WORLD OF WARCRAFT

Тема: основные ПвЕ спеки 4.0.3  (Прочитано 34237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #15 : 16 Декабря, 2010, 06:26:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Domoed:
Искусность эта та характеристика который не является первоочередной для мага после хита, в фаере и фросте крит решает и крит нужно разгонять всеми имеющимися средствами. Как только наберется 33% своих,то тогда будет иметь смысл перебираться в искусность. вы можете конечно нам не верить, но тогда предоставьте нормальные расчеты на малые % крита и его связь с остальными статами

DomoeD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Домоед
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #16 : 16 Декабря, 2010, 07:14:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смысл собирать перекап крита? я про хит не говорю, он должен быть собран, если ты соберешь 33% то по фриз цели (пальцы)
шанс крита в рейде будет больше 120% оО , и напрашивается вывод на набор искусности

Карно

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карно
    • Класс: Маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #17 : 16 Декабря, 2010, 09:55:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смысл собирать перекап крита? я про хит не говорю, он должен быть собран, если ты соберешь 33% то по фриз цели (пальцы)
шанс крита в рейде будет больше 120% оО , и напрашивается вывод на набор искусности
При нормальном количестве крита фрост спек хуже фаера, а в фаере этого капа нет.

SAFHunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гориваду
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #18 : 16 Декабря, 2010, 10:45:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нафига фросту глиф на ффб? Я вставил фрб ленс и мольтен армор. А вот фаеру если дпсить через ффб очень пригодится.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #19 : 16 Декабря, 2010, 11:04:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ффб глиф для дота нужен,он апает намного больше фб или лансов.

120% крита? распишите пожалуйста свои расчеты

SAFHunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гориваду
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #20 : 16 Декабря, 2010, 11:23:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёт я пропустил, что он ещё 15% дмг к ффб даёт, а дот пофиг, всё равно стаки слетают.

Милда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #21 : 16 Декабря, 2010, 12:57:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нафига фросту глиф на ффб? Я вставил фрб ленс и мольтен армор. А вот фаеру если дпсить через ффб очень пригодится.

ФФБ достаточно активный спелл в ротациии.
Глиф дает +15% урона + ДОТ
Так же в рейдовом билде бонус урон от игнайта.

ФФБ теорикрафтерами рекомендуется пулять при проке пальцев. "Брейн фриз" как известно так же с "пальцами" работает. Если случается двойной прок пальцы и заморозка мозгов, то ФФБ приоритетнее копья, т.к. критует заметно сильнее.

По поводу крит капа. Как и в волке было "хит" рейд-баффами. Вполне можно иметь некоторый личный недокап, но всегда быть готовым подкорректировать свои статы для максимальной эффективности. Фаермаг и сова могут дать вам в рейде +10% крита, но их может  и не быть. Потому решаете оперативно: быстро переодеть шмотку, быстро сгонять в город и порефорджится если есть время и др.
Что вы выберете гарантированный кап без запарок или суету это лично ваше решение или вашего класс лидера :)
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 13:10:52 by Милда »

Jabrobaka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гриней
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #22 : 16 Декабря, 2010, 16:10:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При нормальном количестве крита фрост спек хуже фаера, а в фаере этого капа нет.
Можно обоснование? Не силен в теорикрафте, поэтому непонятна такая точка зрения.
Больше крита = больше проков пиро и больше игнайта? Но ведь есть еще искуссность, которая во фросте, имхо, бафает сильнее, чем в фаере. Если так, то очень жаль, что позже придется бегать в фаере. Очень уж полюбил я фрост :)

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #23 : 16 Декабря, 2010, 17:15:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

