WORLD OF WARCRAFT

Тема: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?  (Прочитано 82320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #90 : 18 Августа, 2019, 12:17:04 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
Настолько иронично, просто шок. Я в игру не играю, но за то знаю, что где то вот так, значит и тут так. Если например снг комьюнити доты худшее во вселенной, это не значит что так и в других играх\вов (лайфхак так сказать). Ну и это, вот ты я так понимаю раньше руду собирал\целовал бабочек\дрочил в игре (раз ты не проходил контент как я понимаю), получается ты с игроками никак не взаимодействуешь. Тогда опять же очевидный вопрос (тот же самый) а откуда тебе знать че творится внутри между игроками?
Ну и ласт предложения пишут только лоускильные игроки, это факт. Лучше играть с немного чсв челом (меру конечно тоже нужно знать) и при этом выигрывать так сказать, чем играть с вежливым и прикольным челом, но постоянно сосать где угодно. Поверь, от 2 случая ты сгоришь в 100000000000000000000000000000000 раз быстрее, чем от первого.

То есть, ты хочешь сказать, что со времен начала Легиона ру-коммьюнити прямо-таки в корне изменилось в лучшую сторону? Или опыт моей 10-летней игры ДО Легиона нет смысла учитывать?  :facepalm: Если ру-ВоВ-коммьюнити, с моей точки зрения, довольно неприятно, если дота-коммьюнити (с твоих слов, сам в доту не играл) - худшее в мире, если практически всегда именно среди русскоязычных игроков царит твоя точка зрения ("лучше играть с немного чсв челом и при этом выигрывать, чем сосать), если сам стиль общения у европейцев более-менее нормальный, а у русских - а-ля ребятки с зоны или, в лучшем случае, "гопота дворовая", то, конечно же, обобщающие выводы делать нельзя? Я не говорю, что ВСЕ ру-игроки - пренеприятнейшие личности, доводилось общаться со многими адекватными и нормальными. Но в МАССЕ своей европейцы лучше.

Насчет "руду собирал/целовал белочек" раз "не проходил контент". Прости, с чего такой вывод? С того, что мне ключи не понравились? Или с того, что мою самооценку не поднимают логи/место в гонке на вовпрогрессе и не являются для меня целью в СТАРОЙ и уже утратившей свой соревновательный элемент игре?  :o

Ну, и последнее. С кем бы ты ни играл, ты все равно будешь и вайпаться, и дохнуть, и просто проигрывать, будь то пве или пвп составляющая любой игры. Мне как-то приятнее делать это в компании людей воспитанных и уравновешенных, "горения" от этого не наблюдаю. В свое время учил играть многих новичков (в основном пвп-составляющей, рейдинг приелся за пару экспаншенов по причине излишней, с моей точки зрения, аркадности последнего) и что такое продуть 20 матчей на арене подряд по причине криворукости товарища - мне прекрасно известно  8) Но это было весело и воспоминания остались самые положительные как от тех людей, так и от подобных моментов. Ты меня, конечно, сейчас еще раз в криворукости обвинишь и заявишь, что со мной-де все ясно, сам дно и с другим дном играешь  ;D Но свои 2400 в тройке, двойке и даже пятерке брать тоже доводилось  ;)

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #91 : 18 Августа, 2019, 13:20:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буду мейнить на Шазахе за орду, и предаваться ностальгииза аликов на Рп-пвп, если не захочется стоять в очереди)

Не понимаю этой истерики "ааа бегите от серверов где стримеры там плохо". Если хочется сервер, где ничего не происходит - можно поставить личный себе на комп и бегать соло.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #92 : 18 Августа, 2019, 13:26:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но в МАССЕ своей европейцы лучше.
Абсолютно согласен!
Ушел на Европу еще в пандах, в БФА решил посмотреть что творится на ру-серверах, в итоге - шок, от той помойки в которую скатилось ру-комьюнити: по всюду быдло, грязь, чат заспамлен "писюнами", "анусами", псевдо-политикой и прочим непотребством, отовсюду смердит овер-токсичностью, 9 из 10 игроков реально - биомусор, почти каждый считает что ему все вокруг чтото должны, и на вершине всей этой горы фекалий непомерное Русское чсв, замешанное на гордости от тотального невежества которым тут принято гордиться !!!

