WORLD OF WARCRAFT

Тема: 4.3 - последний контент патч Катаклизма  (Прочитано 56105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)


Портал videogamer.com взял интервью у Дейва Косака - ведущего дизайнера квестов World of Warcraft. Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные моменты.

Появятся ли еще [контент] патчи до выхода Mists of Pandaria?
Мы не планируем их выпускать - патч 4.3 определенно является кульминацией Катаклизма и контента в нем больше не предвидится. Традиционно перед выходом нового аддона у нас бывает переходный период, когда мы вводим в действие новые механики - того же самого можно ожидать и сейчас. В мире Азерота произойдут некоторые события, но все это в сумме будет уже частью запуска MoP, а не контентом Катаклизма.

Какой аспект патча 4.3 стал наиболее успешным?
Система поиска рейдов. Существует большое количество игроков, для которых попасть в рейдящую гильдию является проблемой. Тем не менее, эти игроки тоже хотят увидеть контент и убить рейдовых боссов - система LFR дает им такую возможность. Мы очень хотели успеть сделать ее именно к патчу 4.3, поскольку последний рейд - наиболее эпичный из всех, что мы когда-либо делали.

Вам кажется, что в патче 4.3 достаточно контента, чтобы занять игроков до выхода MoP?
Мы уже говорили о том, что сокращаем продолжительность цикла между аддонами. Сейчас мы напряженно работаем над MoP, а что касается вашего вопроса, то мне кажется что с тремя новыми героиками, новым рейдом и системой LFR игрокам есть чем заняться на протяжении нескольких месяцев.
:cut:

Действительно ли игроки возобновляли подписку для того, чтобы увидеть новые подземелья?
Я не могу говорить о цифрах, но на серверах определенно наблюдалась большая активность. В новые подземелья ходило огромное количество людей.

В таких играх как Rift новый контент выходит гораздо чаще, нежели в WoW. Не хотите ли вы взять с них пример в этом плане?
Могу сказать, что мы действительно рассматриваем способы, как в следующем аддоне выкатывать контент с большей частотой. Естественно, мы изучаем опыт вышедших игр и смотрим, что они сделали хорошего и не можем ли мы вопроизвести это у себя. У нас есть классные задумки, но подробностей я пока раскрыть не могу. Впрочем, одной из вещей, которую мы обсуждаем, является как раз такая: как сделать, чтобы игра продолжала быть действительно живой.

Одной из главных фигур Катаклизма является Тралл. Будет ли он играть подобную роль и дальше?
[..] В мире World of Warcraft много действующих лиц, и теперь хочется взглянуть на какого-то персонажа из стана Альянса. [..] Если быть более конкретным, то мне кажется, что подобной значительной фигурой должен стать Вариан Ринн.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 13:14:58 by Kermit »

exslims

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экслмса
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: 4.3 - последний контент патч Катаклизма
« Ответ #1 : 21 Января, 2012, 13:19:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
опа, вариан, вот уж точно на замену тралу в истории я его не ожидал
очень порадовала новость с тем что до мопа врятли будут выпущен рейд халион 2.0, значит они не будут продолжать традицию выпускать контенты в ноябре/декабре
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 13:21:45 by exslims »

винду

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381
Re: 4.3 - последний контент патч Катаклизма
« Ответ #2 : 21 Января, 2012, 13:20:54 »
  • Рейтинг:-4 (+2 | -6)
Ура рин мой любимый и самый сильный!  :P

PS Быть можетмы увидим панд раньше чем все думают)))
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 13:23:13 by винду »

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: 4.3 - последний контент патч Катаклизма
« Ответ #3 : 21 Января, 2012, 13:29:29 »
  • Рейтинг:7 (+16 | -9)
Цитировать
последний рейд - наиболее эпичный из всех, что мы когда-либо делали.
:facepalm:

