WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт» стал самым спорным по мнению критиков и обычных зрителей  (Прочитано 29333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
зачем вобще в 2к17 нужны критики и их оценки? в современном обществе каждый человек является диванным экспертом почти во всех аспектах
Потому что бизнес не желает доверять оценкам выставленным с аккаунтов-ботов.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Baltamel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азмодиан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
К сожалению соглашусь со многими высказываниями, сам фанат вселенной ВоВ, но лучше бы эти деньги потратили на мультфильм по качеству сопоставимый с близзовскими синематиками.
Синематик длинною в 5 минут стоит десятки миллионов долларов. Снимать полнометражный мульт безумно дорого. Есть смысл это делать только для детской аудитории, которая всегда ходит на все мульты

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
мне к-но сложно смотреть с точки зрения человека не знакомого с варкрафт, т.к. знаком я с ним уж слишком давно, но я так или иначе не понимаю, что может быть непонятного в войне орков с людьми?

Например скверна, мне потом задавали вопросы на тему "зачем-откуда-почему". Про дренеев спрашивали, да, про гибель Дренора. Это только что я сейчас могу вспомнить, реально вопросов было больше. В фильме целый пласт фактов либо не показан вовсе, либо показан буквально парой кадров, понятных только для фанатов. Впрочем оно понятно почему - иначе хронометраж пришлось бы увеличивать как минимум вдвое.

Про хронометраж я тебя неистово плюсую, ибо фильму нужно было добавить минут наверное 40 еще, если не весь час. Но это извечная проблема долбанутых киностудий, кот. диктуют режиссеру свои правила. И бороться как-либо с этим, режиссеры еще не научились..

Там по сути можно (а возможно и нужно) было делать две полнометражные части одного фильма (т.е. общий хронометраж 4часа+). Однако финансово - это серьезные риски, вкладываться в такоэ, поэтому сделали как сделали.

Сериал к-но хорошо, но лор настолько огромен, что Санта Барбара и рядом стоять не будет, там последние сезоны наши правнуки уже будут досматривать. Не уверен, что я был бы в восторге всю жизнь ждать очередной сезон.

ИМХО часть деталей из лора вполне допустимо пропустить или показать мазками, благо в формате сериала легче показать ключевые моменты. Типа первый сезон - война с козами и увядание Дренора, второй - вторжение на Азерот, третий - становление Тралла и т.д. Семь-десять сезонов так набить можно легко, а больше в принципе наверное и не нужно.

1cef1re

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиградена
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Почему нельзя было дать команде, которая делает ролики к новым аддонам запилить фильм? Эти парни еще не разу не облажались (имхо). Есть шикарнейший! лор, куча лора. И в команде Близзард есть люди, которые в состоянии делать ролики так, что душа поет. Вот и запилили бы компьютерный СЕРИАЛ (ибо в фильм ну никак все не влезает) с нормальной графикой (не обязательно топовой), вместо того чтобы тартить бабки на ЗП режиссера, сценариста, актеров и всего всего прочего.
В совокупности вышел бы продукт, который зашел бы многим, и тем кто далек от лора ВоВ в том числе.

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
Я вообще не обращаю внимания на отзывы критиков. Просматриваю, к примеру, да. А ориентируюсь на трейлер, на историю - цепанет - посмотрю, нет - так нет.
Просто уверен, что могли бы снять намного лучше и по сценарию и по харизматичности героев. А то весь фильм вытягивают только хорошо прорисованные и могучие орки, а "мелкозубые" так и смотрятся мелко, не то что на их фоне, а вообще...
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 12:01:40 by Вячеславик »
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
Почему нельзя было дать команде, которая делает ролики к новым аддонам запилить фильм? Эти парни еще не разу не облажались (имхо). Есть шикарнейший! лор, куча лора. И в команде Близзард есть люди, которые в состоянии делать ролики так, что душа поет. Вот и запилили бы компьютерный СЕРИАЛ (ибо в фильм ну никак все не влезает) с нормальной графикой (не обязательно топовой), вместо того чтобы тартить бабки на ЗП режиссера, сценариста, актеров и всего всего прочего.
В совокупности вышел бы продукт, который зашел бы многим, и тем кто далек от лора ВоВ в том числе.
Кстати, на "Тытрубе" есть такого плана игровые фильмы по лору, снятые энтузиастами, начиная с классического варика и смотрятся намного захватывающе!
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

