WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теорикрафтеры о влиянии личной добычи на урон и прогресс в Battle for Azeroth  (Прочитано 42235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
представьте, что вы начали ходить в мифик рейд с персоналкой. вы хороший дд.
на первой неделе вам выпала шмотка в слот где есть лега. вашим одношмоточникам что-то упало нужное.
на второй неделе вам не выпало ничего. вашим одношмоточникам упало что-то нужное в другие слоты.
на третьей неделе вам выпала шмотка в другой слот с легой. вашим одношмоточникам выпал титанфорж.
на четвертой неделе вам выпала шмотка с +5 илвл, но самыми неприоритетными статами. вашим одношмоточникам, упало что-то нужное.
на пятой неделе вам не выпало ничего. вашим одношмоточникам выпали шмотки для вас с +5 илвл и говностатами и в слоты с легами.
на шестой неделе на форуме гильдии рекрутится чел вашего спека с +30илвл от вас.
на седьмой неделе вы оказываетесь на дне списка. а новый чел передамаживает вас и лутает полезную шмотку.
на восьмой неделе рл не берет вас в рейд.



-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Все очень просто, если бы персоналка была лучше, то ей бы пользовались. Ей не пользуются. Dixi.
Есть подозрение, что это из-за сетов. С мастерлутом 100% шанс, что с босса упадут 2 токена, т.к. они на отдельной лут-таблице, и они в среднем апнут 2 персонажей 8 классов. С персоналкой же, во-первых, нет гарантии, что с босса упадут именно сетовые куски, т.к. они уже включаются в общую таблицу. А во-вторых, с персоналкой падают уже "открытые" токены, которые могут апнут только 1 персонажа 1 класса. Учитывая, что в Легионе сет-бонусы играют большую роль, добыча всегда будет выставляться так, чтобы токены падали гарантированно.
Еще немаловажно - это трини, особенно те, который падают для дд, но нужны хиллам или танкам и пр. А с этого босса еще важный лут, поэтому хз, менять спек или нет:(
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

HelloKitty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Было бы здорово что бы ML убрали, а то на каждом освоение и гонки, постоянно вместо того что бы наблюдать как гильдии штурмуют новый рейд, они тупо по сто раз сплитают рейды и только в конце КД идут делать прогресс, рассчитывая что овергир даст фору.
Ну и убрать прок варфорджа и делать фиксированый ilvl с каждого босса, без всяких там шанса на сокет и.т.д.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Да в начале легиона шмот был ваще на 2м месте главное было получить топ легу и если у тя есть то она решала!

Кому и что она решала? Ребятам из Методов, Экзорцусов, которые умеют выжимать из своих персонажей 90+% их потенциала и закрывают боссов в шмоте из говна и палок? Ну да, им решала. Но раз ты не играешь в ВоВ, как ты сказал, или играешь исключительно по форуму, то ты точно не из их состава. Я вот имею вполне себе сносные логи (умею в оранж при учете выполнения механик) и считаю себя не самым хреновым игроком, но я чисто для себя понимаю, что все эти ваши эфимерные "топовые" леги имеют крайне такое себе воздействие на меня как на игрока, в сравнении с тем же придазом, да даже кольцом за кил аргуса.

Да некоторым классам без них тяжко (привет фаер маги и солоцель без наручей), но это примеры единичные. По большей части успешно рейдить можно было в чем угодно. Да блин об чем я, у нас на момент закрытия миф ИК был в статике монк Ниилин, этот парнишка выдавал логи от 90 до 100% с Придазом и Сифузом, уделывая носителей топовых лег и был при этом не логботом, а умел в механики.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 18:20:07 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
Капец да если  придет чел +30  там по любому кто-то уйдет тут даже спору нет! Ту не зависит от того как лут раздается)! Тот кто как ты гришь +30 как раз и оделся с МЛ, а когда прогресс встал ушел в др рейд)!

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Было бы здорово что бы ML убрали, а то на каждом освоение и гонки, постоянно вместо того что бы наблюдать как гильдии штурмуют новый рейд, они тупо по сто раз сплитают рейды и только в конце КД идут делать прогресс, рассчитывая что овергир даст фору.
Ну и убрать прок варфорджа и делать фиксированый ilvl с каждого босса, без всяких там шанса на сокет и.т.д.
"гонка прогресса в хме" вы там совсем уже? :facepalm:

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
Да в начале легиона шмот был ваще на 2м месте главное было получить топ легу и если у тя есть то она решала!

