WORLD OF WARCRAFT

Тема: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?  (Прочитано 82445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #60 : 17 Августа, 2019, 22:38:30 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Спасибо за статью. Теперь я знаю, что, если я хочу играть без пвп, надо выбирать пве сервер, и vice versa. Воистину, каждый день мы учимся чему-то новому.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #61 : 17 Августа, 2019, 22:59:15 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если хотите нормально играть на ваниле - то подождите пару дней чтобы выяснить какой сервер топовый, для ванилы важно что бы был большой онлайн - так как нет ничего кроссерверного (ну может они БГ сделают кросссерверным) но подземелья и рейды а так же груповые квесты нужно искать ручками а это лучше делать когда максимум народу

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #62 : 17 Августа, 2019, 23:28:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Совершенно не понимаю пункт "Избегайте стримеров".
"Посоны, вступайте в мою гильдию за донат в 1к рублей."

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5001
Re: Какой выбрать сервер в WoW Classic?
« Ответ #63 : 17 Августа, 2019, 23:31:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совершенно не понимаю пункт "Избегайте стримеров". Да с чего? Наоборот. Стример = много народу, много движухи, которую будет организовывать этот стример. Похоже, что некоторые до сих пор не понимают, что Классика - не БФА, в котором тонны контента, и еще каждый патч разработчики новый контент вагонами подвозят (не будем развивать споры о качестве контента - это вкусовщина). А значит: новый контент будут создавать сами игроки в виде различных активностей. И наибольшими специалистами в этом являются именно стримеры.
Изоляционисты же вскроются в Классике, очнитесь. А кровь из их вен будет струиться на форумы, и нам в этом плавать потом...

Проблема в том, что если ты не часть этого коммьюнити, то в этом то и проблема - ОНИ будут создавать активности. При этом, разумеется, не спрашивая тебя. Квестишься ты такой, а как раз в этой локе стримеры решили устроить побоище. И можно спокойно ливать из игры, ибо даже если тебе захочется присоединиться, то лаги тебе явно не дадут насладиться зрелищем.
Хочешь попасть в гильду? Ну что ж, удачи тебе в том, чтобы найти гильду неподсосов. Нашёл? Удачи завалить какого-нибудь ворлд босса, если он нужен стримеру. Нужны реги? Вставай в очередь, если они нужны стримеру. Собрался пойти на бг? Ой, как же так получилось, против тебя играет премейд стримера, куда он взял паровозов. И так далее.
Это будет не сервер классики, это будет сервер стримеров. И если уж ты хочешь именно классику, то добро пожаловать на не стримерский сервер, где будут обычные как ты игроки.

А, забыл самое главное. Два месяца спустя, когда зрителям надоест смотреть классик и стримеры уйдут во что-нибудь другое, сервер умрёт нахрен. Удачи счастливчику там играть.

Нужели стримеры реально так сильно влияют на сервер и реально тысячи игроков следуют за ними и помогают/участвуют во всём, что он предлагает?

Да. Ну, то есть, в современном вове нет, но потому что шардинг и вообще стримеры исторически раскиданы по разным серверам, которых ещё и больше. А сейчас в той же америке будет конкретный стримеросервер.
На Европе кстати не о чем волноваться, когда на серве 2-3 стримера, это не критично.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2019, 23:38:24 by stefan_flyer »

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #64 : 17 Августа, 2019, 23:35:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже забил ник на Шозанахе, потому что туда вкатывается моя гильдия, и много друзей.
Вообще Близы сделали с количеством серверов реально правильно. По сути у каждого комьюнити есть свой личный pvp/pve серв, который может легко жить года 2. Ну и система слоев выглядит все таки хорошим решением в данной ситуации.
<Classic>

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5001
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #65 : 17 Августа, 2019, 23:37:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так тут все на еу идут. видите ли потому что ру сегмент мертвый, жаль они дауны и не понимают что мертвый он только из за них

