WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 126134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Вот вам бизнес аналитика по графикам в пеинте.
Черная - онлайн по высшим точкам
Сиреневая -минимальный онлайн по высшим точкам.
Зеленая - прогнозируемый  минимальный онлайн, по минимальным высшим точкам. (основываясь на общую динамику падения)
Итог: БФА- худшее дополнение ВОВа. Такой минимальный онлайн, по динамике, должен был быть в конце 2019 года.

Ну , понимаешь тут фанбоям ты не докажешь ничего, даже чистыми фактами, ведь им близы это просто крест Господен, они никогда не делают плохо, и вов идёт по верному пути в счастливое будущее. Рабы просто чё взять с них.
Ох уж эти праведные воины добра и света, которые несут истину в народ, как же они прекрасны! Ещё бы не эти отвратительные фанбои, которые не подминаются под светозарных, светоликих, светящихся вестников!  ;D
Хм, если состояние игры мерится по количеству активных игроков, то, выходит, Fortnite - лучшая игра во вселенной?  ;D
Хм, наверное то что количество подписчиков через 2 месяца после старта аддона падает в 4-5 раз, это определенно показатель того, что с игрой все хорошо(нет).
Дружище, в Фортнайт играет под 200 миллинов, у этой игры всё в 100 раз лучше, чем у Варкрафта, иди играй в неё, отпусти этот жалкий труъп некогда великой франшизы, которая начала скатываться в 1995.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2019, 19:00:48 by Lesoro »

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Щас начнут кукарекать, что статистика ничо не значит) что вов все такжы торт и онлаин большой )))
Кукарекаешь только ты. Мне лично плевать на количество игроков будь то 20 млн или 2 млн, я за стадом не гонюсь, мне главное чтобы мне самому игра нравилась. А безхарактерные типы вроде тебя будут от балды нести пургу как всегда это и было. Даже дурацкий пример приведу - разве касса фильма говорит о его качестве? Это только говорит о финансовом успехе тех, кто снимал и выпускал этот фильм, обычных зрителей это никак не касается. Вот фильм Мир Юрского периода собрал очень большую кассу, следовательно его с отдела большая аудитория - и что это означает, что это качаственныйсфильм. Да нет, это решает сам зритель. Такая же ситуация с ВоВом. Эти глупые статистики лишь лишний повод для хейтероа в очередной раз облить дерьмом игру.
Только если провалится кино, сиквел не будут снимать даже если оно понравилось зрителям. В надежде, что сиквел кассу соберет. Его просто дропнут.
А аддоны они продолжат делать, только теперь с учетом того, что игра приносит много меньше денег, соответственно аддоны будут дешевле.
Ты, безусловно, прав, что продолжаешь играть, если тебе нравится игра. Но если дела продолжат ухудшаться, ты все чаще начнешь замечать, что уровень говна поднимается и скоро достигнет ноздрей.
А кто этого хочет? Никто.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Цитировать
Покажите хоть че то (кроме доты и кс)

ДА почему млять кроме то? Раз уж ровнять то без всяхик условий.

КС, игра - дед. Которая уже устарела начиная от механик и заканчивая движком. Собственно как и ВОВ. Но КС до сих пор как в топах твича так и в топах киберспорта.

Но показывать мы его конечно же не будем. Он же выигрывает у ВОВ. Давайте лучше будем приводить в пример те игры, что проигрывают.  :facepalm:

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
Другие поисковики, пиратские сервера, поисковые запросы о вов от людей не играющих. 10 лямов не правдоподобно, легион конечно крутой аддон, но 10 лямов это число подписчиков во времена wotlk, когда в вов играли все, в том числе гопота, школота и тд, игра была трендовой, после каты в неё рубятся только самые преданные фанаты. Когда вы в последний раз видели в игре новых игроков? Или людей младше 23 лет?

Забегая на аук в Огри, часто вижу новых игроков с маленьким количеством ачивок, меньше тыщи. Нет, это не твинки/альты, кто-то денежку просит, кто-то спрашивает как куда-то пройти или как найти какого-то НПС. Люди приходят в игру, но их приходило бы больше, если бы искусственно не убивали ВоВ, вкидывая бабло в мусор вроде Овердроча, ХОТСа, Хартстоуна и т.д.

