WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard  (Прочитано 48442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #210 : 19 Февраля, 2019, 18:13:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1)Нет, ты идешь атаковать вражескую фракцию, значит ПвП. Я же не ругаю эту систему, мне, наоборот, нравилось, что идет замес, компы вместе с врагами ложатся у многих=D Одна проблема - именно тот лашерь был (ща уже норм летают). А так, с боссов ни лута, ни смысла, кроме удовольствия и ПвЕ уже не нужен. Один минус - ачиву не дали. В чем смысл убивать босса 1? Даже ачива тогда не такая уж и сложная будет... Тем более не давать защищать своего короля - абсолютный идиотизм. Не зря же мы воюем с противоположной ФРАКЦИЕЙ, а не боссом, да и оповещения не зря придумали.
Уже много раз говорил, что понятие вражеская фракция не обязательно связано с пвп. Есть ведь и нпц вражеской фракции. И бить вы идете прежде всего их главнюка, который вообще то пвешный моб. Потому я и предлагаю четко делить игру на пве и пвп. Если моя цель замочить пве моба, то нафиг мне не сдалось это пвп и следовательно мы его отключаем. Если же вы идете туда ради пвп, то включаете пвп режим и дело с концом. В чем проблема то? Проблема по моему только в голове у близзард.
И в чем смысл идти туда в ПвЕ??оО Ну, тогда уж не просто босса, а стражников. Добавить лут и пару очков завоевания боссу неплохо было бы) но и усложнить его. В любом случае, такая часть игроков ОЧЕНЬ мала, делать это для нее - нет смысла=)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2019, 19:15:37 by Xocta »
Пришел, увидел и исчез

Mephius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mephius
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mazrigos
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #211 : 19 Февраля, 2019, 21:07:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мне не требуется приходить в 8:50, переодеваться и в 9:00 быть на рабочем месте
Вообще то требуется. График начинающийся с 9 00 означает что в 9 00 ты приступаешь непосредственно к работе. И если работа заканчивается в 17 30, это значит что в это время ты заканчиваешь работу, а не уже готовый уходишь домой.
Цитировать
Условно говоря, рабочий день начинается в 9:00 и в это время я попадаю на территорию работодателя, тем самым мой рабочий день начинается
Во сколько ты приходишь, это твое личное дело, хоть к 7 утра приходи. Но работу начать (то есть встать за станок или есть за стол в офисе) ты должен в 9 00. Ну это если строго следовать распорядку.
У меня например первая смена начинается в 7 30 и если я сброшу пропуск ровно в 7 30, мне запишут опоздание. Хотя выдают пропуска в 16 00, но это можно сказать поблажка от работодателя.
Цитировать
Строго формально, никаких 100500 методов отравить жизнь сотруднику нет, список действий работодателя весьма ограничен и зачатую он ограничен должностным инструкциями и трудовым договором этого самого работника.
Ну мне например могли бы отравить жизнь. По трудовому распорядку полагается начинать работу в 7 30 (а мы начинаем работать в 8 00, а до этого сидим в конторке и гоняем чаи), разрешается отходить от станка на 10 минут каждые 2 часа (у нас на это всем пофигу, лишь бы план на смену сделал), обязательно использование СИЗ - каска, очки и если ведется работа с шлифмашиной то респиратор, это мы соблюдаем только в первую смену, во вторую и третью игнорируем (проверок в эти смены нет, поэтому всем пофиг). Ну и главное, я работаю на сделке и меня могут просто завалить дешевыми деталями и я буду зарабатывать не по 2400 рублей за смену, а по 1000 (так что на сделке уже так не повыделываешься, как на окладе).
Цитировать
Потому если у работодателя возникает желание кого-либо уволить, то у него останется только 1 способ - договариваться. Обычно это 2 оклада, которые положены по сокращению, но ушлый работник может претендовать на три (если быть точным не оклада, а средних содержания, куда включаются такие ништяки как премии, например, но не все). В вилку 2-3 оклада обычный работник обычно и торгуется. При этом, работодатель, который поглупее может сократить сотрудника и проведя реорганизацию переименовать должность. Фиг там. Судебная практика такова, что суды восстанавливают таких работников.
Ну этой самый простой и действенный способ. По другому принципиального человека сидящего на окладе крайне трудно выжить с работы.

