WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Ролик «Судьба Сильваны Ветрокрылой» – повествовательный кошмар, который ненавидят игроки  (Прочитано 20117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
У Близзард получились сюжетно хорошо только Классик и Пандария, о чем вы вообще? В Вове сюжет мусор был 7/9 всего времени существования Вов. Почему удивляются сейчас?
Как бы я ни хотел, чтобы Близзард придумали что-нибудь интересное, но они уже загнали себя в сюжетное болото, из которого нет выход.
Старое имеет привычку забываться+далеко не все игроки застали прошлые аддоны, а у текущих вполне есть возможность высказать свое фи.
А так, да, в аддонах нормальный глобальный сюжет был только в Пандарии, там и остался.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Если честно, то я думал она умрёт, но не просто так, а пожертвует собой. Типа Тюремщик просто хочет править всем сам, а она за свободу и выбор! И своей жертвой либо ослябляет тюремщика/мешает получить символ Арбитра, либо усиляет Полуграмма.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2021, 11:10:31 by tuzver »

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Если честно, то я думал она умрёт, но не просто так, а подертвует собой. Типа Тюремщик просто хочет править всем сам, а она за свободу и выбор! И своей жертвой либо ослябляет тюремщика/мещает получить символ Арбитра, ибо усиляет Полуграмма.
Ну дык эта вероятность никуда не делась же.
Ну или даже классическое "всегда должен быть Тюремщик, а вы проваливайте с шл".

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
Кстати случайно наткнулся в поиске на такую хрень.

Цитировать
Сильвана, фильм 2017го года.

Шведская хип-хоп-артистка Сильвана Имам — икона шведского феминизма и воплощение духа новой Европы, где смешение кровей обуславливает не только внешний колорит, но образ мыслей и политическую позицию. «Сильвана» — фильм-наблюдение с политической позицией: авторы и герои рассуждают о потребности в феминизме и праве на самоопределении. Их жизнь продолжает песни, а музыка пытается ответить на назревший конфликт: лирику и вид за окном нельзя отделить друг от друга.

Если говорить об игре, то мотив ее прост как 5 копеек. Она просто не хотела помирать. Нашла типа способ. Спеться с тюремщиком, чтобы переделать порядок в мире мертвых. Но дальше логика уходит в режим детсада. Т.к. неужели изначально не было очевидно, что тюремщик ее разведет?
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2021, 11:15:54 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Кстати случайно наткнулся в поиске на такую хрень.

Цитировать
Сильвана, фильм 2017го года.

Шведская хип-хоп-артистка Сильвана Имам — икона шведского феминизма и воплощение духа новой Европы, где смешение кровей обуславливает не только внешний колорит, но образ мыслей и политическую позицию. «Сильвана» — фильм-наблюдение с политической позицией: авторы и герои рассуждают о потребности в феминизме и праве на самоопределении. Их жизнь продолжает песни, а музыка пытается ответить на назревший конфликт: лирику и вид за окном нельзя отделить друг от друга.

Если говорить об игре, то мотив ее прост как 5 копеек. Она просто не хотела помирать. Нашла типа способ. Спеться с тюремщиком, чтобы переделать порядок в мире мертвых. Но дальше логика уходит в режим детсада. Т.к. неужели изначально не было очевидно, что тюремщик ее разведет?
Ты видно играл в другую игру или твой мозг не позволяет понять мотивацию Сильваны, которая была изначальна.

Zevs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 784
  • Злодей Азерота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелтон
    • Класс: Мертвый паладин
    • Сервер: Варсонг
Дайте Сильване убить Тиранду и пасть от молота Болвара.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
Ты видно играл в другую игру или твой мозг не позволяет понять мотивацию Сильваны, которая была изначальна.
Ее мотивация переделать систему. А с какой целью переделать то?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Не понимаю гнева на Сливу это успешный антагонист.Людей бесит морал грей?Когда добренький персонаж страдалец делает зло из высшего блага,а в Варкрафте тиранду которая нассать на высшее блага сливы и за ее преступления она хочет ее голову все стали презирать называя истеричкой?

По сути челики просто не любят успешных женских персонажей страдалец.
(показать/скрыть)
Ох уж эти "защитники" и строители теорий... Насчёт "Мстительниц Женщин" - на Джайну "ныла" в основном орда, после синиматика в пандах, типа "вот же! Пытался орду убить!!! Фу фу фу!".

