрайс."  :facepalm:
Тебя заставляют? Пистолет у виска? Я подписку бросил в октябре, и не хожу тут не воню какой аддон ужасный, просто не играю, в чем же твоя проблема?

У меня нет проблем. Я так же не играю. Ты вообще сообщение читал мое?
Меня интересует вопрос, когда это стало блядь нормой считать аддон "проходным"? С чего это вдруг вообще должен быть аддон проходным? Если он проходной, почему я за него заплатил 2к как и за не проходной?

Меня раздражает не сам факт наличия "проходных" аддонов. Меня бесит отношение фанбоев к этой мерзости. будто это норма. И платить всю цену за недоаддон (проходной) - это норма. НОРМА блядь. Обычно.  :facepalm:

И более того. Я уже вижу такие мысли в сообществе, что каждый второй аддон "проходной". Мол МОП норм - Дренор "проходной. Легион норм - БФА проходной. Следующий будет норм, вот там заргуляемся а щас давайте потерпим. ПРОХОДНОЙ ЖЕ!!!!!!! всего навсего. Не надо бугуртить.

Близзард уже вдолбили в головы этим хомякам, что каждый второй аддон будет недоделкой за полную цену. И это НОРМА.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 13:24:23 by Ungar »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Проблема вова в том, что игра до сих пор строится вокруг рейдов - архаичного режима, который не интересен 99% современных игроков.
Собственно поэтому мы и наблюдаем такое пике по подписчикам - нормальный контент закончился, осталось только дрочка рейдов, народ толпами валит из игры, гильдии вымирают.

ИМХО, нужно удалять рейды, перебрасывать силы на действительно актуальный контент и заместо этой глупости добавлять раз в пару месяцев новые 5ппл данжи, делать аналоги башни магов и сразу дело пойдет на лад.
Удалять - ни в коему случае. Ибо это тот самый заветный эндгейм для трушеров. Просто рейд должен быть либо доступным всем (флексы даже в мифик, хоть это и трудно будет), либо делать его строго для топов. Т.е., лут в данжах должен быть ХУЖЕ мифик рейда, но должен быть топовым для всех остальных ситуаций, за исключением лута с рейда.
Т.е., ты можешь хоть всраться, но топовый шмот ты получишь только убив главгада в рейде. Без этих обоссаных тфов, недельных сундуков и прочего. Либо сиди на обычном шмоте из данжей, которых тебе хватит для всех прогрессов.
Касательно м+. Туда так же можно впихнуть лут, который будет давать бафф для данжей. Вспомните Легион, где были доп эффекты, вроде +10% урона в течение 5 минут за килл босса в данже. Вот такие плюшки будут отделять рейдеров и м+, при этом он все будут способны пройти свой контент. Одним нужны сыгранные 20 рыл, примерно, вторым - 5.
Для ПвП, имхо, нужно вернуть рес, либо увеличить бафф версы.

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
ВоВ игра про рейды. В текущем аддоне по рейдам еще один удар нанесли, выпилив сеты. Это наряду с топовым, да че уж, частенько бисшмотом из плюсов. Вот и получается, что начав в Легионе продолжили теперь рубить основу игры.
Если так повспоминать, то даже сами аддоны-патчи у меня ассоциируются с рейдами. Вспоминаю Лича и сразу ассоциация - ЦЛК/Ульдуар и т.д. А теперь с чем будет? С мификовыми подземельями?
Плюсом еще идет пока малопредсказуемые последствия размытия игрового сообщества. Ведь гильдия-статик-ростер это не 5 тел по интересам в м+, это коллектив какой-никакой.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
1.Странное мнение о "зажрались".Даже при старте дренора после панд менялись бинды и ротация


Пруфы в студию, что у всех массово менялась ротация, спеллы и таланты, как это произошло в Легионе.

И это, в легионе как минимум у части классов переделали не название абилок и иконки, а core-механики. ШП с сфер переехал на безумие, сурхант ВНЕЗАПНО вообще стал мили.

2.Насчет сетов тоже повторюсь но снизило интерес к рейдам(да не часто были интересные,да временами баф лишь одной абилки, однако даже такое добавляло интерес)


Не вижу никакой разницы между условным "+10% крита к абилке" и тому что сейчас идет от азеритовых шмоток. Вообще никакой, честно.