Да Европейцы тоже не идеальны, Да и на Ру можно найти нормальных и адекватных игроков, но общее впечатление от посещения RU-реалмов после долгой игры на EU, это как в чем то вымазаться, очень грязном и отвратительном, и из этого ада хочется бежать подальше и больше НИ КОГДА не возвращаться забыв это как страшный сон !
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2019, 13:31:25 by MyEgo »

Stract

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #93 : 18 Августа, 2019, 14:16:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Абсолютно согласен!
Ушел на Европу еще в пандах, в БФА решил посмотреть что творится на ру-серверах, в итоге - шок, от той помойки в которую скатилось ру-комьюнити: по всюду быдло, грязь, чат заспамлен "писюнами", "анусами", псевдо-политикой и прочим непотребством, отовсюду смердит овер-токсичностью, 9 из 10 игроков реально - биомусор, почти каждый считает что ему все вокруг чтото должны, и на вершине всей этой горы фекалий непомерное Русское чсв, замешанное на гордости от тотального невежества которым тут принято гордиться !!!

Да Европейцы тоже не идеальны, Да и на Ру можно найти нормальных и адекватных игроков, но общее впечатление от посещения RU-реалмов после долгой игры на EU, это как в чем то вымазаться, очень грязном и отвратительном, и из этого ада хочется бежать подальше и больше НИ КОГДА не возвращаться забыв это как страшный сон !
Тут, конечно, у каждого свой опыт, но я, достаточно поиграв и там и там, какой-то статистической разницы не заметил. Впрочем, на рувове я уже 4 года не играю, может, что и испортилось... Но если судить по ванилопираткам (потенциально основная аудитория классики), то я заметил другую довольно интересную вещь. Какое-то время я играл на Элизиуме, на котором была довольно внушительная русскоязычная диаспора. Сам я играл на английском и сидел в англоязычной гильдии Stormlords (она довольно активно пиарилась и, думаю, те, кто там играл, с ней сталкивались). Но периодически попадал в русские группы в данж, на элитный квест, все такое... И там и там попадались, конечно, странные кадры, но редко. Обычно были вполне приятные компании. Но было заметно, что эти две стороны друг друга недолюбливают. Несколько раз европейцы при мне ворчали на русских, что с ними лучше дела не иметь - на шмотку кинут только так, из пати посреди инста пнуть спокойно могут. Русские, что характерно, порой то же самое говорили про "бургов". Посмотрев на это дело со стороны, решил, что проблема исключительно в языке. Тут много уже говорили про важность репутации в ваниле. Но что тебе репутация среди людей, с которыми ни ты, ни твои друзья и согильдийцы не способны общаться?  Проходите вы инст, и вдруг кто-то из знакомых попросился на босса. А у вас иностранец в группе затесался, вот бы выкинуть. Нехорошо, конечно, но с ним тебе не играть, пусть там буржуям жалуется. А свои спасибо скажут. Девять человек может и постыдятся, а десятый плюнет. И с той стороны то же самое. Так и накапливается внутрисерверная ксенофобия.

В общем, мораль такая: если свободно говоришь по-английски, то можешь идти куда хочешь. Везде будет более-менее одинаково. Не говоришь по-английски, но хочешь быть полноценной частью серверного коммьюнити - иди на Ру. Не говоришь по-английски, но не дает покоя бунтарский дух, и тешит мысль стать частью этаких серверных антагонистов, которых окружающие недолюбливают и от которых ждут какой-нибудь гадости - иди в Европу создавать русскую диаспору и пытаться повторить Варсонг. Последних я, честно говоря, не понимаю, но, судя по форумам, одержимых такими разрушительными позывами на удивление много.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #94 : 18 Августа, 2019, 15:33:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у вас иностранец в группе затесался, вот бы выкинуть.
Да это, мил человек, уже дискриминация по национальному признаку, очень страшная вещь, если подумать там и отголосками нацизма попахивает ...
Чем иностранец плох ? он мало дамажит ? не знает тактики ? ведет себя не корректно ? нет ? тогда говоришь другу/брату/свату/кому угодно - извини места пока НЕТ ... и это абсолютно НОРМАЛЬНАЯ ситуация !!! а вот взять своего вагона (или шило-на-мыло) лишь бы "рЮсский" - это уже кумовство, или по простому свинское невежество ...

