WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 126144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Вот можно вопрос, без всяких скрытых смыслов и ловушек? Ушел из игры, потому что шлак. Что заставляет ходить на форум этой игры? Что, нет других игр? Да куча их, хороших, плохих и прекрасных. Что, настолько сильна обида на Близзов, что тянет и тянет выговориться? Я сейчас без всякого сарказма, правда интересно

Подсказать? Потому что Варкрафт - это не только ВоВ. На нем мир клином не сошелся, это, тут внимание, может сразу не дойти, но вы постарайтесь задуматься - это вселенная. Со своим сюжетом, со своим коммьюнити, со своими мемами и шутками, со своей литературой, со своими различными конами, со своими... да любое слово вставьте. На которые потрачены не один месяц, как на любые сингловые игрушки, что ты купил, прошел за два дня, забыл, а целое поколение. Насколько ограниченным нужно быть, что бы считать, что не играешь в ВоВ - вали отсюдова, что ты тут забыл, небось еще и трейлеры смотришь, собака? Какое тебе дело вообще кто там вождь, ну и что с того, что ты 15 лет игре посвятил, это никого не волнует - не играешь, молчи, только я, заплатив абонентку, имею право говорить и что то рассуждать!

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
C конца ЛК до конца Легиона почти всегда оплачивал подписку, да были перерывы, но всегда хотелось вернуться в мир Варкрафта. А в BFA поиграл 2 недели и как-то не зацепило, никогда такого не было и было даже как-то жаль что нельзя сделать рефанд за предказаз  :(

Не особо доверяю сайту метакритик, но почему у BFA самый низкий "юзер скор"?

Кстати, вот мне, не купившему БзА объясните, чем БзА так всем не нравится? Ведь Л егион большинству зашел?
Локалки остались, ключи остались, рейды выходят так же бодро, без годичных перерывов, парагон репутации остался, отсутствие полетов осталось, скалирование и более долгая прокачка остались, вторжения остались, ворлд ПвП возродили, субрасы продолжают рисовать.
Более того, ввели две новые вещи- фронты и эспедиции. Пусть, как тут многие пишут, неудачно ввели, но ведь это доп. контент. Можно и скипать, как битвы питомцев, если не нравится. А основны ВоВ для большинства (если верить форумуам)- рейды и ключи, в порядке ведь.... Не понимаю.

Или привыкли к Ф2П в Легионе с его золотым потоком, а тут платить заставляют?  :P

Мне нравился Легион и не понравился БФА, я отменил подписку спустя три месяца. Мне честно утомило пве, вот это все "соберитесь в 20 человек 3 раза в неделю, чтобы вайпаться 4 часа подряд и с места вставать только когда рл разрешит ради того чтобы нихера не слутать в течение месяца или слутать одну шмотку. Мало того, особенное удовольствие когда ты спустя 10 вайпов разобрался в бою, а Вася каждый раз из огня выйти не может". Но я отвлекся.
Три месяца играл чисто ради пвп с друзьями.
1. Не понравился очередной фарм ап. При чем если в легионе ты фармил, во всяком случае по началу, открывая как бы дерево талантов, то в бфа ощущения что фарм что-то приносит нет абсолютно.
В легионе даже апгрейды на 1% к дамагу за уровень приносили какое то удовлетворение (да, я знаю толк в извращениях) и фарм ап локалок не ощущался бесполезным. А апгрейд вторичных статов неки как то таких ощущения не вызывает.
2. Фарм ради того чтобы открывать таланты на азерите, чтобы выбить шмотку илвла повыше с залоченными талантами, которые ты только что открыл, потому что иди пофарми еще лвла арте. Сейчас это вроде как то подправили, но по началу забей вообще было.
3. Спорная тема и субъективная, многие про это отписывались. Вместо классовых цепочек дали одну на фракцию при чем количества контента в ней всего ничего, да и сам сюжет в этом таймгейтинге не продвинулся практически ни на йоту.
4. Пункт скорее про комьюнити. Мне нравится сложный контент. Мне нравились данжи в начале каты, это было прекрасно. Мне нравятся ключи, они мне напоминают начало каты, но ходить в основном в них приходится с рандомами, потому что когда я по вечерам играю, гильдия всегда в рейдах. Проблема аналогичная началась еще в личе с гирскором, но сейчас с этим едрючим rader.io если ты не фармила знатный ключей, то 95% групп в поиске тебя пошлют на три буквы. Некоторые чисто из-за класса, но большинство из-за того что не нафармил желаемый рейтинг на вышеуказанном сайте. Т.е. если играешь ключик в день, а то и пару в неделю, то хрен тебе, а не группа в высокий ключ, разве что сам собирай и пытайся апнуть до желаемого.
5. Вроде бы шмот за пвп стали чаще и лучше давать, но чтобы отыграть кап теперь нужно либо играть арену до посинения, либо отыгрывать по игре и бг каждый день, чтобы подняться на первых победах в день. Шмот офк в итоге получается из ключей и локалок такой что награда за пвп сундук уже не нужна, но по началу это тупо дополнительная штука для фарма.

