WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё  (Прочитано 351366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #645 : 11 Марта, 2017, 22:21:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У зеркала слишком нестабильный эффект, чтобы оправдать отсутствие инты, оно худшее из этих трех.

Леги- кольцо+перчи в большинстве случаев офк.

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655

  • Варкрафт: +
    • Класс: paladin, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #646 : 12 Марта, 2017, 13:42:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли какая-нибудь табличка или расчеты эффективности благословления мудрости для разных хил-классов?
С иннервейтами все понятно, а вот с BoW - не очень.
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #647 : 12 Марта, 2017, 16:40:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли какая-нибудь табличка или расчеты эффективности благословления мудрости для разных хил-классов?
С иннервейтами все понятно, а вот с BoW - не очень.

Все просто: ретрик есть? Значит крест должен быть у шамана. Остальные недостойны.  :D

А если серьезно - то я не видел. Искал долго. Найдет кто-либо - будет отлично. Можно будет тыкать в нее РЛов.

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #648 : 12 Марта, 2017, 20:53:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Виздом должен получать самый сильный хил, если он ему актуален (в героике мне достаточно трудно слиться паладином, если не падать лицом на флешку без всяких на то причин).

Loviss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ловисс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #649 : 13 Марта, 2017, 09:48:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, подскажите, на сколько профитен чародейский Кристалл (860), будет ли он лучше парадокса 890.

devinner

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #650 : 13 Марта, 2017, 10:47:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выбил перчатки, из-за кривого гира хасты теперь больше, чем у альта-друида.
(показать/скрыть)

А скорости не многовато 21 то? Вроде как 15 достаточно.

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #651 : 13 Марта, 2017, 14:38:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы была возможность прибавить мастери/крита за счет хасты не теряя тонну инты меняя 900 штаны на 885, или не разбивая сет, я бы даже не думал. И что за интересное значение такое- 15%? Для чего его достаточно?

devinner

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #652 : 14 Марта, 2017, 12:28:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы была возможность прибавить мастери/крита за счет хасты не теряя тонну инты меняя 900 штаны на 885, или не разбивая сет, я бы даже не думал. И что за интересное значение такое- 15%? Для чего его достаточно?
Для скорости каста чайника и прочих кастов. ИМХО но тики быстрины как то очень мало нынче хилят.

Nick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • 私は、私が勝利していない神ではない

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нова
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #653 : 15 Марта, 2017, 15:47:46 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А может кто поделиться (написать) макрос для "дпс-а" =)
Что бы под одной кнопкой был: каст молнии, юз ФШ по кд и выброс лавы по кд и проку. И что бы иконки менялись...

Молниносный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
  • что?

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: РФ/ЯЛ/Галя
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #654 : 16 Марта, 2017, 12:04:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может кто поделиться (написать) макрос для "дпс-а" =)
Что бы под одной кнопкой был: каст молнии, юз ФШ по кд и выброс лавы по кд и проку. И что бы иконки менялись...

нет
(показать/скрыть)

DanSer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #655 : 17 Марта, 2017, 03:31:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, подскажите плез, что я делаю не так?
https://ru.warcraftlogs.com/reports/yxwthnNMLr1JaV7z#view=analytical&type=healing
400К  ХПС в 890+ гире, маловато чот.

Тиаки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Кря-кря
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #656 : 17 Марта, 2017, 03:58:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, подскажите плез, что я делаю не так?
https://ru.warcraftlogs.com/reports/yxwthnNMLr1JaV7z#view=analytical&type=healing
400К  ХПС в 890+ гире, маловато чот.

Еще бы, 6 хилов. Чтобы шоману накрутить в гере надо уменьшать количество. Рейд не проседает - искусность не работает.

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #657 : 17 Марта, 2017, 05:09:58 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ребят, подскажите плез, что я делаю не так?


Обилие вот таких чайников, по графику я вижу там с пяток таких, ниже среднего каста риптайда- совсем не дело. Вроде бы и ничего, хилов много, стоять и ничего не делать тоже не вариант, если бы ты не слился в ноль за две минуты до конца боя, когда появилось на что сливать ману, но уже было поздно. Еще и манапот не выпил.

