WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре  (Прочитано 817503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sr.kamik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Камеег
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1680 : 06 Мая, 2016, 12:12:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, посоветуйте, пожалуйста.

Есть фрост маг с 4 кусками гер цап + эдикт гер + легендарное кольцо после ВМ (твинк).

Трини - ласт гер + совет гер + манарот гер + фамилька + мешочек

Сете нету (может и выбью когда-то). ЧТо по триням профитней фросту в моем случае?

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1681 : 06 Мая, 2016, 12:30:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, посоветуйте, пожалуйста.

Есть фрост маг с 4 кусками гер цап + эдикт гер + легендарное кольцо после ВМ (твинк).

Трини - ласт гер + совет гер + манарот гер + фамилька + мешочек

Сете нету (может и выбью когда-то). ЧТо по триням профитней фросту в моем случае?
Гир уже позволяет идти в аркана. И форсить кольцо за счёт приказов на завершение задания (за камни огров)
Если хочется оставться во фросте, то на боссах демонах фамилька+с архи, недемоны: маннорот/совет (с манно под аое, можно взять так же бурю комет)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

sr.kamik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Камеег
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1682 : 06 Мая, 2016, 23:59:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%B3/advanced
Вот собственно маг. С совета с дыркой гер, если что

Под аркана вроде 720+ и 1800+ хасты, еще столько нету (

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1683 : 07 Мая, 2016, 00:13:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%B3/advanced
Вот собственно маг. С совета с дыркой гер, если что

Под аркана вроде 720+ и 1800+ хасты, еще столько нету (

Почитай топик
Апни шмот (походи в эпохи). Потерять 2-3 ilvl ради ~2000 хасты - вполне нормально для перехода в аркан
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

luna.nova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1684 : 13 Мая, 2016, 08:19:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят подскажите приоритет статов без сета и тринек (прошу не кидаться тряпками только вернулся в вов одеваюсь за апексы)

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1685 : 13 Мая, 2016, 09:02:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят подскажите приоритет статов без сета и тринек (прошу не кидаться тряпками только вернулся в вов одеваюсь за апексы)
мультистрайк>крит=хаста>мастери
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

rurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рюрич
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1686 : 04 Июня, 2016, 23:51:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день,чародеи и волшебники.Долго читал эту тему и другие форумы,но все таки решил зарегистрироваться и спросить совета у опытных магов.Играю магом и все время кажется что у меня маленький ДПС(несоответствующий моему ИТлвл).Вроде стараюсь придерживаться механики и кастовать копье только после стрелы и поддерживать струю петом,но все равно что то не то.Собственно вот мой маг http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%D0%A0%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%87/simple. И чтобы не быть голословным вот логи(не я писал).
https://www.warcraftlogs.com/reports/xWVzBNPhtjMpmyF8#fight=24
Заранее большое спасибо.
P.S
(показать/скрыть)

macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1687 : 06 Июня, 2016, 11:45:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А если по теме. rurik, тринька у тебя, которая луч выпускает - АОЕ. На соло таргет лучше надеть что-то другое.

У него в армори взор Сете, для фроста у нее хороший коэфф срабатывания, поэтому она хороша и для соло боев, по крайней мере в ЦАПе нет лучше. Единственный вариант - учитывая, что тринкет героический есть смысл на боях с демонами одевать новый наследный тринкет.

rurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рюрич
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1688 : 06 Июня, 2016, 13:48:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А если по теме. rurik, тринька у тебя, которая луч выпускает - АОЕ. На соло таргет лучше надеть что-то другое.

У него в армори взор Сете, для фроста у нее хороший коэфф срабатывания, поэтому она хороша и для соло боев, по крайней мере в ЦАПе нет лучше. Единственный вариант - учитывая, что тринкет героический есть смысл на боях с демонами одевать новый наследный тринкет.
Да у меня есть фамильная тринька и я ее одеваю на боссов-демонов вместо Сете. Но вроде итмлв 712(4 куска сета) есть триня с архимонда и сете героическая, но дпс все время 50-60к.Логи есть выше.

