WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Ролик «Судьба Сильваны Ветрокрылой» – повествовательный кошмар, который ненавидят игроки  (Прочитано 20072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Как же меня утомила история Сильваны со времен Легиона. Еще тогда я ожидал получить некоторые ответы, которые были отложены до БФА, которые в свою очередь были отложены до ШЛ, которые в свою очередь... да ну нах. эту вашу несуразную Санта-Барбару.

Мне Сильвана как персонаж нравилась вплоть до конца ЛК - начала событий Каты, а с Легиона она начала меня изрядно бесить.
Cобственно ты ноешь что главный антагонист живет целых 3 дополнения его цели были побочным сюжетом 2ух дополнений в которых их ТИЗЕРИЛИ  и 75% времени любое поражение  в этих побочных линиях выворачивает себе не пользу?Не то что лузеры архимонды килджедены короли лии иллиданы или гулданы?Собственно АУ Гулдан всех стал бесить как только у него что то вышло..

Не понимаю гнева на Сливу это успешный антагонист.Людей бесит морал грей?Когда добренький персонаж страдалец делает зло из высшего блага,а в Варкрафте тиранду которая нассать на высшее блага сливы и за ее преступления она хочет ее голову все стали презирать называя истеричкой?

По сути челики просто не любят успешных женских персонажей страдалец.

Только мужики могут превознемогать желательно ебнутые старые паладины каких нибудь закованных в латы молоды принцев анакинов скадрокеров.

Собственно сюжет связан и намного лучеш чем раньше.Сюжет опять же намного лучше чем раньше.

Но что стало ути боже мораль игры 12+ в любом случае.Тренды этой игры это отражения прогрессивной молодой америки в виде сказок и эпик стори.

Что хотят дети которые выросил с 2005 года будучи ассоциальным тогда говнюками?Гримдарк фентези.С ублюдками в виде героев.Сильвана была бы хорошим для вас героем если бы как Гарроша не о чем не желела и была злдеем 18+ мотивации.Где зло доставляет радость не просто ради зла,а ради выгоды ,или мести где месть это хорошо.А у нас в Варкрафте мстители всегда были показаны как лузеры отщепенцы ибо месть для лохов и злодеев.И иллюша за это очком поплатился в БК и Вк3.

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
На самом деле Варкрафт просто стал космологическим сериалом фентези 12+ он таким и был начиная с БК. Тогдашние игроки 12+ и ассоциальные лутеры задроты которым было начхать на сюжет и персонажей играли ради того что им нравиться мерзким ассоциальным ММОшникам т.е фарм гринд сбор пати и пердежный ламповый аутирующий рейд где стоишь час и мочишь эпик унылоо босса чувсвая себя мамкиным героем.Задроты унылой не проработанной вселенной Варкрафта и дети 12 плюс тащились с сюжета простого как две копейки и не лезли в дебри такого унылого говна палки как войско высшего эльфа падшее перед добрымм наару получившее просвещение добра.Т.е все нормально такое говно воспринимали.Да были мемы про мерели сетбек.Но ху кеарс?

Короче основной ЦА давно выросла ее вкусы трансформировались,а вов как и дисней нет.

Дисней все так же снимает в основе семейные фильмы и детские мультисериалы.

А ВоВ все так же 12+ сериал сдобренный средней свежести трендами с запозданием там приходящими.

Ну а те 12+ школьники что пришли в классике стали взрослыми игрокам инфлююнсерами.

Современные 12+ школьники не похожи на вас  в 12+ из за широкого доступа к порнухе берсерк манге и прочему движу для взрослых.Они офк быстро втирают притензии 30 летней задроченной аудитории которую сложно удивитиь.И скипают или поддерживают взрослый антидвиж.

Тем кого всего устраивает они молчат и на нубклабе не спорят.Ибо не о чем они не бомбят с сюжета про сильвану.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 835
ну сценаристы тупые, это не новость оч бухтеть то). Хотя нет, шучу, вот этот сюжетный ход был АПОГЕЕМ тупости, даже блуззардботы не могут это отрицать.