Кому и что она решала? Ребятам из Методов, Экзорцусов, которые умеют выжимать из своих персонажей 90+% их потенциала и закрывают боссов в шмоте из говна и палок? Ну да, им решала. Но раз ты не играешь в ВоВ, как ты сказал, или играешь исключительно по форуму, то ты точно не из их состава. Я вот имею вполне себе сносные логи (умею в оранж при учете выполнения механик) и считаю себя не самым хреновым игроком, но я чисто для себя понимаю, что все эти ваши эфимерные "топовые" леги имеют крайне такое себе воздействие на меня как на игрока, в сравнении с тем же придазом, да даже кольцом за кил аргуса.

Да некоторым классам без них тяжко (привет фаер маги и солоцель без наручей), но это примеры единичные. По большей части успешно рейдить можно было в чем угодно. Да блин об чем я, у нас на момент закрытия миф ИК был в статике монк Ниилин, этот парнишка выдавал логи от 90 до 100% с Придазом и Сифузом, уделывая носителей топовых лег и был при этом не логботом, а умел в механики.
Да ты каким классом то играешь поди рогой топдамагером )))))) ! Если бы леги не решали  их ваще никто бы даже не одевал??? Вот ханту ремень решал +100% к дамагу и всем прочим а уж в говношмоте который не должен дать дпс для убийства как ты гришь топ ги не парились так они ся апали по статам и фласки пили! Я ща не играю и больше не планирую а ты ваще хз ну реальный рога))))))))!!!

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1981

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Мне не нравится идея персонального лута. Хожу твинком в нормал три кд с монетками. Упала лишь одна шмотка и то не нужная. Куда удобнее и гибче система мастер лута, когда грамотный рл распределяет дроп исходя из потребностей статика, необходимости усилить те или иные аспекты.

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Да в начале легиона шмот был ваще на 2м месте главное было получить топ легу и если у тя есть то она решала!

Кому и что она решала? Ребятам из Методов, Экзорцусов, которые умеют выжимать из своих персонажей 90+% их потенциала и закрывают боссов в шмоте из говна и палок? Ну да, им решала. Но раз ты не играешь в ВоВ, как ты сказал, или играешь исключительно по форуму, то ты точно не из их состава. Я вот имею вполне себе сносные логи (умею в оранж при учете выполнения механик) и считаю себя не самым хреновым игроком, но я чисто для себя понимаю, что все эти ваши эфимерные "топовые" леги имеют крайне такое себе воздействие на меня как на игрока, в сравнении с тем же придазом, да даже кольцом за кил аргуса.

Да некоторым классам без них тяжко (привет фаер маги и солоцель без наручей), но это примеры единичные. По большей части успешно рейдить можно было в чем угодно. Да блин об чем я, у нас на момент закрытия миф ИК был в статике монк Ниилин, этот парнишка выдавал логи от 90 до 100% с Придазом и Сифузом, уделывая носителей топовых лег и был при этом не логботом, а умел в механики.
решала всем, потому что дх с кольцом (и что там еще топ было) и дх с придаз+сефуз это 2 разных дх в начале легиона и разница в дпсе была огромной

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Да ты каким классом то играешь поди рогой топдамагером )))))) ! Если бы леги не решали  их ваще никто бы даже не одевал??? Вот ханту ремень решал +100% к дамагу и всем прочим а уж в говношмоте который не должен дать дпс для убийства как ты гришь топ ги не парились так они ся апали по статам и фласки пили! Я ща не играю и больше не планирую а ты ваще хз ну реальный рога))))))))!!!