P.S Через 2 недели доделаю кольцо и хочу переходить в аркан, как раз может успею выбить триньку с манорота(ни разу за 6 раз не падала с него)

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1689 : 06 Июня, 2016, 15:23:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А если по теме. rurik, тринька у тебя, которая луч выпускает - АОЕ. На соло таргет лучше надеть что-то другое.

У него в армори взор Сете, для фроста у нее хороший коэфф срабатывания, поэтому она хороша и для соло боев, по крайней мере в ЦАПе нет лучше. Единственный вариант - учитывая, что тринкет героический есть смысл на боях с демонами одевать новый наследный тринкет.
Да у меня есть фамильная тринька и я ее одеваю на боссов-демонов вместо Сете. Но вроде итмлв 712(4 куска сета) есть триня с архимонда и сете героическая, но дпс все время 50-60к.Логи есть выше.

P.S Через 2 недели доделаю кольцо и хочу переходить в аркан, как раз может успею выбить триньку с манорота(ни разу за 6 раз не падала с него)
Логи адекватны. Если первый персонаж.. удивлён и хотелось бы порадоваться за тебя)
Всё упирается сейчас в кольцо и ilvl. Потолок для того, чтобы расскрыть весь потенциал фроста = кап мульти (~730-735 ilvl).
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

rurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рюрич
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1690 : 06 Июня, 2016, 15:42:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А если по теме. rurik, тринька у тебя, которая луч выпускает - АОЕ. На соло таргет лучше надеть что-то другое.

У него в армори взор Сете, для фроста у нее хороший коэфф срабатывания, поэтому она хороша и для соло боев, по крайней мере в ЦАПе нет лучше. Единственный вариант - учитывая, что тринкет героический есть смысл на боях с демонами одевать новый наследный тринкет.
Да у меня есть фамильная тринька и я ее одеваю на боссов-демонов вместо Сете. Но вроде итмлв 712(4 куска сета) есть триня с архимонда и сете героическая, но дпс все время 50-60к.Логи есть выше.

P.S Через 2 недели доделаю кольцо и хочу переходить в аркан, как раз может успею выбить триньку с манорота(ни разу за 6 раз не падала с него)
Логи адекватны. Если первый персонаж.. удивлён и хотелось бы порадоваться за тебя)
Всё упирается сейчас в кольцо и ilvl. Потолок для того, чтобы расскрыть весь потенциал фроста = кап мульти (~730-735 ilvl).
Большое спасибо за ответ. Персонаж не первый, но первый за который я начал рейдить.
(показать/скрыть)
Вот в преддверии Легиона я решил выпрямить руки. После того как прочитал эту тему и понял что не все так хорошо
Цитировать
В целом для 719 планка около 70к (из разряда с потными ладошками), набив мету (4 куска и трини) и став к примеру 715 ты сможешь выдать 85-95к (без особого напряга)
с 109 старицы.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1691 : 06 Июня, 2016, 17:42:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А если по теме. rurik, тринька у тебя, которая луч выпускает - АОЕ. На соло таргет лучше надеть что-то другое.

У него в армори взор Сете, для фроста у нее хороший коэфф срабатывания, поэтому она хороша и для соло боев, по крайней мере в ЦАПе нет лучше. Единственный вариант - учитывая, что тринкет героический есть смысл на боях с демонами одевать новый наследный тринкет.
Да у меня есть фамильная тринька и я ее одеваю на боссов-демонов вместо Сете. Но вроде итмлв 712(4 куска сета) есть триня с архимонда и сете героическая, но дпс все время 50-60к.Логи есть выше.

P.S Через 2 недели доделаю кольцо и хочу переходить в аркан, как раз может успею выбить триньку с манорота(ни разу за 6 раз не падала с него)
Логи адекватны. Если первый персонаж.. удивлён и хотелось бы порадоваться за тебя)
Всё упирается сейчас в кольцо и ilvl. Потолок для того, чтобы расскрыть весь потенциал фроста = кап мульти (~730-735 ilvl).
Большое спасибо за ответ. Персонаж не первый, но первый за который я начал рейдить.
(показать/скрыть)
Вот в преддверии Легиона я решил выпрямить руки. После того как прочитал эту тему и понял что не все так хорошо
Цитировать
В целом для 719 планка около 70к (из разряда с потными ладошками), набив мету (4 куска и трини) и став к примеру 715 ты сможешь выдать 85-95к (без особого напряга)
с 109 старицы.
Речь шла про Архимонда (где приличную часть боя есть доп цель + моменты АОЕ фаз)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1692 : 06 Июня, 2016, 18:05:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажем так, куда расти - тебе есть. Ты стремишься выполнять обжективы, и теряешь на этом дпс.
Если хочешь досконально научиться играть фростом, то тебе немного подправить макросы. (чуть позже об этом, сперва о теории).
лог
Цитировать
00:00:00.237   Элементаль воды (Рюрич) begins casting Сильная струя воды
00:00:00.312   Рюрич casts Ледяная стрела on Архимонд