Тут фишка не в действиях как таковых а в подаче этих действий. Снова, рассматриваю большинство (в виде флудеров на форумах само собой, сколько молчаливо согласных/не согласных хз). По персонажам:
Кель"тасс (1 из моих любимых персонажей) и Иллидан были бездарно слиты из-за отсутствия адекватной подачи сюжета - вот народ и ныл (Я по поводу Келя до сих пор бывает ною). А, для примера Артас - слит не был, сюжет называют крутым как раз из-за подачи. Народ там подгорал разве что из-за серебрянного турнира и квестов вокруг... но вот в чём прикол - изначально другая схема планировалась,  но времени не хватало и появился турнир:) (сам инст кстати мне понравился, но в плане сюжета...).

Тоже и тут с Сильваной и Тирандой. Проблема Тиранды не в "ха, истеричка!" а в подаче - она появляется в кадре, делает какую-то дичь/кричит, толком ничего не делает (нам не показывают, то мы её вызволяем то ещё что-то схожее). А ещё и Малфурион пропал - т.е. она за ним бегала и искала, а тут его внезапно нет в кадре, Где он и что мутит?
Т.е. проблема этих персонажей не в том, что они "девушки-мстительницы" а в подаче этого образа.

Ворган

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воргган
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Очень верно подметил, но в это не укладывается, зачем всех оставлять живыми. Лично для меня действия Сильваны в бфа весьма логичны, её метания тоже можно будет понять, но с чего вдруг другие должны её простить... Неужели дело будет в какой-то там возвращенной душе...
Затем, что когда мы спасали Примаса он открыто сказал, что хочет чтобы мы увидели его триумф
Типа хочет не просто убить всех, а чтобы все смирились с его силой и победой. Комплексы что ли)

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
У Близзард получились сюжетно хорошо только Классик и Пандария, о чем вы вообще? В Вове сюжет мусор был 7/9 всего времени существования Вов. Почему удивляются сейчас?
Как бы я ни хотел, чтобы Близзард придумали что-нибудь интересное, но они уже загнали себя в сюжетное болото, из которого нет выход.

Как указал чел. свыше меня - основная проблема сюжета последних дополнений, это не столь сам сюжет, сколь ее подача (это раз). Логических противоречий в последних дополнениях мне видятся нескольким больше, нежели раньше, ну там единый легион на все альтернативные реальности и т.п. (это два). Размазывание глобального сюжета на промежуток в несколько дополнений, дозированных по чайным ложкам (это три). В силу данных причин, у меня нет претензий к сюжетам бк, лк, каты ит.п. (безусловно, в них были свои недостатки, но в сравнении с текущим сюжетом, они весьма кажутся неплохими). Это то, как видится мне. П.с. МОП безусловно топ.

По персонажам:
Кель"тасс (1 из моих любимых персонажей) и Иллидан были бездарно слиты из-за отсутствия адекватной подачи сюжета - вот народ и ныл (Я по поводу Келя до сих пор бывает ною). А, для примера Артас - слит не был, сюжет называют крутым как раз из-за подачи.

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Не понимаю гнева на Сливу это успешный антагонист.Людей бесит морал грей?Когда добренький персонаж страдалец делает зло из высшего блага,а в Варкрафте тиранду которая нассать на высшее блага сливы и за ее преступления она хочет ее голову все стали презирать называя истеричкой?

По сути челики просто не любят успешных женских персонажей страдалец.
(показать/скрыть)
Ох уж эти "защитники" и строители теорий... Насчёт "Мстительниц Женщин" - на Джайну "ныла" в основном орда, после синиматика в пандах, типа "вот же! Пытался орду убить!!! Фу фу фу!".

Тут фишка не в действиях как таковых а в подаче этих действий. Снова, рассматриваю большинство (в виде флудеров на форумах само собой, сколько молчаливо согласных/не согласных хз). По персонажам:
Кель"тасс (1 из моих любимых персонажей) и Иллидан были бездарно слиты из-за отсутствия адекватной подачи сюжета - вот народ и ныл (Я по поводу Келя до сих пор бывает ною). А, для примера Артас - слит не был, сюжет называют крутым как раз из-за подачи. Народ там подгорал разве что из-за серебрянного турнира и квестов вокруг... но вот в чём прикол - изначально другая схема планировалась,  но времени не хватало и появился турнир:) (сам инст кстати мне понравился, но в плане сюжета...).