Я позволю себе ответить на весь пост целиком, просто цитируя абзацы по пунктам, прошу извинить, если что.

1. График у меня обозначает время посещения и отбытия с работы. Трудовым договором не обозначено время, которое требуется на переодеться, попить кофе и т.д. Это, кстати, одна из тех небольших мелочей на которых работодатели нередко экономят 15-20 минут для своего персонала, мотивируя именно этим. Если твоя условная точка открывается в 9:00, а ты закладываешь 10 минут на переодевание, то мой рабочий график тоже с 8:50 до 18:10. Это я говорю при работе строго по формальному признаку. Я сам приезжал на работу, когда случался ахтунг хоть в 8, хоть в 6 утра (я 10 лет работаю системным администратором) и уходил порой за полночь. Но когда работодатель решил поиграться в игру по формальному признаку, наложив дисциплинарку на человека, который работал в 18:05, топоры и вилы были заточены и остры.

2. Аналогично. Открываем трудовой договор. Там расписано время пребывания на рабочем месте.

3. Работа по сделке - это вообще отдельная песня и подходя к вопросу формально, на сделку\гпх (как угодно назовем) не распространяются нормы трудового законодательства. Тут есть объем, есть акт выполненных работ. Стороны довольны - подписали. Нет - начинается клоунада и по этой схеме вполне могут кинуть или сделать, обрисованное Вами. Я в своем примере привожу строго работу по формальному признаку (подчеркиваю это выражение) при работе по трудовому договору. Собственно, я по гпх если и халтурю то только тогда, когда мне необходимо отразить это дело, протащив через налоговую.

4. Я не знаю правил форума, потому не хочу нарываться. Почитайте летний топик с яплакала, где человек ныл, что нанял женщину, а она оказалась беременной и теперь пьет у него бесплатно кровь. И почитайте советчиков, которых там было несколько десятков страниц. Буду честен, я офигел от той каши, что у людей в головах и что они советуют и излагали из жизненной практики. Ещё раньше припоминаю старый пост в жж 11-12 годов, где работодатель тоже лил крокодильи слезы, что сотрудник не имеет объемов работы, а в трудовом договоре строго прописаны только они (там предыстория была, что человека пытались выжить), человек приходил на рабочее место, складывал ручки домиком и... ничего не делал. Тогда, насколько помню, автору вопроса предложили уволить своего кадровика, который разрабатывал должностные инструкции.

Mephius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mephius
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mazrigos
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #212 : 19 Февраля, 2019, 21:09:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрите. Если у Вас с работодателем выстроены доверительные отношения, то такое возможно. Если такие отношения отсутствуют и\или прекратили свое существование, то работа начинает проходить строго по формальному признаку. Условно говоря, рабочий день начинается в 9:00 и в это время я попадаю на территорию работодателя, тем самым мой рабочий день начинается. Мне не требуется приходить в 8:50, переодеваться и в 9:00 быть на рабочем месте, в противном случае, эти 10 минут переработки должны оплачиваться. Аналогично и с завершением рабочего дня, когда сотрудник обязан покинуть рабочее помещение после 18:00. В одном из предприятий, которое я упомянул, например, сотрудника, который задержался "доделать" привлекли к дисциплинарной ответственности за то, что тот находился в помещении работодателя во вне рабочее время без соответствующего на то письменного распоряжения руководителя, с которым был бы ознакомлен сотрудник.

