WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег?  (Прочитано 25583 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mcid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мсид
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
По-моему ответ очевиден.
Качество контента падает, цена подписки растёт. И эта тенденция продолжится, пока, наконец, вов не сдохнет.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
А в чем разница в услуге, когда для вас пишут игру? Деньги тратятся на работу тех, кто рисует эти самые пиксели, деньги тратятся на обслуживание серверов и т.д. Даже ваши любимые пиратки не будут жить без доната, ибо админам надо что-то кушать и сервера все-таки работают на платном электричестве, а не на честном слове.
Ну меня как потребителя это мало волнует на что они там будут жить. Это эгоистично, но брать деньги за дублированный продукт - еще более эгоистично. В принципе это можно сравнить с роликами на Ютубе. Вот представь что с тебя брали бы деньги за просмотр роликов на Ютубе. И если бы их не было так просто клепать - то поверь мне - так и было бы. Раньше же было "кабельное телевидение", да и "спутниковое тоже". Щас вон какие то сервисы тоже пытаются продавать копии контента - "стриминговые сервисы" и т.д. И пытаються убедить людей что за это надо платить ! Музыканты бредят тем что в интернете должны слушать их музыку на каких то spotify - это все продукты одного поля ягоды. Хочешь что бы покупали - торгуй дисками с музыкой, там покупатели получат от тебя еще и какой нибудь постер или автограф. Хочешь что бы покупали фильмы - DVD , игры тоже, разные брошюры. Это ведь как вложение денег - покупатель понимает что такие вещи могут потом даже подскочить в цене. Да и пользоваться ими приятнее чем "электронной копией". Не понимаю почему люди соглашаются отдавать деньги за ничто. Я вот не соглашаюсь.
Раньше кстате даже время в игре продавали в реале, на карточках - там код был написан. Какая никакая - но материальная ценность. В общем не знаю кому я это написал, вы все равно не понимаете меня.
Ты просто не видишь разницы между услугой и услугой. Площадки с контентом монетизированы либо рекламой, либо подпиской. Первые часто еще имеют фри подписку за деньги типа премиум доступ. Их содержание и обслуживание стоит денег.
Знаешь почему не торгуют дисками и мешурой? Потому что НЕ КУПЯТ. А включить их в продукт стоит денег. Зачем делать продукт дороже, тем более что это нахуй не нужно потребителю?
Бля, кому вообще в 2022 нужны не облачные продукты? Чел, уже даже машины продают по подписке. И это не уловка маркетологов, это продаётся потому что людям выгодно.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Твои сообщения просто пиксели и поэтому никакого смысла и значения не имеют, а вот если ты все это написал шариковой ручкой на бумаге, вот тогда можно было бы это и обсудить.
Фактически ты - прав. А еще лучше не ручкой а в словесной форме - лично. Так сказанное имела бы адресата - т.е. тебя. И смысл было бы проще и точнее передать.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ты просто не видишь разницы между услугой и услугой. Площадки с контентом монетизированы либо рекламой, либо подпиской. Первые часто еще имеют фри подписку за деньги типа премиум доступ. Их содержание и обслуживание стоит денег.
Знаешь почему не торгуют дисками и мешурой? Потому что НЕ КУПЯТ. А включить их в продукт стоит денег. Зачем делать продукт дороже, тем более что это нахуй не нужно потребителю?
Бля, кому вообще в 2022 нужны не облачные продукты? Чел, уже даже машины продают по подписке. И это не уловка маркетологов, это продаётся потому что людям выгодно.
Пускай мотеризируют - как хотят, но они же пытаются брать деньги а рекламы у них и так предостаточно - рекламы собственных других проектов. Или ты думаешь эти интеграции не имеют рекламного смысла ? Просто зачем им рекламировать других (при чем наверняка конкурентов) - когда они могут рекламировать себя?

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег?

Из статьи складывается впечатление, что под подпиской по определению подразумевают оплату 12 месяцев в году, и так до выхода следующего дополнения.

На мой взгляд, цена за подписку оправдана (если ты уж изволил купить дополнение, значит игра тебя сумела заинтересовать, скорее всего). При этом, как только в игре игрокам не достает контента - он может перестать оплачивать игровое время (если вы авансом не оплатили пол года / более, что вас никто не заставляет делать). Я не вижу здесь проблемы. Для тех, кто хочет играть 24*365 - для тех контента в игре безусловно мало, и подписка своих денег не стоит. Но тем же, кто играет 2-3 месяца на старте дополнения по два часика в день, и 2-3 месяца в преддверии выхода следующего - контента с головой хватит.

