WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс рассказал, почему "Варкрафт" не провалится  (Прочитано 40221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сборы вообще не показатель Убогие Трансформеры 4 собрали миллиард, Грань будущего вышедшая в то же время 250кк всего. Я уж молчу про серьезные драматичные фильмы которые редко когда собирают огромную кассу. Меня конечно заминусят, но скажу как есть, есть куча дерьмовых раскрученных фильмов которые собрали огромную кассу,

Тут уж каждому свое. Конкретно мне вот оригинальная трилогия Звездных Воин не нравится. Ну вот совсем. Я не понимаю как их можно не то, что сравнивать, как их можно смотреть после гораздо более технологически и драматургически продвинутой второй трилогии. Простенький фентезийный сюжет, переделанный на космический лад, картонные персонажи, один твист на весь фильм, спецэффекты доисторического века. Совсем не впечатляет... Но стоит признать, что фильм своего рода веха с армией фанатов, в том числе ностальгирующих, а значит, в свое время он свою задачу выполнил.

Точно так же, как свою задачу, свой заказ от зрителя выполнили Трансформеры, Оттенки и Сумерки.

Можешь мне поверить, "взрослые" в свое время от Звездных Воин плевались точно так же, как другие "взрослые" затем плевались от Смертельной Битвы и Трансформеров с Сумерками. Это вполне объективные процессы. Говно, как ты его ни раскручивай, кассу не соберет.

Ну а если рассуждать с точки зрения непонятых шедевров, то многие и Левиафан с творениями Михалчука считают шедеврами, которые не оценило тупое быдло.

Судья Дредд забавный клишированный треш из детства, в общем то и снятый в таком стиле нарочно, врят ли они пытались снять серьезный фильм =)
Крепкий Орешек 3 снятый по сценарию к не вышедшим Смертельное оружие 5, средний боевик, многих разочаровал ибо не уровень первых двух. Мне 4 й больше понравился.

Актерский состав, сплошь состоящий из звезд первой величины, раскрученных в то время. Раскрученная вселенная по раскрученному комиксу, не самые плохие спцэффекты, говорят о том, что фильм не снимался как треш. Но вот он как раз вышел весьма и весьма посредственным, что и показал зритель.

Орешек да, но я тебе скажу по секрету, что и первые два Орешка, если на них смотреть объективно, были весьма средненькими боевиками, если мерить их лекалами современности.

 
Там рейтинг PG-13 - можно смотреть детям. Если сранивать с игрой то там вообще нет насилия и все чуть ли не на розовых пони катаются. В фильме по одной из самых кровавых игр почти нет крови, втф вообще.

Как бы то ни было, это фильм о насилии и про насилие, из-за чего добрая половина родителей вести туда детей отказались. Ровно так же, как откажется вести на фильм ГТА, если он выйдет, независимо от того, что там будут показывать. И как раз PG-13 означает, что фильм неподходящий для детей. Это сейчас после всяких Игр Престолов, когда даже порнушка смотрится как милый фильм про любовь, PG-13 стал "детским" рейтингом. Тогда же это был признак достаточно сурового кино.

Эм, чего ? С каких пор фильмы с 58/100 на метакритиках стали хорошими ? Это средний показатель или даже ниже среднего.
На rotten tomatoes например этот фильм закидан помидорами и имеет 33% от критиков.

С тех пор, как он состоит сплошь из положительных и нейтральных отзывов, я ведь не зря их перечислил. Еще раз, 58% даже чисто математически означает, что тех, кому фильм понравился, больше, нежели тех, кому он не понравился.
А так, на РоттенТомато и Чаппи собрал 31%, что, конечно, не делает его шедевром, но и откровенным говном он не является. В то время как какие-нибудь миньоны 54%.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2015, 08:19:39 by Dimzar »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Тут уж каждому свое. Конкретно мне вот оригинальная трилогия Звездных Воин не нравится. Ну вот совсем. Я не понимаю как их можно не то, что сравнивать, как их можно смотреть после гораздо более технологически и драматургически продвинутой второй трилогии. Простенький фентезийный сюжет, переделанный на космический лад, картонные персонажи, один твист на весь фильм, спецэффекты доисторического века. Совсем не впечатляет... Но стоит признать, что фильм своего рода веха с армией фанатов, в том числе ностальгирующих, а значит, в свое время он свою задачу выполнил.
В старых эпизодах он хотя бы есть.
Можешь мне поверить, "взрослые" в свое время от Звездных Воин плевались точно так же, как другие "взрослые" затем плевались от Смертельной Битвы и Трансформеров с Сумерками. Это вполне объективные процессы. Говно, как ты его ни раскручивай, кассу не соберет.
Это ж получается оттенки, сумерки и последний высер от Майкла Бэя попадают в другую категорию? Не, ну Т4 хотя б качественным экшОном могут похвастаться и упоротыми машинами.
Как бы то ни было, это фильм о насилии и про насилие, из-за чего добрая половина родителей вести туда детей отказались. Ровно так же, как откажется вести на фильм ГТА, если он выйдет, независимо от того, что там будут показывать. И как раз PG-13 означает, что фильм неподходящий для детей.
В отличии от возможных ГТА и будущих Варкрафтов весомой частью ключевой аудитории МК можно явно назвать детей, от того и рейтинги такие.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

