WORLD OF WARCRAFT

Тема: Настоящее и будущее  (Прочитано 27155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #15 : 05 Декабря, 2014, 08:54:44 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Смотрел стрим мидвинтер.
Альты маги в топе, на равне с остальными. Нет диких отрывов. Меня такое положение более чем устраивает. Каждый класс более-менее равен.

Сабж темы не про низкий дпс магов, а скорее про игровую механику. Бесполезные таланты типо пламенного сияния, ненавистная руна все еще тут, танки от кристалла уводят боссов, ну и тд. Там кстати не только фаеры затронуты, но и фросты.

Чем ненавистна руна? Не умеете позиционироваться в бою - вы не маг.

Это все равно что сказать "Ты не умеешь играть в фаере/фросте/аркане? - ты не маг" В соседней теме твой пост при этом:
Тестил на Мяснике(героик) разные варианты.
Максимальный профит вышел нова-копии-кристалл. Симкрафт подтверждает.
А еще по тому же симкрафту для моего гира (645) энч на блиды дает на 160 больше дпс, чем северный волк.
Для других наших магов в худшем гире (640) он дает еще больше - примерно 250 дпс.

Я Вам счас шаблон порву.
Симкрафт может подтверждать что угодно, например, что земля плоская, однако мне например больше профита принесла ..... барабанная дробь..... РУНА! +3к дпс на ласте по сравнению с копиями.

Ты хочешь навязать всем что руна топ, но при этом почему то не учитываешь одну маленькую деталь. На следующее кд освоение мификов, а там кроме омг дпс нужна отличная выживаемость, которая не возможна без такой же мобильности. Это лично для меня означает, что освоение мифик - руна - дпс понятия, которые воедино связать у меня как то не особо получается. Если ты можешь выжать из руны больше чем из других талантов данного тира, то докажи это через недельку.
P.S. Можете сколько угодно минусовать критику в свой адрес, вместо того чтобы приводить весомые аргументы. Это лишь все больше доказывает о несостоятельности конкретно вашей точки зрения.

Мнение совы в топике магов не очень. Ты мне расскажи где ты там носишься нон стоп для выживание и тебе не хватает 2 блинка+талант? Помнитцо был такой босс, Гаралон, так вот даже там абсолютно все нормальные маги играли через руну, причем руну с радиусом 3м а не 8 как сейчас, еще ша был и лей ши, но руна была все равно. Свою состоятельность сове я как бы доказывать не собираюсь, на форуме я давно.
А теперь немного математики.
1. Руна 15% дпс
2. нестабильная (4+8+12+16+20+20+16+12+8+4)/10=12%
3. Копии от 9 до 14,5%. https://www.warcraftlogs.com/reports/Y8mKLNAVFqg73XZ6#type=damage-done&source=2&fight=48
Из этого следует ровно то, что руна скорее всего профитнее остальных талантов при игре допустим через кристалл, через бездну ситуация может измениться, а может и нет.

« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 09:09:10 by Браусто »

Аронир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #16 : 05 Декабря, 2014, 09:56:15 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
3. Копии от 9 до 14,5%. https://www.warcraftlogs.com/reports/Y8mKLNAVFqg73XZ6#type=damage-done&source=2&fight=48
Из этого следует ровно то, что руна скорее всего профитнее остальных талантов при игре допустим через кристалл, через бездну ситуация может измениться, а может и нет.

Воу-воу-воу, полегче - если Вы не умеете реализовывать копии по максимуму, это не значит, что они хуже.
https://www.warcraftlogs.com/reports/jXha1VHwL463Gxkz#type=damage-done&fight=7&source=17
https://www.warcraftlogs.com/reports/7zjJqXkvhyxZwbc9#type=damage-done&source=21
Во времена WotLK хорошие кастеры старались двигаться как можно меньше, а если и двигались, то старались использовать это время по-максимуму.© Blizzard

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #17 : 05 Декабря, 2014, 10:06:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3. Копии от 9 до 14,5%. https://www.warcraftlogs.com/reports/Y8mKLNAVFqg73XZ6#type=damage-done&source=2&fight=48
Из этого следует ровно то, что руна скорее всего профитнее остальных талантов при игре допустим через кристалл, через бездну ситуация может измениться, а может и нет.

Воу-воу-воу, полегче - если Вы не умеете реализовывать копии по максимуму, это не значит, что они хуже.
https://www.warcraftlogs.com/reports/jXha1VHwL463Gxkz#type=damage-done&fight=7&source=17
https://www.warcraftlogs.com/reports/7zjJqXkvhyxZwbc9#type=damage-done&source=21

Воу воу, Вы читать умеете? Я там про бездну чо писал? А про кристалл? А агро совы на что ссылалось?