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
  • Рейтинг:-9 (+1 | -10)
Подписка это барьер от совсем уж нищих бомжей (школьников). Как только её отменят, игру наводнит огромное количество разного вида скама, которого и сейчас то полно, особенно на серверах типа гордунни. Надеюсь этого не произойдёт.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чем разница в услуге, когда для вас пишут игру? Деньги тратятся на работу тех, кто рисует эти самые пиксели, деньги тратятся на обслуживание серверов и т.д. Даже ваши любимые пиратки не будут жить без доната, ибо админам надо что-то кушать и сервера все-таки работают на платном электричестве, а не на честном слове.
Ну меня как потребителя это мало волнует на что они там будут жить. Это эгоистично, но брать деньги за дублированный продукт - еще более эгоистично. В принципе это можно сравнить с роликами на Ютубе. Вот представь что с тебя брали бы деньги за просмотр роликов на Ютубе. И если бы их не было так просто клепать - то поверь мне - так и было бы. Раньше же было "кабельное телевидение", да и "спутниковое тоже". Щас вон какие то сервисы тоже пытаются продавать копии контента - "стриминговые сервисы" и т.д. И пытаються убедить людей что за это надо платить ! Музыканты бредят тем что в интернете должны слушать их музыку на каких то spotify - это все продукты одного поля ягоды. Хочешь что бы покупали - торгуй дисками с музыкой, там покупатели получат от тебя еще и какой нибудь постер или автограф. Хочешь что бы покупали фильмы - DVD , игры тоже, разные брошюры. Это ведь как вложение денег - покупатель понимает что такие вещи могут потом даже подскочить в цене. Да и пользоваться ими приятнее чем "электронной копией". Не понимаю почему люди соглашаются отдавать деньги за ничто. Я вот не соглашаюсь.
Раньше кстате даже время в игре продавали в реале, на карточках - там код был написан. Какая никакая - но материальная ценность. В общем не знаю кому я это написал, вы все равно не понимаете меня.
Слишком толсто или слишком тупо. Но, а как начяет просмотра кино в кинотеатре или там спектакля в театре? Ты покупаешь физический билет и такой ну ок, я получил физическую вещь, можно и домой? Или все таки идешь и смотришь - не материальный фильм/спектакль?

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Слишком толсто или слишком тупо. Но, а как начяет просмотра кино в кинотеатре или там спектакля в театре? Ты покупаешь физический билет и такой ну ок, я получил физическую вещь, можно и домой? Или все таки идешь и смотришь - не материальный фильм/спектакль?
Оплата электричества, аренды (даже пускай просто коммунальные платежи), работа сотрудников, киномехаников, уборщиков и т.д. В принципе сам фильм - ничего не стоит, ты платишь за посещение места. В идеале они вообще не должны платить (владельцы кинотеатров) за фильмы и крутить какие захотят -а деньги брать за услуги, такие же как посещение сауны например или проезд на транспорте. Так что в данном случае претензия наверно не к кинотеатрам а к киностудиям. В СССР - все фильмы делались из государственного бюджета и все включая режиссера сидели на зарплате. А значит за аренду "кинопленки" с фильмом а вернее за право ее крутить - кинотеатры не платили. Такое было еще например с видеосалонами в 90е.
И еще раз повторю - в этом случае ты арендуешь место (физическое) за него и платишь, количество мест ограниченно. Количество копий - не ограниченно, было бы логично кстате если бы они брали меньше денег чем больше игроков играет.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 21:14:36 by Incorer »

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Слишком толсто или слишком тупо. Но, а как начяет просмотра кино в кинотеатре или там спектакля в театре? Ты покупаешь физический билет и такой ну ок, я получил физическую вещь, можно и домой? Или все таки идешь и смотришь - не материальный фильм/спектакль?
Оплата электричества, аренды (даже пускай просто коммунальные платежи), работа сотрудников, киномехаников, уборщиков и т.д. В принципе сам фильм - ничего не стоит, ты платишь за посещение места. В идеале они вообще не должны платить (владельцы кинотеатров) за фильмы и крутить какие захотят -а деньги брать за услуги, такие же как посещение сауны например или проезд на транспорте. Так что в данном случае претензия наверно не к кинотеатрам а к киностудиям. В СССР - все фильмы делались из государственного бюджета и все включая режиссера сидели на зарплате. А значит за аренду "кинопленки" с фильмом а вернее за право ее крутить - кинотеатры не платили.
Ааааа СССР, понял. Но раз так то твой СССР от куда деньги на съемку фильма и зарплату для всех включая режиссера брали?