а потом вы удивляетесь почему с Русскими многие Европейцы связываться не хотят ... да-да, именно "связываться", тк ни кто не отрицает что Русский человек может быть в адеквате, НО увы, шанс там не велик, и порой проще не тратить свое время ...

Вот, вы думаете почему например в евро-пати на фарм больших ключей с Русским ником, попасть не просто ? на самом деле там нет ни какой ксенофобии - все предельно просто, вот что говорят сами англо-говорящие по этому поводу:
"Некоторые Русские играют хорошо, порой даже шедеврально, НО почему они не знают языка, да еще и этим гордятся ??? увы но глухо-немой "Иван" нам не нужен, у нас и своих вагонов хватает ..."

В тоже время (по себе знаю), Русского говорящего на Английском, хотябы на уровне "Intermediate" (B1), без проблем, и в пати возьмут и френда кинут и гильдию предложат, и Русскому там будет комфортно, не будет ни какой грязи или недовольных взглядов, максимум добрые подколы - но тебе и ответить ни кто не запрещает - потом вместе посмеетесь !

если свободно говоришь по-английски, то можешь идти куда хочешь ...
щас бы в 2019 году не говорить по Английски ...
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2019, 15:43:39 by MyEgo »

Xoce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #95 : 18 Августа, 2019, 15:57:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смешно, как будто бы испанцам или итальянцам мешает играть не знание английского языка.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #96 : 18 Августа, 2019, 16:46:29 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А у вас иностранец в группе затесался, вот бы выкинуть.
Да это, мил человек, уже дискриминация по национальному признаку, очень страшная вещь, если подумать там и отголосками нацизма попахивает ...
Чем иностранец плох ? он мало дамажит ? не знает тактики ? ведет себя не корректно ? нет ? тогда говоришь другу/брату/свату/кому угодно - извини места пока НЕТ ... и это абсолютно НОРМАЛЬНАЯ ситуация !!! а вот взять своего вагона (или шило-на-мыло) лишь бы "рЮсский" - это уже кумовство, или по простому свинское невежество ...

а потом вы удивляетесь почему с Русскими многие Европейцы связываться не хотят ... да-да, именно "связываться", тк ни кто не отрицает что Русский человек может быть в адеквате, НО увы, шанс там не велик, и порой проще не тратить свое время ...

Вот, вы думаете почему например в евро-пати на фарм больших ключей с Русским ником, попасть не просто ? на самом деле там нет ни какой ксенофобии - все предельно просто, вот что говорят сами англо-говорящие по этому поводу:
"Некоторые Русские играют хорошо, порой даже шедеврально, НО почему они не знают языка, да еще и этим гордятся ??? увы но глухо-немой "Иван" нам не нужен, у нас и своих вагонов хватает ..."

В тоже время (по себе знаю), Русского говорящего на Английском, хотябы на уровне "Intermediate" (B1), без проблем, и в пати возьмут и френда кинут и гильдию предложат, и Русскому там будет комфортно, не будет ни какой грязи или недовольных взглядов, максимум добрые подколы - но тебе и ответить ни кто не запрещает - потом вместе посмеетесь !

если свободно говоришь по-английски, то можешь идти куда хочешь ...
щас бы в 2019 году не говорить по Английски ...
Одни штампы. Если поменять местами в тексте русских и европейцев, смысл не изменится...

Stract

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #97 : 18 Августа, 2019, 16:53:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а потом вы удивляетесь почему с Русскими многие Европейцы связываться не хотят ... да-да, именно "связываться", тк ни кто не отрицает что Русский человек может быть в адеквате, НО увы, шанс там не велик, и порой проще не тратить свое время ...
Я вроде написал, что такие ситуации случались по обе стороны, и что мой личный опыт общения с русскоязычным сообществом на Элизиуме вполне положительный. Дело не в том, что русские какие-то особенно отмороженные, а в том, что они языка не знают.

