WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дисквалификации игроков с европейского чемпионата Blizzcon  (Прочитано 24462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-11 (+1 | -12)
Цитировать
что тоже получал 72-часовой бан, но лишь потому, что зашел на свою учетную запись с компьютера девушки, с которой они живут уже более года.
Бред. Просто бред. Кучу раз заходил с других компов. Заходил на аккаунты друзей. Заходил на аккаунты левых игроков, кому мы продавали Гароша - никогда никаких проблем не было. Максимум, что может быть в таком случае - это принудительная смена пароля, но бана за это никогда не было. И в пользовательском соглашении нет ни строчки о том, что игрок не имеет права зайти к себе с другого компа. Данный товарищ врет как сивый мерин.

Цитировать
не знаю как сейчас, но раньше учетка блокировалась, если входишь с другого айпишника. приходилось подтверждать, что ты не верблюд
Менялся пароль, нужно было со своей почты открыть письмо с уведомлением пройти по ссылке и подтвердить, что это ваш аккаунт. Это можно назвать временной блокировкой, но это не бан, а всего лишь мера предосторожности. При этом, если у вас стоял аутентификатор, то вообще ничего не блокировалось.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:9 (+11 | -2)
Бред. Просто бред. Кучу раз заходил с других компов. Заходил на аккаунты друзей. Заходил на аккаунты левых игроков, кому мы продавали Гароша - никогда никаких проблем не было.

засветите этот факт Близзард, посмотрим.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Другое дело - а нафига тебе это нада ? неужели чисто подсознательно мешает мысль что учётка не твоя по документам? Играешь и играй, не заморачивайся
Вот только если нету связи с хозяином учетки "по документам", то в один прекрасный день может оказаться, что играет теперь официально на этой учетке какой-то совершенно РандомныйВася, девушка, новый друг "того друга" или даже его малолетний ребенок, который мог точно также купить/получить в наследство бнет-аккаунт. А с учетом данных в учетной записи на другое лицо, то ГМы будут лишь улыбаться, ну и в лучшем случае можно добиться блокировки аккаунта нового/старого владельца на какой-то срок.
Менялся пароль, нужно было со своей почты открыть письмо с уведомлением пройти по ссылке и подтвердить, что это ваш аккаунт. Это можно назвать временной блокировкой, но это не бан, а всего лишь мера предосторожности. При этом, если у вас стоял аутентификатор, то вообще ничего не блокировалось.
Сейчас предлагает снять блокировку через браузер (ссылка на почту, либо указать один из ключей к играм Б), ну или можно прямо через лаунчер ответив на секретный вопрос. Постоянно такое происходит, так как часто захожу с разных устройств и из разных районов города.
Бред. Просто бред. Кучу раз заходил с других компов. Заходил на аккаунты друзей. Заходил на аккаунты левых игроков, кому мы продавали Гароша - никогда никаких проблем не было.
засветите этот факт Близзард, посмотрим.
Ну вот очевидно кто-то и слил инфу неким путем близзам о том, что его бустил гражданин из новости, либо было какое-то иное нарушение, но явно не за смену айпишника.

peeqa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Вот только если нету связи с хозяином учетки "по документам", то в один прекрасный день может оказаться, что играет теперь официально на этой учетке какой-то совершенно РандомныйВася, девушка, новый друг "того друга" или даже его малолетний ребенок, который мог точно также купить/получить в наследство бнет-аккаунт.

Учетная запись не подлежит наследованию. Это обговорено в соглашении пользователя, которое почему-то никто не читает, прежде чем высказать очередную выдуманную бредятину на форуме. Лицензионное соглашение с конечным пользователем Battle.net, раздел 1, пункт С (англ. "си"), подпункт IX: "Передача: попытка продажи каких-либо экземпляров Игры (Игр) и ваших прав на Игру (Игры), выдача на них лицензии или сублицензии, предоставление их во временное пользование и аренду, их одалживание, их передача в залог и их передача иным образом третьим лицам, если это прямо не разрешено настоящим Соглашением". Прямо разрешена соглашением только передача учетки во временное пользование несовершеннолетнему ребенку/опекаемому. Никаких жен, мужей, братьев, сестёр и любых других родственников. То, что на них изредка переписывают учетки, - это исключительно добрая воля ГМов.