P.S. Скорее всего, если бы меня до сих пор привлекало пве в виде рейдов или хардкорных ключей с группой по расписанию, вышеуказанные пункты не привели бы к отмене подписки, но за 10 лет как то приелось и утомило, особенно пункт про (девятнадцать) Вась, которые по 150 пулов подряд из огня выйти не могут.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 03:25:38 by Niktar »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
При том что Ката была довольно хорошей (единственное затянутый дд), а переделка старого мира чего стоит.
Катаклизм был хорош ровно до половины. Его старт вообще для меня самый любимый из всех стартов аддонов, что я застал.
Но потом вышли унылые и крохотные Огненные Просторы, а после огрызок рейда из старых локаций в виде ДД.
Ката была хороша в первой половине, а потом рухнула как карточный домик.
Скажем спасибо хейтерам, которые сейчас точно так же пытаются закопать БФА.
ты серьезно думаешь, что какие-то петушки зажравшиеся с легиона что-то где-то способны закопать?
C конца ЛК до конца Легиона почти всегда оплачивал подписку, да были перерывы, но всегда хотелось вернуться в мир Варкрафта. А в BFA поиграл 2 недели и как-то не зацепило, никогда такого не было и было даже как-то жаль что нельзя сделать рефанд за предказаз  :(

Не особо доверяю сайту метакритик, но почему у BFA самый низкий "юзер скор"?

Кстати, вот мне, не купившему БзА объясните, чем БзА так всем не нравится? Ведь Л егион большинству зашел?
Локалки остались, ключи остались, рейды выходят так же бодро, без годичных перерывов, парагон репутации остался, отсутствие полетов осталось, скалирование и более долгая прокачка остались, вторжения остались, ворлд ПвП возродили, субрасы продолжают рисовать.
Более того, ввели две новые вещи- фронты и эспедиции. Пусть, как тут многие пишут, неудачно ввели, но ведь это доп. контент. Можно и скипать, как битвы питомцев, если не нравится. А основны ВоВ для большинства (если верить форумуам)- рейды и ключи, в порядке ведь.... Не понимаю.

Или привыкли к Ф2П в Легионе с его золотым потоком, а тут платить заставляют?  :P
это называется "зажрались", объективно бфа отсосал только в том, что не осилил выпустить механики некоторых спеков(а затем сделал их на коленке за 1 неделю и выкатил мусор какой-то полуиграбельный) В остальном все тоже самое, только лучше, пара идей с неразвитым потенциалом(ну у фронтов вообще его хз куда развить, тупиковая параша)
ну и в целом, я ждал нормальной системы пути титанов и интересной прокачки по спонтанным сценариям(те 5% потенциала экспедиций ага) а в итоге ну бфа и бфа, просто продолжение легиона, народ просто подохудел слишком, вот и все, ну зажрался и зажрался
Мне нравился Легион и не понравился БФА, я отменил подписку спустя три месяца. Мне честно утомило пве, вот это все "соберитесь в 20 человек 3 раза в неделю, чтобы вайпаться 4 часа подряд и с места вставать только когда рл разрешит ради того чтобы нихера не слутать в течение месяца или слутать одну шмотку. Мало того, особенное удовольствие когда ты спустя 10 вайпов разобрался в бою, а Вася каждый раз из огня выйти не может". Но я отвлекся.
А причем тут бфа и рейды? они всегда помирали
я вот тоже ушел на пенсию и просто бегаю по рбгульке иногда и все, не вижу никакой проблемы, бфа к твоему забиванию не имеет никакого отношения.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 04:22:39 by Afenar »