Пэпсх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэпс
    • Класс: культовый мэйдж
    • Сервер: Чёрный Шрам
мотивация разрушить цикл жизни как раз проста, но четырнадцатилетние дурачки' не понимают: то прямая отсылка к сатанизму, крайним форма оккультизма — завершить цикл, дабы остановить поток мучений. "лучше никакой жизни, чем эта". Сильвана топ, после Джайаны, конечно же

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Ну когда мне говорят, что Сильвана не могла сжечь Тельдрассил, я, всегда, хочу понять, как ты к этому пришёл? Почему полноправный вождь Орды не может пойти и закончить войну, тупо убив противников? Или война должна быть где-то в Пандарии?  Близы давали овер дофига намёков, что Сильвана действует, как ей скажут. В целом сюжет, ещё не окончен, но судя по всему, это будет очередное искупление (хотя почему события с Иллиданом мы называем искуплением, я не знаю). У близов остался шанс, исправить всё в последних главах сюжета, но тут как-то верится с трудом. В целом Близы обманули, что это будет хоть какой-то важный кусок истории.  Сильвана могла показать что-то более интересное и например напасть в спину тюремщику и тем самым спася героев, а тут полный трындец ...
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2021, 06:02:51 by Miralem »

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Сюжет скатился с БФА. Начались принцессы близзард сверхсильные. Джайна, Тиранда, Сильвана и в ШЛ заметьте главы ковенантов женщины, а говнюки мужики Крексус и Денатрий с Тюремщиком.
А Сильвану готовят на роль новой Керриган с перерождением в главу утробы или героическое самопожертвование которое искупит ее грехи( НЕТ).
Когда прибыль за счет СЖВ скама стала важнее проработки сюжета.  Вот кто был раньше ключевыми персонажами и кто сейчас.

Anifiron R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Смертью гнильваны я полностью доволен !

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Как минимум Близзард честно выполнили свое обещание: Сильвана это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не Гаррош 2.0. Уж теперь то это ясно.  :D

xvolt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Не согласен с написанным. Про то, что "умоляли" не делать цепочку искупления (у меня друзья наоборот не хотели, чтобы ее убивали), про то, что сжечь дерево это резкий поступок (когда ты многие годы убиваешь всех, не разбирая невинный или нет, и используешь чуму - это почему-то не выделяется как резкий поступок), напротив, я считаю его чертовски логичным.
Честь и все такое - субъективное, у каждого свое представление о чести. Она не орк и не воспитана как орк (а Гаррош между прочим бомбу сбросил) и делала много вещей, которые не простительны.
А вообще - сюжет пошел именно по такому сценарию, потому что разработчики пытаются угодить игрокам. И всегда будут недовольные. И это общественное мнение и гневные комментарии и снимаемые ролики на Ютубе и не дают свободы сценаристам, а требуют чего то своего.
Тюремщик не обязан давать вам ответы, которые вы все время требуете, что я опять же считаю логичным - не болтливый злодей.
Раскрыл свою цель Сильване только тогда, когда понял, что получил необходимое. Имеет свой уровень чести - дал награду за содействие и оставил "живой".

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Не согласен с написанным. Про то, что "умоляли" не делать цепочку искупления (у меня друзья наоборот не хотели, чтобы ее убивали), про то, что сжечь дерево это резкий поступок (когда ты многие годы убиваешь всех, не разбирая невинный или нет, и используешь чуму - это почему-то не выделяется как резкий поступок), напротив, я считаю его чертовски логичным.
Честь и все такое - субъективное, у каждого свое представление о чести. Она не орк и не воспитана как орк (а Гаррош между прочим бомбу сбросил) и делала много вещей, которые не простительны.
А вообще - сюжет пошел именно по такому сценарию, потому что разработчики пытаются угодить игрокам. И всегда будут недовольные. И это общественное мнение и гневные комментарии и снимаемые ролики на Ютубе и не дают свободы сценаристам, а требуют чего то своего.
Тюремщик не обязан давать вам ответы, которые вы все время требуете, что я опять же считаю логичным - не болтливый злодей.
Раскрыл свою цель Сильване только тогда, когда понял, что получил необходимое. Имеет свой уровень чести - дал награду за содействие и оставил "живой".
Очень верно подметил, но в это не укладывается, зачем всех оставлять живыми. Лично для меня действия Сильваны в бфа весьма логичны, её метания тоже можно будет понять, но с чего вдруг другие должны её простить... Неужели дело будет в какой-то там возвращенной душе...