Аронир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #18 : 05 Декабря, 2014, 10:10:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из этого следует ровно то, что руна скорее всего профитнее остальных талантов при игре допустим через кристалл.
Не?
Во времена WotLK хорошие кастеры старались двигаться как можно меньше, а если и двигались, то старались использовать это время по-максимуму.© Blizzard

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #19 : 05 Декабря, 2014, 10:22:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из этого следует ровно то, что руна скорее всего профитнее остальных талантов при игре допустим через кристалл.
Не?
Чо не? Руна бафает кристалл, не?

Аронир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #20 : 05 Декабря, 2014, 10:37:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чо не? Руна бафает кристалл, не?
Руна бафает мага, не? Была приведена математика, где руна дает 15%, а копии от 9 до 14.5. Я привел логи, где копии дают 18%, значит они профитнее руны, не?
Во времена WotLK хорошие кастеры старались двигаться как можно меньше, а если и двигались, то старались использовать это время по-максимуму.© Blizzard

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #21 : 05 Декабря, 2014, 10:43:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чо не? Руна бафает кристалл, не?
Руна бафает мага, не? Была приведена математика, где руна дает 15%, а копии от 9 до 14.5. Я привел логи, где копии дают 18%, значит они профитнее руны, не?
Причинно следственная связь? КОПИИ БАФАЕТ БЕЗДНА! Ибо продлевает кровь. Руна бафает кристалл ибо дамаг кристалла напрямую зависит от дамага мага. Еще остались вопросы?

Аронир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #22 : 05 Декабря, 2014, 11:01:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причинно следственная связь? КОПИИ БАФАЕТ БЕЗДНА! Ибо продлевает кровь. Руна бафает кристалл ибо дамаг кристалла напрямую зависит от дамага мага. Еще остались вопросы?

Но ведь я привел логи, где посанчики играют через кристалл, и там копии дают больше дпс, чем руна. Немного математики - берем конкретный лог - https://www.warcraftlogs.com/reports/jXha1VHwL463Gxkz#type=damage-done&fight=7&source=17 - нанесенный урон, при игре через копии-кристалл=4,47млн. Убираем из этого урона копии, и прибавляем 15% от руны - получается при игре руна-кристалл=4,06млн. Итого руна проигрывает копиям 400к дамага в данном конкретном бою.
Во времена WotLK хорошие кастеры старались двигаться как можно меньше, а если и двигались, то старались использовать это время по-максимуму.© Blizzard

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #23 : 05 Декабря, 2014, 11:07:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причинно следственная связь? КОПИИ БАФАЕТ БЕЗДНА! Ибо продлевает кровь. Руна бафает кристалл ибо дамаг кристалла напрямую зависит от дамага мага. Еще остались вопросы?

Но ведь я привел логи, где посанчики играют через кристалл, и там копии дают больше дпс, чем руна. Немного математики - берем конкретный лог - https://www.warcraftlogs.com/reports/jXha1VHwL463Gxkz#type=damage-done&fight=7&source=17 - нанесенный урон, при игре через копии-кристалл=4,47млн. Убираем из этого урона копии, и прибавляем 15% от руны - получается при игре руна-кристалл=4,06млн. Итого руна проигрывает копиям 400к дамага в данном конкретном бою.

Ок, я рак. Спорить лень. Только вот на каргате у него копии 14,29%.

Boban

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #24 : 05 Декабря, 2014, 11:34:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причинно следственная связь? КОПИИ БАФАЕТ БЕЗДНА! Ибо продлевает кровь. Руна бафает кристалл ибо дамаг кристалла напрямую зависит от дамага мага. Еще остались вопросы?

Но ведь я привел логи, где посанчики играют через кристалл, и там копии дают больше дпс, чем руна. Немного математики - берем конкретный лог - https://www.warcraftlogs.com/reports/jXha1VHwL463Gxkz#type=damage-done&fight=7&source=17 - нанесенный урон, при игре через копии-кристалл=4,47млн. Убираем из этого урона копии, и прибавляем 15% от руны - получается при игре руна-кристалл=4,06млн. Итого руна проигрывает копиям 400к дамага в данном конкретном бою.

Ок, я рак. Спорить лень. Только вот на каргате у него копии 14,29%.