Ну, кое-кто сознательно идет на еу просто потому, что не хочет играть с теми, кто так любит называть других даунами или как-нибудь еще. Да, конечно, сейчас начнут рассказывать, что люди везде одинаковые, но по собственному опыту - русскоязычное коммьюнити в целом (особенно современное) куда как менее приятно, чем англоязычное.
ну у нас видимо параллельные миры. шанс того, что животное с еу сервера заруинит тебе ключ такой же, как и шанс с ру сервера. Возможно, ты просто не понимаешь что тебе пишут по английски или ты ходишь в лфр, я хз (или ты простор видишь токсичность на форумах, а в игру даже не заходишь). Но токсичность везде одинакова, правда кажется что с еу уродов больше, но тут сказывается что их самих больше и в процентном соотношении окажется плюс\минус одинаково.  Захочешь оспорить, сначала поиграй в игру  :P :P :P

Вероятность даже больше, бурги НУ ОЧЕНЬ любят ливать с ключей, если он не будет пройден в тайм. Даже если пати стоит перед последним боссом.
Вот что движет этими людьми?

Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • me gusta
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #66 : 17 Августа, 2019, 23:52:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если например снг комьюнити доты худшее во вселенной, это не значит что так и в других играх\вов (лайфхак так сказать).

Ну и ласт предложения пишут только лоускильные игроки, это факт. Лучше играть с немного чсв челом (меру конечно тоже нужно знать) и при этом выигрывать так сказать, чем играть с вежливым и прикольным челом, но постоянно сосать где угодно. Поверь, от 2 случая ты сгоришь в 100000000000000000000000000000000 раз быстрее, чем от первого.
А фактически у вас получается что выигрывать вы можете только с чсв-шными токсиками, как мне тут недавно в комментах писали " с токсичной жизненной энергией".  ??? И наоборот, если вы выигрываете - то имеете "право" быть чсв-шным токсиком. Вот и сидят такие несчастные, терпят разных *удаков, утешая себя что у них прогресс, что они чего-то достигают, чего-то добиваются, что так правильно и без того никак, а с вежливыми и прикольными можно только "постоянно сосать где угодно". Послушал я записи со стримов этих "челов" поливающих помоями терпил с которыми те играют, получают люди удовольствие от игры, так сказать, наверно обоюдное  :-\ Тут это конечно говорит за вас ваш жизненный опыт. А по мне, перефразируя пословицу - лучше с адекватным человеком проиграть, чем с *удаком выиграть.
А на счет "снг комьюнити" - в доту и кс-го даже не заходил, хватает примеров в других играх, для меня очевидно что "снг комьюнити" не умеет поддерживать, просто похвалить порой неразрешимая проблема, к сожалению.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #67 : 18 Августа, 2019, 00:29:53 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Всю статью можно было свести к 1 предложению:
"выбирайте ЛЮБОЙ сервер только НЕ РУССКИЙ, и вам будет гарантированно комфортно играть !"
 
По сути ВСЕ посты этого автора это "пост-ради-поста" смысла там НУЛЬ, чисто фарм буковок на ачивку, все как любит Вишко: с картинками, чтоб прям стена текста, и якобы "очесь сУрьезно", но по факту ни о чем !!!
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2019, 00:32:28 by MyEgo »

Warmageddon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Люблю запах саронита по утрам

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #68 : 18 Августа, 2019, 00:30:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем писать про пвп сервер «кроме святилищ»? Они (святилища) разве были в ванилле?
Вонь свиней Альянса мне не почудилась

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5001
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #69 : 18 Августа, 2019, 00:32:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всю статью можно было свести к 1 предложению:
"выбирайте ЛЮБОЙ сервер только НЕ РУССКИЙ, и вам будет гарантированно комфортно играть !"
 
По сути ВСЕ посты этого автора это "пост-ради-поста" смысла там НУЛЬ, чисто фарм буковок на ачивку, все как любит вишко: с картинками, чтоб прям стена текста, и якобы "очесь сУрьезно" !!!

