WORLD OF WARCRAFT

Тема: Открытое письмо Марка Керна. Nostalrius приглашены в офис Blizzard  (Прочитано 69857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Грац ждунов.
есть с чем грацать7

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Сначала посмотрим, как отреагируют Близард. Ну а, если вдруг случится сие чудо, и че то добавят, посмотрим, как все сначала будут играть с теми багами, балансом, и графикой в конце концов, и что они потом будут делать, когда пройдут контент. Лично я считаю, что популярность классик версии слишком раздута теми, кому это выгодно, и это просто волна хайпа, и она пройдет ровно в момент запуска, когда люди поймут, что на дворе не прошлый век. Много разных игр мне были интересны, включая на приставках, но когда я сейчас на них смотрю, то понимаю, что никогда не сяду снова за них. И сложность цифрами, по причине невозможности на то время увеличения сложности другими путями(во всех играх), на данный момент это скучно.
И я понимаю тех, кто не хочет давать "часть завода под создание старых автомобилей, когда можно делать новые". Хотя кто знает, если они наймут ребят пиратки.  Но я все равно считаю, что ожидания от запуска классик серверов близзами преувеличены, и вызовут только грустное чувство ностальгии.

Utekay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 392

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утекаи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Все-таки надеюсь на разные ивенты и плюшки "старых" времён, только не тех, где я пристом после каждого моба пил по 20 сек, нет :) дух квестов по 10-40 человек, длительные инсты, аттюновые квесты к разным евентам и прочее :)

Ты щаз в это будешь играть? И чего делать как закроется накс?

з.ы.  Я не хочу больше выводить того типа из брд.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Грац ждунов. Надеюсь не повлияет на актуальный вов.

Вероятность запуска ванилы не очень высока, не захотят Б. ставить все финальные версии вова- потому как после запуска ванилы, наберется еще 300к народу за БК, потом 500к за Лича и т.д.

Зачем бк и т.д. Люди хотят играть в "застывшем" мире - пусть играют, коли нравиться.
Не знаю как остальным, а мне не хватает именно сложности (и как следствие той атмосферы, когда на рарника/элитку собирали пати, а не ваншотали с пары тычек, взаимодействия незнакомых людей в игре все меньше) вне рейдов/испытаний. Старые дополнения были хороши, но и текущее развитие получается довольно неплохо, если бы не одно "но" в текущих версиях игры сложность упраздняется с каждым аддоном.

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Так почему бы близзард не задуматься (как и отсталой части игроков вов) что ничего не мешает, патчить новую версию и сохранять 1, сервак не тронутой финальной  версии <...> и сделать его общедоступным с меньшей оплатой либо полностью бесплатной?
Во-первых, почему один? Языковых групп у нас шесть, или китайцев будем загонять на английский сервер?
Во-вторых, почему только ванилла? бк, лич, ката, панды. Упятеряем расходы?

И главное - ты это вообще серьезно? Давай перечитаем, ты предлагаешь близзам держать сервера, которые не приносят денег, но затраты на поддержку которых никуда не денутся? Идеальный бизнес-план.


В любом случае, любая аналитика на форуме будет диванной. И моя, и твоя. Не диванная только аналитика самих близзов, а здравый смысл говорит нам, что было бы выгодно - давно бы сделали.
боже чувак да ты однолинейный вообще ужас. неудивительно что тебе с дренорской иглы слазить влом. мне тебе по ступенькам пояснять? читай выше: есть фанаты, которые держат старые контенты (пиратки); читай выше: что  я лично за то что бы пиратки были близзард признаны не конкурентами, а как дополняющими компанию структурами, и на их базе держать сервера, отдав им исходники того контента. (про ванилу и классику они отговариваются что исходников нет, ну так есть существующие сервера, пусть и живут). от близзард затрат в данном случае ВООБЩЕ не потребуется. есть игроки, которые могут подписав все документы взять на себя обязательства соблюдать лицензию вов и не портить код, внося в него какие либо изменения кроме правки багов.  (да в документе можно что угодно прописать). что касается
"Why not just let Nostalrius continue the way it was? The honest answer is, failure to protect against intellectual property infringement would damage Blizzard’s rights. This applies to anything that uses WoW’s IP, including unofficial servers. And while we’ve looked into the possibility – there is not a clear legal path to protect Blizzard’s IP and grant an operating license to a pirate server. " =) ребят вы серьезно? это можно перевести двумя словами "пошли нах"й", всё они могут.
Дать пиратам исходники, пусть и старого контента? Да ты с ума сошел.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Лично я бы хотел, чтобы, если откроются ванилла-сервера, в них сразу заложили какой-то срок окупаемости. 2 года, 5 лет... конкретный срок.
А по истечению срока всю разницу между расходами на создание и поддержание северов и собранными с ванилла-подписки деньгами взыскали лично с Марка Керна.

