WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт» стал самым спорным по мнению критиков и обычных зрителей  (Прочитано 29331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44653



Сайт gizmodo.co.uk опубликовал занимательную подборку фильмов, в оценке которых мнения критиков и обычных зрителей сильно разошлись. Авторы собрали данные по 9500 фильмам с сайта metacritic.com: оценки профессиональных критиков, которые получают плату за свою работу, простых рядовых зрителей и сравнили их, определив ряд произведений, имеющих наибольшую разницу. Для точности опыта во внимание принимались только те фильмы, что имеют оценки 40 критиков и больше.

Удивительно, что на первое место попал фильм «Варкрафт», разница в оценках которого составила целых 43 очка. Это означает, что профессиональным критикам фильм совсем не понравился, а рядовой зритель оказался им очень доволен.

О причинах такой ситуации можно говорить очень долго. Например, можно предположить, что критики специально занижали оценки, следуя распространенному мнению, что киноадаптации видеоигр хорошими не бывают, а зрители, большинство из которых наверняка составляли фанаты вселенной, наоборот, ставили оценки побольше, ратуя за любимую серию.
:cut:

В любом случае, на данный момент «Варкрафт» является самым успешным фильмом по игре, который собрал в прокате $433,5 млн., что почти на $100 млн. больше «Принца Персии», занимающего второе место. Основную часть выручки принесли зрители из Китая, а в США на фильм сходило совсем немного людей. Сейчас, спустя почти полтора года после премьеры, о судьбе второй части ничего не известно.

« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 10:15:20 by Wishko »

самбуля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250

  • Варкрафт: +
    • Имя: генгбенг
    • Класс: охотник
    • Сервер: страж смерти
потому что зрители данной картины фанаты, а критики профессионалы, они бы сошлись во мнении если фильм был реально хороший, а не кусок фансервиса с картонными героями и убогим сюжетом. Это видимо не осуществимая мечта увидеть хороший фильм по Варкрафту и Старкрафту

Samoran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
 Я, как и абсолютное большинство моих знакомых, уже давным давно не доверяю мнению критиков. Для меня вообще удивление, что кто-то на них обращает еще внимание и прислушивается.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
После пробуждения силы, когда отвратительному поппури "критики " наставили высочайших оценок, лично я на их мнение даже внимания не обращаю. По мне так единственный критерий оценки это все таки мнение зрителей. А мнение зрителей по фильму Варкраф однозначно по большей части положительные. Да и кто такие критики? Есть хорошее выражение касательно данной профессии: Критик это человек , говорящий о том как сделал бы он если бы МОГ. Это не отменяет минусов фильма, но плюсы явно перевешивают.
Make Blizzard great again!

Ion4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
если бы не вселенная ВОВ на которую дрочат миллионы фильм бы не спасло ничто. с Звездными войнами последними то же самое.

Duerum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
А еще есть фанаты, которым фильм не понравился, но они ставили высокие оценки в надежде на то, что хорошие отзывы зрителей смогут как-то побудить больших боссов делать вторую часть. Лично я так и сделал

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
если бы вместо фильма, они нарисовали мульт, было бы лучше. Конечно, такой, как трейлер бфа, ни кто не ждет, но согласитесь, мультики по овервоч, просто шикарны, а стилистика вов не так сильно отличается от овервоч

by_dext

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Телларий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Ключевое слово тут "получают деньги" за свою работу.

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Ну есть хорошие грамотные критики типа Логвинова и Сокола.

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 660

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
Ну есть хорошие грамотные критики типа Логвинова и Сокола.

это щас шутка была? Про Логвинова особенно, насчет Сокола ничего сказать не могу. Этот лысый сказал, что SWBF2 топ игра, а вы все нищеброды и ничего не понимаете, я вон 2е место занял в матче, где жей P2W - его слова

самбуля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250

  • Варкрафт: +
    • Имя: генгбенг
    • Класс: охотник
    • Сервер: страж смерти
Ну есть хорошие грамотные критики типа Логвинова и Сокола.
;) неплохая шутка

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
говно а не фильм((((
Tales of the past 3 лучше в разы! Кто знает тот поймёт!

halaster

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: охотникн
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
Являюсь фанатом вселенной, прочитал почти все книги, играю в ВОВ с 2006, и пошёл на фильм с энтузиазмом, но был просто шокирован, что сняли откровенный треш с никакущий игрой актеров и идиотским сюжетом. Для себя нашёл объяснение в том, что в игре МЫ сами герои и творим историю, а в фильме мы смотрим со стороны за игрой второсортных актёров, и нулевых сценаристов. И не удивительно что даже не смотря на нормальную кассу второй части не будет, так как нельзя все время выезжать на фанатах, по тому же принципу надеюсь на провал звездных войн 8.

Haly1993

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Моя жизнь принадлежит Орде!
Сейчас бы прислушиваться к мнению критиков... :facepalm: Кто воопще к ним прислушивается? Я доверяю только одному критику - самому себе. Пока сам не посмотрю, какой смысл кого-то слушать?


Alex_redko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Родиться, умереть, чтоб снова быть живым!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клинтеор, Гилтиась, Янехилл
    • Класс: ДК, Лок, Друид
    • Сервер: Термоштепсель, Гордунни
Ну есть хорошие грамотные критики типа Логвинова и Сокола.
К сожалению - это не профессиональные критики.
А как они сами себя называют - "Диванные критики" Их мнение не учитывается
Зачем тебе корона,
Коль нету в ней Камней,
Как дерево без кроны,
Как город без людей.
Обыден мир без эльфов,
Их не хватает тут -
Они живут лишь в песнях,
Что барды нам поют!

 

закрыть