WORLD OF WARCRAFT

Тема: Профа в катаклизме  (Прочитано 12333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jokkerscars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Донсальери
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гром
Профа в катаклизме
« : 03 Декабря, 2010, 14:54:41 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)


Привет, уважаемые маги! Вот собстна в гайде фералов написана самая рулящая профа катаклизма, а у нас - НЕТ! Нельзя это просто так оставлять. Поэтому - какая профа будет в катаклизме самой рульной для магов, и пожалуйста АРГУМЕНТИРУЙТЕ!

Заранее спасибо.

Эллирион

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 742
  • monk/mage

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вермион
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Профа в катаклизме
« Ответ #1 : 03 Декабря, 2010, 15:03:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет, уважаемые маги! Вот собстна в гайде фералов написана самая рулящая профа катаклизма, а у нас - НЕТ! Нельзя это просто так оставлять. Поэтому - какая профа будет в катаклизме самой рульной для магов, и пожалуйста АРГУМЕНТИРУЙТЕ!

Заранее спасибо.
Я ошибаюсь или бонусы от производящих профессий сейчас примерно равны ?
В любом случае мы пока имеем слабое представление о весе статов в рейдах катаклизма. Так что нужно чуточку подождать.

artemtao

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184

  • Варкрафт: +
    • Имя: Korgan
    • Класс: Druid
    • Сервер: Jubei'Thos/US
Re: Профа в катаклизме
« Ответ #2 : 03 Декабря, 2010, 15:48:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для любого патча и практически любого класса/спеки самой рулящей связкой будет ювелирка + кузнечное дело. Расчеты элементарны - бонусы всех недобывающих проф практически одинаковы, но юва и кузня дают возможность добавлять статы камнями - а камни могут быть любые, в т.ч. на крит, на хаст, на искусность и пр.
Если будет рулить инт, то и эти профы и какой-нибудь чантинг дадут одинаковый бонус. Если будет рулить вторичный стат, допустим крит - то эти профы дадут нужный крит, а тот же чантер останется с интой на кольцах.
Но разница все равно будет копеешная - близзы никогда не сделают какие-нибудь профы имбовыми, чтобы все начали качать их и забили на остальные. Качай что нравится и не парься.

Миллен

  • Гость
Re: Профа в катаклизме
« Ответ #3 : 03 Декабря, 2010, 15:51:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для любого патча и практически любого класса/спеки самой рулящей связкой будет ювелирка + кузнечное дело. Расчеты элементарны - бонусы всех недобывающих проф практически одинаковы, но юва и кузня дают возможность добавлять статы камнями - а камни могут быть любые, в т.ч. на крит, на хаст, на искусность и пр.
Если будет рулить инт, то и эти профы и какой-нибудь чантинг дадут одинаковый бонус. Если будет рулить вторичный стат, допустим крит - то эти профы дадут нужный крит, а тот же чантер останется с интой на кольцах.
Но разница все равно будет копеешная - близзы никогда не сделают какие-нибудь профы имбовыми, чтобы все начали качать их и забили на остальные. Качай что нравится и не парься.

Неверное утверждение. По инфе с птра/беты/частично лайвов, инжа останется приоритетной профессией для практически всех классов.

Shamanpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Дерево тоже умеет РУБИТЬ!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тигреныш
    • Класс: косолапый рестор
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Профа в катаклизме
« Ответ #4 : 03 Декабря, 2010, 16:06:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
учитывая низкий приоритет скорости у некоторых классов/спеков инжа таки не для всех важна .....
самая универсальная и дающая больше СТАТО плюсов (делаем упор на выделенное слово, чтобы потом не тупить) именно ювелирка) Инжа больше для тех кто зависим от спида, тому же танку даже мининг в кайф придется


зы: ОМГ только заметил что раздел магов ....... тогда Инжа + Травничество) будет постоянный бонус к скорости почти.
Не будь бревном, будь Рестором! Не будь животным, будь Фералом!! И люди к тебе потянутся)

jokkerscars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Донсальери
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гром
Re: Профа в катаклизме
« Ответ #5 : 03 Декабря, 2010, 16:19:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для любого патча и практически любого класса/спеки самой рулящей связкой будет ювелирка + кузнечное дело. Расчеты элементарны - бонусы всех недобывающих проф практически одинаковы, но юва и кузня дают возможность добавлять статы камнями - а камни могут быть любые, в т.ч. на крит, на хаст, на искусность и пр.
Если будет рулить инт, то и эти профы и какой-нибудь чантинг дадут одинаковый бонус. Если будет рулить вторичный стат, допустим крит - то эти профы дадут нужный крит, а тот же чантер останется с интой на кольцах.
Но разница все равно будет копеешная - близзы никогда не сделают какие-нибудь профы имбовыми, чтобы все начали качать их и забили на остальные. Качай что нравится и не парься.
Пример - это те самые коты. Кожевничество в катаклизме будет давать +130 к ловкости на наручи(против 65 хасты для всех), что делает её топ профой к катаклизме для котов, на 3 головы выше чем остальные. Вот я и подумал - а может у магов тоже что то типа того будет?