И да, аддон не тянет в него играть, хоть я и плевался от Легиона, но там хотя бы было чем заняться, а ещё море голды с Оплотов, и чувствовал себя очень вольготно, и абонку платить можно, и химию хоть жопой жуй, ешь и пьёшь сколько надо и когда надо, и билет на Близзкон купил и новый аддон за голд купил и т.д. А сейчас ни играть не тянет (хотя казалось бы, ну нравится актуал, так фарми старый контент, куча не выфармленых маунтов, петов, игрушек, рецептов, ачивок трансмога и т.д., но почему-то тухлый актуал отбивает желание и в старых аддонах фармить), да и без голды плохо, все дорогое каким стало после притока халявной голды, но денежный поток с Оплотов вырезали, а новый не завезли, а тратить время вместо игры, на тупой тошнотный фарм травы/руды не хочу, я в игру прихожу, а не на третью работу, и на ауке не хочу жить спекулируя через TSM 4, потому что это может быть кому-то новостью, но не все любят сутками барыжить.

В общем надо БфА хотя к уровню Легиона привести, чтобы люди вернулись. ХЗ как, об этом пусть голова разрабов болит.

Да и филерный аддон не нравится, надоело перетекание сюжета из патча в патч! Хочу как раньше, отдельно Ванила, Отдельно БК, отдельно Лич, отдельно Панды, Отдельно Дренор и т.д.

vorishqua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: #Blizzardboycott
Когда вы в последний раз видели в игре новых игроков? Или людей младше 23 лет?


Может это покажется странным, но в Легионе я часто летал в степи, особенно в патче 7.2, и выискивал среди игроков новичков. Их легко было вычислить по отсутствию звания и твинкошмота. Обычно я ненавязчиво начинал с ними знакомство — бегал на /follow и кидался мячом по кд. Потом завязывался диалог и я предлагал покататься на моем флай-маунте. Это очень вдохновляющие, когда видишь реакцию новичка на первый полет.
Да, примерно 80% игроков, что мне встречались так, это твинки, но оставшиеся 20% это новые игроки, которым как раз меньше 23 в среднем, только они не задерживаются надолго

(показать/скрыть)

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Вот вам бизнес аналитика по графикам в пеинте.
Черная - онлайн по высшим точкам
Сиреневая -минимальный онлайн по высшим точкам.
Зеленая - прогнозируемый  минимальный онлайн, по минимальным высшим точкам. (основываясь на общую динамику падения)
Итог: БФА- худшее дополнение ВОВа. Такой минимальный онлайн, по динамике, должен был быть в конце 2019 года.

Ну , понимаешь тут фанбоям ты не докажешь ничего, даже чистыми фактами, ведь им близы это просто крест Господен, они никогда не делают плохо, и вов идёт по верному пути в счастливое будущее. Рабы просто чё взять с них.
Ох уж эти праведные воины добра и света, которые несут истину в народ, как же они прекрасны! Ещё бы не эти отвратительные фанбои, которые не подминаются под светозарных, светоликих, светящихся вестников!  ;D
Хм, если состояние игры мерится по количеству активных игроков, то, выходит, Fortnite - лучшая игра во вселенной?  ;D
Хм, наверное то что количество подписчиков через 2 месяца после старта аддона падает в 4-5 раз, это определенно показатель того, что с игрой все хорошо(нет).
Дружище, в Фортнайт играет под 200 миллинов, у этой игры всё в 100 раз лучше, чем у Варкрафта, иди играй в неё, отпусти этот жалкий труъп некогда великой франшизы, которая начала скатываться в 1995.
Каким бы не был Фортнайт дерьмом, его успех позволяет компании, в целом, чувствовать себя уверенно. Вон они открыли свой магаз с намного лучшими условиями для разрабов чем стим, будут свой движок допиливать постоянно, может Анриал допилят наконец.
А когда твой флагман, каким бы всратым или крутым он не был, сосет, то и вся твоя контора сосет вслед за ним.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
А самое фиговое то что из тех кто остался в игре, очень мало рейдеров, все ходят в ключики.
потому что твоих нехомячков-рейдоров там и не было никогда "много" этот % твоей "илиты" был всегда незаметным

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
Цитировать
Покажите хоть че то (кроме доты и кс)

ДА почему млять кроме то? Раз уж ровнять то без всяхик условий.

КС, игра - дед. Которая уже устарела начиная от механик и заканчивая движком. Собственно как и ВОВ. Но КС до сих пор как в топах твича так и в топах киберспорта.