Тот самый момент, когда ты пишешь, что относишь себя к 10% адекватных людей (а все остальные естесно гавно), но не можешь в нажать плюсик и посмотреть что написано у оппонента в разделе класс. Кроме того не можешь во внимательность, так как оппонент уже раза два в теме писал свой класс и даже в подписи оппонента есть отсылка к его классу. И не можешь в логику, так как опять же подпись выдает класс оппонента целиком и полностью. Да, это тот самый представитель 10% адекватных людей сообщества. :facepalm:

Я пожалуй этот разговор закончу с своего позволения)
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 18:44:01 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
Да ты каким классом то играешь поди рогой топдамагером )))))) ! Если бы леги не решали  их ваще никто бы даже не одевал??? Вот ханту ремень решал +100% к дамагу и всем прочим а уж в говношмоте который не должен дать дпс для убийства как ты гришь топ ги не парились так они ся апали по статам и фласки пили! Я ща не играю и больше не планирую а ты ваще хз ну реальный рога))))))))!!!

Тот самый момент, когда ты пишешь, что относишь себя к 10% адекватных людей (а все остальные естесно гавно), но не можешь в нажать плюсик и посмотреть что написано у оппонента в разделе класс. Кроме того не можешь во внимательность, так как я оппонент уже раза два в теме писал свой класс и даже в подписи оппонента есть отсылка к его классу. И не можешь в логику, так как опять же подпись выдает класс оппонента целиком и полностью. Да, это тот самый представитель 10% адекватных людей сообщества. :facepalm:

Я пожалуй этот разговор закончу с своего позволения)
Конечно кончай, только не замарайся, а то мне реально захотелось поматреть тот бред, что ты написал на форуме хз на каких страницах, а то что у тя там под плюсом и говорит что ты сам только на форуме по клаве шлепать и можешь))! Хотя че эт я ты же с гордунни  как я так обмешурился))), звиняй не поклонился те в пол! Даже если у тя под плюсам че и написано так это все враки ты реальный рога!
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 18:40:21 by 13x »

Bonifazz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Класс: у шамана три руки@
представьте, что вы начали ходить в мифик рейд с персоналкой. вы хороший дд.
на первой неделе вам выпала шмотка в слот где есть лега. вашим одношмоточникам что-то упало нужное.
на второй неделе вам не выпало ничего. вашим одношмоточникам упало что-то нужное в другие слоты.
на третьей неделе вам выпала шмотка в другой слот с легой. вашим одношмоточникам выпал титанфорж.
на четвертой неделе вам выпала шмотка с +5 илвл, но самыми неприоритетными статами. вашим одношмоточникам, упало что-то нужное.
на пятой неделе вам не выпало ничего. вашим одношмоточникам выпали шмотки для вас с +5 илвл и говностатами и в слоты с легами.
на шестой неделе на форуме гильдии рекрутится чел вашего спека с +30илвл от вас.
на седьмой неделе вы оказываетесь на дне списка. а новый чел передамаживает вас и лутает полезную шмотку.
на восьмой неделе рл не берет вас в рейд.
пора бы уже на девятой неделе в церковь сходить...
Цирк уехал...

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
представьте, что вы начали ходить в мифик рейд с персоналкой. вы хороший дд.
на первой неделе вам выпала шмотка в слот где есть лега. вашим одношмоточникам что-то упало нужное.
на второй неделе вам не выпало ничего. вашим одношмоточникам упало что-то нужное в другие слоты.
на третьей неделе вам выпала шмотка в другой слот с легой. вашим одношмоточникам выпал титанфорж.
на четвертой неделе вам выпала шмотка с +5 илвл, но самыми неприоритетными статами. вашим одношмоточникам, упало что-то нужное.
на пятой неделе вам не выпало ничего. вашим одношмоточникам выпали шмотки для вас с +5 илвл и говностатами и в слоты с легами.
на шестой неделе на форуме гильдии рекрутится чел вашего спека с +30илвл от вас.
на седьмой неделе вы оказываетесь на дне списка. а новый чел передамаживает вас и лутает полезную шмотку.
на восьмой неделе рл не берет вас в рейд.
пора бы уже на девятой неделе в церковь сходить...
але "на восьмой неделе рл не берет вас в рейд." енто ему уже никак бы не помогло)

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3179
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы, видимо, никогда не сталкивались с ситуациями, когда при МЛ в рейде 50%+ (если не 2/3) шмоток валится, например, кольчужных, а в рейде при этом из 20 человек кольчугу носят только двое. В результате кольчуга начинает идтить на оффспеки/диз, а остальной рейд тихо проклинает дроп.