Артефактом у тебя получается попадать, мои поздравления, но 5 кастов это мало. Посмотри сам- 1.97 за средний каст за просто так. Он правда-правда очень крутой, нажимай почаще, нажимай просто по кд, если ты не сильно знаком с таймингами и не чувствуешь что-то вроде "я точно знаю, что если я нажму его здесь, он откатится аккурат к следующим сферам вместе с гайдансом". Стоп, где гайданс? Сокрушительные волны? У вас 25 человек в рейде, а не 5- решительно менять этот мусор, а к нему в пару я бы взял еще КБ вметсо эха- в ситуациях, когда ты можешь стоять и накастовывать в тотем, он всегда будет лучше. Пассивка на хп, имо, ничего не делает в героике, возьми тотем щита, я хоть и не фанат его, но он дает хоть что-то отличное от нуля. 7 хилингстримов тоже мало, учитывая что у тебя есть сет, да еще и эхо, 1.17 миллиона за каст- почему ты его не юзаешь? Туда же риптайд, он неплохой, ты играешь с торрентом, а в логе есть моменты, где ты его не жал по 30 секунд.

Это касательно того, как ты мог сам повлиять на свои цифры, а теперь по рейду: имея 37 трейтов, с 6 хилами на 25 человек ты действительно не будешь блистать, если они не овощи. Плюс хилы выше тебя имеют по 49-54 трейтов, а это огромная разница.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2017, 05:19:17 by Faithy »

DanSer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #658 : 17 Марта, 2017, 10:29:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень ёмко и грамотно, огромное спасибо.

Ognevik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Шаманы - Исцеление] Водичка наше всё [7.0.3+]
« Ответ #659 : 17 Марта, 2017, 13:31:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток!
Прошу совета по хилу. В рейде из трех хилов(я, Рдруль, хпал) нахиливаю меньше всех (гер.). Пытаюсь ковыряться в билдах и шмоте. Выпрямление рук приветствуется.
Текущее армори: http://eu.battle.net/wow/ru/character/ashenvale/%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA/simple

Последний лог: https://www.warcraftlogs.com/reports/FBGT7X1fMt2hHcYA/#type=healing&fight=10

Сейчас имею 900 илвл (максимальный), но при этом не использую второй бонус сета. Если нацепляю 4 шмотки из сета - просадка по илвл сразу на 8-10 пунктов. К тому же сразу просядет крит (на данный момент собрано 32% в том числе в ущерб искусности 85%). При четырех кусках будет крита в районе 27%, искусности 95%. Что лучше - четыре куска или илвл?
От наличия сета отталкиваюсь в талантах. При четырех кусках, как я понимаю, выгоднее использовать эхобилд, за счет установки большего числа ХСТ, но тогда потеряется тотем разразившегося ливня. При этом у меня есть легоперчи + релик льда на ХСТ. Имеет ли смысл уходить в эхобилд или нет? Если да - Использовать ли наставления или оставлять бонус на 2 волны от быстрины? Тотем щита пробовал - очень маленькие цифры дает, сейв танков и вообще рейдеров на +10% хп по согласованию с РЛ профитнее.
Еще интересует конкретно как хилить на:
1. Аномалия. Постоянно серая зона, как из нее выйти? Рейд не проседает.
2. Триллиакс. Рейд стоит разряженно - чайник не прыгает. как максимизировать хпс?
3. Кросс. Если не ловят лучик и закрывают угли - просадка рейда только под конец. Интересует в том числе билд.
4. Ботаник (ибо сейчас его пробиваем). Какой билд лучше взять? Стоять скорее всего будет в трех кемпах.

Общий сетап рейда: 15-18 человек, два танка, три хила. 5 миликов, 6-7 рейджей.
Имеющиеся леги: Шапка на БЛ, хилперчи, сефуз, штаны (корни Шаладрассила), остальные на ДД.
Тринкеты: Урна 885, Звездная карта 910, тринкет на манареген из кары 860, фиал из ИК 870, черепушки с локалок на инту+крит и искусность (860 и 855 соответственно).
Сет: 880 голова, 890 перчатки, 890 плащ, 875 штаны, 890 чест.

 

закрыть