Интересно, он бы согласился? Ведь он утверждает, что народ повалит валом и будет играть на постоянной основе - значит бояться ему, по его же утверждениям, нечего.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу честно, на носте я докачался до 30+ сечас пытаю кронос, на том же уровне
Сильно напрягало что 15 человек на сундук мертвеца 1 квестового моба и жутко деревянный интерфейс самой ванилы, все же в современного вова юзаюбилити намного лучше
А так ОЧЕНЬ благожелательная атмосфера, что не найти в землях дренора  :'(

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Скажу честно, на носте я докачался до 30+ сечас пытаю кронос, на том же уровне
Сильно напрягало что 15 человек на сундук мертвеца 1 квестового моба и жутко деревянный интерфейс самой ванилы, все же в современного вова юзаюбилити намного лучше
А так ОЧЕНЬ благожелательная атмосфера, что не найти в землях дренора  :'(
Интерфейс добавляет хардкора и превозмогания :)
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Грац ждунов. Надеюсь не повлияет на актуальный вов.

Вероятность запуска ванилы не очень высока, не захотят Б. ставить все финальные версии вова- потому как после запуска ванилы, наберется еще 300к народу за БК, потом 500к за Лича и т.д.

Зачем бк и т.д. Люди хотят играть в "застывшем" мире - пусть играют, коли нравиться.
Не знаю как остальным, а мне не хватает именно сложности (и как следствие той атмосферы, когда на рарника/элитку собирали пати, а не ваншотали с пары тычек, взаимодействия незнакомых людей в игре все меньше) вне рейдов/испытаний. Старые дополнения были хороши, но и текущее развитие получается довольно неплохо, если бы не одно "но" в текущих версиях игры сложность упраздняется с каждым аддоном.

То бишь раньше, на капе, не убивался соло какой нибудь элитник в ом?) То, что сейчас можно самостоятельно наковылять некогда суровых мобов лишь следствие усиления шмота, не более.

(показать/скрыть)

Никаких аддонов, только хардкор и старый интерфейс. ;)

З.Ы. Именно потому, что они не пошли по стопам ncsoft, вов жив и развивается. Любители "старого" хардкора плюются от классика ла2.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 22:15:17 by JohnAlterat »
Аз есмь во многих ипостасях

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу честно, на носте я докачался до 30+ сечас пытаю кронос, на том же уровне
Сильно напрягало что 15 человек на сундук мертвеца 1 квестового моба и жутко деревянный интерфейс самой ванилы, все же в современного вова юзаюбилити намного лучше
А так ОЧЕНЬ благожелательная атмосфера, что не найти в землях дренора  :'(
Интерфейс добавляет хардкора и превозмогания :)
Ну не без этого, но 1 письмо - 1 шмотка, и относительно удобный аддон квести...
все же хотелось что бы близы пошли по стопам л2 и запили ванилу в интерфейсах дренора/легиона

Кысочник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так почему бы близзард не задуматься (как и отсталой части игроков вов) что ничего не мешает, патчить новую версию и сохранять 1, сервак не тронутой финальной  версии <...> и сделать его общедоступным с меньшей оплатой либо полностью бесплатной?
Во-первых, почему один? Языковых групп у нас шесть, или китайцев будем загонять на английский сервер?
Во-вторых, почему только ванилла? бк, лич, ката, панды. Упятеряем расходы?

И главное - ты это вообще серьезно? Давай перечитаем, ты предлагаешь близзам держать сервера, которые не приносят денег, но затраты на поддержку которых никуда не денутся? Идеальный бизнес-план.