Тоже и тут с Сильваной и Тирандой. Проблема Тиранды не в "ха, истеричка!" а в подаче - она появляется в кадре, делает какую-то дичь/кричит, толком ничего не делает (нам не показывают, то мы её вызволяем то ещё что-то схожее). А ещё и Малфурион пропал - т.е. она за ним бегала и искала, а тут его внезапно нет в кадре, Где он и что мутит?
Т.е. проблема этих персонажей не в том, что они "девушки-мстительницы" а в подаче этого образа.
Блять это обычные клише 12+ космо сериала.Противоречивость мнительность персонажей  заносчивость и тд.Заносчивая и злая тиранда бесит тем что игроки 20+ ссыкливые оффисные крысы которые навидались эпичных заносчивых героев в детсве.А вокруг них никого такого нет. И вызывают раздражение фактом не соприкосновения хараткеров  с ЦА,

ЦА вова давно не 12+ мальчишки гики,но строиться она по лекалам космооперы 12+ с эпичными клешированным сказочными злодеями,красивыми принцессами простыми интригами и тд.БфА пыталсь в 16+ обьективно но Близзард это дисней яиц не хватает.
А старые циничны 20+ 30+ игровые пердуны это настоящее ЦА.
Но ВОВ строился как игрушка с моралью для подростков про сюжеты и смыслы 12+,и веселый аркадный ММО РПГ геймплей.

Что ж вов по геймплею тот же в кор ядре своем что и раньше.А сюжет все еще лучше.

Они всегда были банальными глупыми сюжетами для 12+ детей.Которые давят на эмоции.

Просто давить некому,старые циничные пердуны не будут сопереживать сливанне выскочке.У них уже есть кумир Арт*с, иллидан.

Арт*с все время в ВК 3 и вплоть до ВоТЛк был идиотичным дешевым персонажем  с дешевой драммой.

Самый хороший и знаменитый момент который реально заставил людей проникнуться это очищение стратхольма.

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
У Близзард получились сюжетно хорошо только Классик и Пандария, о чем вы вообще? В Вове сюжет мусор был 7/9 всего времени существования Вов. Почему удивляются сейчас?
Как бы я ни хотел, чтобы Близзард придумали что-нибудь интересное, но они уже загнали себя в сюжетное болото, из которого нет выход.

Как указал чел. свыше меня - основная проблема сюжета последних дополнений, это не столь сам сюжет, сколь ее подача (это раз). Логических противоречий в последних дополнениях мне видятся нескольким больше, нежели раньше, ну там единый легион на все альтернативные реальности и т.п. (это два). Размазывание глобального сюжета на промежуток в несколько дополнений, дозированных по чайным ложкам (это три). В силу данных причин, у меня нет претензий к сюжетам бк, лк, каты ит.п. (безусловно, в них были свои недостатки, но в сравнении с текущим сюжетом, они весьма кажутся неплохими). Это то, как видится мне. П.с. МОП безусловно топ.

По персонажам:
Кель"тасс (1 из моих любимых персонажей) и Иллидан были бездарно слиты из-за отсутствия адекватной подачи сюжета - вот народ и ныл (Я по поводу Келя до сих пор бывает ною). А, для примера Артас - слит не был, сюжет называют крутым как раз из-за подачи.

Нелогичный сюжет всегда был.

Нет размазывания глобального сюжет.Есть тизерринг сюжета и плана сильваны в легионе и вот дополнение посвященное событиям которое тизерелись в легионе.

БФА не был филлером.Война Нзот и тд были теми проблемами что должны были случиться после конца легион.Не сильвана ради душа так кто нибудь другой развязал бы войну за Азерит.А Нзот все равно бы вырвался так как сюжет сердца азерота назжатара  связан с сюжетом сердца азерот.

Война связана с азеритом.Нзот и ко с ним связаны.Азерит закрыли вернули Азерот.Нзота уничтожили.
Сильвану подвязали сторонними мотивами по развязыванию войны окромя азерита для следущего дополнения.