Просто я мудак и на Каргате не выпил пот под вторые копии. Там было бы больше 15%.
И на Мяснике выпил второй пот через 20 сек после юза вторых копий. Все ок бы сделал - было бы 19,5% дамаги от копий

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #25 : 05 Декабря, 2014, 12:18:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причинно следственная связь? КОПИИ БАФАЕТ БЕЗДНА! Ибо продлевает кровь. Руна бафает кристалл ибо дамаг кристалла напрямую зависит от дамага мага. Еще остались вопросы?

Но ведь я привел логи, где посанчики играют через кристалл, и там копии дают больше дпс, чем руна. Немного математики - берем конкретный лог - https://www.warcraftlogs.com/reports/jXha1VHwL463Gxkz#type=damage-done&fight=7&source=17 - нанесенный урон, при игре через копии-кристалл=4,47млн. Убираем из этого урона копии, и прибавляем 15% от руны - получается при игре руна-кристалл=4,06млн. Итого руна проигрывает копиям 400к дамага в данном конкретном бою.

Ок, я рак. Спорить лень. Только вот на каргате у него копии 14,29%.

Просто я мудак и на Каргате не выпил пот под вторые копии. Там было бы больше 15%.
И на Мяснике выпил второй пот через 20 сек после юза вторых копий. Все ок бы сделал - было бы 19,5% дамаги от копий

Я же говорю, спорить не хочу. Пока слишком малая выборка логов и собственно моих боев.

Kaharin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кахарин
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #26 : 05 Декабря, 2014, 14:16:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно - а маг (с рунной) побежавший выносить пакость ДПСит тоже с +15%  ;D, (по сравнению с магом с копиями:выпил-вызвал-и бегай на здоровье они тебе дамаг накручивают)  ;) Вы как то прямолинейно берете расчет полезность рунны и это есть Ваше заблуждение.
Или вот еще пример: Маг с "потоком" сливающий проки Лансов и ФФБ под 20% (которые имеют примерно 40% нанесенного дамага в бою ) Вы тоже считаете Up-ом всего только на 12%. Я вот например считаю не так, и любой более менее математик сможет вам выстроить прогрессию урона, которая только  начинается от 12%+, а заканчивается ~18% (если все Лансы ложатся в проках на 20%)

з/ы Если Вы берете за расчет полезности таланта, только из тултипа а не из механники, то Вам пора реролится в когонибуть другого

Вот теперь пересчитаем Вашу математику

1. Руна ДО 15% дпс (и то только на боссах аля Лоскутик, на других прибавка идет вниз)

2. нестабильная ((4+8+12+16+20+20+16+12+8+4)/10=12% = Aбсалютно не верный расчет. UP от 4 до 20, нету точного усредненного коэфицента прироста, все зависит от фазы слив Проков. Приблизительно в боевых условиях прирост то 12 до 18%
Я не математик но расценивать можно так например : 40% урона мы наносим с 20% увлечением, тем самым получаем дополнительно 8% прибавочного ДПС по сравнению с тем что если бы наносили этот же дамаг на 4%
Примерная таблица прибавочного ДПС в зависимости на каком стаке слили Лансы/ФФБ
40%*1,04=41,6 итого разница 40-41,6=+1,6%
40%*1,08=43,2 итого разница 40-43,2 =+3,2%
40%*1,012=44,8 итого разница 40-44,8=+4,8%
40%*1,016=46,4 итого разница 40-46,4 =+6,4%
40%*1,20=48 итого разница 40-48 = +8%
Далее надо просчитать данную таблицу по другим спелам с учетом их относительный % в ДПС (например у ФБ это всего 10%)
и сложить все кофиценты. вот тогда будет реальная МАКСИМАЛЬНАЯ вилка прироста ДПС, Повторюсь На практике прирост от 12% до 18% (смотря как напрокают жирные ДПС спелы)

3.  Копии от 9 до 14,5%. https://www.warcraftlogs.com/reports/Y8mKLNAVFqg73XZ6#type=damage-done&source=2&fight=48
как приводили Логи, ДПС копий может доходить др ~18%, и все удобство их в том что вилку их прибавочного ДПС ты определяеш сам, и заюзов их, ты больше не о чем не думаеш, и ни кто больше на это событие повлиять не может, ни босс ни рейд, даже вылет в офлайн не повлияет на твой прибавочный ДПС  :D. поэтому то их многие и выбирают : они сами по себе хороши и надежней .

