WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Зон'озз нормал  (Прочитано 132036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pron_noob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #45 : 30 Декабря, 2011, 14:23:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите народ, как правильно расставить хилом на заноззе? В группе имеется пал, дерево, и прист , так как грамотно поступить? спасибо!

KillingJoke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киллинджоук
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная песня
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #46 : 30 Декабря, 2011, 18:18:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а в чем вопрос то? мдд сколько у вас? рдд сколько?
в принципе самый правильный подход, наверно, ставить в мили холипала, если мдд 2-3 человека, итого в мили будет 5 людей, а холипал святым сиянием сможет мили группу подхиливать. дру и прист тоже как бы должны доставать и до мили-группы...или вы разводите два кэмпа на 50 метров?оО

Грац

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Ни о чем

  • Варкрафт: +
    • Имя: JoiLim
    • Класс: War
    • Сервер: Desolation
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #47 : 10 Февраля, 2012, 10:16:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ненавижу зонозу.
Траим второй день. (На прошлой недели убили с третьего-четвертого пула)
То сфера гуляет не пойми где (отбивают не ровно) то на темной фазе хилы не выхиливают.
Но самое неприятное, когда вроде все четко, сфера катится ровно в босса, никого рядом нет, а она проходит сквозь него и в танка бьет (я). Вроде от того, что ее отбивают близко. Подскажите, что сейчас делать танку (нужно ли бегать с боссом по всей зоне что бы он сферку поймал или просто достаточно его поворачивать) Настроения вообще никакого (6 часов вайпов за 2 дня это смешно. С пугами убивали с первых пулов)

Curast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #48 : 10 Февраля, 2012, 10:24:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но самое неприятное, когда вроде все четко, сфера катится ровно в босса, никого рядом нет, а она проходит сквозь него и в танка бьет (я). Вроде от того, что ее отбивают близко.

Сам же знаешь почему так происходит. У вас между группами маленькое расстояние, потому сфера и пролетает сквозь танка. Скорее всего кто-то из ренджей стоит близко к боссу, дайте ему "леща".

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #49 : 10 Февраля, 2012, 14:15:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После столкновения, сфера становится прозрачной и не может отрекошетить еще раз. Не знаю уж сколько метров она должна пролететь, но именно поэтому часто она пролетает сквозь босса. Так что увеличивайте расстояние или заставляйте танка отбегать.
May The Force Be With You

Шолдер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #50 : 01 Марта, 2012, 10:18:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера столкнулись с тем, что на темной фазе рейд получает омг-дамаг. 3 хила (10ка) - рдру, хприст, хпал (я). У меня вышло за 1,5 фазы 22к хпс, уже не знаю, как это отхиливать еще. При том, что на той неделе с другим статиком, как только подобрали тактику под свой сетап, убили без проблем. В темной фазе было даже легче, чем на сферах, до каста новой сферки выводили рейд на фулл хп и даже по мане не проседали почти. Я буквально на сбеганиях отдыхала, спам сияния, плюс фонарик, и все здоровенькие. Тут же капец, мы сбегаемся и урон идет не ровно по рейду, а кого-то просаживает очень сильно, кого-то просто сильно. В любом случае еле удается удержать на 30% рейд. Плюс на паре чел откуда-то появляется дебаф ДО каста сферки. Т.е.мы сбежались, пережили фазу (если повезло), начинаем расходиться по местам, бац, на 2х дебаф, здрасьте. Откуда?
Ну и нубский вопрос (карьера рейдера только начата): мы можем так угорать из-за того, что статик у нас детсадовский? Все учимся, народ ни тактик, ни гайдов не читает, перед боссом по 20-30 минут на объяснения уходит. Плюс, после вчерашних вайпов пошла посмотреть армори - ни один перс в статике проверку не прошел. То не все зачарено, то вообще ничего не зачарено, а в одном случае даже 2 таланта не раскидано вообще (плюсом к отсутствию чар, пряжки и прочего). И это я еще постеснялась сравнить таланты по гайдам, да и смысл, если даже чар нет? На голом энтузиазме мы, я так полагаю, не пройдем. Но может ли это объяснить такую жесткую просадку рейда на темной фазе?

Туами

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туами
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #51 : 01 Марта, 2012, 12:37:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у других хилов какой нахил был? Возможно, не были распределены спас-абилки рейдовые, потому такая проблема. Например на первое сбегаение гимн сдает прист, потом рдру спокойствие, потом опять прист гимн, потом опять рдру спокойствие. Распределением спас-абилок занимается РЛ, это его обязанность.
Дебафф сразу после черной фазы - частенько бывает, видимо таймеры так совпадают.
И да, вы можете угорать от того, что статик неопытный. Не знаю причин, но опытный статик по моим наблюдениям, всегда огребает меньше урона. Возможно тут играет роль множество мелочей.

sadzax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • А я люблю обмазыва...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рамазанов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #52 : 01 Марта, 2012, 16:21:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ ни тактик, ни гайдов не читает
Мой статик так делает два с лишним года, зависимость есть, брат жив.