Строго формально, никаких 100500 методов отравить жизнь сотруднику нет, список действий работодателя весьма ограничен и зачатую он ограничен должностным инструкциями и трудовым договором этого самого работника. И если по причине плохой работы кадровой службы должностные инструкции сотрудника отсутствуют или плохо прописаны в трудовом договоре, то такой сотрудник имеет полное право сложить ручки домиком и сидеть от начала рабочего дня до его завершения и работодатель сам подписался под эти условия. Дальше, в таких обсуждениях нередко слышу "в наказание перевести в уборщицы". Изменение условий трудового договора без согласия обеих сторон невозможно. Вы можете предложить нерадивому юристу, например, мыть полы. Но вменить в обязанность то, чего не было - извините. Работодатель в РФ, если подходить с формальной точки зрения - достаточно плохо защищен. Другое дело, этим пользуются единицы.

Потому если у работодателя возникает желание кого-либо уволить, то у него останется только 1 способ - договариваться. Обычно это 2 оклада, которые положены по сокращению, но ушлый работник может претендовать на три (если быть точным не оклада, а средних содержания, куда включаются такие ништяки как премии, например, но не все). В вилку 2-3 оклада обычный работник обычно и торгуется. При этом, работодатель, который поглупее может сократить сотрудника и проведя реорганизацию переименовать должность. Фиг там. Судебная практика такова, что суды восстанавливают таких работников.
Мы все люди. Нам нужны отгульчики, чтобы на дачу съездить, уходики пораньше с работы, отпуск в удачное время года и другие маленькие поблажки. Если испортить отношения с работодателем, то всего это не будет. И идеальным работникам тоже просто не возможно быть. Всегда будут какие-то косяки. И если за каждый косяк вам будут впаивать выговор, то вам самому на такой работе не захочется работать. Тем более, что после n-го числа выговоров вас будут иметь право уволить.

Согласен. Но когда контора идет благополучно на дно, а сотрудники ждут горчичники и положенных выплат, их мотивация получает буст х3. Да, приходится отказываться от отгульчиков (вернее, оформлять это через служебную записку как отпуск за свой счет). Выговор выговору рознь. Сначала идет устный выговор, потом выговор, потом строгий выговор и т.д. И каждый этот выговор имеет свой срок давности и его ещё необходимо грамотно оформить, а сотрудник может обжаловать его в суде.

Valred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валред
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #213 : 19 Февраля, 2019, 21:17:59 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Вот это эпик. Сначала обвинить оппонента в незнании матчасти, а потом феерично обосраться назвав Диабло экшон РПГ. Оно как бэ H&S есличо, в отличии от Ведьмака 3, который действительно экшн РПГ (в нем по крайне мере РП таки есть, да, в отличии от Диабло).
Обосрался тут только ты, так как H&S подвид Action rpg. И какой РП в Ведьмаке? Ты че несешь? Кого ты в ведьмаке отыгрываешь? Ведьмака, у которого нет деления на классы и специализации, то есть заранее сгенерированный тип персонажа как в любом другом слэшере, без широкого выбора развития и выбора. Шаблонку тупую ты отыгрываешь.


Цитировать
Пруфы будут, что ВоВ основан на D&Dшной ролевой системе? Может там все же GURPS? Или Fuzion? Или может вообще - Эра водолея? Или может быть там вообще нет никакого заимствования, так как CRPG/MMORPG в принципе подразумевает оцифровку действий персонажа для определения обратной реакции системы на действие персонажа?
Пруфы? ты дурачок? DnD была первой  настольной фэнтези ролевкой вообще, и большинство ролевых игр так или иначе сделаны по ее лекалам и подобию. То есть выбор расы, класса, роли, прокачка - это часть именно DnD шной системы. Откуда ее уже растащили все остальные и пользуются до сих пор. Конечно в wow есть лишь эта маленькая часть, от dnd шной системы. Так как приставка ммо и полноценная ролевка вещи несовместимые внезапно.



Цитировать
Любой шутан заставляет преодолевать препятствия и повышает способность персонажа преодолевать дальнейшие препятствия (боеприпасы, аптечки, броня, новые пушки). Шо, у нас шутаны уже стали RPG? Или может все же вспомним, что RPG это все же не про препятствия, а про role-playing?
Ты дурак? Нет ты точно дурак. Потому что ни один шутан тебя не заставляет прокачиваться, что бы выносить более сильных ботов.
Дум можно спокойно пройти с дробовиком.  Ну кроме бордерландса - который внезапно имеет рпг уклон и прокачку.