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: 4.3 - последний контент патч Катаклизма
« Ответ #4 : 21 Января, 2012, 13:34:22 »
  • Рейтинг:2 (+8 | -6)
эпичные декорации и убогая механика
очевидно что разработчики считают декорации более важной частью

Kecke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Re: 4.3 - последний контент патч Катаклизма
« Ответ #5 : 21 Января, 2012, 13:34:38 »
  • Рейтинг:10 (+14 | -4)
Вам кажется, что в патче 4.3 достаточно контента, чтобы занять игроков до выхода MoP?
Мы уже говорили о том, что сокращаем продолжительность цикла между аддонами. Сейчас мы напряженно работаем над MoP, а что касается вашего вопроса, то мне кажется что с тремя новыми героиками, новым рейдом и системой LFR игрокам есть чем заняться на протяжении нескольких месяцев.
:cut:
щито? уже сейчас от героиков УЖЕ тошнит,ЛФР оказался сборищем унылой школоло,туда ходить даже не хочется,а тут еще и нерф 31 числа первый,конечно игрокам будет чем занятся,ждем оттока еще ляма подписчиков Близзард
Забил на ВоВ,продаю Акк,со всеми вопросами в личку!!

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: 4.3 - последний контент патч Катаклизма
« Ответ #6 : 21 Января, 2012, 13:36:16 »
  • Рейтинг:9 (+12 | -3)
Цитировать
последний рейд - наиболее эпичный из всех, что мы когда-либо делали.
Что, простите?  :-\

chu chu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: 4.3 - последний контент патч Катаклизма
« Ответ #7 : 21 Января, 2012, 13:38:01 »
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Вам кажется, что в патче 4.3 достаточно контента, чтобы занять игроков до выхода MoP?
Мы уже говорили о том, что сокращаем продолжительность цикла между аддонами. Сейчас мы напряженно работаем над MoP, а что касается вашего вопроса, то мне кажется что с тремя новыми героиками, новым рейдом и системой LFR игрокам есть чем заняться на протяжении нескольких месяцев.
:cut:
щито? уже сейчас от героиков УЖЕ тошнит,ЛФР оказался сборищем унылой школоло,туда ходить даже не хочется,а тут еще и нерф 31 числа первый,конечно игрокам будет чем занятся,ждем оттока еще ляма подписчиков Близзард

хардкорщик, спецом для тебя можно отключить нерф.

Kecke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Re: 4.3 - последний контент патч Катаклизма
« Ответ #8 : 21 Января, 2012, 13:42:56 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Вам кажется, что в патче 4.3 достаточно контента, чтобы занять игроков до выхода MoP?
Мы уже говорили о том, что сокращаем продолжительность цикла между аддонами. Сейчас мы напряженно работаем над MoP, а что касается вашего вопроса, то мне кажется что с тремя новыми героиками, новым рейдом и системой LFR игрокам есть чем заняться на протяжении нескольких месяцев.
:cut:
щито? уже сейчас от героиков УЖЕ тошнит,ЛФР оказался сборищем унылой школоло,туда ходить даже не хочется,а тут еще и нерф 31 числа первый,конечно игрокам будет чем занятся,ждем оттока еще ляма подписчиков Близзард

хардкорщик, спецом для тебя можно отключить нерф.
да при чем тут отключение нерфа,я пишу о том что уже сейчас в игре скучно,спасибо я собираю легендарку и делаю чокнутого,есть чем от безделия в игре себя занять,а не как большая часть сервера сидеть в огри или у огри
Забил на ВоВ,продаю Акк,со всеми вопросами в личку!!