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Слишком толсто или слишком тупо. Но, а как начяет просмотра кино в кинотеатре или там спектакля в театре? Ты покупаешь физический билет и такой ну ок, я получил физическую вещь, можно и домой? Или все таки идешь и смотришь - не материальный фильм/спектакль?
Оплата электричества, аренды (даже пускай просто коммунальные платежи), работа сотрудников, киномехаников, уборщиков и т.д. В принципе сам фильм - ничего не стоит, ты платишь за посещение места. В идеале они вообще не должны платить (владельцы кинотеатров) за фильмы и крутить какие захотят -а деньги брать за услуги, такие же как посещение сауны например или проезд на транспорте. Так что в данном случае претензия наверно не к кинотеатрам а к киностудиям. В СССР - все фильмы делались из государственного бюджета и все включая режиссера сидели на зарплате. А значит за аренду "кинопленки" с фильмом а вернее за право ее крутить - кинотеатры не платили.
Ааааа СССР, понял. Но раз так то твой СССР от куда деньги на съемку фильма и зарплату для всех включая режиссера брали?
Из бюджета, щас кстате так же - свои деньги они не вкладывают, а берут из бюджета - а потом разворовывают. Только раньше за хищение государственных денег могли если не расстрелять то лет на 20 упрятать в тюрягу с политическими заключенными. А теперь им это сходит с рук, потому что ничего не докажешь - а никто и не пытается чего то доказывать. Взяли 100 миллионов - сняли за пару лямов бомжей, остальные сперли - вот и весь кинематограф современности.
P.S. если контекст того что в СССР деньги в киноиндустрию шли из кинотеатров - то это не так, в СССР была сложная "плановая" система распределения денег - например детские вещи часто продавались в убыток производству - какая нибудь детская обувь вообще могли стоить как буханка хлеба. А всякая мебельная промышленность - наоборот делала огромные сверхприбыли как и автомобильная.
И еще раз повторю - в данном случае- ты платишь за аренду места в кинотеатре
« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 21:26:37 by Incorer »

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Слишком толсто или слишком тупо. Но, а как начяет просмотра кино в кинотеатре или там спектакля в театре? Ты покупаешь физический билет и такой ну ок, я получил физическую вещь, можно и домой? Или все таки идешь и смотришь - не материальный фильм/спектакль?
Оплата электричества, аренды (даже пускай просто коммунальные платежи), работа сотрудников, киномехаников, уборщиков и т.д. В принципе сам фильм - ничего не стоит, ты платишь за посещение места. В идеале они вообще не должны платить (владельцы кинотеатров) за фильмы и крутить какие захотят -а деньги брать за услуги, такие же как посещение сауны например или проезд на транспорте. Так что в данном случае претензия наверно не к кинотеатрам а к киностудиям. В СССР - все фильмы делались из государственного бюджета и все включая режиссера сидели на зарплате. А значит за аренду "кинопленки" с фильмом а вернее за право ее крутить - кинотеатры не платили.
Ааааа СССР, понял. Но раз так то твой СССР от куда деньги на съемку фильма и зарплату для всех включая режиссера брали?
Из бюджета, щас кстате так же - свои деньги они не вкладывают, а берут из бюджета - а потом разворовывают. Только раньше за хищение государственных денег могли если не расстрелять то лет на 20 упрятать в тюрягу с политическими заключенными. А теперь им это сходит с рук, потому что ничего не докажешь - а никто и не пытается чего то доказывать. Взяли 100 миллионов - сняли за пару лямов бомжей, остальные сперли - вот и весь кинематограф современности.
Да да, разворовали страну раньше то было эхххх. Но что такое налог ты хоть знаешь? И если знаешь то может у тебя 2+2 сложится что доходы государства в том числе составляют налоги которые платит человек(ГРАЖДАНИН ТОВАРИЩ) и предприятия(малые или большие). И в конце получится что ты(твои родители скорее всего, ты просто жалкий воришка) оплачивали налог со своих доходов, чтоб государство имело средства в том числе с этих денег снимать государственное кино чтоб прокатывать его в государственных кинотеатрах что граждане этого государства еще раз оплатили государству всю цепочку создания и проката фильма.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
У меня простое правило - "В интернете все бесплатно" если что то платное, значит - владельцы жмоты и буржуи и хотят наживаться на том что не стоит никаких денег. Сам оплачивал когда то ВОВ (когда игра стоила 359 рублей) но потом открыл для себя чудесный Мир пираток и понял что я получу даже больше (больше онлайн на сервере, один сервер а значит больше внимания к серверу, отсутствие ботов, голдселлеров (кроме администрации) и т.д. не платя ни копейки.
По этому мой вердикт таков - за ВОВ не стоит платит и не стоит покупать никакие "дополнения" по космическим ценам. В интернете нужно всегда искать бесплатные варианты (а еще лучше не циклиться на одной игре - игр тысячи и десятки тысяч) но люди почему то слетаются на ВОВ как мухи на г... - с привычками нужно бороться, они деструктивны. А с привычками которые еще и забирают кучу времени и денег - вдвойне !
Троллинг какой-то? Или вы всерьез?
Платить в интернете по твоему нормально ? За пиксели ? Пускай мне тогда на почту присылают реальные вещи - хотя бы статуэтки или плюшевые игрушки - да хоть журналы. Я то им реальные деньги должен платить - а они мне нарисованные пиксели. Это не равноценный обмен, тогда пускай принимают оплату ксерокопированными деньгами. Если ты этой логики не понимаешь - то мне тебя жаль.

