WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 126950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
У ТФ проблема не в том, что эпики слишком хорошие получаются.
А в том, что "обычные" эпики без закалки и/или дырок воспринимаются как бракованные.

А мб проблема в том, что всего стало слишком много?

Если так сопоставить - то старые эпики = текущим легендаркам.
А эти эпики как тогдашняя синь. 400 маунтов.... Раньше ты на него пахал что бы иметь. Сейчас?

Всего стало слишком много, что бы простая вещь мотивировала на получение. Да я понимаю что все скатывается к сесионности но.... Девальвация. Которую не уберешь как лишние 4-5 нулей при сплющивании.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
При чем тут вообще мрази и нытье? Неужели так сложно понять, что идти четырьмя вагонами за одним "паладином" - то еще удовольствие? Не все люди, играющие в ВоВ, - "эффективные менеджеры игроки". Некоторые хотят просто играть. И в данном случае представления о комфортной игре и желания одного "нагибатора" и четырех "ублюдков" вызвали диссонанс, который привел к закономерному результату - из группы кикнули того, кто доставлял неудобства остальным.
А причем тут вообще нытье?

Чем больше сессионного контента, свободы действий и независимости от людей в MMO - тем меньше это на то самое MMO и похоже.
Сбылась мечта идиота - не обязательно кооперироваться, не обязательно уважать, дружить и понимать игроков вокруг. Можно смотреть на мифик скор, флеймить, кикать/ливать, называть всех вокруг себя мусором и раздувать своё свч до невероятных высот.

В других играх видимо этого нехватает.

Kaineva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
   До ВоД на картинке получился график, после ВоД - какой-то набор точек. По графику можно делать какие-то выводы, по набору точек-нет.
   Кое-кто тут делал выводы по количеству подписчиков по своей гильдии с миф Ульдиром. Выводы поражают воображение-если народ не хочет траить миф Ульдир и половина (10 из 20) сваливает из статика, то значит общее количество подписчиков уменьшается в таких же пропорциях, то есть тоже половина свалила из БФА.
   Я этому еблану обьясню другой вариант развития событый. Миф Ульдир с 3-го босса и дальше получился слишком сложным, здоровым людям нахер не уперся такой геморрой и они продолжили играть, но уже не твоем статике и не твоей гильдии, может на другого перса перешли, чтоб такие задроты как ты их не доставали своими траями миф Зеквоза/Вектисса и т.д.
я кончено не хожу в мифик рейды, но думаю просто люди слишком казуальными стали, а не рейд сложный.

А мб просто везде нахуярили титанфорджа?
Вот раньше сидит орел - на голове корона из БТ, на фениксе. Видно - был, молодца.
А сейчас?
Трансмог на сисках, титанфордж - а смотришь? контент ЛФР, Нормал, 2-3 героика, м5-7 скор 800. Ок. А гир за 375+/-
И вы спрашиваете почему люди забивают на рейды?

Близард уже разик делало уютные 10токи. Видимо грабли - как бумеранг. Возвращаются на свежую голову.
С новым фин директором...
Именно. Сделали 10ки и аутяги , даунята и прочий скам не способный скооперироваться в 25 потянулся туда. Благо что  убрали. И тут хоба Миша,давай по новой все хуйня и родили 5+, люмпен  счастлив , лихорадочно обновляя рейдер ио  меряется у кого больше цифра.  Вот что БЛЗРД не правильно сделали так это рано выкатили экспедиции, еще бы пару лет и 3+ контент зашел бы как надо.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
"Чувствуете? Это ветер перемен..."

Играю на одном из самых заполненных серверов (РФ). Со скупой слезой вспоминаю, как когда-то в Огриммаре было не протолкнуться... чат не замолкал не днем, не ночью... в гильдии сидела почти всегда онлайн 30+.

Сейчас, если заходят хотя бы человек 5, уже называем толпой. Топ гильдии сервера, готовы взять (и берут)  в статики. любых крабов, лишь бы кнопки абы как нажимали и к рт худо бедно ходили... Раньше, чтобы попасть в более играбельный статик, нужно было заполнять на сайтах анкеты, демонстрировать логи и показывать стабильный фпс соединения и частоту, другими словами, на что был способен твой комп (страховка от дисконектов). Выбирали лучших из лучших... Страшно представить что будет дальше.

Кроссервер, создает лишь жалкую иллюзию наполненности мира. Вангую, Близзы скоро сами будут создавать ботов для прохождение чего-либо! Тот убогий ИИ, что нам встречается в экспедициях и фронтах - это только начало!