3.Насчет дропа из-за субрас(есть и такое,не стоить забывать что игроков много,и если тебе не интересно не значит что другим также,странно что такое надо пояснять).Про компанию классов даже без учета башни(время на раскачку,прохождение компании,тем кому интересно, а если добавить башню, очень немало времени и главное есть чем заниматься, или опять надо пояснять что если не интересно тебе, не значит что не интересно никому)

Тут мы возвращаемся к тому, что то что это было интересно еще не значит, что из-за отсутствия этого дропают игру.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
с одной стороны дауны пихают то что в рейды ходят отсилы 5% игроков с другой стороны пихают что "вов игра про рейды" , просто  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

щас бы думать что играть пару часов в день это норма для ММОРПГ  :facepalm:

1.Странное мнение о "зажрались".Даже при старте дренора после панд менялись бинды и ротация


Пруфы в студию, что у всех массово менялась ротация, спеллы и таланты, как это произошло в Легионе.

И это, в легионе как минимум у части классов переделали не название абилок и иконки, а core-механики. ШП с сфер переехал на безумие, сурхант ВНЕЗАПНО вообще стал мили.

2.Насчет сетов тоже повторюсь но снизило интерес к рейдам(да не часто были интересные,да временами баф лишь одной абилки, однако даже такое добавляло интерес)


Не вижу никакой разницы между условным "+10% крита к абилке" и тому что сейчас идет от азеритовых шмоток. Вообще никакой, честно.

3.Насчет дропа из-за субрас(есть и такое,не стоить забывать что игроков много,и если тебе не интересно не значит что другим также,странно что такое надо пояснять).Про компанию классов даже без учета башни(время на раскачку,прохождение компании,тем кому интересно, а если добавить башню, очень немало времени и главное есть чем заниматься, или опять надо пояснять что если не интересно тебе, не значит что не интересно никому)

Тут мы возвращаемся к тому, что то что это было интересно еще не значит, что из-за отсутствия этого дропают игру.

а с учетом что по факту азеритки падают онли в рейдах, нытье что азеритки убили рейды не более чем бред, впрочем хомячкам невпервой. молчу о том что азеритки это прежде всего вариативность, а сет, ну есть он у тебя и все, до некст рейда  больше ничего нет
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 14:05:01 by Аллерия »
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вот тут уже проводили паралели с политикой. То же самое. "У страны трудности, надо потерпеть. Но налоги мы повысим". "Ну аддон проходной, надо потерпеть до следующего, но вы продолжайте платить фулпрайс."  :facepalm:

А какай аддон не проходной? Давайте угадаю - который лучше предыдущего. Но это загоняет игроков в ловушку ожиданий постоянного повышения качества, что невозможно в принципе.

Т.е. в любом случае будут аддоны, которые коммунити назовет "проходными" - просто потому что невозможно всегда давать контент более высокого качества, чем в предыдущем аддоне.

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
Начали что игра умирает из за того что нет контента, закончили что опять виноват мифик+. Просто в голос блять
Мифик+ это единственное хорошее из всего нового, че добавили за последние 3(5) года. (еща артефакты офк, но реализовали хуево так что не считается)
Ибо локалки - это тупо дейлики, которые были всегда. Вторжения - ваще хз для чего кроме, как для альтов. Экспедиции\фронты - это ваще худший контент эвер. Вроде ничего нового и нет больше. :(

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Проблема вова в том, что игра до сих пор строится вокруг рейдов - архаичного режима, который не интересен 99% современных игроков.
Собственно поэтому мы и наблюдаем такое пике по подписчикам - нормальный контент закончился, осталось только дрочка рейдов, народ толпами валит из игры, гильдии вымирают.

ИМХО, нужно удалять рейды, перебрасывать силы на действительно актуальный контент и заместо этой глупости добавлять раз в пару месяцев новые 5ппл данжи, делать аналоги башни магов и сразу дело пойдет на лад.
Удалять - ни в коему случае. Ибо это тот самый заветный эндгейм для трушеров. Просто рейд должен быть либо доступным всем (флексы даже в мифик, хоть это и трудно будет), либо делать его строго для топов. Т.е., лут в данжах должен быть ХУЖЕ мифик рейда, но должен быть топовым для всех остальных ситуаций, за исключением лута с рейда.
Т.е., ты можешь хоть всраться, но топовый шмот ты получишь только убив главгада в рейде. Без этих обоссаных тфов, недельных сундуков и прочего. Либо сиди на обычном шмоте из данжей, которых тебе хватит для всех прогрессов.
Касательно м+. Туда так же можно впихнуть лут, который будет давать бафф для данжей. Вспомните Легион, где были доп эффекты, вроде +10% урона в течение 5 минут за килл босса в данже. Вот такие плюшки будут отделять рейдеров и м+, при этом он все будут способны пройти свой контент. Одним нужны сыгранные 20 рыл, примерно, вторым - 5.
Для ПвП, имхо, нужно вернуть рес, либо увеличить бафф версы.