Что до бедного мальчика, трясущегося за свой аккаунт, то всё, что ему нужно сделать - раздобыть электронную копию паспорта (в народе "скан") человека с нужным именем и фамилией. Даже дату рождения можно не соблюдать, служба поддержки едва ли станет к ней придираться. Можно сказать, что болен и плохо взаимодействуешь с цифрами, например. Они там все толерантнутые европейцы, поверят и не пискнут. Вот и всё. В случае ЧС просто отсылаем вместе с тикетом этот скан и вуаля, ГМ всё поправил и извинился за предоставленные неудобства.
____________________

Что до темы топика, то Близзард поступили весьма подло. Да, банить нарушителей надо, никто не спорит. И лучше поздно, чем никогда. Но ведь вместе с нарушителями Близзард наказали и невиновных игроков. Что им мешало проверить всех игроков хотя бы за неделю до мероприятия? Их там не сто тысяч, это не заняло бы много времени. У Близзард нет оправдания.

Mardekaitv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
то есть, если я обращаюсь в поддержку с таким вопросом, я сразу получаю бан? Если же оставляю как есть, то каждый день имею шанс быть забаненным... Все очень плохо.
Совсем нет. Если вы хотите переоформить учетку на себя то пишете тикет примерно следующего содержания:

Цитировать
Здравствуйте, когда я только создавал учетную запись, я хотел только попробовать поиграть и во время регистрации указал выдуманные имя и фамилию. Позже я узнал, что это против правил и я прошу прощения что нарушил их, просто я всегда боялся указывать в интернете мои реальные данные. Но теперь мне бы хотелось, чтобы моя учетная запись была оформлена на моё настоящее имя. Измените пожалуйста имя и фамилию моей учетной записи. Прилагаю копию паспорта. И чтобы вы были уверены что это моя учетная запись вот мой ключ к World of Warcraft, который я когда-то купил у вас: "ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КЛЮЧ ВОВ"

Прилагаете к тикету скан СВОЕГО паспорта и вписываете ключ от ВОВ. Вот реальный ответ службы поддержки на такой тикет, который был на самом деле:

Цитировать
Здравствуйте, ВАШЕ ИМЯ!
Благодарю Вас за обращение в службу поддержки Blizzard.
Спешу Вам сообщить, что зарегистрированное имя на Вашей учетной записи было исправлено.
Желаю Вам увлекательных приключений и отсутствия затруднений!

Т.е. способ проверенный и рабочий.


vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Отмазка у чувака левая, не банят близы за то, что с другого компа на свою учётку заходишь. А то так что-пока в вов играешь и новый комп что ли купить нельзя?

Конечно бред. Я вот по гарнизону бегаю на ноуте, лежа перед телеком а в рейд со стационарного хожу. По 2 - 3 раза на день меняю комп. Прост каждый раз требует код аутоиндификатора. Прост паренек чет реально намутил терь сцыт что за яйки цапнут. Вот и лепит отмазы на перед.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня половино друзей играет с ноута (если едут по работе кудато), а дома с компа, плюс ещё с телефона скажем в ХС. и никого никогда не банили за смену компа, или провайдера - приходит письмо с проверкой просто, ты это или не ты и всё. подобные меры предостережения были введены в игру лет 5-6 назад, раньше было проще - но и хуже, акк могли украсть, сейчас близзы заботятся о игроках различными способами.

***

чел реально накосячил, близзы просто не стали выносить все подробности на люди, но то что комманды предупредили в последний момент уже на самих соревнованиях - это не спортивно, команды могли произвести замену, заранее.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Вот только если нету связи с хозяином учетки "по документам", то в один прекрасный день может оказаться, что играет теперь официально на этой учетке какой-то совершенно РандомныйВася, девушка, новый друг "того друга" или даже его малолетний ребенок, который мог точно также купить/получить в наследство бнет-аккаунт.

