WORLD OF WARCRAFT

Тема: Настоящее и будущее  (Прочитано 27154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kaharin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кахарин
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #30 : 05 Декабря, 2014, 15:38:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #31 : 05 Декабря, 2014, 15:57:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кахарин - Азурегос
https://www.warcraftlogs.com/reports/afGPJyYhK1CNvgkn#fight=7

И таки что Вы мне имеете сказать с таким дпс и 12,5% полезности копий???

Kaharin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кахарин
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #32 : 05 Декабря, 2014, 16:02:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я Вам говорю что Руна, в не зависимости, кристал или вены, или еще чего, в реалиях боя хуже чем копии,
да конечно если сузить и брать только кристалл под рунной и без руны то конечно же руна его апает, и не кто тут не спорит, но вы привили странную математику исходя из которой Вы показываете что руна в связке с кристалом больше всего апает ДПС. На что мы Вам отвечаем что связка руна+кристал проигрывает Копиям.

из Вашей цитаты

"Из этого следует ровно то, что руна скорее всего профитнее остальных талантов при игре допустим через кристалл, через бездну ситуация может измениться, а может и нет. "

Может Вы конечно не верно построили предложение, но тут вы подразумеваете что рунна профитней не только допустим через кристалл но и для других талантов.
На что мы Вам отвечаем: что руна (даже если она апает кристалл) в не зависимости от Кристалла или Бездны, сумарно проигрывает Копиям
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 17:05:08 by Kaharin »

Kaharin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кахарин
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #33 : 05 Декабря, 2014, 17:00:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кахарин - Азурегос
https://www.warcraftlogs.com/reports/afGPJyYhK1CNvgkn#fight=7

И таки что Вы мне имеете сказать с таким дпс и 12,5% полезности копий???


1 Ответ
Мы рассматриваем мой ДПС или механнику абилок?, если мой ДПС то будьте добры рассматривать равные условия сравниваемых рейдов (в частности время кила, используемую тактику,и выполняемые обязанности в бою).

2 Ответ
Что такое 12,5? может 12,99? (если я правильно Вас понял) , отвечаю: это процент нанесенного ДПС данным спелом в общей массе, и он совершенно не чего не означает.  (если я например вызову только копии не чем больше дамагать не буду то значение будет = 100)

Теперь как расценивать эти 12,99, (опять же повторюсь - если я Вас правильно понял)
Всего копии нанесли 642кк за 253сек. из этого следует что ДПС копий был 2537. Что в свою очередь составляет 14,28% от общего значения ДПСа. Причем если посмотрите распределение Аптайма применения Копий то вы увидете что длина боя была не самая лутьшаяя для копий (ещеб 40сек поболее или на минуту поменьше)

А если брать Вашего Мага Айссмэн (У нас есть План - Борейская тундра) https://www.warcraftlogs.com/reports/Q3w4D6pZ8k2HFcfd#type=damage-done&fight=5&source=7, то ДПС его копий составил 4341 и внес 25% ДПС в общий (864к за 189сек),
что говорит о том что Ваша рунна вряд ли компенсировала ДПС Копий даже с самым плохим аптаймом их применения.

Это касательно процентного вклада ДПС копий, что же касательно сравнения едениц нанесенного урона, то считать уже лень, но пример Вам уже привили...

Причинно следственная связь? КОПИИ БАФАЕТ БЕЗДНА! Ибо продлевает кровь. Руна бафает кристалл ибо дамаг кристалла напрямую зависит от дамага мага. Еще остались вопросы?

Но ведь я привел логи, где посанчики играют через кристалл, и там копии дают больше дпс, чем руна. Немного математики - берем конкретный лог - https://www.warcraftlogs.com/reports/jXha1VHwL463Gxkz#type=damage-done&fight=7&source=17 - нанесенный урон, при игре через копии-кристалл=4,47млн. Убираем из этого урона копии, и прибавляем 15% от руны - получается при игре руна-кристалл=4,06млн. Итого руна проигрывает копиям 400к дамага в данном конкретном бою.

« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 17:09:15 by Kaharin »

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #34 : 05 Декабря, 2014, 17:48:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мнение совы в топике магов не очень
Опять этот маговский расизм!

Des

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десфрост
    • Класс: Маг
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #35 : 05 Декабря, 2014, 18:31:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я твинком шп дамажу почти как мейном магом. Вот тебе и новый аддон.

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #36 : 05 Декабря, 2014, 18:40:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я твинком шп дамажу почти как мейном магом. Вот тебе и новый аддон.
Слабак, в 4.3 я твинком магом без легендарки дамагал больше, чем мейном шп.

Des

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десфрост
    • Класс: Маг
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #37 : 05 Декабря, 2014, 18:48:25 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А я твинком шп дамажу почти как мейном магом. Вот тебе и новый аддон.
Слабак, в 4.3 я твинком магом без легендарки дамагал больше, чем мейном шп.
дамажить больше чем шп, то же мне заслуга.

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #38 : 05 Декабря, 2014, 19:07:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дамажить больше чем шп, то же мне заслуга.
Проснись, на рагне ты был строчек на шесть ниже.

Boban

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #39 : 05 Декабря, 2014, 19:51:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле надо купить БОЕ тринк, он шикарно заходит под копии ))

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #40 : 05 Декабря, 2014, 20:18:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле надо купить БОЕ тринк, он шикарно заходит под копии ))
Можно скупить весь ах боешек. Они все шикарно заходят под все спеллы.

