WORLD OF WARCRAFT

Тема: Открытое письмо Марка Керна. Nostalrius приглашены в офис Blizzard  (Прочитано 69829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-9 (+2 | -11)
Глупости, 1) пиратки для близзард халявная реклама, такая  же которую им делают стримеры, расхваливая их контент целыми пачками в ВОВ, ну или местами критикуя но в целом положительно относясь к Близзард.
2)для самих близзард было бы логично крупные пиратские серверы не банить и гонять, а привлечь на свою сторону. Если не хотят сами этим заниматься так пусть создадут базу в своем офисе из так называемых фанатов, готовых нести это бремя на себе (и поверь найдутся люди, которые опять же абсолютно бесплатно будут работать над этим, ну а если близзард им ещё и ЗП платить будет то тогда 100% будут)
3) не сравнивай вов с линейкой =) последняя всегда была на уровне жопы ВОВ.
Еще один умеющий считать деньги близзов лучше, чем сами близзы...
Особенно умиляют аргументы вида "мамой клянусь, найдутся люди, готовые бесплатно работать".
пыська, тебе даже отвечать в лом, ибо тупизм твоих слов уже подвержен лицензией на небесах. оглянись, куча пиратских серверов от людей которые за них толком ничего не имеют. По твоему они бы не согласились работать под крылом близзард? окститься!!! людей полно которые работают на чистом энтузиазме, вернись в реальность, дитя экономического выкидыша.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:-3 (+4 | -7)
Негодование детей пандарии о том, что столь любимая и желанная ими ванилла уже через месяц игры вдребезги разрушит все их ожидания действительно вызывают смех) И нет, я не троллю, я говорю по делу - большинство нытиков и представления не имюет о том, чего хотят, а когда им это дадут, что будет глупейшей ошибкой, они через месяц начнут переползать на обычные сервера в стиле "наигрались". Хотя, вон L2 на этом дос их пор живет, хотя как живет, уже давно подгнивает, но это ведь мелочи для тру фанатов, правда?)

Я тащился от классики, хотя больше всего меня пропер БК, я считаю его лучшим аддоном, хотя по факту таковым является ЛК (просто мне пришлось тогда отлучится от ВоВ и я мало застал его в актуальное время). Я помню все преквесты, я помню что такое убивать элитку, когда приходится ждать у респа и кричать в чат о пати оооочень долго, я помню что такое барренс чат на евро, ну и его ру локализированная версия, с собственной школотой, блекджеком и падшими мамзелями. Да многое я помню и это было круто, НО! Для особо долбившихся сформирую тезисно:
- не для 2016 года
- не для того, чтобы тупо откатывать прогресс (это было бы признанием того, что близзард после ваниллы ничего не добились)
- не для казуального гейминга, коим сейчас промышляют 95% подписчиков игры.

Потому с возвращением ваниллы и старых серверов было бы хорошо вернуть еще и время, когда хорошую выделинку могли позволить себе лишь единицы, но людям просто нужно научиться оставлять все хорошее в прошлом и не портить о нем впечатление.


П.с. почему блять никто не хочет вернуть МММ, вернуть два вида мороженного в ларьки, эскимо и стаканчик, бесплатный лимонад и многое другое? Потому что нужно уметь АДАПТИРОВАТЬСЯ к развитию. Это то, чего эти 230к людей явно не умеют. Ну а в ответ лишь фразочки о селфи в гарнизоне и прочую фигню.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Требование вернуть оригинальный вов среди большинства людей - обычный эгоизм, потому что едва ли половина из тех 230к играли в классике.

Какое тебе вообще дело до того, что будет? У тебя никто не заберёт твою камеру селфи и гарнизон. Сиди, делай селфачки, отправляй 25 соратников 10-ю твинками каждые три часа, кто тебе мешает? Нет, надо обязательно зайти и сказать: "АВОТМНЕ НИНАДА! Мне настолько нинада, что я не могу об этом молчать!"
Ей богу, настолько ты глупый.
Первое - я активный игрок в ВоВ, то есть оплачивая подписку я имею право интересоваться и участвовать в обсуждении развития игры, пусть даже и на неофициальных фан форумах.
Второе - я выражаю свою мысль, если ты считаешь, что любой, чье мнение отличается от твоего должен просто помалкивать, то у меня для тебя, юный несмышленыш, печальные новости и тебе скорее нужно бежать к психотерапевту.
Ну и третье - кто дал тебе, форумному высеру, право, оценивать и говорить за меня, что мне нравится в игре, а что нет? Если я против введеиня классики, то автоматически сторонник гарнизона?