аркана - тайная магий
Импакт - сотрясения /// сотрясения это звучит потрясно



По талантам в файре: для героиков 5ппл предложенный вариант - неочень корректен.
Не стоит брать "прижигание" - если вы получили смертельный урон, то либо у хила не было времени\маны на ваш отхил(в таком случае лучше не напрягать его отхилом вас любимых), либо вы - вагон, на земле вам самое место и этот талант вас все равно не спасет в большинстве случаев.
Талант "пироманьяк" - для магов о которых танки будут думать (вот *** опять он аоешит по законтроленным мобам), в большинтсве геров большая часть мобов контролиться, овцуеться, фираеться, сапаеться, молиться и занимаеться другими богоугодными делами, пока группа не решает, что пора бы уже и убить мобца. Те талант даст нам преимущество эм...на некоторых файтах, но таких слишком мало, чтобы принимать его всерьез.
У нас освободилось 4 очка! куда их деть?) Разумееться пока наш крит невелик, нам очень поможет импрувед файр бласт. Останеться еще 2 таланта, где проблемы?) в Мане проблемы значит аркан веточка и талантик аркан концентрешен...личто я убрал одно очко из бернинг соул и кинул в ту же аркан концентрацию до 3\3.
Разумееться это только для тех магов, чьи пати умеют контролить мобов.
Мне например редко удаеться воспользоваться даже прокнувшим импактом, из-за срыва контроля...и лб иногда приходиться не давать взрываться, но это ведь мелочи и скоро мы из этого вырастем овергиром(

По аркану: аое боев из-за контроля мало - нет смысла тратить очки талантов на то, чтобы импрувнуть АЕ. Так как мана гораздо приоритетней хп, то брать абсорбацию тоже не стоит, инвокейшен будет аптайм 30-40% времени - лучше уж его.  Понравился импрувнутый контрспел и полиморф. 
Талант для "выживаемости"(призматик клоак)....от 100к дамаги он абсорбит 6к....оно того стоит ли? Ах  инвиз сразу, в большинстве случаев у вас все таки должно быть время чтобы уйти в инвиз и без него, если нет - то с вами что-то не так.
друг мой сия творение ниразу не про героики, я не притендую на абсолютную точность и правильность, но ваши замечания мне кажутся нелепыми
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

Карно

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карно
    • Класс: Маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #24 : 16 Декабря, 2010, 17:44:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно обоснование? Не силен в теорикрафте, поэтому непонятна такая точка зрения.
Больше крита = больше проков пиро и больше игнайта? Но ведь есть еще искуссность, которая во фросте, имхо, бафает сильнее, чем в фаере. Если так, то очень жаль, что позже придется бегать в фаере. Очень уж полюбил я фрост :)
больше крита - больше дотов от пиробласта итп:) дамаг от фроста будет расти линейно, с улучшением шмота, а дамаг от фаер спека будет расти по параболе.
Больше крита - больше аптайм доты от пиро, больше инстант проков пиро, которые жарят очень сильно для инстанта, больше дамага от лб и более сильные игнайты. От этого будет больше прока от мастери. Причем эти 2.5% при 50% крита в рейде дадут как минимум не меньше чем 2.5% от фростбурна. Вобщем считать мне не хочется, но мне кажется что это должно быть просто очевидно, что с улучшением шмота фаер и аркан спеки будут лучше фроста :)

Вольфгунг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #25 : 16 Декабря, 2010, 20:08:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, простите тупенького, НО всё таки какой минимальный размер должен быть у мага аркана в меткости и скорости.  :-X И поправьте меня если я не прав. Я правильно понял, что для Аркана искустность для аркана идет на третьем месте после меткости и скорости?  ??? Заранее спасибо.

Карно

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карно
    • Класс: Маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #26 : 16 Декабря, 2010, 22:40:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, простите тупенького, НО всё таки какой минимальный размер должен быть у мага аркана в меткости и скорости.  :-X И поправьте меня если я не прав. Я правильно понял, что для Аркана искустность для аркана идет на третьем месте после меткости и скорости?  ??? Заранее спасибо.
17% хита -> 20% хаста -> искусность

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #27 : 17 Декабря, 2010, 01:51:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чё вы так фрост расхваливаете я хз. Файр весьма неплох, очень мобилен (а мобильность ОЧЕНЬ нужна, лоскутиков не встречал). В 25ке прошли 7 боссов, был в файр спеке. Если много аддов, то ротация развесёлая, но зато и результат отличный.

ohshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 946
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #28 : 17 Декабря, 2010, 01:55:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лоскутиков не встречал
Аргалот почти лоскутик) фазу беготни можно сочетать с фазой скорче-регена, так что это нынче практически новый манекен-босс.Для кастеров. Мили в рожу боссу бить, конечно, не торт.

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: основные ПвЕ спеки 4.0.3
« Ответ #29 : 17 Декабря, 2010, 01:59:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лоскутиков не встречал
Аргалот почти лоскутик) фазу беготни можно сочетать с фазой скорче-регена, так что это нынче практически новый манекен-босс.Для кастеров. Мили в рожу боссу бить, конечно, не торт.
Боссом не считается:)

 

закрыть