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
На конченых экспедициях, вас могут кикнуть, просто потому, что вы не пошли хвостиком за кем-то. То есть, ты встал в нормал или героик, бьешь мобов фармишь азерит, тебя бах, кикнули, потому, что 2 обезьяны пошли вместе, а ты мудак должен идти за ними. После этого, эти ушлепки, еще спрашивают - НРАВИТСЯ ЛИ ВАМ ЭКСПЕДИЦИИ? Мне кажется там, чтобы расходы сократить, наняли команду ускоглазых, которые за дошик делают вид, что работают.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
На конченых экспедициях, вас могут кикнуть, просто потому, что вы не пошли хвостиком за кем-то. То есть, ты встал в нормал или героик, бьешь мобов фармишь азерит, тебя бах, кикнули, потому, что 2 обезьяны пошли вместе, а ты мудак должен идти за ними. После этого, эти ушлепки, еще спрашивают - НРАВИТСЯ ЛИ ВАМ ЭКСПЕДИЦИИ? Мне кажется там, чтобы расходы сократить, наняли команду ускоглазых, которые за дошик делают вид, что работают.
меня точно так же кикнули буквально вчера, когда я своим 110 дх заливал инст наперед, занося все соло, проходя инст быстрее, пока народ бежал мимо мертвого треша. Просто мрази, экспедиции тут не причем. мрази есть везде

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
На конченых экспедициях, вас могут кикнуть, просто потому, что вы не пошли хвостиком за кем-то. То есть, ты встал в нормал или героик, бьешь мобов фармишь азерит, тебя бах, кикнули, потому, что 2 обезьяны пошли вместе, а ты мудак должен идти за ними. После этого, эти ушлепки, еще спрашивают - НРАВИТСЯ ЛИ ВАМ ЭКСПЕДИЦИИ? Мне кажется там, чтобы расходы сократить, наняли команду ускоглазых, которые за дошик делают вид, что работают.
меня точно так же кикнули буквально вчера, когда я своим 110 дх заливал инст наперед, занося все соло, проходя инст быстрее, пока народ бежал мимо мертвого треша. Просто мрази, экспедиции тут не причем. мрази есть везде

А кто этим мразям выдает права? Что это за система, когда тебя кикают как афк, когда ты играешь? Мне кажется это такие элементарные вещи, которые даже разработчики инди проектов понимают.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
На конченых экспедициях, вас могут кикнуть, просто потому, что вы не пошли хвостиком за кем-то. То есть, ты встал в нормал или героик, бьешь мобов фармишь азерит, тебя бах, кикнули, потому, что 2 обезьяны пошли вместе, а ты мудак должен идти за ними. После этого, эти ушлепки, еще спрашивают - НРАВИТСЯ ЛИ ВАМ ЭКСПЕДИЦИИ? Мне кажется там, чтобы расходы сократить, наняли команду ускоглазых, которые за дошик делают вид, что работают.
меня точно так же кикнули буквально вчера, когда я своим 110 дх заливал инст наперед, занося все соло, проходя инст быстрее, пока народ бежал мимо мертвого треша. Просто мрази, экспедиции тут не причем. мрази есть везде

А кто этим мразям выдает права? Что это за система, когда тебя кикают как афк, когда ты играешь? Мне кажется это такие элементарные вещи, которые даже разработчики инди проектов понимают.
ну, думается, сложно сделать как-то по-умному, ведь может на твоем месте оказаться урод, который почти ничего не делает, а избавиться от него они не смогут, как тогда быть?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
На каком вы качались сервере что народы было как в личе?
Какая разница, если сейчас актуален кросс-сервер?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Господи.
Ты просто эталон фанбоя.
Активижн близзард тут не при чем, это все игроки виноваты.
:facepalm:
Тебе там случайно деньги не заносят за такое усиленное лизание жопы?