Прокачка - процесс преодоления препятствий ,что бы преодолевать дальнейшие препятствия. Суть любой классической рпг внезапно именно  в том, что с самого начала ты никто и звать тебя никак, и любой отморозок или кабан наваляют тебе за щеку, а если ты попрешь на условного дракона на 1 левеле, то тебе будут по кд давать за обе щеки. :P :P :P
Так что прокачка в таком классическом понятии - суть рпг системы вообще.
Так или иначе в пк играх, никогда не было полноценной настольной ролевой системы, есть лишь калька с этой системы и определенные ее части и модули. А отыгрываешь ты именно роль, в WoW твоя роль, это хил, танк или дд.


« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2019, 21:20:38 by Valred »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #214 : 19 Февраля, 2019, 23:46:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обосрался тут только ты, так как H&S подвид Action rpg.

Пруфы будут или только кукарекание?

И какой РП в Ведьмаке? Ты че несешь? Кого ты в ведьмаке отыгрываешь? Ведьмака, у которого нет деления на классы и специализации, то есть заранее сгенерированный тип персонажа как в любом другом слэшере, без широкого выбора развития и выбора. Шаблонку тупую ты отыгрываешь.

Срочно в школу учить что такое role-playing. И заодно посмотреть какое место в этом занимают диалоги, да.

Пруфы? ты дурачок? DnD была первой  настольной фэнтези ролевкой вообще, и большинство ролевых игр так или иначе сделаны по ее лекалам и подобию. То есть выбор расы, класса, роли, прокачка - это часть именно DnD шной системы. Откуда ее уже растащили все остальные и пользуются до сих пор. Конечно в wow есть лишь эта маленькая часть, от dnd шной системы. Так как приставка ммо и полноценная ролевка вещи несовместимые внезапно.

Ебать дурачек. То, что у всего направления условный единый предок совершенно не значит, что все сделано по лекалам и образу и подобию. Даже наличие архетипов классов еще ничего не гарантирует, ага.

Ты дурак? Нет ты точно дурак. Потому что ни один шутан тебя не заставляет прокачиваться, что бы выносить более сильных ботов.
Дум можно спокойно пройти с дробовиком.  Ну кроме бордерландса - который внезапно имеет рпг уклон и прокачку.

Поиграй в вульфнштейн нью ордер, узнаешь много нового. Да и вообще классическая схема шутана - начал с пуклом, по ходу набираешь жыр в виде брони, новых пух, патронов, которые используешь для убийства более сильных врагов. Один в один твоя схема. Повторю, у нас шутаны - это РПГ?

Прокачка, мой не дорогой не друг, не обязательно должна выражаться в форме ритуального повышения уровня. Она может выражаться еще и в повышении боеспособности персонажа, ага.

Прокачка - процесс преодоления препятствий ,что бы преодолевать дальнейшие препятствия. Суть любой классической рпг внезапно именно  в том, что с самого начала ты никто и звать тебя никак, и любой отморозок или кабан наваляют тебе за щеку, а если ты попрешь на условного дракона на 1 левеле, то тебе будут по кд давать за обе щеки. :P :P :P

В любой классической CRPG ты хотел сказать. Ибо модули в настолке могли отыгрываться хотя 20ти лвл персонажами, и да, тот же BG2 на секундочку стартует не с первого уровня.

Так что прокачка в таком классическом понятии - суть рпг системы вообще.