Или когда конкретная нужная шмотка может не падать неделями - и по закону подлости это триня/бижа на которую вагон желающих.

Рандом тут проявится только в невозможности в первую очередь одевать топдд. В остальном точно так же можно было делать сосо без шмота, потому что шел тупо не твой дроп.
Это стандартная ситуация при МЛе, но речь идет про персоналку, когда ты даже не можешь повлиять. Даже 4 лука ты условно можешь отдать ханту который будет думать какой лучше, однако ты отдаешь именно ханту, а не условному нубасу, одному присту (которому и статы не нужны, а отдать из-за прока не можешь) итд. Персоналка зло.

На счет трини у меня личная травма (хоть и был я танком). Воля. 11 кд. Не падала. С самого начала. Вообще. С ИВК лутали партиями, а воля нет. Но горели ДД, а не я :D

Тогда на самом деле была проблема что шмотка падалась, а она либо у всех есть, либо нету того кому напялить. Система проков в этом плане выглядит лучше (даже полутав ту же шмотку, можно ее напялив если она выше илвла), однако при персоналке делаешь сасай. Особенно потому что человек 1 лутает у тебя в рейде с каждого босса шмотье (нужное/не нужное), а кому надо - вообще не получит. А учитывая гемор с тем что илвл выше - он не передаст. В итоге сплитраны полугуф (вначале надо одеть твинков в фулл мифик гир 5ппл, чтоб говно не падало, а потом еще молиться на удачу), одевания затягивается, как и освоение. Наверно я даже не буду врываться в контент в том или ином виде, а попросту покачаюсь и буду гангать, а может и не куплю ранее БфА, слишком много негатива оставил легион по общему плану.

Если упадёт такая же - если она выше илвл, он её оденет и она апнет и его, и рейд. А если ниже - то просто отдаст.
Ну вот падает берем что персонаж фулл обмазан крафтом/аннигилятом/прочим, вот 340 гир у него фулл мифик и еще пару слотов апнулось до 345-350. И причем пререйд топ гир. Заходим такие в в мифик, там падает 385 шмот (кап ТФа 400), не можем убить первого босса, кинув даже монетку, бросаем дело, топаем в нормал. Бах, падает 350, а у тебя в слоте 345. И она валяется мертвым грузом потому что у тебя бис-шмотка условно мастери-крит, а там хаст-верса которые тебе не упали вообще. И мейн стат тебя не апает вообще (шп как пример). И пошли дальше, в героик, 370 гир, убили, всем шмотье упало и его не передать, вообще. А на след кд упало другим людям и они не могут так же передать. В итоге в сумках у каждого по 1-2 шмотке максимум, передать они не могут, напялить тоже потому что она их не апает (апнет лишь замена 3-4 без потери капов тех же).

Что делать? Ранее ты одевал нескольких людей которые сломаны по балансу, за счет этого выносил быстрее боссов потому что Дамагер разрывал, теперь 2, 3, 5, 10 кд валяется шмотье которое не отдать, не переролить и вообще ничем с ним не сделать. Затягивание контента? Да. Убийство "социализации" гильдий? Да. В итоге в мифик не пойти потому что либо траишь закидывая трупами, либо приходишь туда в следующем аддоне. Хорошие идеи офк, убить то чем пользовались напостоянке 5% игроков.

Если уберут мл, то будут проносить рейды с определенными классами баеров. Но тупицам этого не понять :facepalm:

Я не про в этой теме, так что если что поправьте меня, но разве сейчас баеры не гоняют лут раны формируя состав рейда по типу брони/класса покупателя устанавливая персонал лут, что бы не падало лишнего (я же думаю не стоит напоминать о возможности выставления добычи на спек, и что те же хило друли могут выставлять лут на нужный рейду спек, для повышения шанса дропа нужных покупателю тринкетов)? Разве в этом плане что то изменится?
Дольше одеваться. И вот баеру упадет 0 шмоток, а другим прокнуло, что делать? И убийство это не баеров, а вполне средних гильдий.