Орешек да, но я тебе скажу по секрету, что и первые два Орешка, если на них смотреть объективно, были весьма средненькими боевиками, если мерить их лекалами современности.

Интересно, сначала говоришь про "актуальность" фильмов и важность в свое время, а потом орешек почему-то средний по "современным лекалам". Последовательность?
Орешек - уникальный боевик за счет Брюса, и его амплуа "босиком спасаю мир, потому что больше некому". Это не средненько даже по современным меркам. (не говоря уже что с экшеном в этом боевике, всё в порядке)

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Орешек да, но я тебе скажу по секрету, что и первые два Орешка, если на них смотреть объективно, были весьма средненькими боевиками, если мерить их лекалами современности.

Интересно, сначала говоришь про "актуальность" фильмов и важность в свое время, а потом орешек почему-то средний по "современным лекалам". Последовательность?
Орешек - уникальный боевик за счет Брюса, и его амплуа "босиком спасаю мир, потому что больше некому". Это не средненько даже по современным меркам. (не говоря уже что с экшеном в этом боевике, всё в порядке)

Я вполне последователен, я говорю, что Крепкий Орешек для своего времени был очень хорош, как первый, так и второй, так и третий, который считается последним "истинным" Крепким Орешком.

В связи с этим говорить, что какая-либо из этих частей "средненький боевичок по сценарию Смертельного Оружия"(цитируя при этом мнение Badcomedian) - неверно, потому как если оценивать Орешки по слвременным критериям - все они довольно-таки средние боевички, хотя в свое время были откровением, безусловно.

Теперь я более внятно развил свою мысль?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
после гораздо более технологически и драматургически продвинутой второй трилогии
У новой трилогии есть большой недостаток. Ужасные диалоги персонажей. Когда то то открывает рот и начинает говорить (особенно Энакин и Падме) это что то. Хотя не у всех персонажей такая беда с диалогами, но у большинства. Ну и эпизод один вышел не очень, эпизод 2 уже лучше, ну и эпизод 3 возможно лучший вообще из всех фильмов, но первые 2 эпизода рядом с оригинальной трилогией не стоят, поэтому в целом оригинальная трилогия понравилась больше. Ну и все таки первые фильмы культовые, а новые никогда ими уже не станут. Хотя в целом я от них ожидал намного меньшего когда смотрел, когда смотрел новые ожидал увидеть дермище, но оказалось что очень хорошие фильмы, 3 й так вообще один из лучших в жанре.
Цитировать
"взрослые" затем плевались от Смертельной Битвы и Трансформеров с Сумерками
Ну маме моей нравятся Сумерки и книга и фильмы. Я книгу не читал, первые 2 фильм хорошие, с 3 его началось то из за чего у Сумерек столько хейтеров. Вообще больше всего разочаровал 5 й фильм, а именно момент битвы с Вультури, начало битвы ОЧЕНЬ КРУТОЕ, нескольких членов семьи Кален жестоким образом убивают и вообще куча персонажей драматически погибают на поле, я был в шоке, я подумал блин а у Стефани Майер есть яйца раз она смогла сделать ТАКОЙ поворот, фильм нереально поднялся в моих глазах. И какое разочарование когда я увидел унылую, банальную развязку, как можно было сначала сделать что то реально крутое и сильное, а потом все это обосрать.
Цитировать
Актерский состав, сплошь состоящий из звезд первой величины, раскрученных в то время. Раскрученная вселенная по раскрученному комиксу, не самые плохие спцэффекты, говорят о том, что фильм не снимался как треш. Но вот он как раз вышел весьма и весьма посредственным, что и показал зритель.
В этом фильме они откровенно переигрывали причем ВСЕ и я думаю что актеры ТАКОГО уровня не сделают это случайно.
Цитировать
С тех пор, как он состоит сплошь из положительных и нейтральных отзывов, я ведь не зря их перечислил. Еще раз, 58% даже чисто математически означает, что тех, кому фильм понравился, больше, нежели тех, кому он не понравился.
Не, при выставлении оценки набор всего 58% из возможных 100% это хреново. Богомерзкие 50 оттенков например почти 50% набрали из 100%. Шедевры набирают по 90%, хорошие фильмы по 75%, ну 58% это уровень смотрибельного кино. Да и выборка на метакритике уж больно небольшая, поэтому я предпочитаю IMDb.
Цитировать
Чаппи собрал 31%
Не смотрел Чаппи, но слышал что он многих очень разочаровал, все ожидали увидеть что то уровня Район номер 9.
Цитировать
Орешек да, но я тебе скажу по секрету, что и первые два Орешка, если на них смотреть объективно, были весьма средненькими боевиками, если мерить их лекалами современности.
Первый Орешек и сейчас шикарен, так же как и Терминатор 2
(показать/скрыть)
Уж лучше чем всякие миссии невыполнимы. А от супергеройского кино скоро уже тошнить начнет. Когда вышел Железный человек 1, мне фильм очень понравился, но сейчас эти супергерои просто в печенках сидят. Если бы не моя любимая актриса Скарлетт Йохансон, то не факт что и смотреть бы стал (хотя в целом больше половины фильмов марвел весьма годные, но сколько можно то каждый год снимать фильм про очередного супергероя)
Цитировать
то многие и Левиафан
Не многие, а некоторые. Богомерзкий фильм.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2015, 16:12:34 by Enigma »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пздц вы вспомнили... Приключения электроника еще обсудите  :P Сейчас такие вещи нельзя адекватно оценить, можно только судить по оценкам того времени, причем не вашим оценкам - мы все в то время были фанбоями МК, а профессионалов.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Пздц вы вспомнили... Приключения электроника еще обсудите  :P Сейчас такие вещи нельзя адекватно оценить, можно только судить по оценкам того времени, причем не вашим оценкам - мы все в то время были фанбоями МК, а профессионалов.