В тоже время (по себе знаю), Русского говорящего на Английском, хотябы на уровне "Intermediate" (B1), без проблем, и в пати возьмут и френда кинут и гильдию предложат, и Русскому там будет комфортно, не будет ни какой грязи или недовольных взглядов, максимум добрые подколы - но тебе и ответить ни кто не запрещает - потом вместе посмеетесь !
Естественно. Я об этом и говорил: если русский владеет английским, он ничем от "нерусского" не отличается. Если сам не признается, то никто его за русского не примет. Разве что в войсе с особо раскатистым акцентом чего-нибудь ввернет. Что как бэ доказывает, что в среднем никаких хронических отличий у нас от европейцев нет. Разумеется, если "усреднить" по всем европейцам, так как там внутри особенностей тоже хватает.

Смешно, как будто бы испанцам или итальянцам мешает играть не знание английского языка.
Если незнание имеет место, то разумеется мешает. Но я как-то за 4 года игры на Европе (и на оффе и на пиратках) не припомню неанглоговорящих итальянцев. Англоговорящих видел полно, даже гм одной моей гильдии был итальянец (с отличным английским, кстати). Видать, не особо-то их много. Вообще в европе много кто говорит по-английски кое-как, на пальцах. Но как-то там считается неприличным говорить на языке, который понятен не всем участникам. Касается в том числе общего чата и даже группы, если интернациональная попалась. Я сам видел, как в одной преимущественно шведской гильдии гильд чат автоматически "переключался" на английский, как только какой-нибудь не швед заходил онлайн, даже если текущая беседа его никак не касалась.

hoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #98 : 18 Августа, 2019, 18:17:15 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Немного повангую, первые пол года на Пламегоре загорится сотни пятых точек и тушить их будут переходом на Хроми. Скорее всего ещё прилетят игроки с английских миров.
Хроми переименуют в Нью-Шазрах, Шазрах в Старые Хроми.

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #99 : 18 Августа, 2019, 19:12:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Настолько иронично, просто шок. Я в игру не играю, но за то знаю, что где то вот так, значит и тут так. Если например снг комьюнити доты худшее во вселенной, это не значит что так и в других играх\вов (лайфхак так сказать). Ну и это, вот ты я так понимаю раньше руду собирал\целовал бабочек\дрочил в игре (раз ты не проходил контент как я понимаю), получается ты с игроками никак не взаимодействуешь. Тогда опять же очевидный вопрос (тот же самый) а откуда тебе знать че творится внутри между игроками?
Ну и ласт предложения пишут только лоускильные игроки, это факт. Лучше играть с немного чсв челом (меру конечно тоже нужно знать) и при этом выигрывать так сказать, чем играть с вежливым и прикольным челом, но постоянно сосать где угодно. Поверь, от 2 случая ты сгоришь в 100000000000000000000000000000000 раз быстрее, чем от первого.

То есть, ты хочешь сказать, что со времен начала Легиона ру-коммьюнити прямо-таки в корне изменилось в лучшую сторону? Или опыт моей 10-летней игры ДО Легиона нет смысла учитывать?  :facepalm: Если ру-ВоВ-коммьюнити, с моей точки зрения, довольно неприятно, если дота-коммьюнити (с твоих слов, сам в доту не играл) - худшее в мире, если практически всегда именно среди русскоязычных игроков царит твоя точка зрения ("лучше играть с немного чсв челом и при этом выигрывать, чем сосать), если сам стиль общения у европейцев более-менее нормальный, а у русских - а-ля ребятки с зоны или, в лучшем случае, "гопота дворовая", то, конечно же, обобщающие выводы делать нельзя? Я не говорю, что ВСЕ ру-игроки - пренеприятнейшие личности, доводилось общаться со многими адекватными и нормальными. Но в МАССЕ своей европейцы лучше.

Насчет "руду собирал/целовал белочек" раз "не проходил контент". Прости, с чего такой вывод? С того, что мне ключи не понравились? Или с того, что мою самооценку не поднимают логи/место в гонке на вовпрогрессе и не являются для меня целью в СТАРОЙ и уже утратившей свой соревновательный элемент игре?  :o