Думаю, после провала Ванилы и БФА, ВОВу придет пи..да! И если Близзы не создадут, что-то НОВОЕ по своей вселенной, будь тот же Варик 4, или новую ММО с новым движком, игре очень скоро придет конец, когда она будет на гране рентабельности.

Это даже не предсказания господа, это неминуемая реальность... Закон мироздания - если хотите! Аксиома, блядь...

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
Я прочитал все страницы и каждый комментарий и просто ачуел с типов. Если это недоразумение и есть современные игроки в вов, то понятно что с ним (при вскрытие обнаружилось, что пациент умер от вскрытия).
У одного дауна рейды это архаизм, который надо убирать из игры. У другого игроки зажрались от хорошего. (зажрались за собственные бабки, которые они заплатили. ммммммммммм, я даже не знаю, что и сказать)
у другого М+  никак не мешают рейдам ведь азеритки все там и всё норм.
Конченные, вы сидите на форуме, который читает большая часть русскоязычных игроков вов.
Айсивенс не всем доступен и люди читают нубклаб и аллмморпг  и др.Откройте бис листы. Есть спеки у которых он преимущественно состоит из М+!! и после этого вы говорите, что в рейдах всё окей?
читаешь 1-3 страницу и думаешь "Ну ладно, да есть такое. Да с этим согласен правда видно..."
к 17-19 читаешь и думаешь "й ты дышишь" :facepalm:
Паре типов очень хотелось плюсы поставить, но их можно очень редко ставить. Остальным фанбоям и идиотикам, у которых "всё норм я играю", передаю привет с высоты своих умственных способностей. Мне тут не дует.
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
    Миф Ульдир с 3-го босса и дальше получился слишком сложным, здоровым людям нахер не уперся такой геморрой и они продолжили играть, но уже не твоем статике и не твоей гильдии, может на другого перса перешли, чтоб такие задроты как ты их не доставали своими траями миф Зеквоза/Вектисса и т.д.
я кончено не хожу в мифик рейды, но думаю просто люди слишком казуальными стали, а не рейд сложный.

   Ты не ходишь, но думаешь? У тебя кстати, оговорка прямо по Фрейду в начале предложения.

Tyrannical

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • CS PhD @EPFL, Senior SE @Hazelcast

  • Варкрафт: +
    • Класс: MM Hunter
    • Сервер: Howling Fjord

Тогда встает вопрос, нахрена вам гир мифик уровня с заоблачным ТФ? Квесты делать? Можно и в синем. Делали.
Дрочка массового чсв.
Наверное охуенно, только слишком много побочных симптомов у этой пилюли.

Друг, ты только что что-то такое придумал о ЧСВ и прочем, чего и я придумать не смог.
Я казуал, играю в любимую на данный момент игру и поглощаю интересный на мой взгляд контент, делаю интересные (и не очень) квесты, прохожу подземелья, убиваю боссов с прикольными механиками боя, получаю новые, более лучшие шмотки, и поднимаю уровень сложности контента до разумного предела.

Причём тут моё ЧСВ, или пилюли – я так и не понял.

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
  Те, кто сделал выводы по "графику" статьи и пошел поливать вразнос БФА, вы заметили еще кое-что на "графике"? Там же ясно видно, что Легион хуже ВоД. То есть, до выхода БФА, Легион оказался самым худшим аддоном в истории ВоВ. Вы же рассказываете, что после прекрасного Легиона вышел фиговый БФА.

Tyrannical

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • CS PhD @EPFL, Senior SE @Hazelcast

  • Варкрафт: +
    • Класс: MM Hunter
    • Сервер: Howling Fjord
...

Ах да, чуть не забыл.
Я совсем не против, если мой шмот получит внезапный бонус.
Я буду этому только рад.  ;)

Bonifazz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Класс: у шамана три руки@
ВоВ игра про рейды.
Скорее,про коллективное взаимодействие.А тут уже важно качество этих самых взаимодействующих.Легче найти 5 человек,чем 10,тем более 20.А вероятность того,что с увеличением численности качество падает-прямопропорциональна.
Да,еще,нет у ВоВ прямых конкурентов в этом жанре.А если нет конкуренции,то стагнация неизбежна.
Это я про спад в подписчиках.
Цирк уехал...

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4674

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Откройте бис листы. Есть спеки у которых он преимущественно состоит из М+!! и после этого вы говорите, что в рейдах всё окей?