Ну и кто мешает тебе идти на любую другую фришку и наслаждаться любимой игрой там? Но нет же, ты решил посещать форумы в стиле "ой бяда бяда, там наших бьють! Айда поможем!"


П.с. когда такие кхм кхм, люди, как ты, пишут мне о глупости, это скорее выглядит как комплимент.

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Негодование детей пандарии о том, что столь любимая и желанная ими ванилла уже через месяц игры вдребезги разрушит все их ожидания действительно вызывают смех) И нет, я не троллю, я говорю по делу - большинство нытиков и представления не имюет о том, чего хотят, а когда им это дадут, что будет глупейшей ошибкой, они через месяц начнут переползать на обычные сервера в стиле "наигрались". Хотя, вон L2 на этом дос их пор живет, хотя как живет, уже давно подгнивает, но это ведь мелочи для тру фанатов, правда?)

Я тащился от классики, хотя больше всего меня пропер БК, я считаю его лучшим аддоном, хотя по факту таковым является ЛК (просто мне пришлось тогда отлучится от ВоВ и я мало застал его в актуальное время). Я помню все преквесты, я помню что такое убивать элитку, когда приходится ждать у респа и кричать в чат о пати оооочень долго, я помню что такое барренс чат на евро, ну и его ру локализированная версия, с собственной школотой, блекджеком и падшими мамзелями. Да многое я помню и это было круто, НО! Для особо долбившихся сформирую тезисно:
- не для 2016 года
- не для того, чтобы тупо откатывать прогресс (это было бы признанием того, что близзард после ваниллы ничего не добились)
- не для казуального гейминга, коим сейчас промышляют 95% подписчиков игры.

Потому с возвращением ваниллы и старых серверов было бы хорошо вернуть еще и время, когда хорошую выделинку могли позволить себе лишь единицы, но людям просто нужно научиться оставлять все хорошее в прошлом и не портить о нем впечатление.


П.с. почему блять никто не хочет вернуть МММ, вернуть два вида мороженного в ларьки, эскимо и стаканчик, бесплатный лимонад и многое другое? Потому что нужно уметь АДАПТИРОВАТЬСЯ к развитию. Это то, чего эти 230к людей явно не умеют. Ну а в ответ лишь фразочки о селфи в гарнизоне и прочую фигню.
ну разрушит тебе то что? почему то миллионы людей (суммарно) по всему миру, этот вопрос не заботит день ото дня играющих на пиратках. Сервера ванилы, классики и лича, до сих пор востребованы и держат у себя людей. Они не вписываются в твое уравнение - детей пандарии. но зато каждый мнит себя опупеным критиком. от близзард даже не требуется запускать сервера, не требуется их вести и дополнять, просто признать самые ходовые пиратские сервера старых контенотов и дать им право официально под присмотром близзард вести свои дела, без всяких страхов преследования и штрафов. Кому надо зайдет, а то что вымрет, то вымрет.  Но как ты заметил на дворе 2016 и сервера класики живы, не повод задуматься - почему?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пыська, тебе даже отвечать в лом, ибо тупизм твоих слов уже подвержен лицензией на небесах. оглянись, куча пиратских серверов от людей которые за них толком ничего не имеют. По твоему они бы не согласились работать под крылом близзард? окститься!!! людей полно которые работают на чистом энтузиазме, вернись в реальность, дитя экономического выкидыша.
Это нечто=/
Товарищи желающие ваниллу, как вам такой вот ваш сторонник?

Я вот внезапную вещь скажу, но популярный сервер для его администрации - это способ заработка. Платить неплохие деньги за поддержку, хостинг, etc за идею никто бы не стал. Тем более за такую идею.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 21:18:56 by Riv »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Негодование детей пандарии о том, что столь любимая и желанная ими ванилла уже через месяц игры вдребезги разрушит все их ожидания действительно вызывают смех) И нет, я не троллю, я говорю по делу - большинство нытиков и представления не имюет о том, чего хотят, а когда им это дадут, что будет глупейшей ошибкой, они через месяц начнут переползать на обычные сервера в стиле "наигрались". Хотя, вон L2 на этом дос их пор живет, хотя как живет, уже давно подгнивает, но это ведь мелочи для тру фанатов, правда?)