Струя у элема не должна быть на автокасте. Нередко будут случаи, когда ты не сможешь отыграть на фулл (свитчнувшись в ада). Время каста струи = 0.8сек. Время каста фб 1-1.3сек + время полёта (в момент хита происходит проверка, если есть дебафф от струи, то получаешь прок). Иными словами, ты теряешь порядка секунды струи уходя в рассинхрон прожатия (это может дать 1 доп прок).

Цитировать
00:00:10.957   Рюрич casts Ледяная стрела on Дух Рокового Огня 1
00:00:11.197   Рюрич casts Ледяное копье on Дух Рокового Огня 1
00:00:12.410   Рюрич begins casting Ледяная стрела

В этот момент ещё была струя на боссе, а фб не сгенерировало прок. ибо улетело в орбу.

Обе эти проблемы решаются 3 макросами:
1) загнать в фокус цель (как удобно);
2) каст струи элема по фокусу;
3) каст фб по фокусу, атака элема по фокусу (это не позволит элему свапать таргет, уменьшит свитч дамаг, но чуть увеличит итоговый дпс, по сути можно не париться, про приказ элему бить кого-то).
Таким образом, что бы ты не делал - все фб будут лететь в фокус, генерируя прок, а лансы ты отдаёшь в приоритетную цель. Сами макросы обычно не пишу, тут уж извиняй)

Из того, что нужно/можно сделать:
- покрутить ротацию в манекене и попытаться как можно дольше не допускать филлерных фб (когда после фб не проковых лансов). Проверять как часто ты давал филлерные фб.. мне чутка лень, но примерно 85-90% держать аптайм баффа ледяные пальцы - должен);
- стараться отдавать ффб только на 4-5 стаках потока (чуть повысит дпс). Или же соло цель: ффб>фб+ил (дпс), ффб~фб+ил в 2 цели (зависит от ilvl трини с архи и мастери);
- немного по ротации, вот пример лога, когда я чутка напрягался. Не идеально, но всё же.
- свапнуться в аркана, забить на всё это и фармить ilvl кольца :P
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2016, 18:16:53 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

rurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рюрич
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1693 : 07 Июня, 2016, 00:50:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Спасибо за развернутый ответ.Жду кольца и буду переходить в аркана и еще когда манорот отдаст свою триньку.
По поводу макросов у меня стоит макросы на фб и лансы.В них вписано атака пета т.е от бьет все время мою цель.Ибо все время надо свичиться,то ада быстро убить ,то роковой огонь.Еще вопрос по поводу Кольцо обледенения,стоит ли его вообще брать или нестабильная магия будет лучше почти всегда?

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1694 : 07 Июня, 2016, 14:07:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за развернутый ответ.Жду кольца и буду переходить в аркана и еще когда манорот отдаст свою триньку.
По поводу макросов у меня стоит макросы на фб и лансы.В них вписано атака пета т.е от бьет все время мою цель.Ибо все время надо свичиться,то ада быстро убить ,то роковой огонь.Еще вопрос по поводу Кольцо обледенения,стоит ли его вообще брать или нестабильная магия будет лучше почти всегда?
Каст кольца = ГКД. Под IV это -1 полезная секунда баффа из 20 (которую ты никак не вернёшь, в целом 3-4 гкд отдашь на кольцо).
Использование кольца должно быть обусловленно большим аое уроном (покрыть разницу). Для этого подходит Маннорот мифик (при стягивании импов), Штурм ЦАП (под большие пачки треша), Кромрок (длани), Искар (АОЕ фаза), Сокретар (по духам), Ксул (АОЕ через босса по импам).
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

 

закрыть