Чего я этим все хотел сказать то - Все 3 таланта приблизительно равны по прибавочному ДПС, но Копии равней

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #27 : 05 Декабря, 2014, 14:34:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно - а маг (с рунной) побежавший выносить пакость ДПСит тоже с +15%  ;D, (по сравнению с магом с копиями:выпил-вызвал-и бегай на здоровье они тебе дамаг накручивают)  ;) Вы как то прямолинейно берете расчет полезность рунны и это есть Ваше заблуждение.
Спасибо за ликбез. За 8 лет игры магом я ничему не научился. Ушел реролитцо в кого-нибудь.

Kaharin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кахарин
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #28 : 05 Декабря, 2014, 14:53:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно - а маг (с рунной) побежавший выносить пакость ДПСит тоже с +15%  ;D, (по сравнению с магом с копиями:выпил-вызвал-и бегай на здоровье они тебе дамаг накручивают)  ;) Вы как то прямолинейно берете расчет полезность рунны и это есть Ваше заблуждение.

Спасибо за ликбез. За 8 лет игры магом я ничему не научился. Ушел реролитцо в кого-нибудь.


А причем тут "8 лет", Вы применяете механники которые были разработаны 8 лет назад?. Мне кажется Вряд ли.  Есть текущие реалии и механники, и они для сегодняшнего дня, и Ваш 8летний опыт с ними мало может соотносится, а порой может даже вредить (закостенелость и привычки). А реалии сегодняшнего дня пока показывают что Копии предпочтительней, мало того, опыт не менее "старинных магов" показывает что они не думают как Вы, так какому же мне опыту прибегнуть?

http://eu.battle.net/wow/ru/character/lightnings-blade/Neverkn%C3%B6w/advanced
http://eu.battle.net/wow/ru/character/lightnings-blade/Niranaz/advanced

В Итоге и механики и опыт не менее известных магов говорит что Ваш опыт надо пересмотреть, или хотя бы попробовать что то новое... о чем я и говорил говоря про "рерол"

з/ы Я не в коем случае не пытаюсь на что либо влиять, Если Вам удобней ходить и играть с руной то и ходите с ней, возможно у Вас действительно с ней больше ДПС, но только не утверждайте что руна единственно верное решение и самое лучшее решение, особенно если это не так и об этом говорит текущая практика.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 15:02:16 by Kaharin »

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Настоящее и будущее
« Ответ #29 : 05 Декабря, 2014, 15:08:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно - а маг (с рунной) побежавший выносить пакость ДПСит тоже с +15%  ;D, (по сравнению с магом с копиями:выпил-вызвал-и бегай на здоровье они тебе дамаг накручивают)  ;) Вы как то прямолинейно берете расчет полезность рунны и это есть Ваше заблуждение.

Спасибо за ликбез. За 8 лет игры магом я ничему не научился. Ушел реролитцо в кого-нибудь.


А причем тут "8 лет", Вы применяете механники которые были разработаны 8 лет назад?. Мне кажется Вряд ли.  Есть текущие реалии и механники, и они для сегодняшнего дня, и Ваш 8летний опыт с ними мало может соотносится, а порой может даже вредить (закостенелость и привычки). А реалии сегодняшнего дня пока показывают что Копии предпочтительней, мало того, опыт не менее "старинных магов" показывает что они не думают как Вы, так какому же мне опыту прибегнуть?

http://eu.battle.net/wow/ru/character/lightnings-blade/Neverkn%C3%B6w/advanced
http://eu.battle.net/wow/ru/character/lightnings-blade/Niranaz/advanced

В Итоге и механики и опыт не менее известных магов говорит что Ваш опыт надо пересмотреть, или хотя бы попробовать что то новое... о чем я и говорил говоря про "рерол"

з/ы Я не в коем случае не пытаюсь на что либо влиять, Если Вам удобней ходить и играть с руной то и ходите с ней, возможно у Вас действительно с ней больше ДПС, но только не утверждайте что руна единственно верное решение и самое лучшее решение, особенно если это не так и об этом говорит текущая практика.

Вы чо издеваетесь?? Не надо мне приписывать того, что я не говорил. Я не говорил, что руна единственно возможный и топ дпс талант. Я говорил что при игре ЧЕРЕЗ КРИСТАЛЛ РУНА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ БОЛЕЕ ПРОФИТНОЙ. Линк на магов парагона которые играют через копии в бездне к чему? Вы сомневаетесь в том что я умею дамагать магом? Окай, линк Ваш армори и логи. Есть желание посмотреть на того, кто собственно имеет возить меня об стол.

 

закрыть