Люди наверное просто ожидали что проблема тюремщика важнее чем война за азерит и Нзот,которого тизерили с каты и решение его вопроса.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)
Вот твой метод повествования - тоже пример неудачного:) По сути ты сказал короткую фразу "Аудитория игры давно выросла, но близзы делают на старую 12+, а новая 12+ другая!". Но при этим с таким количеством желчи в сторону старых фанатов, что жуть:) да и варкрафт вроде рейтинг повыше имел, не помню точно)

У Сильваны был мощный сюжет - события после победы над лк, договор с валькирами, конфронтация с Гаррошем (когда он хотел андедов на мясо пустить). В общем тот же, который ты описываешь как "не понимают старые пердуны!!!!" - Сильная женщина, которая мстит. Сколько было у неё фанатов - игроков за андедов и не только? Компанию вк3 знаешь? Там она тоже не нюни распускала. Но вот невнятные события в легионе (что-то мутила, со стороны альянса было непонятно что, пару раз видел, со стороны орды хз), А после в бфа вообще дичь пошла. Т.е. из сильного, верного своему народу (андеды) сделали непонятно кого. Серьёзно, кому и чему она верна сейчас? Мифической "свободе", ради которой всех под нож? Серьёзно, например Гаррош и его методы мне не нравятся - но сюжет отличный.

Ну и второй фактор - они пытаются в интриги и кормят "сейчас будет пушка!" а по итогу видим то, что видим - странный сюжет, странные действий (снова герои спаслись из-за того, что их пощадили). Странная роль персонажа игрока (Кто игрок? в Легионе и БФА офигенно сильный чел, в начале шл - единственно избранный, который может по утробе бегать... Что он делал в конце? Какую роль играет?). В общем с подачей сюжета твориться дичь.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
У Сильваны был мощный сюжет - события после победы над лк, договор с валькирами, конфронтация с Гаррошем (когда он хотел андедов на мясо пустить). В общем тот же, который ты описываешь как "не понимают старые пердуны!!!!" - Сильная женщина, которая мстит. Сколько было у неё фанатов - игроков за андедов и не только? Компанию вк3 знаешь? Там она тоже не нюни распускала. Но вот невнятные события в легионе (что-то мутила, со стороны альянса было непонятно что, пару раз видел, со стороны орды хз), А после в бфа вообще дичь пошла. Т.е. из сильного, верного своему народу (андеды) сделали непонятно кого. Серьёзно, кому и чему она верна сейчас? Мифической "свободе", ради которой всех под нож? Серьёзно, например Гаррош и его методы мне не нравятся - но сюжет отличный.
Эмм, как-то я не нахожу суицид мощным сюжетным ходом. А дальше весь ее сюжет по сути был "Сильвана что-то замышляет, но никто не знает что, но у нее определенно есть план, и она его придерживается". В большинстве своем она была где-то за кадром, и вылезла только в Легионе с ее "она вождь, у нее все еще есть план, и он связан с Хелией, до встречи в бфа".
А вот к кампании вк претензий нет.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Эмм, как-то я не нахожу суицид мощным сюжетным ходом. А дальше весь ее сюжет по сути был "Сильвана что-то замышляет, но никто не знает что, но у нее определенно есть план, и она его придерживается". В большинстве своем она была где-то за кадром, и вылезла только в Легионе с ее "она вождь, у нее все еще есть план, и он связан с Хелией, до встречи в бфа".
А вот к кампании вк претензий нет.
Ну, он хотя бы был логичный и втягивающий) - Она посвятила себя мести Артесу за Кель"таласс, шла к этому несколько лет. Возглавила для этого отрёкшихся. Выполнив месть - решила закончить путь. И тут её напомнили про, собственно отрёкшихся и то, что с ними будет без неё. По сути она обрела новый народ вместо эльфов. И вот то, что потом она по сути предала их - это уже стрёмно выглядит. Хотя её методы... да, не самые лучшие, но хотя бы цельные - возможно где-то не логичные, но в рамках сюжета.
 
А вот после - сжечь эльфов что бы "освободить их" - но по сути мучить и рушить души в утробе (она же типа "за свободу выбора!" но выбора не дала им). И не поинтересовалась, что там с освобождёнными? Что там с Натаносом? Ну и далее.

Хотя не удивлюсь, если то, что ей дали "осколок души" - который позволял манипулировать её сознанием, и она типа под мк (как Керриган, когда была под "мк" сверхразума и, по сути, Мятежного зелнага (забыл имя).). Но в старкрафте это как-то ровнее что ли смотрелось. Возможно банально из-за размера и времени подачи сюжета (сюжетная компания на несколько часов/дней vs сюжет, который подают крохами в течении нескольких лет).

 

закрыть