Как раз нет.
Рейды с каждым годом начинают интересовать все меньшее количество человек.

Почему?
Потому что все больше людей уже не готово, что старых, что молодых строить свою жизнь вокруг рейда, т.е. сидеть N дней в неделю у компьютера в строго определенное время строго определенное время.
Зато очень популярны стали сессионки, где человек может играть сколько хочет и когда хочет.

Тем не менее, игра по-прежнему строится через призму рейда, классы балансируются на основе текущего рейда.
В результате твой класс может быть дееспособен в рейде, но быть бесполезным в тех же в плюсах.

Итого, люди перестают тратить свое время на рейды, но не могут найти себя в других активностях, что вызывает фрустрацию и отвращение к игре.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
1.Странное мнение о "зажрались".Даже при старте дренора после панд менялись бинды и ротация


Пруфы в студию, что у всех массово менялась ротация, спеллы и таланты, как это произошло в Легионе.

И это, в легионе как минимум у части классов переделали не название абилок и иконки, а core-механики. ШП с сфер переехал на безумие, сурхант ВНЕЗАПНО вообще стал мили.

2.Насчет сетов тоже повторюсь но снизило интерес к рейдам(да не часто были интересные,да временами баф лишь одной абилки, однако даже такое добавляло интерес)


Не вижу никакой разницы между условным "+10% крита к абилке" и тому что сейчас идет от азеритовых шмоток. Вообще никакой, честно.

3.Насчет дропа из-за субрас(есть и такое,не стоить забывать что игроков много,и если тебе не интересно не значит что другим также,странно что такое надо пояснять).Про компанию классов даже без учета башни(время на раскачку,прохождение компании,тем кому интересно, а если добавить башню, очень немало времени и главное есть чем заниматься, или опять надо пояснять что если не интересно тебе, не значит что не интересно никому)

Тут мы возвращаемся к тому, что то что это было интересно еще не значит, что из-за отсутствия этого дропают игру.
Вот я дропнул, поскольку нет желания дальше сидеть на текущем мейне, ибо 100% знаю, что будут играть за зандалара. С классом пока не определился, но не суть. Даже засолил буст до 110-го для этого.
Проблема с расами в том, что ты не сможешь потом продолжить играть, как они выйдут. В духе "вот в Легионе будет крутой арт, качну как я N класс". Раса - новый перс, его нужно качать, одевать и так далее. Заранее подговиться ты не сможешь (кроме фамилек).

PS: платный буст за конскую сумму близы могут себе в жопу засунуть

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Да все очевидно, возникли проблемы у игроков с добычей золота, для школоты это была единственная возможность оплатить подписку, теперь высвободившееся от игры время тратят на форуме, поливая завистливой желчью "фанбоев".
  Я б тебе 100 плюсов поставил за этот пост, но увы нельзя.

sacar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
Это конец конца вов? или еще будет?

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
столько слез изза какихто зандаларов, по мне такой же троль...  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Да все очевидно, возникли проблемы у игроков с добычей золота, для школоты это была единственная возможность оплатить подписку, теперь высвободившееся от игры время тратят на форуме, поливая завистливой желчью "фанбоев".
 
Так толсто.Как бы жетон сильно упал по цене если сравнивать с Легионом.А голду можно фармить на тех же маунтов с мобов.Да и сомневаюсь,что огромные мешки золота у игроков так быстро вывели.
Цитировать
  в игре стало как-то спокойнее в последнее время, нет срача, оскорблений и прочего в чатах, играешь в свое удовольствие.
Не заметил разницы.Возможно вы просто одели розовые очки или нажали выйти из /4.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 14:38:43 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
столько слез изза какихто зандаларов, по мне такой же троль...  :)
Почти наверняка у них нужная репа не будет прокачана  ;D И нытье выйдет на новый уровень

 

закрыть