Ты совсем дурачек или отстал от жизни?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Оплачиваются не пиксели, а человеческий труд затраченный на создание этих самых пикселей.
Но получаю я пиксели а не труд. Это как продавать ремонт в квартире, тебе нужен ремонт - тебе показывают отремонтированную квартиру, и ты оплачиваешь ремонт а потом идешь к себе домой в обшарпанное жилье (без ремонта). На резонный вопрос а почему ты ничего не получил за свои деньги - тебе ответят - что ремонт сделан один раз - а деньги берутся за показ. Как я уже и сказал - пускай мне тогда присылают вещи за мои деньги в довесок к пикселям. Что тут не понятного ? Пикселей можно хоть миллиард копий сделать, хоть секстелиард - именно по этому любая даже задрипанная конторка делающая "контент" процветает - потому что им платят за воздух. И люди считают что это в порядке вещей. Я же не согласен с этим.

Погоди, ты походу в кино тогда не ходишь, зачем платить если можно...
И музыка..
Но ведь раньше не было интернет и как тогда слушать музыку и смотреть кино??

А за интернет ты не платишь, провайдеру? Что иметь возможность покупать пиксели

Короче, ты такую тупую чушь несешь :facepalm:

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Это раньше хотя бы в какой то мере компенсировалось лицензионными дисками с брошюрами, которые в теории можно было например коллекционировать или даже перепродать - в общем имели какую то ценность. Теперь же они вообще предлагают - "это" скачивать из интернета - лишая покупателя реального товара (который можно пощупать) за который он должен платить по чему то реальные деньги. По этому я и говорю - раз я это скачиваю их интернета - то это должно быть бесплатно. Если хотите денег - давайте мне товар за мои деньги. Нет товара- нет денег. Закон рынка, спроса и предложения.
Это такой троллинг тупостью?
Ты же тоже не реальными деньгами им платишь, а пикселями со своей карточки, так что всё честно. Или ты нал возишь в хэд офис близзард?
Вот это больше похоже на троллинг "пиксели с карточки" можно мне как нибудь увеличить количество этих пикселей без затрат труда ? попросту не работая ? А вот сделать лишних электронных копий их "продукта" не составляет труда - они их даже не делают, их делают покупатели скачивая с сайта.

Так а деньги на работе как получаешь, пикселями или налом? 😅

Что меняется от этого?
Тупые домыслы про физические носители кино и музыки

Эти люди придумали интернет, что бы ты мог что то скачать что то купить
Они придумали пиксели, для тебя дурака

А ты дурак, начинаешь нести тупость, твоя тупая философия. Как люди которые верят что земля плоская, так и ты такой же😅

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)

Так а деньги на работе как получаешь, пикселями или налом? 😅

Что меняется от этого?
Тупые домыслы про физические носители кино и музыки

Эти люди придумали интернет, что бы ты мог что то скачать что то купить
Они придумали пиксели, для тебя дурака

А ты дурак, начинаешь нести тупость, твоя тупая философия. Как люди которые верят что земля плоская, так и ты такой же😅
Ну зачем оскорблять ? Этим ты только показываешь свою невоспитанность.
Про деньги и пиксели - было
Разговор не про пиксели а про "пиксели" в плане - нарисованные картинки на мониторе за которые требуют платить реальные деньги и по этому - в моей логике у этих нарисованных пикселей должен быть физический носитель/аналог - что бы можно было контролировать хотя бы количество копий, кроме того этот носитель/аналог имел бы обоснованную стоимость. Фактически тут можно сравнить ситуацию с золотом - когда деньги были золотом (золотые монеты) - то они сами обеспечивали свою ценность (как минимум в ценность самого золота), как только деньги стали бумажными - у людей начались проблемы с определением ценности этих самых денег и с тех по мы видим этот дурацкий "курс валют", как будто одни деньги дороже других, или одна и та же работа может стоить по разному
людей дурят, сперва с деньгами, а теперь еще и с электронными копиями разных игр, фильмов или музыки

 

закрыть