В любом случае, любая аналитика на форуме будет диванной. И моя, и твоя. Не диванная только аналитика самих близзов, а здравый смысл говорит нам, что было бы выгодно - давно бы сделали.
боже чувак да ты однолинейный вообще ужас. неудивительно что тебе с дренорской иглы слазить влом. мне тебе по ступенькам пояснять? читай выше: есть фанаты, которые держат старые контенты (пиратки); читай выше: что  я лично за то что бы пиратки были близзард признаны не конкурентами, а как дополняющими компанию структурами, и на их базе держать сервера, отдав им исходники того контента. (про ванилу и классику они отговариваются что исходников нет, ну так есть существующие сервера, пусть и живут). от близзард затрат в данном случае ВООБЩЕ не потребуется. есть игроки, которые могут подписав все документы взять на себя обязательства соблюдать лицензию вов и не портить код, внося в него какие либо изменения кроме правки багов.  (да в документе можно что угодно прописать). что касается
"Why not just let Nostalrius continue the way it was? The honest answer is, failure to protect against intellectual property infringement would damage Blizzard’s rights. This applies to anything that uses WoW’s IP, including unofficial servers. And while we’ve looked into the possibility – there is not a clear legal path to protect Blizzard’s IP and grant an operating license to a pirate server. " =) ребят вы серьезно? это можно перевести двумя словами "пошли нах"й", всё они могут.
Ты на пиратках вообще играл? Это хуево работающее поделие тех кто ее создал, чтобы близзам их "взять под крыло" для начала нужно этим пираточникам выдать свой сервер тех времен 100% работающий. Иначе как ты себе представляешь то, что близы должны вписаться за полурабочую пиратку и взять ее "под крыло".
И еще, никто ничего просто так не делает, это я к тому, что близзам нет интереса просто так отдавать сервер классики в руки каких-то пираточников.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 22:43:27 by Кысочник »
Топовый аркан галакронда.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вряд ли откроют ванилла сервак. Ведь тогда придется открывать в каждой языковой группе или хотя бы в каждом регионе.
З.Ы. Если вдруг откроют, то врата Ан'Киража будут открыты?) Близзы обещали, что все сервера будут с открытыми вратами, но без этого эвента ванилла не ванилла.

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Имхо, имея опыт пиратки ваниллы (просто на попробовать), скажу что та графика/интерфейс/баланс/механика (2004-2005 годов) не сильно привлекательна для широких масс, соберет только волну ностальгирующих игроков (но как долго они продержатся - год? два? три? А то потом в рейд хрен соберешь, на одном энтузиазме не уедешь, нужно много жопочасов фарма многих людей). Тот же Nostalrius - вечером в выходные онлайн 6-8 тысяч был судя по их форуму, а пик 15к (если ошибаюсь, поправьте) а я так понимаю это очень популярный сервер был. Стоит оно того? И очень много вопросов - а армори таким персонажам делать? А те, кто первый раз запустят вов - их пускать на классику? И им будет приятнее в ванилле или в текущей игре (шутки про паладинов только для бафов в рейде)? А если ванилла не понравилась - пойдет ли такой игрок в актуальную игру или это потерянный клиент? А после ваниллы что делать? Запускать бк? Отдельным сервером или так же как актуал накатывать? Если отдельным - для бк/лича/каты/пандарии тоже запустить сервера? И персонажи все отдельно? И их сколько держать: год, два, три?

Для меня этот хайп непонятен  ???
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 22:57:31 by ViRUS_Alexx »


NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:-7 (+1 | -8)
Почему-то мне кажется, что теперь разработчинки носта не выставят свою кластерную наработку сервера в общий доступ для ознакомления  ;D
http://youtu.be/RFwK6PHFdEc?t=3m23s


Шикарное ворлд-пвп на видео. Куча нубов сначала бегает убивает всё подряд (конечно такого уже нет), потом сталкивается с другими стенка-на-стенку (конечно такого уже нет), и как последние бичи рассасываются и разбегаются по полю, причем обе стороны конфликта - вот это битва!!!
Мелочи вроде настройки хотя бы родного интерфейса правильно (ну, чтобы лучше помогать союзникам), позиционирования рейдом (ну, чтобы собраться и захилиться хотя бы) итп, мы типа не замечаем. Ну, чтобы подумать, что выкладывающие видео хоть немного адекватны и что-то понимают в игре.
ВЕРНИТЕ ВАНИЛУ, ХОТИМ КАК ТАМ.

Не будь таким серьезным, бэти. Слишком серьезным для парня в костюме, что спасает мир.
ПвЕ сервера, кстати, как раз для таких бэтменов и придумали. Сидите там целуйте бабочек, напидоривая очередному дракону когти раз вам это интересно. Че приперлись к нам на пвп нашу движуху своей унылостью отравлять, а?

ЗЫ Интересный сериал, посмотрю исчо.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Averlynn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кагасалиакс
    • Класс: Пробудитель
    • Сервер: Гордуня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серверов ваниллы скорее всего не будет. Слишком затратно по всем аспектам, и рискованно. Лично я не буду играть, например, локом, фармя эти осколки тоннами в сумку, или протваром, который на боссе спамит раскол брони и... ВСЕ! Такой геймплей я вертел на своем посохе.
Вероятно их привлекут развивать некий контент, типа Путешествий во Времени, но только для рейдов. Или что-то подобное.

 

закрыть