(показать/скрыть)

Шолдер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #53 : 01 Марта, 2012, 16:26:55 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Да! Вот именно! Более опытный статик получал в разы меньше урон! Я вчера просто обалдела, когда увидела эти полоски хп, стремительно убывающие. Так быстро и так много дамага! Было очень неожиданно. Думала, на темной фазе отхилимся, даже ману может быть порегеню, пока сферу ждем. Куда там! В последний пулл в конце темной фазы у меня поочередно выскакивало красным предупреждение о низком уровне здоровья и недостаточности маны для каста.
По нахилу, у дру где-то 9к хпс, у приста больше 10. Щас уже точно не помню. Но я просто лучше одета, зачарена, загемлена, и тут же на форуме в соответствующем разделе мне помогли таланты оптимально раскидать.

sadzax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • А я люблю обмазыва...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рамазанов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #54 : 01 Марта, 2012, 16:33:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имеется ввиду нормал? Там разве возникают сейчас проблемы? На чёрных фазах просто надо сдать сейв. Спирит-линк / транквил, например на первую и третью и гимн / купол / танковские т4 на вторую и четвёртую.

По нахилу, у дру где-то 9к хпс, у приста больше 10.
Вот и проблема вам. Если уровень шмота друида и приста выше 359, то не должно быть так мало.

Туами

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туами
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #55 : 01 Марта, 2012, 17:02:40 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
9 и 10к хпс у рдру и хприста  :o?
Дальше пока можно не анализировать, пока хпс этих двоих не вырастет хотя бы до 16-17к, для этого не нужен илвл 390+, достаточно 375+.

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #56 : 05 Марта, 2012, 12:31:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера столкнулись с тем, что на темной фазе рейд получает омг-дамаг. 3 хила (10ка) - рдру, хприст, хпал (я). У меня вышло за 1,5 фазы 22к хпс, уже не знаю, как это отхиливать еще. При том, что на той неделе с другим статиком, как только подобрали тактику под свой сетап, убили без проблем. В темной фазе было даже легче, чем на сферах, до каста новой сферки выводили рейд на фулл хп и даже по мане не проседали почти. Я буквально на сбеганиях отдыхала, спам сияния, плюс фонарик, и все здоровенькие. Тут же капец, мы сбегаемся и урон идет не ровно по рейду, а кого-то просаживает очень сильно, кого-то просто сильно. В любом случае еле удается удержать на 30% рейд. Плюс на паре чел откуда-то появляется дебаф ДО каста сферки. Т.е.мы сбежались, пережили фазу (если повезло), начинаем расходиться по местам, бац, на 2х дебаф, здрасьте. Откуда?
Ну и нубский вопрос (карьера рейдера только начата): мы можем так угорать из-за того, что статик у нас детсадовский? Все учимся, народ ни тактик, ни гайдов не читает, перед боссом по 20-30 минут на объяснения уходит. Плюс, после вчерашних вайпов пошла посмотреть армори - ни один перс в статике проверку не прошел. То не все зачарено, то вообще ничего не зачарено, а в одном случае даже 2 таланта не раскидано вообще (плюсом к отсутствию чар, пряжки и прочего). И это я еще постеснялась сравнить таланты по гайдам, да и смысл, если даже чар нет? На голом энтузиазме мы, я так полагаю, не пройдем. Но может ли это объяснить такую жесткую просадку рейда на темной фазе?
А танк разворачивает босса спиной к рейду после спавна шара?)
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

bublick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #57 : 28 Марта, 2012, 13:16:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при шмоте хилов в 390+ смело можно делать ачиву на босса :) ХПСы на боссе должны быть по 20к+
Кто спрашивает, почему нам приятно водиться с красивыми людьми, тот слеп.

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #58 : 28 Марта, 2012, 15:29:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при шмоте хилов в 390+ смело можно делать ачиву на босса :) ХПСы на боссе должны быть по 20к+
Мы делали твинками в 380 до нерфов. Сейчас нормал наверно убивается даже если вообще сферу игнорить и давать ей бится в стену.
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

НаверНяка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: НаверНяка
    • Класс: rogue
    • Сервер: азурегос
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #59 : 12 Мая, 2012, 13:29:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В нормале от петов хантов, пеньков друидов и демонов локов  сфера  отскакивает еще?
просто прошла информация что в нормале этого больше не происходит.

 

закрыть