Учетная запись не подлежит наследованию. Это обговорено в соглашении пользователя, которое почему-то никто не читает, прежде чем высказать очередную выдуманную бредятину на форуме. Лицензионное соглашение с конечным пользователем Battle.net, раздел 1, пункт С (англ. "си"), подпункт IX: "Передача: попытка продажи каких-либо экземпляров Игры (Игр) и ваших прав на Игру (Игры), выдача на них лицензии или сублицензии, предоставление их во временное пользование и аренду, их одалживание, их передача в залог и их передача иным образом третьим лицам, если это прямо не разрешено настоящим Соглашением". Прямо разрешена соглашением только передача учетки во временное пользование несовершеннолетнему ребенку/опекаемому. Никаких жен, мужей, братьев, сестёр и любых других родственников. То, что на них изредка переписывают учетки, - это исключительно добрая воля ГМов.
То что выделено курсивом (дополнительно выделил в цитате еще и другим кеглем), не читается совсем? На этих форумах нетолько в сарказм не умеют, надо будет запомнить

Shnurok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Я могу переписать акк на себя или я вынужден покупать новый акк и снова покупать героев ХОТС и все аддоны ВоВ?
Был подобный опыт - в аккаунте было указано имя друга, но через техподдержку успешно изменил на свое. Я заявил, мол, при регистрации был указан мой творческий псевдоним, а сейчас появилась необходимость указать настоящее имя. Со сменой проблем не возникло - они сверили заявленное мною имя с именем владельца карты, с которой в течении последних месяцев проходила оплата. В напутствие сказали, что псевдонимы указывать не хорошо ;)

Прилагаете к тикету скан СВОЕГО паспорта и вписываете ключ от ВОВ.
Изменил чужое имя на свое, не прилагая к нему ключ от игры и, тем более, скана паспорта  :P
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2015, 19:32:34 by Shnurok »

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
  • Рейтинг:-7 (+1 | -8)
Другое дело - а нафига тебе это нада ? неужели чисто подсознательно мешает мысль что учётка не твоя по документам? Играешь и играй, не заморачивайся
Так всю жизнь, если я чем то владею не полностью(в данном случае акком), меня внутри что-то грызет. Да и обидно будет, купив 7 аддонов(считая Ваниллу), поиграв кучу времени(прокачав персонажей, пройдя испытания и тд.), накопив голды в ХОТС(и купив нужных героев+задотанив на скинчики), купив Овервотч(забрезжила надежда что он будет b2p) в одночасье все потерять, например, за заход с другого компа(меня так уже разок банили, звонил в ТП, спросили только ответ на секретный вопрос, а ведь могли потребовать скан паспорта и оставался бы я в бане до сих пор).
За советы по обращению в ТП ВСЕМ спасибо!

« Последнее редактирование: 10 Октября, 2015, 20:09:21 by Drekorig »
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

Alanny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адриас
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Воспользоваться своим компьютером он не смог, в виду того, что в комнате, где тот стоит, в это время спал его отец, приехавший накануне в гости.

"Янивинават" 90 лвл  :D
миня мамка нипустила

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг:-14 (+0 | -14)
Я хз о чем тут спор. Лично водил, как в пандах, так и в дреноре, баеров в испытания, с передачей акка. Вводишь его акк, тебе говорят - Вы зашли с другого компа, подтвердите. Приходит смс, ему на телефон с кодом, он, тебе говорит и все. Если смс не подкреплена, то он вводит ответ на секретный вопрос, ему на мыло приходит код, который он тебе дает и все. Ни каких банов и всего такого не бывает. Это все сказки для показухи не более. Таких, лично у меня было несколько десятков, так же делали и люди в пати, никогда проблем не возникало.


Забыл. Иногда бывает, что робот тупит и требует сменить пароль. Однажды, владелец 4 раза менял, пока он у меня принял. Некоторые владельцы меняли пароль перед тем как дать акк, чтобы после вернуть свой старый.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2015, 21:25:42 by deadpvp »

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Я видимо чего-то не понимаю. Играю с 3 компов: домашнего, рабочего и еще ноута, когда остаюсь у девушки. Все время 3 разных провайдера. Периодически меня не пускает в игру. Близзы пишут, что якобы обнаружили подозрительную активность у моей учетной записи и просят подтвердить, что это действительно я. Для этого достаточно ответить на секретный вопрос или повторно ввести код одного из купленных дополнений. Какой тут может быть бан за такое?

cB9Torop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Чайку бы..

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разсвежгордфьорд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
из разряда "единственное, что никто и никогда не читал- это лицензионное соглашение"
Каждый человек по своему прав, а по моему нет.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
из разряда "единственное, что никто и никогда не читал- это лицензионное соглашение"
В лиц соглашении не запрещается заходить на свой акк с разных компов.

 

закрыть