WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Аркан] Гайд по Тайной магии  (Прочитано 735806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ANTIPUT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антипут
    • Класс: Маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #60 : 12 Декабря, 2014, 18:45:49 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ох и ересью несёт ))))) 
Я редко прибегаю к подобного рода лексикону, но прочитав нет сил удержаться.

Давай дружище, расскажи тут всем как ты на тортосе гер в актуале в аркане бегал )))))))))))))))

Во первых тогда актуальным был фаер спек, во вторых руна тогда стояла МИНУТУ, в третьих радиус у неё был ТРИ (прописью для одарённых) а не 8 как сделали во времена ОО, в четвертых пока ты бегаешь мана у тебя не восполняется что гораздо хуже и болезненее было чем потеря %спд, в пятых была постоянная беготня потому как черепашки подбрасывают и дамажат тех кто не отбегает с их пути. про то что их нужно было успеть не только задамажить, но и в нужный момент пульнуть в боса (и это была работа рдд) я промолчу.

Учитывая что я игра в аркане всегда, спецом под тортоса я брал колдовской щит и юзал его перед тем как бос сдавал аое по рейду что б он задействовался. Руна была там просто бесполезна.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2014, 19:10:10 by ANTIPUT »

ANTIPUT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антипут
    • Класс: Маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #61 : 12 Декабря, 2014, 19:05:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Касательно опенера - дочитал до Ап на первом стаке, прочитал негодование про длинные первые касты, напрягся и заставил себя читать дальше, дочитал до бури, расплакался...  нет, не пиши лучше гайды по аркан магу.


ЗЫ: АП нет смысла сдавать на первых вспышках, они мало дамажат и долго кастуются. Ап лично я юзаю минимум с третьим стаком, а так чаще всего по обстоятельствам в зависимости от прока тринь, стрел и того в каком положении поток (на повышение или на понижение и сколько стаков)

ЗЫЫ: Что бы первая-вторая вспышка была быстрее надо не забывать юзать ПОМ. Т.е. прекаст это первая вспышка, ПОМ вторая - как то так.

nesev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78

  • Варкрафт: +
    • Имя: Есё
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #62 : 12 Декабря, 2014, 21:14:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Похоже чукча не читатель :-) чукча писатель ))

Если внимательно прочитать, то именно поэтому 1й стак это прекаст, а 2й идёт с помом.

nesev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78

  • Варкрафт: +
    • Имя: Есё
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #63 : 12 Декабря, 2014, 21:29:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох и ересью несёт ))))) 
Я редко прибегаю к подобного рода лексикону, но прочитав нет сил удержаться.

Учитывая что я игра в аркане всегда, спецом под тортоса я брал колдовской щит и юзал его перед тем как бос сдавал аое по рейду что б он задействовался. Руна была там просто бесполезна.
Вот сейчас уже я заплакал, щит если и брался на тортосе, то не юзался, к тому времени он давал всего ничего, и брали его ТОЛЬКО из за регена маны. в прожатом состоянии это ммм не очень.  Аркан на тортосе дамажил бомбой, если я правильно помню.

А вам посоветую внимательно читать перед тем как пытаться комментировать.

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #64 : 12 Декабря, 2014, 23:41:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох и ересью несёт ))))) 
Я редко прибегаю к подобного рода лексикону, но прочитав нет сил удержаться.

Давай дружище, расскажи тут всем как ты на тортосе гер в актуале в аркане бегал )))))))))))))))

Во первых тогда актуальным был фаер спек, во вторых руна тогда стояла МИНУТУ, в третьих радиус у неё был ТРИ (прописью для одарённых) а не 8 как сделали во времена ОО, в четвертых пока ты бегаешь мана у тебя не восполняется что гораздо хуже и болезненее было чем потеря %спд, в пятых была постоянная беготня потому как черепашки подбрасывают и дамажат тех кто не отбегает с их пути. про то что их нужно было успеть не только задамажить, но и в нужный момент пульнуть в боса (и это была работа рдд) я промолчу.

Учитывая что я игра в аркане всегда, спецом под тортоса я брал колдовской щит и юзал его перед тем как бос сдавал аое по рейду что б он задействовался. Руна была там просто бесполезна.
Я "поражен" однако, доброе утро.
Я там играл в аркане, трейс тоже. НЕБЫЛО ПРОБЛЕМ ОДНАКО!
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2014, 10:46:33 by Anett »

Rizla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • 19/5/2005

  • Варкрафт: +
    • Имя: Nuttella
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Gehennas
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #65 : 13 Декабря, 2014, 00:09:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
играл на тортосе с руной. топ дпс.
Пьяная сова звездопаду не хозяйка.

https://www.twitch.tv/nuttellastreams/

James

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джэймс, Рендом
    • Класс: Маг, Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #66 : 13 Декабря, 2014, 15:05:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как так получилось, что у "топа" в симкрафте после мастери больше набрано крита, хоть и премерно равный хасте.

Почему гайд рекомендует мультистрайк на второе место, которого вообще в симе почти нет:

Цитировать
Приоритет характеристик:
Интеллект > Искусность > Многократная атака = Скорость > Критический удар > Универсальность

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #67 : 13 Декабря, 2014, 15:49:28 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Как так получилось, что у "топа" в симкрафте после мастери больше набрано крита, хоть и премерно равный хасте.