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Тюремщик не обязан давать вам ответы
Тюремщик - не обязан. Близзард - обязаны. Но не обязательно вот прямо сейчас, да. Пока ещё можно подождать.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
Да хоспядя. Неужели непонятно, что близзард уже давно работают по принципу черный пиар тоже пиар? Парашный сюжет? Но мы вот тут сидим и обсуждаем его. Значит наше внимание приковано к игре. А если бы он был хороший? Обратил бы кто то на него вообще внимание?

Проблемы с сюжетом на самом деле начались в пандах. Там близзард впервые решили вывернуть сюжет под концепцию дополнения, а не наоборот. Решили сыграть на ностальгии по варикам и вытащили карту орков против людей. Для этого бездарно слили гаррика, который всю кату строился как адекватный персонаж, а тут вдруг сбрендил. И на самом деле после этого близзард совершили уже другую ошибку. Решили переобуться в дреноре и сделать более пве направленное дополнение про мир дружбу жвачку. А для этого гаррика пришлось прикончить. Но потом в легионе они типа одумались. И сделали сильванку идейным продолжателем гаррика. Т.е. этакой пвп выскочкой, которая вечно участвует в каких то пвп-направленных цепочках заданий, которые смотрятся не к селу не к городу среди остального пве-шного сюжета. Но на этот раз близзард слишком заигрались. Нельзя было просто слить ее как гаррика. Это был бы просто гаррик 2.0. Гаррика 3.0 игроки в таком случае уже не приняли бы. И они этим загнали себя в угол. Пришлось изобретать какую-то хитро-выделланую историю с тем, что это было не просто поехавшая крыша, как у гаррика, а какой-то там глобальный план, который мы узнаем позже. Ну тянули, тянули и в итоге натянули. В итоге все равно она оказалась бабой-истеричкой, которая думала, что весь мир крутится вокруг нее, а ее в итоге по*мел типичный мужик-козел.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2021, 08:17:59 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2685
Больше всего в сюжете бесят одни и те же ходы. Уже просто до абсурда.
Ход "мы их отвлечем на какую-то приманку и нападем с другой стороны" такое чувство, что используется в каждом патче. В 9.1 это вышло на новый пик. Пока мы отвлекали силы тюремщика, оказывается, что это силы тюремщика отвлекали нас, чтобы Андуин украл печать, лол.
В 9.1 добавился ещё ход, когда проекция Примаса говорит" Нельзя, чтоб тюремщик добрался до...",  а потом Сильвана в синематике "Не дайте ему добраться до...". Боже, эти сраные клиффхэнгеры тупо до следующего патча будут лежать?
Про порталы Джайны в каждой удобной ситуации даже вспоминать не стоит
Можно ещё поговорить, что мы до сих пор не знаем, что там был за план у Сильваны, а весь сюжет БФА оказался не нужен и просто растягивал наше время

Alabuun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 552
  • For the Emperor!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гараддон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
"сценаристы попытаются обелить и искупить Сильвану, заставив её сменить сторону в самый важный момент" - было очевидно еще с БфА, что из нее лепят очередную непонятую сероморальную героиню, возможно, вторую Керриган.
Сильвана о себе:
https://www.youtube.com/watch?v=ihiEnEVfPIs
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2021, 09:46:45 by Alabuun »
Primarch-Progenitor, to your glory and the glory of Him on Terra!

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
У Близзард получились сюжетно хорошо только Классик и Пандария, о чем вы вообще? В Вове сюжет мусор был 7/9 всего времени существования Вов. Почему удивляются сейчас?
Как бы я ни хотел, чтобы Близзард придумали что-нибудь интересное, но они уже загнали себя в сюжетное болото, из которого нет выход.

 

закрыть