И почему же не русский? Что за дискриминация? Все аргументы за не русский сервера кроме "лично мне так нравится" являются весьма шаткими.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #70 : 18 Августа, 2019, 00:50:18 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Не смотря на то, что сейчас играю в интернациональном мире TESO и состою не только в русских гильдиях, играть буду однозначно на "ру", поскольку, менталитет уже не изменить. Есть что то неуловимое в "наших", что сближает, то ли совместный жизненный опыт, то ли общая жизненная система координат - х.з. И хрен с ней, с "токсичностью", особо прытких в чс и идём дальше, разве это беда?  ;D И так же однозначно - Хроми. Потом, скорее всего, когда схлынет вал неадекватов, может и в ПвП мире кого нибудь создам. А пока - нет, я не терпила, а времени на прокачку/одевание у меня немного будет, особенно учитывая, что я и TESO забрасывать не собираюсь. Так что, развлекать ублюдочных ганкеров - это не ко мне.

И насчет "теплоты и ламповости" я думаю, не стоит и мечтать. За эти годы изменилась не только игра. Изменилось поколение игроков. Пришли ЕГЭ-шники. Дальше продолжать? Думаю - не стоит.
Конечно, опять же, когда схлынет мутный вал, станет поспокойнее, можно будет кооперироваться со своим поколением и потихоньку развлекаться после работы. Всяко интереснее "Танков" или БФА.  ;D


Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #71 : 18 Августа, 2019, 01:22:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хроми и Пламегор
На момент написания статьи оба сервера имеют среднюю заселённостью, а значит во время выхода игры они обеспечат хорошее времяпрепровождения.

Под конец первого же дня резервирования имён Пламегор уже был помечен как "высокая". Неужто с тех пор населённость упала, или статья сильно древняя?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #72 : 18 Августа, 2019, 01:25:57 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Лучше играть с немного чсв челом (меру конечно тоже нужно знать) и при этом выигрывать так сказать, чем играть с вежливым и прикольным челом, но постоянно сосать где угодно. Поверь, от 2 случая ты сгоришь в 100000000000000000000000000000000 раз быстрее, чем от первого.
Так какое ты моральное удовлетворение получишь от победы, если ее разделять тебе нужно с мусором вместо человека?
Если хотите нормально играть на ваниле - то подождите пару дней чтобы выяснить какой сервер топовый, для ванилы важно что бы был большой онлайн - так как нет ничего кроссерверного (ну может они БГ сделают кросссерверным) но подземелья и рейды а так же груповые квесты нужно искать ручками а это лучше делать когда максимум народу
А как ты реги на те же рейды для которых нужен онлайн будешь фармить на сервере без шардинга с онлайном в 15 000?)
Я уже забил ник на Шозанахе, потому что туда вкатывается моя гильдия, и много друзей.
Вообще Близы сделали с количеством серверов реально правильно. По сути у каждого комьюнити есть свой личный pvp/pve серв, который может легко жить года 2. Ну и система слоев выглядит все таки хорошим решением в данной ситуации.
А очередь на 2-3 часа еще лучше, некоторые от этого просто тащатся.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2019, 01:29:27 by Tigras »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #73 : 18 Августа, 2019, 03:07:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А очередь на 2-3 часа еще лучше, некоторые от этого просто тащатся.

Я тебе по секрету скажу. СД/Гордуни уже давно помечены как "нет мест", но тем не менее вход туда беспроблемный обычно. На ваниле населёнка у серверов ниже, а возможности у близзард выдержать наплыв выше, чем в актуале ванилы. Вряд ли это стопнет народ.

Более того, очереди на вход в последнее время вызваны были исключительно падением/подвисанием/перегрузом/хрензнаетчеготамещё у серверов авторизации, и вне зависимости от того, где твой перс -- на СД или Азурегосе -- торчишь в общей очереди ещё ДО входа на сам сервер или окошка выбора серверов.

Dikmak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикмак
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Какой сервер выбрать для игры в WoW Classic?
« Ответ #74 : 18 Августа, 2019, 06:28:08 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Мы с братом пойдем на ЕУ просто для того, чтобы английский язык подтянуть. Не понимаю, почему люди разводят срач. Кто куда хочет, пусть туда и идет, зачем навязывать свое мнение другим людям и ругаться из-за этого?

 

закрыть