WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Когда на ваш взгляд в WoW был наихудший и наилучший баланс?  (Прочитано 4362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3836



World of Warcraft очень сильно меняется даже за несколько обновлений, что уж говорить про переход от одного дополнения к другому. Разработчики, при этом, не всегда гонятся лишь за балансом, а порой "встряхивают" игру специально, чтобы не было застоя и игровой процесс ощущался свежим, интересным и увлекательным.:cut:

Первый серьёзный пересмотр баланса случился к выходу The Burning Crusade, когда авторы игры постарались оживить не самые популярные специализации. Следующий перекос баланса случился на старте Wrath of the Lich King, когда свежедобавленные в игру рыцари смерти показали всем, чем героический класс отличается от простых классов.

А когда на ваш взгляд ситуация с балансом в WoW обстояла хуже и, наоборот, лучше всего? Поделитесь своими воспоминаниями в комментариях!
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2024, 00:10:13 by Wishko »

MarkL21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марк
Для меня лучший баланс это тогда, когда мой класс в топе  :)
А если серьезно, я принял факт, что в игре с таким количеством цифр и условий идеального баланса в целом быть не может.
Мой паладин не бегает в тряпках на инту и не доедает объедки с пристов как в классике и на том спасибо

Bratokkatok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Ну ща такое се, когда бегает 2 шп и ретрик или 2 ретрика и шп, давайте следующий сезон, где будет уже фрост дк в мете, а то чет пока на самом дне по статистике с рейдерио!

Aqua13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

World of Warcraft очень сильно меняется даже за несколько обновлений, что уж говорить про переход от одного дополнения к другому. Разработчики, при этом, не всегда гонятся лишь за балансом, а порой "встряхивают" игру специально, чтобы не было застоя и игровой процесс ощущался свежим, интересным и увлекательным.:cut:

Первый серьёзный пересмотр баланса случился к выходу The Burning Crusade, когда авторы игры постарались оживить не самые популярные специализации. Следующий перекос баланса случился на старте Wrath of the Lich King, когда свежедобавленные в игру рыцари смерти показали всем, чем героический класс отличается от простых классов.

А когда на ваш взгляд ситуация с балансом в WoW обстояла хуже и, наоборот, лучше всего? Поделитесь своими воспоминаниями в комментариях!

Наилучший баланс был в пандарии. Каким бы классом ты не играл,ты был полезным,выдавал циферки,было куча полезных способностей и реально работающих таликов.
Наихудший баланс начался в шл и до сих пор действует.

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625

World of Warcraft очень сильно меняется даже за несколько обновлений, что уж говорить про переход от одного дополнения к другому. Разработчики, при этом, не всегда гонятся лишь за балансом, а порой "встряхивают" игру специально, чтобы не было застоя и игровой процесс ощущался свежим, интересным и увлекательным.:cut:

Первый серьёзный пересмотр баланса случился к выходу The Burning Crusade, когда авторы игры постарались оживить не самые популярные специализации. Следующий перекос баланса случился на старте Wrath of the Lich King, когда свежедобавленные в игру рыцари смерти показали всем, чем героический класс отличается от простых классов.

А когда на ваш взгляд ситуация с балансом в WoW обстояла хуже и, наоборот, лучше всего? Поделитесь своими воспоминаниями в комментариях!

Наилучший баланс был в пандарии. Каким бы классом ты не играл,ты был полезным,выдавал циферки,было куча полезных способностей и реально работающих таликов.
Наихудший баланс начался в шл и до сих пор действует.


А что глобально менялось между легионом и шл? Не помню массовых переработок классов, за единичными исключениями, типа афлика.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Тут думать нечего, наихудший был в классике, половина классов просто не играбельна, от слова совсем. Наилучший, тут всё сложно, как по мне его не было ни когда, всегда есть перекос в ту или иную сторону, если в цифрах то баланс всегда где то в районе 80%. Имхо конечно.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

JamesLaFleur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пипишвили
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
В пвп на пандарии нравился демон лок

fatal1ty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 450

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
ИМХО, эти правки баланса нужны для киберкотлет, радовать их +10% -10% в циферка, чтобы играть максимально выгодным для них классов, и быть в топе. Для обычного игрока ни на что не влияют, 20ки и гер закрывается любым классом.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2024, 10:55:54 by fatal1ty »

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
Следующий перекос баланса случился на старте Wrath of the Lich King, когда свежедобавленные в игру рыцари смерти показали всем, чем героический класс отличается от простых классов.
и не только ДК. ретрики тоже рвали всё живое, поднявшись почти со дна.

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
В Пандарии, однозначно, были интересные механики у классов, но по поводу баланса не могу сказать так же. Там были неубиваемые локи, практически обязательные палы и дц из-за абсорбов ( в 10-ке и вовсе можно было одним дц хилить рейд ), демонлоки с тринькой с лей шеня были оп, мм ханты в пвп ваншотили за прокаст, ну и старт аддона - бм ханты с зоопарком. Но играть было интересно, да.
А так всегда какие-то классы/спеки впереди остальных
Все когда-нибудь кончается.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Согласен за Пандарию.
Правда, танки были имбой в пве особенно в ОО, где я был топ дпс в мире на Малкороке на медведе - вряд ли это было задумано разрабами именно так.
Отмщение - одна из лучших механик для танка, по принципу большой риск - большая награда.
Но в Пандах было много механик именно интересных. Даже отвар на силу стаггера у монка, который стакался хоть до 10 минут.
И главное, в Пандах были 10-ки. Там не нужно было создавать организацию из 30 человек - вполне себе бегалось уютной компанией.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11614

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Наилучший баланс был в пандарии.
Не могу согласиться, ибо то что сделали близы с танками, просто никуда не годиться, нельзя назвать балансом, когда танк дамагает в 1.5 раза больше чем любой дамагер у кого это единственная задача в рейде и хилит больше любого хила.

Даже хз какой период в ВоВ я мог бы назвать хотя бы относительным балансом. Надо очень долго думать.

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Да как то сложно сказать, потому как относительно небольшой дисбаланс сразу перекашивается толпами игроков, играющих только на этом классе-спеке.
Чисто математически разница может быть и невелика, но все равно все будут бегать в условном спеке_А, вместо спека_В, и разница будет усугубляться, тем, что в спеке_В будут играть не самые сильные игроки по фану, а значит на всяких метриках разрыв будет еще сильнее.

Vorfare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 190
если говорить про пвп, то конечно последний патч пандарии. Все классы игрались :)

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Не знаю за баланс, баланс меня никогда не интересовал. Контент, который меня интересует, закрывался всеми.
А вот классовое разнообразие лучше всего чувствовалось в Пандарии.
Да, держу в курсе.

 

закрыть