Суть CRPG ты хотел сказать? Потому что в настолке короткий модуль мог не дать ни новых шмоток/заклинаний, ни новых уровней, ни нового оружия, ага. Я уже приводил пример про социальные модули, но ты походу, упоролся и видишь только одну сторону медали, хотя в RPG все же главное именно RP, а не машинерия, которая обеспечивает механику.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #215 : 20 Февраля, 2019, 02:48:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. График у меня обозначает время посещения и отбытия с работы. Трудовым договором не обозначено время, которое требуется на переодеться, попить кофе и т.д. Это, кстати, одна из тех небольших мелочей на которых работодатели нередко экономят 15-20 минут для своего персонала, мотивируя именно этим. Если твоя условная точка открывается в 9:00, а ты закладываешь 10 минут на переодевание, то мой рабочий график тоже с 8:50 до 18:10. Это я говорю при работе строго по формальному признаку. Я сам приезжал на работу, когда случался ахтунг хоть в 8, хоть в 6 утра (я 10 лет работаю системным администратором) и уходил порой за полночь. Но когда работодатель решил поиграться в игру по формальному признаку, наложив дисциплинарку на человека, который работал в 18:05, топоры и вилы были заточены и остры.

2. Аналогично. Открываем трудовой договор. Там расписано время пребывания на рабочем месте.

Тут нужно написать еще раз (потому что этот момент я знаю на 100%, даже на 1000%).
Время работы, это непосредственно время когда ты НАЧАЛ работу (или должен начать) и когда ты ЗАКОНЧИЛ работу (или должен закончить). Время на переодевание НЕ учитывается как рабочее. Поэтому при графике с 9 00 до 17 30, будь добр приходить к 8 50, ПРИСТУПАТЬ к работе в 9 00, ЗАКАНЧИВАТЬ работу в 17 30, ну и уходить как соберешься.
Это так и никак иначе, если работодателем не обговорено другое (бывает например что это время закладывают в обеденное, которое должно составлять 30 минут, а работодатель делает его 60 минут, вынуждая работника проводить на работе на 30 минут больше)
http://trudprava.ru/base/worktime/425
"ВНИМАНИЕ:

В рабочее время НЕ входит время, которое требуется вам на то, чтобы добраться до рабочего места. А также время на переодевание и умывание перед началом и после окончания работы (если, конечно, эти действия не являются подготовкой рабочего места)".
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2019, 02:58:22 by Enigma »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #216 : 20 Февраля, 2019, 08:03:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И в чем смысл идти туда в ПвЕ??оО Ну, тогда уж не просто босса, а стражников. Добавить лут и пару очков завоевания боссу неплохо было бы) но и усложнить его. В любом случае, такая часть игроков ОЧЕНЬ мала, делать это для нее - нет смысла=)
А в чем в пвп? Я например расовых лидеров всегда бил чисто в пве. А вот когда я был в пвп гильде, мы рейдом специально держали флай мастера в столице. Тут, как говорится, кесарю кесарево, а богу божье. Если я играю ради пве, то нефиг совать мне пвп. И наоборот. Вот в этом то и заключается самая главная проблема близзард. Я пришел поделать локалочки. Чисто ради этого. А они как назойливые торгаши, суют мне то, что мне не нужно. Ну купи, ну купи, ну купи. Ну не нужно мне пвп. Ну нафиг мне его навязывать.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #217 : 20 Февраля, 2019, 09:08:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. График у меня обозначает время посещения и отбытия с работы. Трудовым договором не обозначено время, которое требуется на переодеться, попить кофе и т.д. Это, кстати, одна из тех небольших мелочей на которых работодатели нередко экономят 15-20 минут для своего персонала, мотивируя именно этим. Если твоя условная точка открывается в 9:00, а ты закладываешь 10 минут на переодевание, то мой рабочий график тоже с 8:50 до 18:10. Это я говорю при работе строго по формальному признаку. Я сам приезжал на работу, когда случался ахтунг хоть в 8, хоть в 6 утра (я 10 лет работаю системным администратором) и уходил порой за полночь. Но когда работодатель решил поиграться в игру по формальному признаку, наложив дисциплинарку на человека, который работал в 18:05, топоры и вилы были заточены и остры.

2. Аналогично. Открываем трудовой договор. Там расписано время пребывания на рабочем месте.