Я тащился от классики, хотя больше всего меня пропер БК, я считаю его лучшим аддоном, хотя по факту таковым является ЛК (просто мне пришлось тогда отлучится от ВоВ и я мало застал его в актуальное время). Я помню все преквесты, я помню что такое убивать элитку, когда приходится ждать у респа и кричать в чат о пати оооочень долго, я помню что такое барренс чат на евро, ну и его ру локализированная версия, с собственной школотой, блекджеком и падшими мамзелями. Да многое я помню и это было круто, НО! Для особо долбившихся сформирую тезисно:
- не для 2016 года
- не для того, чтобы тупо откатывать прогресс (это было бы признанием того, что близзард после ваниллы ничего не добились)
- не для казуального гейминга, коим сейчас промышляют 95% подписчиков игры.

Потому с возвращением ваниллы и старых серверов было бы хорошо вернуть еще и время, когда хорошую выделинку могли позволить себе лишь единицы, но людям просто нужно научиться оставлять все хорошее в прошлом и не портить о нем впечатление.


П.с. почему блять никто не хочет вернуть МММ, вернуть два вида мороженного в ларьки, эскимо и стаканчик, бесплатный лимонад и многое другое? Потому что нужно уметь АДАПТИРОВАТЬСЯ к развитию. Это то, чего эти 230к людей явно не умеют. Ну а в ответ лишь фразочки о селфи в гарнизоне и прочую фигню.
ну разрушит тебе то что? почему то миллионы людей (суммарно) по всему миру, этот вопрос не заботит день ото дня играющих на пиратках. Сервера ванилы, классики и лича, до сих пор востребованы и держат у себя людей. Они не вписываются в твое уравнение - детей пандарии. но зато каждый мнит себя опупеным критиком. от близзард даже не требуется запускать сервера, не требуется их вести и дополнять, просто признать самые ходовые пиратские сервера старых контенотов и дать им право официально под присмотром близзард вести свои дела, без всяких страхов преследования и штрафов. Кому надо зайдет, а то что вымрет, то вымрет.  Но как ты заметил на дворе 2016 и сервера класики живы, не повод задуматься - почему?
:facepalm: Делмион про детей пандарии немного ошибся, тут просто детё  ;D

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
от близзард даже не требуется запускать сервера, не требуется их вести и дополнять, просто признать самые ходовые пиратские сервера старых контенотов и дать им право официально под присмотром близзард вести свои дела, без всяких страхов преследования и штрафов.

http://eu.battle.net/wow/en/forum/topic/17611300963
четвертый абзац
Цитировать
Why not just let Nostalrius continue the way it was? The honest answer is, failure to protect against intellectual property infringement would damage Blizzard’s rights. This applies to anything that uses WoW’s IP, including unofficial servers. And while we’ve looked into the possibility – there is not a clear legal path to protect Blizzard’s IP and grant an operating license to a pirate server.

Интересно, на сколько еще "аргументов" найдутся ответы все в этом же обращении к сообществу?

Deathkid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Ты действительно настолько глупый, что не понимаешь, что ресурсы которые можно было пустить на развитие актуального и будущего контента они хотят пустить на классические сервера вов. В результате мы получим меньше контента, и ты же первый будешь ныть, когды вернешься с классики через недельку.

Товарищи, вот честное слово, вы все пропускаете один немаловажный фактор классика и клятвенно сообщаете нам, что игроки там пробудут не больше недели. Но вы, наверняка, даже не знаете этого фактора, читая про "хардкор" и прочее расплывчатое описание тех времен.

Фактором, о котором многие не знают, а те, кто играл на пиратках могли не прочувствовать, ибо тогда не играли на оффициалке, является атмосфера, которую никогда, даже на старте новоиспеченного аддона, мы уже не встретим, и за которой, я уверен, многие игроки бегут на эти дебильные пиратки.
Её очень сложно передать, каждый в своё время нашёл в ней то, что его заставляет до сих пор искать это в новых продуктах марки WoW, или бегать по пираткам.