Ну, и последнее. С кем бы ты ни играл, ты все равно будешь и вайпаться, и дохнуть, и просто проигрывать, будь то пве или пвп составляющая любой игры. Мне как-то приятнее делать это в компании людей воспитанных и уравновешенных, "горения" от этого не наблюдаю. В свое время учил играть многих новичков (в основном пвп-составляющей, рейдинг приелся за пару экспаншенов по причине излишней, с моей точки зрения, аркадности последнего) и что такое продуть 20 матчей на арене подряд по причине криворукости товарища - мне прекрасно известно  8) Но это было весело и воспоминания остались самые положительные как от тех людей, так и от подобных моментов. Ты меня, конечно, сейчас еще раз в криворукости обвинишь и заявишь, что со мной-де все ясно, сам дно и с другим дном играешь  ;D Но свои 2400 в тройке, двойке и даже пятерке брать тоже доводилось  ;)
Всмысле поменялось? В худшую сторону разве что, ведь скажем годом комьюнити игровое в целом становится токсичней и вов не исключение. Англоговорящие люди лучше, потому что у них матов меньше и поэтому они лучше или что ты хочешь сказать под "они общаются лучше". Я просто не понимаю отличий от "привет" и "hi", до "дурак (любое другое обзывательство) или скудной фукинг битч, типа для есть разница или что? Я просто не понимаю откуда это берется типа. Я сужу чисто максимально субъетивно и пишу то что вижу целый год (месяца 4) в ключах и в процентном соотношении что там за компиком животное, а не человек равное (я про еу\снг)
У тебя выбор сосать в хорошей компании или побеждать в плохой (рендом компании очевидно, не друзьяшки). Человек в здравом уме выберет 2, хотя бы потому что от победы эмоций больше, чем от всего остального вместе взятые. А если нет, то он либо мазохист либо ему уже надоело банально.
И очевидно, как я тебя могу обвинять, если я рендом чел с форума и не знаю о тебе ничего ::)

vinnikirov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #100 : 18 Августа, 2019, 19:20:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного повангую, первые пол года на Пламегоре загорится сотни пятых точек и тушить их будут переходом на Хроми. Скорее всего ещё прилетят игроки с английских миров.
Хроми переименуют в Нью-Шазрах, Шазрах в Старые Хроми.
Всем! Всем! Всем!
Кто ещё не купил билетик в кассе нашей станции.
Внимание!Внимание! Поезд-трансфер отправляется. Следующая остановка новый шазрах. Всем занять свои места.

JohnnyDrum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #101 : 18 Августа, 2019, 20:14:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мой взгляд, если бы Blizzard сказали, что возможно будет трансфер за деньги, проблем куда идти не было бы. Начинай на русских реалмах, на английских - все без разницы. Надоело русское комьюнити плати 1400 рублей и вперед покорять Европу и наоборот. Сам сейчас на актуале играю на Европе, но на Classic пойду на русский ПвП сервер, так как пачка приятелей собралась на Пламегор, и они на Европу особо идти не хотят.

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #102 : 18 Августа, 2019, 22:45:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было бы лучше с общими серверами, потому что 146% будет проблема с активными игроками.
А про сам контингент сказать сложно, люди определенного развития в принципе одинаковы, с высоким они культурны и деликатны, с низким кукарекают про крымнаш, в европах ситуация не лучше.

Вообще хотелось бы в "новой классике" современные фишки, которые и добавлялись то потому что время шло и их отсутствие сильно резало геймплей. А эта машина времени только на волне пафоса пока летит.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2019, 22:48:46 by Realgrim »

urukhay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #103 : 18 Августа, 2019, 22:55:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот смотрите: сейчас в актуале эпик бг сделали совместно с буржуями. Что я вижу в чате? Преобладают немцы, они пишут по-немецки в чат, тоже самое с французами, общаются в чате бг на своём родном языке.
О чём пишут некоторые пользователи НК? Не интересен тем же французам и немцам писать на англ. языке.
Так же будет и с испанцами, итальянцами, не говоря уже о всяких поляках.
Надейтесь дальше увидеть достопочтенных сэров с моноклями, но реальность вас разочарует.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #104 : 19 Августа, 2019, 00:18:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тебе по секрету скажу. СД/Гордуни уже давно помечены как "нет мест", но тем не менее вход туда беспроблемный обычно.
А какая разница сколько туда игроков пускать с шардингом? Лишь бы сервер выдержал. На ваниле же разница есть. Тысяч 7000 максимум, чтобы лбами не биться на каждом шагу.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2019, 00:22:42 by Tigras »

 

закрыть