Тут нужно написать еще раз (потому что этот момент я знаю на 100%, даже на 1000%).
Время работы, это непосредственно время когда ты НАЧАЛ работу (или должен начать) и когда ты ЗАКОНЧИЛ работу (или должен закончить). Время на переодевание НЕ учитывается как рабочее. Поэтому при графике с 9 00 до 17 30, будь добр приходить к 8 50, ПРИСТУПАТЬ к работе в 9 00, ЗАКАНЧИВАТЬ работу в 17 30, ну и уходить как соберешься.
Это так и никак иначе, если работодателем не обговорено другое (бывает например что это время закладывают в обеденное, которое должно составлять 30 минут, а работодатель делает его 60 минут, вынуждая работника проводить на работе на 30 минут больше)
http://trudprava.ru/base/worktime/425
"ВНИМАНИЕ:

В рабочее время НЕ входит время, которое требуется вам на то, чтобы добраться до рабочего места. А также время на переодевание и умывание перед началом и после окончания работы (если, конечно, эти действия не являются подготовкой рабочего места)".


Тащемта, тут все не так просто, как вам обоим кажеццо.

Вопрос о включении или не включении в рабочее время времени на переодевание/умывание и прочая - он прямо ТК не урегулирован, поэтому в первую очередь нужно пырить правила внутреннего трудового распорядка, где этот момент может быть прописан. А вот ежели там ничего не написано, то таки все склоняются к тому, что рабочее время не включает в себя весь ентот моцион.

Тащемта типичная иллюстрация того, что дьявол кроется в деталях и одного знания "на зубок" статей ТК недостаточно, нужно еще хотя бы примерно понимать как оно работает, а не то может быть сюрприз.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #218 : 20 Февраля, 2019, 10:52:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тащемта, тут все не так просто, как вам обоим кажеццо.

Вопрос о включении или не включении в рабочее время времени на переодевание/умывание и прочая - он прямо ТК не урегулирован, поэтому в первую очередь нужно пырить правила внутреннего трудового распорядка, где этот момент может быть прописан. А вот ежели там ничего не написано, то таки все склоняются к тому, что рабочее время не включает в себя весь ентот моцион.

Тащемта типичная иллюстрация того, что дьявол кроется в деталях и одного знания "на зубок" статей ТК недостаточно, нужно еще хотя бы примерно понимать как оно работает, а не то может быть сюрприз.
По логике оно может быть включено в обед. Т.к. иначе бы никто нифига не делал бы, а сидел бы чаи гонял по пол дня. Ну а че? Главное ж, что я на территорию зашел, а че я дальше делаю, никого не парит. А так переодевался по 15 минут утром и вечером, значит обед уже не положен. И тут все зависит от того, фиксированный ли обед или нет. Вот у меня на старой работе все было фиксировано. А значит опаздывать я не мог. Но зато был другой плюс. Задерживаться тоже запрещали, т.к. со скуд все шло сразу в 1с, а значит надо было платить за переработки, а этого делать никто не хотел. А на новой график более плавающий. Я могу ходить на обед, когда мне удобно и сколько угодно, приходить и уходить чуть позже. Но чисто формально мне тоже можно впаять регулярные опоздания. Но и я могу впаять своему работодателю ченить типа 13-ти часового рабочего дня. Так что у нас взаимовыгодные отношения.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2019, 10:53:37 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #219 : 20 Февраля, 2019, 11:41:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По логике оно может быть включено в обед.

По умолчанию - точно не может, так как предоставление времени на прием пищи и отдых является обязанностью работодателя. Работник, канешн, может делать в это время все что угодно, это его выбор, но вот не предоставить это время работнику просто так работодатель не вправе.

Т.к. иначе бы никто нифига не делал бы, а сидел бы чаи гонял по пол дня. Ну а че? Главное ж, что я на территорию зашел, а че я дальше делаю, никого не парит.

Гуглим понятие "рабочее время" и перестаем нести херню. За гоняние чаев с отрывом от работы в рабочее время (вне обеденного перерыва) можно отхватить дисциплинарку, есличо.

Я могу ходить на обед, когда мне удобно и сколько угодно, приходить и уходить чуть позже. Но чисто формально мне тоже можно впаять регулярные опоздания. Но и я могу впаять своему работодателю ченить типа 13-ти часового рабочего дня. Так что у нас взаимовыгодные отношения.