Для меня это куча (куча) народу, бегающих рядом с тобой на любом уровне, которые, просто пробегая рядом, и баффнут тебя, и обратятся к тебе или окажут помощь в чём-либо, ибо везде всё реально сложно - два моба твоего уровня и можешь идти с кладбона. Это сбор групп в тридевятые царства, ибо нет лфг, в котором все молча, без привет пока, проносят инст один за другим, в классике ты запоминаешь этих на тот момент в первый раз встреченных ребят, списываешься с ними, в открытом мире, при встрече, помогаешь им, или летишь к ним, т.к. знаешь, что вот в этой локации у тебя есть квесты, которые тебе было сложно делать в одиночку, а они обязательно помогут (да да, помогут люди, которые просто разок были с тобой в пати, не убегут дальше качаться, а помогут закончить тебе твои дела, а потом можно вместе бежать дальше). Это не просто случайная компания из какого-то Хреноштепселя, которую ты нашел через дебильный поиск, чтобы ТЕБЕ пройти инст, это игроки, с которыми ты и дальше будешь бегать бок о бок. И многое, многое, многое что создавало атмосферу ммо.

Сейчас же это сокращается с каждым патчем для удобства. Толпа хордов, разуплотяющих всё и вся в Странглеторне - сейчас над этим можно посмеяться и побежать дальше в свой инст, а тогда это хоть и раздражало, но как же круто участвовать в ответных битвах, которые собираются из летящих обратно в шторм ребят и зовущих помощь.

И это не просто мои воспоминания, я попробовал игру на Носте и почувствовал те эмоции, которые я ощутил, играя в классик. Там действительно была та самая атмосфера. Я не успел попробовать гильдии, в которых нет "+1 в рандом испытание" и дебильного трёпа, но в которых есть ГМ и офицеры, которые, будучи старше тебя на 10 уровней, и до, и после твоей прокачки брал тебя везде и всегда, и вы были единым целым.

Привет Бигбаду и гильдии Dragon's Guild с Warsong EU!

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пыська, тебе даже отвечать в лом, ибо тупизм твоих слов уже подвержен лицензией на небесах. оглянись, куча пиратских серверов от людей которые за них толком ничего не имеют. По твоему они бы не согласились работать под крылом близзард? окститься!!! людей полно которые работают на чистом энтузиазме, вернись в реальность, дитя экономического выкидыша.
Это нечто=/
Товарищи желающие ваниллу, как вам такой вот ваш сторонник?

Я вот внезапную вещь скажу, но популярный сервер для его администрации - это способ зароботка. Платить неплохие деньги за поддержку, хостинг, etc за идею никто бы не стал. Тем более за такую идею.
вопрос остается открытым - тебе то какое дело?существуют пиратки они существуют и днем и ночью, когда ты в сортире и когда на работе. и заходят люди на них и играют в классику и играют в лича и их твое мнение как то не сильно то и колышет. одному нравится мороженое, второму мармелад, но при этом существует и то и то в этом мире. Так почему бы близзард не задуматься (как и отсталой части игроков вов) что ничего не мешает, патчить новую версию и сохранять 1, сервак не тронутой финальной  версии старого патча. вот тот же дренор (мать его за ногу), запускают легион, что мешает близзард сохранить сервак дренора и сделать его общедоступным с меньшей оплатой либо полностью бесплатной? либо платной сам патч, но без лимитное время препровождения в игре старого контента. да ничего не мешает, только хомячи вещают что "кому это надо", "близзард потратят лишнее время" "ню ню ню" "ма-ма-ма". от них не требуют обнавлять и вести старые, отыгранные контенты. Надеюсь, что в близзард более толковые люди находятся и возможно скоро мы получим сильное союз пираток с конторой. 

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так почему бы близзард не задуматься (как и отсталой части игроков вов) что ничего не мешает, патчить новую версию и сохранять 1, сервак не тронутой финальной  версии <...> и сделать его общедоступным с меньшей оплатой либо полностью бесплатной?
Во-первых, почему один? Языковых групп у нас шесть, или китайцев будем загонять на английский сервер?
Во-вторых, почему только ванилла? бк, лич, ката, панды. Упятеряем расходы?