Des

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десфрост
    • Класс: Маг
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #41 : 05 Декабря, 2014, 21:13:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дамажить больше чем шп, то же мне заслуга.
Проснись, на рагне ты был строчек на шесть ниже.
я на рагне сколько помню килов, всегда был пожарником. Так что не засчитано.

MillerKrash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #42 : 19 Декабря, 2014, 09:32:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы упоролись?
1)Руна проигрывает даже на стоячем боссе потоку.
2)О копиях даже говорить неочем,они просто проигрывают,но упрощают игру. ланс слитый под 5 стаками сдаст значительно больше чем под 15% и 3 лишних фростболта под 15%.
Так,если что,урон фростболта 10к,а ффб 40к+

Kaharin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кахарин
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #43 : 19 Декабря, 2014, 15:09:57 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Вы упоролись?
1)Руна проигрывает даже на стоячем боссе потоку.
2)О копиях даже говорить неочем,они просто проигрывают,но упрощают игру. ланс слитый под 5 стаками сдаст значительно больше чем под 15% и 3 лишних фростболта под 15%.
Так,если что,урон фростболта 10к,а ффб 40к+



О "Господи" еще один врыв, Мы спорили по поводу "РУНА" > "чем все остальное (поток, копии)". Потока - как токового, мы  отдельно не обсуждали

Давайте теперь подискутируем над этим (Копии <>? Поток), тут опять автором цитаты делается "единственно верное и   окончательное",по его мнению, заключение о том что Поток лучше. И тут я думаю с Вами многие поспорят, так как Вы привели совершенно дилетантское сравнение, взяв за основу дамаг пикового значения одного таланта и сравниваете его со средними значениями других талантов.
И также не совсем понятна фраза  "и 3 лишних фростболта под 15%." - если имеется веду болты от копий то у них не может быть +15%, так как копии и руну одновременно взять нельзя, (заранее извините если я Вас не правильно понял)

Вот Вам простые примеры полностью убивающий Ваши выводы по поводу Ланса под 5 стаками.
1. Ваши лансы не критуют на 5 стаке потока (нет капа крита)
2. У Вас просто нету готовых Лансов на 5 стаке (ну не прокнуло и шарика нет, а Элементаля слил на предыдущем цикле)
3.1 Вы взяли Бездну и вам необходимо слить Лансы на 1-2 стаке так как подходит время конца бездны, а Вам например еще надо слить 2 новы и т.д.
3.2 Вы взяли Кристал и вам необходимо просто тупо слить все Лнсы в независимости какой стак потока
4. Вы бегаете от огня на близнецах, и я не думую что Вы  ждете по 6-8 сек чтобы дождаться 5 стака для слива Лансов.
Если хотя бы один из пунктов сбывается в бою то Ваше заключение об сравнении Потока и Копий не верно.

Я например могу также судя по Вашей логике привести "омг доказательство" что Копии круче всего
Пример:
О потоке даже говорить не о чем,он просто проигрывают копиям,но упрощает игру. 3 Копии под герой  и венами  сдадут значительно больше чем 59 лансов под 5 стаком потока + 72 фб под 5 стакам и + 28 ФФБ под 5 сткаком
Так,если что, средний урон копий 400к раз в 2 мин.
 ;)
А на практике реальный подсчет показывает следующие
Ланс на 5 стаке прибавляет не 10к а 5к, так как при сравнении надо учитывать что ланс, (в независимости взят или не взят талант), будет также использован игроком, только без потока ударит на 25к, а с потоком на 30к, что равно разнице 5к а не 10 как Вы привели
Также и с другими спелами
Ланс = (25к*1,2)-25к =+5к
ФБ = (15к*1,2)-15к = +3к
ФФБ =(40к*1,2)-40к= +8к
И если все пересчитать и взять за основу какой либо лог (например: https://www.warcraftlogs.com/reports/Z4fy1gdmCNRwKaTW#fight=5&type=damage-done&source=21)
то получим (подсчет без мультистрайка - он рандом и может варьироваться)
ФБ 79 кастов = 79*3к Итого 216к прибавочного дпс
Ланс 59 кастов = 59*5к Итого 295к прибавочного дпс
ФФБ 28 кастов = 28*8к Итого 224 прибавочного дпс
Итого Общего 735к прибавочного дамага при касте всего на 5 стаке потока (омг как прет в нужные моменты)

И теперь сравним Дамаг копий за тот же бой за вычетом мультистрайка (Hit=664 Crit=137) = 801к

И вот теперь мне докажите что Копии нанесли меньше урона чем каст спелов под потоком (причем я посчитал что все спелы кастовались под 5 стаком патока).
А пока увы заключение что Поток, к сожалению, дамажит <= чем оспариваемая ранее руна (на статик бое)

UP орфография


« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2014, 15:49:16 by Kaharin »

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #44 : 19 Декабря, 2014, 15:27:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы упоролись?
1)Руна проигрывает даже на стоячем боссе потоку.
2)О копиях даже говорить неочем,они просто проигрывают,но упрощают игру. ланс слитый под 5 стаками сдаст значительно больше чем под 15% и 3 лишних фростболта под 15%.
Так,если что,урон фростболта 10к,а ффб 40к+
Боюсь, спросить, а вы на какой пиратке играете?

 

закрыть