WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion: Вопросы и ответы с Ионом Хаззикостасом — разное  (Прочитано 42729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю чего ноют эти рачки - закрываю раз в неделю(кд) 12 локалок (3 сундука) за часик и за 9 часов рт рейды (что успеем).
На данный момент арт 48, сил на фарм ап приложено в районе нуля. Неужели эти ребята реально думают что пара процентиков что-то решит для них? С 48 артом можно закрыть любого босса этого контента.
вы поэтому на Кросса/Алуриэль/Ботаника даже не идете, потому что можно убить закрыть любого босса? или ты сейчас начнешь петь о том, что нету времени? хм убивается за 2 часа (мы своим казуальным статиком с рт 1 день делаем именно так), 3 босса в мифике - еще час-полтора. Остаются 2 дня по 3 часа на траи. Только вот судя по логам, вы даже не траите. Откуда тебе знать что можно убить с 48 артом, если ты убил буквально первых 3 босса, а дальше боссов в глаза не видел?
смахивает на обычного троля, из разряда обсуждения мифик сложности боссов пацанами, которые закрывают лфр
Кроме того, урон то по рейду на этих 3х боссах - даже близко не ваншотящий (ну если конечно не дать взорваться уборщику на триллиаксе, но это отдельный разговор).
А вот на алуриэль, кросе - очень ощутимо у кого 54й арт а у кого нет. И да, речь действительно не про дпс а про планку хп.
Тихондрий не так критичен к хп, но.. если даже на 4-5 боссах это ощущается - согласен, ни о каком "балансе под 35 арт" можно даже не заикаться.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот изобретают они велосипед, ввели бы недельный кап на прокачку арта, все проблемы бы ушли сразу же.  Пусть дажев вели бы накапливаемый кап, к примеру 1кк в неделю, нафармил только 500к, на след недел был бы кап 1,5кк, все равно бы было бы лучше, чем сейчас

есть такая игра, скайфордж. И там были капы недельные. И большая часть игроков пылесосила разрабов за эти капы. Считаете, в вовке было бы иначе. Вишко совершенно верно написал, так бы все и было.

И в который раз. Разрабы никого не заставляют. Если кто кого и заставляет - то игроки. Сами себя. А те, кто рулит гильдами - себя и других. Ну так игроков нормальных искать надо тогда.
В Вове всегда были те или иные капы будь то ХК, доблесть, завоевание или баджи, меня да и многих это устраивало, т.к. помогало не упарываясь быть на уровне со всеми, остальные различия были в личном скиле ( в большей мере) и жопочасами (в меньшем). Сейчас жопочасы выходят на первый план, что мне категорически не нравится. Да я стал играть в более казуальном статике, впринципе устраивает все, но опять же я помню те времена, когда я мог тратя на игру меньше времени добиваться большего. Опять же все разные классы находятся в разных условиях, кому то достаточно качать один арт, а кому то приходится качать несколько артов, т.к. баланс меняется и один спек начинает два жить лучше по тем или иным причинам. А разрабы вместо того чтобы сокращать этот бред выпускают временные костыли, которые скорее ухудшают текущую ситуацию, а не исправляют её

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас жопочасы выходят на первый план, что мне категорически не нравится. Да я стал играть в более казуальном статике, впринципе устраивает все, но опять же я помню те времена, когда я мог тратя на игру меньше времени добиваться большего.
Среднестатистический работяга Василий согласен с автором и подписывается.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сила артефакта привязана к определенной специализации потому, что вы занимаетесь усилением определенного оружия, чтобы открывать его особенности. Будет странно играть на одной специализации, а потому переключаться на другую и целиком прокачивать оружие, которым вы совсем не пользовались.
Именно так мы и играли много лет с двойной специализацией и это НЕ казалось никому странным.
Мне казалось :)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
при этом разработчики балансят боссов под макс уровень артов, заставляя фармить еще больше.
Где-то тут я видел синие буквы о том что боссов балансили без учёта учёта максимального арта. Задумывались над этой идеей, но решили пойти вот таким путём как щас.
Можно, конечно, привести детсадовский аргумент вида "Они всё врут!". Но сравнивая скорость закрытия рейдов в текущем аддоне и в ЛЮБОМ предыдущем - нет, всё-таки не врут.
Так что ваше "боссы заточены под макс. арт" это обычное нежелание ждать экипировку.
This is Madness? This is Endless Halls!

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
при этом разработчики балансят боссов под макс уровень артов, заставляя фармить еще больше.
Где-то тут я видел синие буквы о том что боссов балансили без учёта учёта максимального арта. Задумывались над этой идеей, но решили пойти вот таким путём как щас.
Можно, конечно, привести детсадовский аргумент вида "Они всё врут!". Но сравнивая скорость закрытия рейдов в текущем аддоне и в ЛЮБОМ предыдущем - нет, всё-таки не врут.
Так что ваше "боссы заточены под макс. арт" это обычное нежелание ждать экипировку.

А с чего бы они закрывались медленнее если все топ гильдии какраз и имели этот самый максимальный арт?