Ты из какой криокамеры вылез, болезный? Уже третий аддон подряд первый рейд по итемизации - редкостное говно, когда в слот падает 1, в лучшем случае 2 шмотки (разве что колец будет аж три), зачастую с совершенно левыми вторичками. Причем это только то, что я лично помню (про панды уже помню смутно, в Кате выкатили в первом тире сразу несколько рейдов и это возможно и решило проблему).

Просто раньше условный БиС мог состоять не из БиС итемов по статам, а просто БиС из того что падает. ОФК, когда выборка выросла за счет 5 ппл, то и появилась возможность всем или почти всем собрать именно БиС по статам. Причем если смотреть БфА этот самый пресловутый БиС не требуется для закрытия рейда.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Проблема вова в том, что игра до сих пор строится вокруг рейдов - архаичного режима, который не интересен 99% современных игроков.
Собственно поэтому мы и наблюдаем такое пике по подписчикам - нормальный контент закончился, осталось только дрочка рейдов, народ толпами валит из игры, гильдии вымирают.

ИМХО, нужно удалять рейды, перебрасывать силы на действительно актуальный контент и заместо этой глупости добавлять раз в пару месяцев новые 5ппл данжи, делать аналоги башни магов и сразу дело пойдет на лад.
Т.е., ты можешь хоть всраться, но топовый шмот ты получишь только убив главгада в рейде. Без этих обоссаных тфов, недельных сундуков и прочего. Либо сиди на обычном шмоте из данжей, которых тебе хватит для всех прогрессов.

А нужно-ли жопу рвать ради топовых вещей из рейда, если мобы в аутдоре скалируются под них?
Скалирование мобов убивает всю идею получения вещи получше.
Да, держу в курсе.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
У ТФ проблема не в том, что эпики слишком хорошие получаются.
А в том, что "обычные" эпики без закалки и/или дырок воспринимаются как бракованные.
Потому что они однообразные, а пул свойств полезных очень узкий и однообразный. В арпг например куча разных свойств, изменение скилов например и этой проблемы нет, явно надо и в WoW что то оттуда переносить.
Мифик+ это единственное хорошее из всего нового, че добавили за последние 3(5) года.
Аминь  :)
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 16:21:15 by Tigras »

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Бфа действительно вышел весьма тухлым, до него меня можно было бы окрестить "фанбоем-хомячком", потому что все аддоны мне заходили (играю с начала лк вроде, точно уже и не помню, но ачив за 4 годовщину с 2008 есть)
Во времена лк и каты я была еще ребенком, который и не осознавал особо что надо делать в игре. К слову о людях младше 23, мне сейчас 20 (играю пол жизни в вов, ага)
Ниже будет немного воспоминаний про аддоны
(показать/скрыть)
Не знаю почему, но бфа мне не зашел с самого начала. Делать квесты (за орду) было скучно, я реально докачивала своего мейна через силу и многочисленных твинков буду качать либо на второжениях, либо в экспах. Инсты тоже не вызвали особо вау эффекта, а ключи я от чего-то не взлюбила еще в легионе, если в легионе я еще ходила в обязаловку ради недельного сундука, то в бфа еще не прошла ни одного ключа. Рейдить я тоже бросила, ульдир не понравился мне ни внешне, ни боссами, к тому же у меня горит от персонал лута. Ценность шмота по сути вообще упала, мне не нужно даже никуда ходить, у меня мейн 370 илвл, почти как мифек рейдор, а я просто хожу на фронт по кд и делаю локалки. Кстати о локалках, они задрали меня еще в легионе, а тут опять они. Экспедиции тоже сначала вызывали отвращение, потом когда узнали о том что ради лута надо фармить рарок, стало хоть чуть-чуть интереснее, а в 8.1 это просто выпили и экспы теперь ноубрейн фарм всего что видишь. Ну такое. Вторжения фракций в целом понравились, но дрочить их постоянно тоже надоедает. Военная компания такое себе, раздражает ее размазанность. Понравился квест с плаваньем под водой с фонариком, с хуманом, который решил стать андедом и интересно таки что в итоге сделают с Сильваной. Понравилось, что начали больше внимания уделять расам, расовые комплекты брони, косметика. А вот союзные расы, это отдельный разговор, по моему близы очень схалтурили в этом плане.
(показать/скрыть)

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Когда вы в последний раз видели в игре новых игроков? Или людей младше 23 лет?

Я дитя Дренора, я начал играть на ру-оффе, когда стал сам зарабатывать и сейчас мне 21. Раньше играл на пиратке катаклизма.

давно я так на нуб клабе не смеялся  ;D ;D ;D ;D ;D ;D до слёз  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

 

закрыть