artemtao

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184

  • Варкрафт: +
    • Имя: Korgan
    • Класс: Druid
    • Сервер: Jubei'Thos/US
Re: Профа в катаклизме
« Ответ #6 : 03 Декабря, 2010, 16:48:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А откуда уверенность, что в кате 120 ловкости котам будет давать больше, чем, допустим, 65 скорости + 80 искусности/крита/хасты/ловкости? Бета? Не стоит рассматривать ее всерьез, имхо.
По поводу инжи - у самого был энх-шаман и я знаю о ее скоростных плюсах, но просмотрев инжевые чанты каты не нашел там чего-то такого же имбового. Кстати можно вспомнить, что до 3.3.0 хаста не особо котировалась, и инжа вообще считалась самой нерейдовой профой.
Так что для любого класса связка юва+кузня будет самой гибкой и имбоватой в 90% случаев. Для еще 10% связок класс+спека может временно рулить какая-то другая связка, но разница с юва+кузня будет копеешной.

Мне лично не нравится кузня - самая дорогая в прокачке и наименее прибыльная из проф (на текущий день), да и юва поддастала - у обоих предыдущих мейнов была, так что меня радуют мои чантинг+майнинг (я танк), и скидывать их я вряд ли буду. В профах нужно учитывать еще и их прибыльность, если, конечно, вы не профессиональный ауковый барыга. Возможно, способность оперативно накопить несколько тысяч голды и купить хорошую боп шмотку даст вам больше, чем супер-пупер бонусы от малоприбыльной профы.

REDdead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Профа в катаклизме
« Ответ #7 : 04 Декабря, 2010, 14:32:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неверное утверждение. По инфе с птра/беты/частично лайвов, инжа останется приоритетной профессией для практически всех классов.
Тут скорее попахивает тупо стадным чувством, один сказал/сделал и тут же все побежали повторять, скидывать профы и срочняком качать инжу.  Я уверен почти на 100% что инжу будут нерфить, и нерфить жестко, как это было уже и не раз.

Миллен

  • Гость
Re: Профа в катаклизме
« Ответ #8 : 04 Декабря, 2010, 15:50:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Твой пост попахивает полной неграмотностью по отношению к своему классу, а так же незнание приоритетов той или иной профессии, над другой.

REDdead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Профа в катаклизме
« Ответ #9 : 04 Декабря, 2010, 16:19:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Твой пост попахивает полной неграмотностью по отношению к своему классу, а так же незнание приоритетов той или иной профессии, над другой.
Ок, как скажешь.  ;D
Только причем тут приоритеты проф, если речь шла конкретно об инже.

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Профа в катаклизме
« Ответ #10 : 04 Декабря, 2010, 20:31:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чё то все про тейлоринг молчат.... Топ профа в ВОТЛК... Я, правда, отстал от катаклизмовских изменений, так как уже 3 недели в тотальном афке, да и до афка за изменениями катовскими следил посредственно. Неужели тейлоринг будет никчёмным на 85?

Стасc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149
Re: Профа в катаклизме
« Ответ #11 : 04 Декабря, 2010, 22:39:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а чем шитье так хорошо? 3 топ шмотки и одна нашивка? ну еще сумки, но сумки дело такое, скока сумок нуна? 7+4? и все. так что польза шитья не очень видна

BlowUp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Профа в катаклизме
« Ответ #12 : 04 Декабря, 2010, 23:57:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет кожевничества - как может быть бонус в 65 хасты +ловкость быть лучше, чем +130 ловкости, которая является примари статом и повышает все, что нужно коту\роге?

Так вот, выбор профессий, по крайней мере для 2 классов определен, а вот что делать другим - это вот и непонятно. Как по мне, инжа - не сильно ОП профессия, в первом сезоне еще будет давать свои плюсы, а вот потом, с ростом статов и т.д. потеряет свою актуальность. По крайней мере, мне так кажется, а я сужу со стороны пвп игрока.

Cruise

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: Профа в катаклизме
« Ответ #13 : 06 Декабря, 2010, 09:59:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баф который дает какая-либо профа - не решал и не будет решать никогда. (Разница если и будет, то в области сотых долей процента)
Так что если вы не из тех кто пощупал лича еще до введения бафа цлк, то забейте и качайте то что нравится.

Arredan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Офиксия
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Профа в катаклизме
« Ответ #14 : 06 Декабря, 2010, 22:26:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вставлю свои 5 копеек по поводу проф. После долгого выяснения и подсчета что лучше(удобнее, практичнее, выгоднее), я пришел к выводу что Алхимия+чант.
А) нужно меньше банок на рейды.
Б) теже бонусы как и от любых 2х перерабатывающих проф.
В) всегда при голде(от трансмутов и чантов).
Г) сравнительная легкость прокачки.
Конечно Юва+чант в плане голда выгоднее, но это только в плане голда.

 

закрыть