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
при этом разработчики балансят боссов под макс уровень артов, заставляя фармить еще больше.
Где-то тут я видел синие буквы о том что боссов балансили без учёта учёта максимального арта. Задумывались над этой идеей, но решили пойти вот таким путём как щас.
Можно, конечно, привести детсадовский аргумент вида "Они всё врут!". Но сравнивая скорость закрытия рейдов в текущем аддоне и в ЛЮБОМ предыдущем - нет, всё-таки не врут.
Так что ваше "боссы заточены под макс. арт" это обычное нежелание ждать экипировку.
разумеется. ведь 10% дпс/хпс - это вообще понты и не делают боссов несколько проще.
Можно говорить что угодно, но если топы и около топы с 54 артом не чувстовали каких-то особых легкостей, как в ИК, то ЦН был отбалансен под 54 арт что бы близзард не говорили.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сила артефакта привязана к определенной специализации потому, что вы занимаетесь усилением определенного оружия, чтобы открывать его особенности. Будет странно играть на одной специализации, а потому переключаться на другую и целиком прокачивать оружие, которым вы совсем не пользовались.
Именно так мы и играли много лет с двойной специализацией и это НЕ казалось никому странным.
Мне казалось :)
А тебе не кажется странным, что сделали автопереключение сетов по спекам (собираешь 1 сет - и привет, можешь в любом спеке с ним ходить), мультистаты на шмотках (сила-инта, сила-ловкость-инта в случае плащей), то есть - все для удобства офспеков, и тут внезапно "будет странно"?

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
  • Рейтинг:23 (+23 | 0)
После каждого такого интервью и после увиденного кол-ва ап для максимального лвла артефакта, картинка с ними:
(показать/скрыть)
всё больше начинает походить на эту:
(показать/скрыть)


Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

Мозговынос5tort

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котсан
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вас таких, "не испытывающих" проблем, наверное 1% от всей аудитории.
Даже на юс уже поднялся небывалый вайн на метелицу. Тупо ненависть.
А тру посоны с нуб клаба "не видят проблемы". Ну шо тут сказатi.

Довольных большинство и они не пишут на форумах, поскольку не имеют в этом нужды и просто играют в свое удовольствие. А недовольных слышно и видно больше, потому что они как раз стараются высказать свое мнение, от чего и создается обманчивое впечатление о "небывалых вайнах", "конце концов", да прочих драматичных вещах.


А теперь берем и читаем комментарии этих единичных "довольных" на форумах.(Не можем же мы считать что довольных на форуме воообще нет)
И видим одних троллей, покорителей лфр и... все.

боссы заточены под максимальные уровни артефакта, не более того
если близы, столько сказав что не надо будет дрочить ап, сделают боссов опять под макс арт - это будет сверх маразма
з.ы. хотя зная близов, не исключу и этого)

Не совсем понимаю, откуда взялось мнение о заточенности боссов под максимальный артефакт (может потому, что хожу только в ЛФР : D). Это может быть так для топовых игроков в первые недели освоения самого сложного режима, когда они еще не успели достаточно одеться, поэтому добивают необходимые проценты прибавкой от оружия. Большинство игроков, мне кажется, наоборот могут добить недостающие проценты непрокачанного артефакта, постепенно получив более мощные предметы.

Да, ты не понимаешь именно из-за того, что ходишь только в лфр. На этом можно было закончить.

Казуальная гильдия "Однажды в Подгороде"
http://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17613502122

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, ты не понимаешь именно из-за того, что ходишь только в лфр. На этом можно было закончить.
А ты ходишь в мифик?

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
Цитировать
А теперь берем и читаем комментарии этих единичных "довольных" на форумах.
А кто вообще может быть доволен системой, когда нас вынуждают заниматься ВСЕМ разнообразием дел в вовке, так как из 1 удобного источника не получить всего необходимого... при этом говоря в офишале, что каждый может делать что хочет.

Это как ситуация с рашкой и укропией... есть те кто недоволен и как-то высказывает свое мнение тем или иным способом. А большинство с обоих сторон это зомбированые центральными каналами мышки, которые сидят тихо мирно и голосуют за правящие партии.

Близы нам говорят, вы можете делать что хотите, а в итоге мы делает то, что приходится делать иначе будем слабенькие. Мозгом защищают, телом делают все наоборот. Рассинхронизация =\

зы. Поменьше читайте блюпосты, побольше читайте независимой аналитики и откроется столько граней...

Мозговынос5tort

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котсан
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Да, ты не понимаешь именно из-за того, что ходишь только в лфр. На этом можно было закончить.
А ты ходишь в мифик?
Я уже никуда не хожу, как и больше половины людей из моей гильдии. Бывшей гильдии.
Как и тонны других распавшихся казуальных гильдий. Знаю не понаслышке, потому что пол года пытался удержать свою гильдию на плаву.
Сказать почему?
Потому что для таких казуалов нынешний хм(раньше это был нормал, за которым следовало освоение хм) это уже достаточно большая преграда. А в мифики и соваться страшно.
Почему? Потому что немалая часть людей из таких статиков ничего и не фармит, и продолжает ходить только на рт. По инерции, как было раньше. Делают так, как советуют всякие форумные "довольные" эксперты, которые кричат что ничего фармить не надо(ага, конечно).
Вот и получается что единицам, которые этим фармом занимаются, каким то образом надо тащить тех, кто не фармит и имеет непрокаченный арт вкупе с отсутствием илвла(потому что не фармит мифик плюс с его проками и одевается только в рейде).
А сделать это невозможно. Потому что кроме существования этих нефармил, в настоящих казуальных статиках всегда присутствуют и люди, которые просто херово играют. И если раньше были только они, то теперь к ним добавились нефармилы.
А есть квинтессенция раковости. Нефармила который херово играет, им вообще путь даже в казуальный статик заказан.