И главное - ты это вообще серьезно? Давай перечитаем, ты предлагаешь близзам держать сервера, которые не приносят денег, но затраты на поддержку которых никуда не денутся? Идеальный бизнес-план.


В любом случае, любая аналитика на форуме будет диванной. И моя, и твоя. Не диванная только аналитика самих близзов, а здравый смысл говорит нам, что было бы выгодно - давно бы сделали.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему-то мне кажется, что теперь разработчинки носта не выставят свою кластерную наработку сервера в общий доступ для ознакомления  ;D
(показать/скрыть)

Автоатака не убранная с панели, как давно это было, навевает воспоминания )

Криосат
, сервера без подписки или за меньшую плату не окупятся. Как по мне приемлемый вариант так это дополнительные сервера на которые могут войти игроки купившие как минимум бчест и оплачивающие обычную подписку.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 21:57:18 by Аккита »

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Беспокоюсь за пасанов, а ну как их там собаками травят

ksatri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Негодование детей пандарии о том, что столь любимая и желанная ими ванилла уже через месяц игры вдребезги разрушит все их ожидания действительно вызывают смех) И нет, я не троллю, я говорю по делу - большинство нытиков и представления не имюет о том, чего хотят, а когда им это дадут, что будет глупейшей ошибкой, они через месяц начнут переползать на обычные сервера в стиле "наигрались".
Ност существовал больше месяца. Чот не переполз никто. Онлайн только рос, уходило совсем мало народу, как раз "дети панд", которые сунулись вслед за олдскульными папками и стримерами. Основная аудитория - старики, давно забившие, им вообще переползать некуда.

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Грац ждунов. Надеюсь не повлияет на актуальный вов.

Вероятность запуска ванилы не очень высока, не захотят Б. ставить все финальные версии вова- потому как после запуска ванилы, наберется еще 300к народу за БК, потом 500к за Лича и т.д.

Зачем бк и т.д. Люди хотят играть в "застывшем" мире - пусть играют, коли нравиться.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2016, 21:44:40 by JohnAlterat »
Аз есмь во многих ипостасях

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Так почему бы близзард не задуматься (как и отсталой части игроков вов) что ничего не мешает, патчить новую версию и сохранять 1, сервак не тронутой финальной  версии <...> и сделать его общедоступным с меньшей оплатой либо полностью бесплатной?
Во-первых, почему один? Языковых групп у нас шесть, или китайцев будем загонять на английский сервер?
Во-вторых, почему только ванилла? бк, лич, ката, панды. Упятеряем расходы?

И главное - ты это вообще серьезно? Давай перечитаем, ты предлагаешь близзам держать сервера, которые не приносят денег, но затраты на поддержку которых никуда не денутся? Идеальный бизнес-план.


В любом случае, любая аналитика на форуме будет диванной. И моя, и твоя. Не диванная только аналитика самих близзов, а здравый смысл говорит нам, что было бы выгодно - давно бы сделали.
боже чувак да ты однолинейный вообще ужас. неудивительно что тебе с дренорской иглы слазить влом. мне тебе по ступенькам пояснять? читай выше: есть фанаты, которые держат старые контенты (пиратки); читай выше: что  я лично за то что бы пиратки были близзард признаны не конкурентами, а как дополняющими компанию структурами, и на их базе держать сервера, отдав им исходники того контента. (про ванилу и классику они отговариваются что исходников нет, ну так есть существующие сервера, пусть и живут). от близзард затрат в данном случае ВООБЩЕ не потребуется. есть игроки, которые могут подписав все документы взять на себя обязательства соблюдать лицензию вов и не портить код, внося в него какие либо изменения кроме правки багов.  (да в документе можно что угодно прописать). что касается
"Why not just let Nostalrius continue the way it was? The honest answer is, failure to protect against intellectual property infringement would damage Blizzard’s rights. This applies to anything that uses WoW’s IP, including unofficial servers. And while we’ve looked into the possibility – there is not a clear legal path to protect Blizzard’s IP and grant an operating license to a pirate server. " =) ребят вы серьезно? это можно перевести двумя словами "пошли нах"й", всё они могут.

 

закрыть