Как раз такие жанровые вещи сейчас и можно адекватно и объективно оценить: с момента выхода МК появилось куча игро-фильмов, есть из чего сравнивать. Мы смотрим на фильм с позиции адаптации видеоигры, нет? Может тогда еше с Титаником или Зеленой Милей его сравним? Люди или не догоняют или в край упоротоые, что за фильм как, кем, и по чем он делался...а сейчас одна из эталонных игроэкранизаций спустя 20 лет смотрится лучше многих нынешних, тупых сай-фай боевиков, в фиговое мы время живем. Бал правит одна графика, но не характерные актеры. Джонни Депп сыграл капитана 4 раза, Дауни ЖЧ уже 5 раз, и что? И ничего, они льют воду одного и того же...беда, да. Веер штамповок.

Да кстати применять слово жанровое "треш" к этому фильму это все равно что обозвать музыку Чайковского попсой.

И вот еще: рейтинги ИМДБ это всего лишь рейтинги, американского сайта сделанные голосами американцев. И всякий "треш", как говорят тут местные критики, типа Касабланки, Гражданина Кейна или Унесенные Ветром можно считать унылым старым киноовном где по 3 часа льют воду из пустого в порожнее. ;) "Но у них ведь по 9 звездочек имдб\90 балов томатов блаблаба" "Это классика блаблабла" "100к человек блабла проголосовавших за это не могут ошибится в этом сорте *овна блабла".

Такие пироги, мнение обычных обывателей, далеких от первоисточников, субъективно, а критики порой, даже часто, унылое посредственное кино возносят до небес. Последний всплеск неплохого фантастического кино был в 2005, до него в 95-96 года, а 2015 ничем себя не оправдал.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пздц вы вспомнили... Приключения электроника еще обсудите  :P Сейчас такие вещи нельзя адекватно оценить, можно только судить по оценкам того времени, причем не вашим оценкам - мы все в то время были фанбоями МК, а профессионалов.

Как раз такие жанровые вещи сейчас и можно адекватно и объективно оценить: с момента выхода МК появилось куча игро-фильмов, есть из чего сравнивать. Мы смотрим на фильм с позиции адаптации видеоигры, нет? Может тогда еше с Титаником или Зеленой Милей его сравним? Люди или не догоняют или в край упоротоые, что за фильм как, кем, и по чем он делался...а сейчас одна из эталонных игроэкранизаций спустя 20 лет смотрится лучше многих нынешних, тупых сай-фай боевиков, в фиговое мы время живем. Бал правит одна графика, но не характерные актеры. Джонни Депп сыграл капитана 4 раза, Дауни ЖЧ уже 5 раз, и что? И ничего, они льют воду одного и того же...беда, да. Веер штамповок.