В каком месте неформальные и незадокументированные взаимоотношения относятся к обсуждаемой ситуации? И к слову, если никаких служебных записок о привлечении к сверхурочным работам ты не писал, а он их не согласовывал и приказов по организации не издавал, то ни к чему ты работодателя не привлечешь. Так что формально тебе можно вписать за опоздание, а вот в отношении работодателя тебе предъявить нечего.

Вот собственно так и формируется мнение "судиться бесполезно". Работник не знает/имеет искаженное представление о своих правах и обязанностях, его выпинывают с работы, он идет в суд, где ВНЕЗАПНО, оказывается, что работник  не шарящий лошара, а работодатель - хитрожопый и грамотный, в результате чего решение выносится в пользу работодателя. Естественно работник всем будет говорить о несправедливом суде, о том что все куплено и что ужос и кашмар, а не о том, что он лох, который сам, своими руками, создал проигрышную ситуацию.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2019, 11:46:34 by Rivud »

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #220 : 21 Февраля, 2019, 01:33:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Метцен правильно сказал. Им сейчас тяжело, их хейтят всем миром, а моральной поддержки ждать неоткуда... Разработчики не виноваты в решении руководителей

окай, платим дальше подписку и играем в пустую игру? пишем как нам нравится все и какие разработчики хорошие ребята, но находятся в лапах дракона. если они делают игру которая не нравится людям, они не должны работать.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #221 : 21 Февраля, 2019, 01:47:19 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Крис не учитывает одну вещь. Сообщество сильно изменилось. Стало желчнее, злее и безразличнее, разучилось иметь собственное мнение и думать. Просто сейчас в сообществе появились свои маяки абсурда и ненависти - блоггеры и стримеры, хз откуда вылезшие специалисты по добыче инсайдов и т. д. Сообщество уже нельзя назвать преданным, т. к. сообщество уже потеряло все границы разумности в восприятии происходящего. Что такого произошло с момента релиза БфА, что сообщество стало столь категорично?

тайная тайна, психологи и блогеры говорят тебе то, что ты хочешь услышать. они смотрят на течение и стараются быть в его русле, иначе не будет просмотров и лайков. почему именно сейчас такой токсикоз пошел? потому что нет никакого БФА. есть Легион, пятерка красивых видео-роликов и две новых локации. но в эту игру мы уже играли два года и она нам изрядно поднадоела. мы поверили, что новый аддон будет пвпшным, с новым контентом и купили его. но, оказалось что пока я качаюсь десять левелов, я ордынца ниодного не встретил, Карл! пока я месяц играл в игру, я так и не сходил на эти батлы между ордой и альянсом ;)

все баги и косяки были и раньше, и сообщество было готово их прощать, просто потому что оно получало лучший контент. прощать теж косяки и без контента? а не припухли ли товарищи в близард? компания получает тот фидбек, который получила бы любая другая, сделав такую же игру.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #222 : 21 Февраля, 2019, 02:18:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недавно открыл статью "Тайны Восточных Королевств" и "Тайны Legion" на wowhead, после которых понял, что в WoW будет всегда много дел, но всегда будет вайн на "нечего делать" и "контента нет". WoW не ограничивается одним лишь островами нового аддона/ПвП беготней/фармом локалок и тд, просто вы ограничены своими "проблемами BfA/Legion и тд". Вас никто не заставляет играть В BfA, помимо этого есть еще и другие вещи. Есть люди, которые не могут купить BfA и играют только в Legion и им НРАВИТСЯ. Дело не в BfA, а в вас

конечно дело в нас, а не в тайных лучах звезды смерти с ютуба. 5 лет назад никто не сидел в шапочках из фольги. в игромире есть одна простая истина - или люди играют в твою игру, или вайнят о ней на форумах. кто виноват, что вайнить на форумах веселей, чем играть в WOW?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #223 : 21 Февраля, 2019, 13:49:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тайная тайна, психологи и блогеры говорят тебе то, что ты хочешь услышать. они смотрят на течение и стараются быть в его русле, иначе не будет просмотров и лайков. почему именно сейчас такой токсикоз пошел? потому что нет никакого БФА. есть Легион, пятерка красивых видео-роликов и две новых локации. но в эту игру мы уже играли два года и она нам изрядно поднадоела. мы поверили, что новый аддон будет пвпшным, с новым контентом и купили его. но, оказалось что пока я качаюсь десять левелов, я ордынца ниодного не встретил, Карл! пока я месяц играл в игру, я так и не сходил на эти батлы между ордой и альянсом ;)