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: 4.3 - последний контент патч Катаклизма
« Ответ #9 : 21 Января, 2012, 13:55:53 »
  • Рейтинг:6 (+8 | -2)
Цитировать
Какой аспект патча 4.3 стал наиболее успешным?
Система поиска рейдов.
Они сами то в него ходили? Не знаю как на западе но у нас это трешняк полный. Люди постоянно злые, нидят вообще все что могут, в чате вечный срач. Гибридные классы ролят сразу на все свои спеки.
Уже месяц пытаюсь одеть своего альта в лфр и получаю исключительно негатив.
И просто верх дибилизма это лутать ненужные шмотки с целью поменять их на что нибудь в конце квартала.

apolokrits

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1616

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: 4.3 - последний контент патч Катаклизма
« Ответ #10 : 21 Января, 2012, 14:02:12 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Все зависит от того когда они планируют выпускать моп если в июне то ок. в мае запустят премоп вент. а вот если в сентябре то контента ппц мало. ну а поповоду эпичности контента это омг. :facepalm: Хуже декораций я не видел. Не видел ик такой же убогий был. Думаю разработчики сами не уверены что так считают, тупо сказали сказать что все за..ись.  Насчет Лфр это отдельный разговор, впринципе на лфр насрать ибо туда ходят одеть твинков в основном. Лично мне хм босы по механике понравились, но мне абсолютно не понравилось оформление инста его убогие старые декорации и очень маленькое количество боссов и плюс ласт босс по механике не понравился. Вообще я думаю близам не надо забывать что контент это не только боссы в хме.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 14:04:18 by apolokrits »
в силу пандарии не верю больше я. пучина ждет тебя вов.

GladosOS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: 4.3 - последний контент патч Катаклизма
« Ответ #11 : 21 Января, 2012, 14:03:05 »
  • Рейтинг:21 (+24 | -3)


Не хочу порицать, но лучше вообще не заходить в игру, чем заниматься этим (фармить Чокнутых итп). Соглашусь, делать просто нечего. Весь мой вов на данный момент, это чтение НК и ммо порталов в свободное время. Даже поинтересней чем летать в штроме\огри. Хотя и новости унылые стали  :facepalm:

А про эпический последний рейд... фейл, просто фейл.

В июне не запустят. Лето мертвый сезон. Осень-зима.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 14:07:03 by GladosOS »

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: 4.3 - последний контент патч Катаклизма
« Ответ #12 : 21 Января, 2012, 14:09:28 »
  • Рейтинг:12 (+14 | -2)
Цитировать
поскольку последний рейд - наиболее эпичный из всех, что мы когда-либо делали

My Lifestyle Determines My Deathstyle

apolokrits

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1616

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: 4.3 - последний контент патч Катаклизма
« Ответ #13 : 21 Января, 2012, 14:10:19 »
  • Рейтинг:8 (+10 | -2)
Цитировать
поскольку последний рейд - наиболее эпичный из всех, что мы когда-либо делали



Не ну если дд эпичней ульдуара то я балерина. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
в силу пандарии не верю больше я. пучина ждет тебя вов.

j.pillow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: 4.3 - последний контент патч Катаклизма
« Ответ #14 : 21 Января, 2012, 14:10:31 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Цитировать
Какой аспект патча 4.3 стал наиболее успешным?
Система поиска рейдов.
Они сами то в него ходили? Не знаю как на западе но у нас это трешняк полный. Люди постоянно злые, нидят вообще все что могут, в чате вечный срач. Гибридные классы ролят сразу на все свои спеки.
Уже месяц пытаюсь одеть своего альта в лфр и получаю исключительно негатив.
И просто верх дибилизма это лутать ненужные шмотки с целью поменять их на что нибудь в конце квартала.

Это ж Ру. Я отвечаю, на европейских рилмах общение куда более вежливое, сам игровой процесс куда более приятен, и тебе самому уже хочется так же вежливо себя вести.

Это как на дороге, в европе (не везде конечно) люди гораздо меньше нарушают, другие водители видя это так же стараются вести себя подобным образом. А у нас быдло-стрелочники аля в777ор на ренджах аля быдли-подрезай. Глядя на них, невольно думаешь..а чем я хуже? И вот ты уже сам нарушил.

 

закрыть