Да кстати применять слово жанровое "треш" к этому фильму это все равно что обозвать музыку Чайковского попсой.

И вот еще: рейтинги ИМДБ это всего лишь рейтинги, американского сайта сделанные голосами американцев. И всякий "треш", как говорят тут местные критики, типа Касабланки, Гражданина Кейна или Унесенные Ветром можно считать унылым старым киноовном где по 3 часа льют воду из пустого в порожнее. ;) "Но у них ведь по 9 звездочек имдб\90 балов томатов блаблаба" "Это классика блаблабла" "100к человек блабла проголосовавших за это не могут ошибится в этом сорте *овна блабла".

Такие пироги, мнение обычных обывателей, далеких от первоисточников, субъективно, а критики порой, даже часто, унылое посредственное кино возносят до небес. Последний всплеск неплохого фантастического кино был в 2005, до него в 95-96 года, а 2015 ничем себя не оправдал.

Ну, что индустрия плавает на дне известной массы, я не спорю.. Такие времена, что можно снять любое говно, присыпать крошкой от пряника и его плюясь, но съедят. И все же фильм - это фильм, не важно экранизацией чего он является (кстати по МК еще была книга, правда что было раньше врать не буду). Так вот, по мне так как кино, МК вышел как минимум вполне годным - хорошая актерская игра, отлично снятые бои, юмор (разумеется речь только о 1ой части). Но как экранизация игры... Нет того, за что мы полюбили МК в свое время. Ну, это как бы к слову. Я тоже не понимаю всей этой критики спустя столько лет. Объективно людям нравятся разные фильмы, мне вот например дико понравился Прометей, от которого все кругом плюются, и совершенно не нравится те же Мстители.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
всякий "треш", как говорят тут местные критики, типа Касабланки, Гражданина Кейна или Унесенные Ветром можно считать унылым старым киноовном

Это легендарные, бессмертные фильмы которые золотыми буквами вписаны в историю кинематографа. Их уже смотрят 70 лет и еще будут 70 лет смотреть. Фильмы завязанные на сюжете вообще стареют медленно. Тот же Крестный отец спустя 45 лет офигенен и в этом жанре ничего круче не сняли.
А сборы... Когда бредовый фильм для 15 летних детишек "Голодные игры" собирает больше чем "Интерстеллар" Кристофера Нолена где все актеры выложились по полной, есть сюжет, драма спец эффекты, то понимаешь что в этом мире что то на.бнулось. Хотя, попса - самый низкопробный музыкальный жанр, тоже куда более популярен чем любой другой. Видимо большинство людей любит смотреть тупое кинцо где не надо нагружать мозг, вспоминается фильм Идиократия https://vk.com/video148081999_167316916 хорошо показали во что эволюционировало современное общество хавающее Трансформеров и прочие 50 оттенков.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2015, 14:23:07 by Enigma »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
всякий "треш", как говорят тут местные критики, типа Касабланки, Гражданина Кейна или Унесенные Ветром можно считать унылым старым киноовном

Это легендарные, бессмертные фильмы которые золотыми буквами вписаны в историю кинематографа. Их уже смотрят 70 лет и еще будут 70 лет смотреть. Фильмы завязанные на сюжете вообще стареют медленно. Тот же Крестный отец спустя 45 лет офигенен и в этом жанре ничего круче не сняли.
А сборы... Когда бредовый фильм для 15 летних детишек "Голодные игры" собирает больше чем "Интерстеллар" Кристофера Нолена где все актеры выложились по полной, есть сюжет, драма спец эффекты, то понимаешь что в этом мире что то на.бнулось. Хотя, попса - самый низкопробный музыкальный жанр, тоже куда более популярен чем любой другой. Видимо большинство людей любит смотреть тупое кинцо где не надо нагружать мозг, вспоминается фильм Идиократия https://vk.com/video148081999_167316916 хорошо показали во что эволюционировало современное общество хавающее Трансформеров и прочие 50 оттенков.

Уже пора смириться. Как и попса, все эти 50 оттенков форсажа можно смотреть одним глазом, отключив мозги и ничего не пропустить при этом. Ничего не напоминает? Лфр, например :P Просто у людей слишком тяжелая и сложная жизнь, чтобы перенапрягаться от всякого "говна" вместо простого животного расслабона. :D Ничего не поделаешь, лучшему суждено быть андерграундом. 
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

 

закрыть