Ты там курс пирацетама пропей. А то концентрация тупости, которую ты выдаешь на регулярной основе, уже слишком зашкаливает.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019

На конченых экспедициях, вас могут кикнуть, просто потому, что вы не пошли хвостиком за кем-то. То есть, ты встал в нормал или героик, бьешь мобов фармишь азерит, тебя бах, кикнули, потому, что 2 обезьяны пошли вместе, а ты мудак должен идти за ними. После этого, эти ушлепки, еще спрашивают - НРАВИТСЯ ЛИ ВАМ ЭКСПЕДИЦИИ? Мне кажется там, чтобы расходы сократить, наняли команду ускоглазых, которые за дошик делают вид, что работают.
меня точно так же кикнули буквально вчера, когда я своим 110 дх заливал инст наперед, занося все соло, проходя инст быстрее, пока народ бежал мимо мертвого треша. Просто мрази, экспедиции тут не причем. мрази есть везде
А систему банов ключей тоже сложно сделать? Когда человек ливает тупо после 1го вайпа или если ему, что не понравилось. А систему бана за лив с РБГ, когда вы 30 минут собираетесь входите и человек тупо после слитого боя, или вообще сразу ливает. Они все делают для этих уродов, а потом удивляются почему нормальные уходят.


mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
А самое фиговое то что из тех кто остался в игре, очень мало рейдеров, все ходят в ключики.
Это нормально, давно пора переориентировать игру на 5ппл-контент. Рейдинг сложен не только (а порой, пожалуй, и не столько) из-за сложности самого рейда, сколько из-за сбора этого рейда. В 2019 году подстраиваться под 20 рыл, терпеть чей-то паршивый микрофон, загоны, нытье и брань нафик никому не надо. А в данж можно легко друзьяшек собрать и вместе весело время провести.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Кстати, вот мне, не купившему БзА объясните, чем БзА так всем не нравится? Ведь Л егион большинству зашел?
Локалки остались, ключи остались, рейды выходят так же бодро, без годичных перерывов, парагон репутации остался, отсутствие полетов осталось, скалирование и более долгая прокачка остались, вторжения остались, ворлд ПвП возродили, субрасы продолжают рисовать.
Более того, ввели две новые вещи- фронты и эспедиции. Пусть, как тут многие пишут, неудачно ввели, но ведь это доп. контент. Можно и скипать, как битвы питомцев, если не нравится. А основны ВоВ для большинства (если верить форумуам)- рейды и ключи, в порядке ведь.... Не понимаю.

Или привыкли к Ф2П в Легионе с его золотым потоком, а тут платить заставляют?  :P

Потому что всякие хейтеры были давно. И хейтят они ВоВ тоже давно. И как контент набирает объемы, так и у этих распи***ев находится больше вариантов, о чем можно поныть. Плюс закономерный спад игроков позволяет еще сильнее надрывать глотки "яжматьговорил". Ну, и к ним добавились еще те, кто вроде и не тролль, но Легион неплохо так разбалывал, а БфА явно до него не дотягивает.
Нормальные люди прекрасно знают, что БфА не претендует на лавры. Если что-то не нравится, то эти люди не накладывают сразу ярлык "говно" на всю игру, а свое субъективное мнение не преподносят в виде истины в последней инстанции с аргументами в стиле "вы тупые, если этого не видите".

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
Он бы ещё взял статистику в поиске в нубклабе . Или сам сайт как показатель количества игроков....

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2460
  • Мастер призыва и подчинения
меня точно так же кикнули буквально вчера, когда я своим 110 дх заливал инст наперед, занося все соло, проходя инст быстрее, пока народ бежал мимо мертвого треша. Просто мрази, экспедиции тут не причем. мрази есть везде
Это такой троллинг или ирония?
Общеизвестный факт, что торопыга-дд хуже сектанта Сумеречного молота.
Поделом.
Если ты такой скилловый и занятой, спекнись в танка, уменьши очереди и покажи, как надо фастранить.
А дд, что лезут вперед танка, должны быть отданы на опыты в поликлинику.
Бромгар - Свежеватель Душ

Kriosat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Криосат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж смерти
От меня ничего не зависеть, поэтому я просто забил на игру. Как и ещё пару лямов игроков. От нас вообще ничего не зависит. Поэтому мне насрать что с этой игрой будет. Пусть это заботит тех игроков которые думают что игра норм.

 

закрыть