WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 126120 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

RomRail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Не хочу вносить свою ложку дегтя, но на мой взгляд  - на текущий момент ВФА самое унылое дополнение

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Почему они должны на кого-то пинять? Вон половину команды ХотС раскидали по другим проектам. Пиняли на кого-то, отмазывались чем-то?
Смысл заключается просто в том, чтобы попытаться ворваться на уже давным давно занятый рынок и надеяться, что одно факта прихода на этот рынок будет достаточно, чтобы срубить там бабла
ОВ не согласен с тобой.
Это был чисто коммерческий проект в стиле будущего диабло иммортал.
А ВоВ дак не коммерческий проект?) Пока говно будут на старте покупать - его будут делать. Так же как и всякий высер типа кал оф дути.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Я лично из ВОВ ушел, тратить время на этот шлак... Не то время уже.
Вот можно вопрос, без всяких скрытых смыслов и ловушек? Ушел из игры, потому что шлак. Что заставляет ходить на форум этой игры? Что, нет других игр? Да куча их, хороших, плохих и прекрасных. Что, настолько сильна обида на Близзов, что тянет и тянет выговориться? Я сейчас без всякого сарказма, правда интересно
Т.е. по твоей логике - если ушел из игры, нужно заколачивать все двери?) Не вариант, что новости могут интересовать, что высказывать своё мнение тоже может хотеться?) Или типа забил на игру и сразу отрезал все контакты?)

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
На кофейной гуще никто там еще не гадал количество подписчиков?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
ОВ не согласен с тобой.
Ов я хз как взлетел. Я лично думал, что не взлетит даже с ф2п, ибо на тот момент этих дурацких командных шутанов на рынке было пруд пруди. Причем куча бесплатных. Но ов в какой то момент скорее всего насытится и все равно придется переводить его на ф2п или закрывать.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
Пойду переммотрю великую классику кинемотогрофа форсаж 7-8 великое кино с соотвецтвующими сборами.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
Я лично из ВОВ ушел, тратить время на этот шлак... Не то время уже.
Вот можно вопрос, без всяких скрытых смыслов и ловушек? Ушел из игры, потому что шлак. Что заставляет ходить на форум этой игры? Что, нет других игр? Да куча их, хороших, плохих и прекрасных. Что, настолько сильна обида на Близзов, что тянет и тянет выговориться? Я сейчас без всякого сарказма, правда интересно
Т.е. по твоей логике - если ушел из игры, нужно заколачивать все двери?) Не вариант, что новости могут интересовать, что высказывать своё мнение тоже может хотеться?) Или типа забил на игру и сразу отрезал все контакты?)
ну да, вот поиграл я в игры, прошел , надоело. Вышел, удалил, все. Никогда незаходил чтото написать или обсудить, то что мне уже не интересно. А то какой то мазахизм, неинтересно но интересно.

Ркаа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Щас начнут кукарекать, что статистика ничо не значит) что вов все такжы торт и онлаин большой )))

С учетом периодической фиксации ошибок районе 2кк подписчиков что составляет порядка 100% прогнозируемого количества на текущий момент? Такоэ себе, если честно, я и без шаманства с гуглом такую аналитику выдам.

Тащемта вполне может быть ситуация, когда в Легионе подписка просела до 4-5кк, потом был бурст выхода БфА до 7-8кк, потом снова откат к тем же 4-5кк, с учетом того, что тренд на падение так и не переломили, плюс хейтотрейн - может и до 3кк просело. Дренор уже показывал как пик в 10кк может за пару-тройку месяцев сдуться до предыдущих значений.

Как бэ не знаю как для других, но для меня очевидно, что вов еще не достиг точки равновесия и база подписчиков будет и дальше "худеть" безотносительно от усилий разработчиков - нет притока новых игроков, а старые будут все равно уходить, чтобы близы не сделали.

А для хорошего притока новых игроков нужен не подорожник, а новая игра.

Кстати слова песни, но все же.
Есть в ней что то относящееся к вову.
Так сказать.

Подорожник-трава — на душе тревога,
Может, вовсе у нас не было любви…
От тебя до меня долгая дорога,
От меня до тебя — только позови!
Подорожник-трава — мне бы догадаться,
Может, вовсе у нас не было любви…
От тебя до меня — ждать и не дождаться,
От меня до тебя — только позови!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
А то какой то мазахизм, неинтересно но интересно.

Дак тут все просто. Они хотят играть. Но придумали себе искусственные ограничения, которые им играть не дают (поменять отношение к игре - ненене, это ж сложно!). Но поскольку играть все же хочется - то сидят на форумах. Типа как завазявшие нарки иногда - вроде и не сидит на наркоте больше, но мысли все равно о дури.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2189
Ждём отчёт за 4 квартал 2018 года. Увидим как у них официально с прибылью.

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
Меня больше всего интересует то, как будут отмазываться близзард в случае гипотетической смерти вов. На кого пинять будут? На игроков? На себя? Или на сложившиеся обстоятельства? Потому как когда упарываешься и не слушаешь своих игроков, то кроме себя в общем то винить то и некого.

П.С. Я из вов ушел. Ну т.е. я не играл в него с самого релиза бфа. Но готов вернуться в любой момент, если ситуация вдруг улучшится.
в 9.0. В бфа уже ниче не будет интересного, разве что условный 8.3\8.4 будет на лайвве год висеть

Стас2232

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Станисс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Ну не знаю как кому, а мне аддон совсем не нравится ушел и пока только так темы читаю. Буду пока в Tom Clancy's The Division играть всяко интереснее нынешнего WoW.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Такими темпами вов будет скоро ф2п с минитранзакциями в виде шапок/петов/крыльев итд. И все это только в лутбоксах офк. Тенденция страшная, и я боюсь что теперь каждое следующее дополнение будет реколором Легиона с мини новинками, которые и не нужны особо, но в то же время из можно назвать "контентом".

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Я лично из ВОВ ушел, тратить время на этот шлак... Не то время уже.
Вот можно вопрос, без всяких скрытых смыслов и ловушек? Ушел из игры, потому что шлак. Что заставляет ходить на форум этой игры? Что, нет других игр? Да куча их, хороших, плохих и прекрасных. Что, настолько сильна обида на Близзов, что тянет и тянет выговориться? Я сейчас без всякого сарказма, правда интересно


Я отвечу за себя, я уже писал что ушёл, во-первых привычка, во вторых, новости, это как сигареты которые бросил курить, нудно время что бы полностью освободится от влияния и потерять интерес.

mkill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
надеюсь что после ликвидации близзард права на Варкрафт купит какая нибудь более менее адекватная студия

 

закрыть