И вот, такие гильдии упираются в каких нибудь боссов уже даже в хм, и просто распадаются.
Что уж говорить о мификах? Там ситуация еще хуже и расписаны эти проблемы Кроса и Аллуриэль уже по сто раз.
И ладно бы эта проблема появлялась только у казуалов.
Но она у ВСЕХ.
Хардкорщиков, полухардкорщиков, казуалов.
Потому что если ты хардкорщик - ты обязан зафармить все что есть и фармить 24/7, иначе ты будешь сидеть на замене пожизненно.
Если ты полухардкорщик - ты так же обязан фармить все что есть и фармить как можно больше, Хоть тут уже и не 24/7. Потому что вот именно из-за одного Васи с 35 артом и может не лечь какой нибудь Крос. Да даже больше. Этот Вася с 35 артом будет просто падать на первой же аое абилке кросса из-за нехватки пула хп. И привет замена/минус один человек в рейде.
Ну а про казуалов я расписал.
Гильдии распадаются тоннами.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2017, 16:04:34 by Мозговынос5tort »
Казуальная гильдия "Однажды в Подгороде"
http://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17613502122

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да с этим гриндом жопа горит неимоверно. Мне казалось, что взять 54 лвл артефакта это верх задротства, а оказалось, что только казалось  ;D  Даже взглянув одни глазом на все эти таблички с 10500 утроб для прокачки, я понял, что задротить, как задротил до 54 не буду совсем. Так что да, в этом направлении близы все правильно делают  ;D И да, будем надеяться, что близы не будут точить всяких проходных боссов под артефакт, как сейчас обстоит дело с Кроссом и Алуриэль, а если и будут, то максимум ластов. А вод хардкорным рейдерам могу только посочувствовать. Честно-честно, не хотел бы оказаться на вашем месте ни за какие коврижки  8)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, ты не понимаешь именно из-за того, что ходишь только в лфр. На этом можно было закончить.
А ты ходишь в мифик?
Я уже никуда не хожу, как и больше половины людей из моей гильдии. Бывшей гильдии.
Как и тонны других распавшихся казуальных гильдий. Знаю не понаслышке, потому что пол года пытался удержать свою гильдию на плаву.
Сказать почему?
Потому что для таких казуалов нынешний хм(раньше это был нормал, за которым следовало освоение хм) это уже достаточно большая преграда. А в мифики и соваться страшно.
Почему? Потому что немалая часть людей из таких статиков ничего и не фармит, и продолжает ходить только на рт. По инерции, как было раньше. Делают так, как советуют всякие форумные "довольные" эксперты, которые кричат что ничего фармить не надо(ага, конечно).
Вот и получается что единицам, которые этим фармом занимаются, каким то образом надо тащить тех, кто не фармит и имеет непрокаченный арт вкупе с отсутствием илвла(потому что не фармит мифик плюс с его проками и одевается только в рейде).
А сделать это невозможно. Потому что кроме существования этих нефармил, в настоящих казуальных статиках всегда присутствуют и люди, которые просто херово играют. И если раньше были только они, то теперь к ним добавились нефармилы.
А есть квинтессенция раковости. Нефармила который херово играет, им вообще путь даже в казуальный статик заказан.

И вот, такие гильдии упираются в каких нибудь боссов уже даже в хм, и просто распадаются.
Что уж говорить о мификах? Там ситуация еще хуже и расписаны эти проблемы Кроса и Аллуриэль уже по сто раз.
И ладно бы эта проблема появлялась только у казуалов.
Но она у ВСЕХ.
Хардкорщиков, полухардкорщиков, казуалов.
Потому что если ты хардкорщик - ты обязан зафармить все что есть и фармить 24/7, иначе ты будешь сидеть на замене пожизненно.
Если ты полухардкорщик - ты так же обязан фармить все что есть и фармить как можно больше, Хоть тут уже и не 24/7. Потому что вот именно из-за одного Васи с 35 артом и может не лечь какой нибудь Крос. Да даже больше. Этот Вася с 35 артом будет просто падать на первой же аое абилке кросса из-за нехватки пула хп. И привет замена/минус один человек в рейде.
Ну а про казуалов я расписал.
Гильдии распадаются тоннами.

Зато братве которая кроме лфр и фарма маунтов ничем в игре не занималась и орала что "нада контент" теперь есть чем занятся. Все правильно.

(Я не упрекаю этих людей, просто нужно быть осторожными со своими желаниями, Близзард любят их воспринимать слишком буквально).

 

закрыть