Но показывать мы его конечно же не будем. Он же выигрывает у ВОВ. Давайте лучше будем приводить в пример те игры, что проигрывают.  :facepalm:
Так я и имел ввиду, что эти игры и через 15 лет супер круты в своем жанре

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Людям, которым пофиг на сколько народу играет и я же играю. Вы правда не понимате, что качество и количество вашего контента напрямую зависит от количество игроков?  Я думаю , что пришло время сделать вов Фт2. Главное придумать монетизацию, что бы она не превратилась в пэйтювин. А так по хорошему игра откровенно устарела, особенно это становится очевидным когда ты некоторое время не играешь( пол года или год) и все фанбойство улетучится и пелена спадает с глаз. Вов не только внешне, но и по механикам выглядит как динозавр. И совершенно можно понять, новичков, которые на вов даже не посмотрят. Чем игре завлекать новое поколение? вырвиглазной графикой? и речь тут не фирменной стиле. Крутыми механиками? ога докачайся еще до них и через месяцок ты может , что то и увидишь. КТо сейчас будет тратить на это столкьо времени? вов выстрелил в свое время на том, что была создана очень крутая вселенная и на фоне хайпа варкрафт 3 и на том, что в свое  время она была первой в своем роде и была новым словом в геймдеве.  Но откровенно ее время прошло. Ноя считаю, что время ммо не прошло. Люди готовы играть и играть много, вопрос в лишь в том, что сейчас все хотят не фарма и мытарств по миру ради 2 часов экшена. а хотят сразу экшон. а Рейды это вообще анахронизм. 3-4 раза в неделю собираться , под кого то подстраиваться и ради чего? да кому это сейчас нахрен нужно. Да возможно в статике, где все други и играют данво это интересно, но таких 2% наверное от играющих.  Думаю пришло время  ввести легенду в стазис и поддерживать на минимальном уровне, а самим Близзард напряч булки и срочно придумать новую прорывную доильную корову, надеюсь ума хватит не клепать свой батл рояль ;D ;D ;D
Make Blizzard great again!

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Щас начнут кукарекать, что статистика ничо не значит) что вов все такжы торт и онлаин большой )))
Дак уже была слитая статка с викаурус что ли, где цифры в 3 ляма, получается, самая что правда. Так что фунбойчикам не отвертеться, что аудитория падает не хреновыми темпами. 100% скоро и команду ВоВ почикают, как команду хотс. А может и уже, только ничего не объявляли.)

aassaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
главное доказательство кризиса с количеством игроков это даже не то, что вы видите у себя на серверах. А запуск "классики" -как попытки вернуть ностальгирующих старичков.  Если бы был постоянный приток новых игроков, то никто не стал бы заниматься оживлением ванилы.  Как и не занимался 10 лет. Но видимо в близарде уже поняли, что  школьников в wow уже не затянуть. Поэтому и реализуется попытка вернуть ветеранов.  А вообще по хорошему, нужно следующее дополнение делать финальным.  Новые времена, нужны новые герои в новых играх.

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
я примерно так и говорил 2-3 миллиона, в России, СНГ и Европе 1 миллион, в Азии 1 и в США 1 миллион играют.

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Главное доказательство кризиса с количеством игроков это даже не то, что вы видите у себя на серверах.

Я одному нехорошему человеку задавал вопрос, почему ЛФР приходится жлдать 1:00, 1:20, на что он мне говорил, что  ЛФР ни кому не интересен, а в ЛФР всегда присутствовали рейдящие люди в рейдовых шмоотках начиная от героика и заканчивая в шмоках эпохала, так что кризис уже давно шагает по просторам Азерота.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2019, 19:33:09 by Dethachaic »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
EVE Online.

Вот сейчас бы сравнивать исключительно нишевый продукт для любителей (сколько там был пиковый онлайн, 63к человек?) с массовым, да. Год назад в еве было 40к человек и сейчас в еве 40к человек и ничего, все работает.

Ева тащемта живет исключительно за счет того, что у нее есть стабильная постоянная база игроков, которым нравится играть в эксель и чатик. У вова просто этот стабильный уровень еще не достигнут, да.

Я одному нехорошему человеку задавал вопрос, почему ЛФР приходится жлдать 1:00, 1:20, на что он мне говорил, что  ЛФР ни кому не интересен, а в ЛФР всегда присутствовали рейдящие люди в рейдовых шмоотках начиная от героика и заканчивая в шмоках эпохала, так что кризис уже давно шагает по просторам Азерота.

Танком/хилом встать не пробовал?
« Последнее редактирование: 05 Января, 2019, 19:36:49 by Rivud »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
Хм, наверное то что количество подписчиков через 2 месяца после старта аддона падает в 4-5 раз, это определенно показатель того, что с игрой все хорошо(нет).
Даже если представить, что этот график правдив - где ты там увидел падение в 4-5 раз через 2 месяца после старта аддона ?

 

закрыть