все баги и косяки были и раньше, и сообщество было готово их прощать, просто потому что оно получало лучший контент. прощать теж косяки и без контента? а не припухли ли товарищи в близард? компания получает тот фидбек, который получила бы любая другая, сделав такую же игру.
Это тоже не совсем корректно. Уже бывали провальные дополнения в прошлом, но фанаты как были фанатами, так и оставались, а блоггеры и стримеры обычно как раз к фанатам и относятся. Так что может быть действительно стоит просто наконец уже принять эту истину? Какой смысл искать различного рода отмазки и отговорки? Бфа действительно настолько плох.

Я уже много раз говорил, почему бфа настолько плох. Потому, что это моп 2.0 без пандарии и панд, которых ждали со времен бк, и со всеми недостатками легиона.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2019, 14:17:57 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #224 : 22 Февраля, 2019, 18:10:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для начала пусть разводила из ОК расскажет про свои секретные 100500 способов уволить (пиздит) , а точнее перечислит статьи по которым можно уволить работника по инициативе работодателя


Тащемта, тут все не так просто, как вам обоим кажеццо.

Вопрос о включении или не включении в рабочее время времени на переодевание/умывание и прочая - он прямо ТК не урегулирован, поэтому в первую очередь нужно пырить правила внутреннего трудового распорядка, где этот момент может быть прописан. А вот ежели там ничего не написано, то таки все склоняются к тому, что рабочее время не включает в себя весь ентот моцион.

Тащемта типичная иллюстрация того, что дьявол кроется в деталях и одного знания "на зубок" статей ТК недостаточно, нужно еще хотя бы примерно понимать как оно работает, а не то может быть сюрприз.
Такая ботва должна быть досконально прописана в твоем личном трудовом договоре в разделе внутренний трудовой распорядок или типа того. При этом стоит помнить, что положения ТД не могут включать требования противоречащие ТК или устанавливать условия хуже чем в ТК. Помимо этого может быть еще и коллективный трудовой договор и его тоже надо пырить, но это уже такая редкость и существует в основном там где есть профсоюз но это неточно

Вот собственно так и формируется мнение "судиться бесполезно". Работник не знает/имеет искаженное представление о своих правах и обязанностях, его выпинывают с работы, он идет в суд, где ВНЕЗАПНО, оказывается, что работник  не шарящий лошара, а работодатель - хитрожопый и грамотный, в результате чего решение выносится в пользу работодателя. Естественно работник всем будет говорить о несправедливом суде, о том что все куплено и что ужос и кашмар, а не о том, что он лох, который сам, своими руками, создал проигрышную ситуацию.
Сутяжничество само по себе довольно своеобразное развлечение и получить в суде вялым по губам при всех ваших знаниях ТК из-за неправильно оформленой цидульки  как нехнах. Писать исковое и идти с ним в суд без адвоката специализирующегося по трудовым спорам это уже полдела проиграть
Опять же надо понимать и такое-
Диктатура - это воля правящего класса, выраженная в законах. Государство у нас капиталистическое, соответственно правящий класс у нас - капиталисты. Если вы еще не совсем даун и можете осилить сложение 1 и 1 то поймете кто и для кого пишет законы в кап стране. Суду даже не надо никому продаватся если так написаны законы. Да, ТК достался вам из проклятого вами совка, как и два выходных в неделю, 8 часовой рабочий день , отпуска неебической длинны и прочее, но это потихоньку переписывается и нихера не в вашу пользу, если конечно вы не владелец завода или скважины в нефтеюганске
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2019, 19:16:29 by Gorth »
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

 

закрыть