Почему гайд рекомендует мультистрайк на второе место, которого вообще в симе почти нет:

Цитировать
Приоритет характеристик:
Интеллект > Искусность > Многократная атака = Скорость > Критический удар > Универсальность


Может Потому что симкрафт г...но? Особенно на старте контента.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2014, 16:12:38 by Anett »
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

James

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джэймс, Рендом
    • Класс: Маг, Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #68 : 13 Декабря, 2014, 16:18:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как так получилось, что у "топа" в симкрафте после мастери больше набрано крита, хоть и премерно равный хасте.

Почему гайд рекомендует мультистрайк на второе место, которого вообще в симе почти нет:

Цитировать
Приоритет характеристик:
Интеллект > Искусность > Многократная атака = Скорость > Критический удар > Универсальность


Потому что симкрафт г...но? Особенно на старте контента.

Посмотрел топовых WOL арканов, получается в среднем так, мастери > мультистрайк ~> крит  >  хаст
Что тоже отличается от вышепредставленного гайда.

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #69 : 13 Декабря, 2014, 16:45:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как так получилось, что у "топа" в симкрафте после мастери больше набрано крита, хоть и премерно равный хасте.

Почему гайд рекомендует мультистрайк на второе место, которого вообще в симе почти нет:

Цитировать
Приоритет характеристик:
Интеллект > Искусность > Многократная атака = Скорость > Критический удар > Универсальность


Потому что симкрафт г...но? Особенно на старте контента.

Посмотрел топовых WOL арканов, получается в среднем так, мастери > мультистрайк ~> крит  >  хаст
Что тоже отличается от вышепредставленного гайда.



Много вещей мастери+хаст в рейде соберешь?

koshaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #70 : 13 Декабря, 2014, 18:14:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а как лучше делать ротацию, просаживать ману вспышками и стрелами до 20-30% потом регенить на фул и начинать заново, или держать ману на 90+ процентах сбрасывая стаки?
А по поводу хасты у меня такое мнение что чем ее больше, тем быстрее уходит мана, уж лучше каждая вспышка будет бить сильнее, чем я ее быстрее скастую...

James

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джэймс, Рендом
    • Класс: Маг, Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #71 : 13 Декабря, 2014, 21:09:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а как лучше делать ротацию, просаживать ману вспышками и стрелами до 20-30% потом регенить на фул и начинать заново, или держать ману на 90+ процентах сбрасывая стаки?
А по поводу хасты у меня такое мнение что чем ее больше, тем быстрее уходит мана, уж лучше каждая вспышка будет бить сильнее, чем я ее быстрее скастую...
То-то и оно. Хаст лишь ускорит слив по мане, и мне кажется (мое лично мнение) что это не самый лучший стат для аркан мага.
Я к тому, что в гайде его ставят выше крита, что сомнительно.

Rizla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • 19/5/2005

  • Варкрафт: +
    • Имя: Nuttella
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Gehennas
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #72 : 14 Декабря, 2014, 01:47:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а как лучше делать ротацию, просаживать ману вспышками и стрелами до 20-30% потом регенить на фул и начинать заново, или держать ману на 90+ процентах сбрасывая стаки?
А по поводу хасты у меня такое мнение что чем ее больше, тем быстрее уходит мана, уж лучше каждая вспышка будет бить сильнее, чем я ее быстрее скастую...
То-то и оно. Хаст лишь ускорит слив по мане, и мне кажется (мое лично мнение) что это не самый лучший стат для аркан мага.
Я к тому, что в гайде его ставят выше крита, что сомнительно.

А также ускорит этой маны реген. Изучите механику.
Пьяная сова звездопаду не хозяйка.

https://www.twitch.tv/nuttellastreams/

Septim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пусть спрашивают в приват. )
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #73 : 14 Декабря, 2014, 09:03:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЗЫ: АП нет смысла сдавать на первых вспышках, они мало дамажат и долго кастуются. Ап лично я юзаю минимум с третьим стаком, а так чаще всего по обстоятельствам в зависимости от прока тринь, стрел и того в каком положении поток (на повышение или на понижение и сколько стаков)

Если внимательно прочитать, то именно поэтому 1й стак это прекаст, а 2й идёт с помом.

Сорь, что встреваю в дискуссию, возможно я туплю, но..  вам не жаль ПОМ?
Сейчас кристалл (вряд ли тут все как один фанаты Пререгруза) живёт жалкие 10 сек..
и КД ПОМ идеально в синхроне с КД кристалла.
У меня ПОМ давно в макросе.. как-бы.. на первую вспышку в кристалл.

Кроме того..  с таким опенингом вы окажитесь чётко внутри ямы потока с пула. Как-бы.
И вот это -- отличная тема для обсуждения (не все же тут с Руной).

Вторая тема, по которой хотелось бы комментариев -- пул макросов на быстрый свич
с пропавшего кристалла назад в босса. Я вроде как сделал но работой не то чтобы доволен...
Или все ПРО тыкают TAB? )


nesev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78

  • Варкрафт: +
    • Имя: Есё
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Маги][Аркан 6.0.3] Гайд по Тайной магии
« Ответ #74 : 14 Декабря, 2014, 11:12:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В предложенном варианте нет кристалла :-) Есть Холодная хватка, буря пустоты, руна и перегрузка.
А жмакая пом на пуле, для генерации второго стака, экономится длинный каст,  при уже тикающей, выпитой за 3 секунды до пула, склянке на интеллект.

Если играть без руны можно и сдвинуть. Я же не писал гайд :-) я написал свой вариант при котором получается, судя по варкрафтлогс, достойное место на манекене (мясник хм, вполне себе маникен :-) ). Ну и бонусом убирается, ненавистный мною, кристалл :-) т.е. результат зависит от меня, а не от гуляющих танков и т.д.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2014, 11:37:15 by nesev »

 

закрыть