ИМХО, за пределами ~топ 500 использование мастерлута больше из разряда ЧСВ РЛа/руководства, а на прогресс больше влияют не зависящие от гира косяки.
Гир перекрывает косяки, всегда так было. И если гир падает не тем людям (например мне каеф как нужны латы хаст-верса, а вару крит-мастери, что делать? и ведь не отдать, ибо он оденет - просядет в дпсе, я одену - просяду в выжимаемости), дольше освоение, больше ливов, в итоге средние гильдии убиваются об идиотский косяк неодевания, текучки кадров и так далее.

Если тебя действительно мотивировал лут для того чтобы стараться и улучшать свою игру, а не желание быть лучшим в логах, выкладываться полностью для достижения большего прогресса, и доказать себе самому что ты делаешь всё возможное для убийства босса, то ты конч!
Однозначно ЗА персональный лут, сколько раз видел даунов которые дпс наносили, но дохли в войдах и руинили киллы а им отдавали шмотки, а потом раз один пропал, другой пропал, так что в задницу теперь тупых РЛов они никак не будут руинить прогресс людям
Зачем тогда вы находитесь в этой гильдии и с этим РЛ? Например на своем сервере я знаю 2 гильдии которые так и поступают, в итоге до сих пор имеют 9/11, хотя пришли туда еще месяца 3 назад. Это о чем то, да говорит.

Если бы в игре не существовали проклятые ублюдские титанфорджи - то можно было бы смириться.
Но они существуют... И скажу честно - у меня за весь Легион не было ни одного позитивного опыта, связанного с ними. Максимум - мне было плевать. Но в основном они только негативно сказывались на эмоциях от игры.
А как же гениальная система поощрения идиотов? Сходил такой в 10 ключей, падает там 915 гир, идиоты 2-ем дохли-дохли, кое как закрыли. А что в сундуке? Мне паршивый ап, а двум ретардам держите шмоточки 945. Хорошая система, дайте пять.

Выше говорили позицию с точки зрения РЛа, которую я полностью поддерживаю.

Посовещавшись с гильдой, пришли к полному согласию в том, что персоналка в мифике, да и не только в мифике, а вообще в статике - УГ.
Конечно есть и плюсы: 1) персоналкой падает больше шмоток (ну вроде как); 2) нет претензий к РЛу при несогласии с тем или иным распределением шмота.
...

Зачем убирать никому не мешающую опцию? Пусть ей даже пользуется 10% игроков.
Минусы: и так знаете.
Плюсы:
1) При персоналке падает столько же шмоток, что и при МЛ луте. Хотя может упасть даже меньше (не исключение, но кд если).
2) Претензии изначально нужно делать до рейда. Да и я тоже за составление бис-листов где указано твой шмот который нужен и приписка "вот это хочу, вот это, а это хлам".

В итоге минусы такие же. И хуже, яб еще добавил что если у кого то есть маунт или недосдача людей в мифике, есть шанс не получить маунта. Прикольно, да? Остальное нечего добавить, все верно.

рл видит его логи и кикает нахер из статика. закрытые логи пусть пишет, но тогда его успех не увидят, что ему не нужно.
Закрытые логи так же учитываются в рейте, здрасте. Да и вообще закрытые логи нынче это чсв рла и явно прикрытия косяков рейда. От топов еще можно понять, чтоб страты не палили, и причем топы - топ5 мира до первого кила. Дальше если закрыты, даже на серваке каком нить галакронде - явно что то скрывают (и оно всегда так).

Глупые? Ну кто в здравом уме будет отдавать шмот новому человеку в его первом рейде, м?
Очевидно тому кто будет рейдить? Это при условие что это не вы его притащили за ухо, а он к вам пришел. Если хочет, если показывает класс, вайнот? Да, при МЛе это дичь не награждать человека который тратит время, но и заранее надо договариваться. И как раз по схеме где "количество людей / боссов" (ну и вот, 8 боссов, условный 20 тел нормал, итого 32 шмотки будут лутаны, а значит его доля 1 шмотка полноценная + 1 какая нить).
Близзы Игроки придумывают несуществующую проблему на ровном месте.
:-*
Можно ваш профиль игрового персонажа? Вы защищаете и бьете пяткой в грудь за персоналку.

Чуток написал тут, ну да ладно.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

ctun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Норм тема, наконец-то нормальный лут, а не залупа для чсв рлов

 

закрыть