самбуля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250

  • Варкрафт: +
    • Имя: генгбенг
    • Класс: охотник
    • Сервер: страж смерти
Почему нельзя было дать команде, которая делает ролики к новым аддонам запилить фильм? Эти парни еще не разу не облажались (имхо). Есть шикарнейший! лор, куча лора. И в команде Близзард есть люди, которые в состоянии делать ролики так, что душа поет. Вот и запилили бы компьютерный СЕРИАЛ (ибо в фильм ну никак все не влезает) с нормальной графикой (не обязательно топовой), вместо того чтобы тартить бабки на ЗП режиссера, сценариста, актеров и всего всего прочего.
В совокупности вышел бы продукт, который зашел бы многим, и тем кто далек от лора ВоВ в том числе.
потому что ты барбос, вот и не понимаешь, снять ролик и снять фильм разные вещи, ролик где ничего нет кроме картинки снять легко, к фильму тоже нет претензий, картинка там великолепная. Другое дело снять полноценный фильм с интеренсным сюжетом, где есть завязка, развитие сюжета, кульминация и развязка. Где есть интересные герои, так называемая "дуга характера". Вот в чем главная проблема и все претензии

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Я, как и абсолютное большинство моих знакомых, уже давным давно не доверяю мнению критиков. Для меня вообще удивление, что кто-то на них обращает еще внимание и прислушивается.
многие просто забыли\не знали, кто такие критики и какова их роль.
и что мнение одного из них не является чем-то на камне высеченным
Ну есть хорошие грамотные критики типа Логвинова и Сокола.
сокол то понятно, но логинов....
потому что зрители данной картины фанаты, а критики профессионалы, они бы сошлись во мнении если фильм был реально хороший, а не кусок фансервиса с картонными героями и убогим сюжетом. Это видимо не осуществимая мечта увидеть хороший фильм по Варкрафту и Старкрафту
Фансервис? да его там до неприличия мало! вот если бы раскрывали тему сисек через дренеек, это было бы фансервисом, а так - могу припомнить только мурлоков в эпизоде. Или Катгар это фансервис? :P Так принести ему 4896 кристаллов вроде никто не предлагает

А сюжет конечно да, не показали всего, не влезло.
фансервис, это не обязательно сиськи, добрый вечер.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 12:32:18 by Afenar »

Vulfgarrr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
Мне кажется, что критик-довольно бесполезная профессия, и прислушиваться к ним по меньшей мере глупо.

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Я тоже не доверял критикам поэтому пошел на кино, и даже не пытался сравнивать критику во время просмотра киноленты, я отгородился мысленно от критиков и просто погрузился в атмосферу фильма, словно не было тех лет игры в вов, однако уже в середине фильма, понял: это фиаско братан.
Конечно как фанат вселенной ,я проглотил это, так же я хорошо понимаю, жирные пуканы тех кто начнет минусовать или тех кто просто фанатично облизывает экран монитора после каждого просмотра фильма, однако итоги говорят именно в пользу критиков и того что фильм вышел средним не смотря на факт того что среди игровых стал лидером (но в этом скорее фанаты вселенной ищут утешение (иных нет), хотя на самом деле это печально). С учетом затрат на фильм, шумихи вокруг фильма, самой  вселенной варкрафт и времени которое мы дожидались кино, я лично ждал более продуманного лора, более качественной подачи материала и более последовательных событий. Ожидал некоего сопереживания героям, боль и потеря которых могла бы вызвать эмоции. Но нет. умер Дуротан - в топку, умерла Дрека - в топку, умерли Дренеи - в топку  ( и не смотря на то что психологически хотели жалость пробить в начале фильма через ребенка Дренея, все равно в топку, не жалко, не обидно). Конечно можно возразить, что я поднял планку слишком высоко и поэтому мой пукан не сумел это впитать полностью. Однако нет. на фильм я шел полностью отгородившись от всего. я просто хотел посмотреть фильм, получить эмоции. И... вроде красиво, графика +, музыка +, но уже начиная с середины кино я понял, что меня обманули. Но всё же смотрел, думая что вот вот, что-то поменяется. но нет события стали разворачиваться ещё быстрее, словно у режиссера стояла одна главная задача, запихнуть 200 кг мяса в 3 литровую банку. Больше всего бесило перемещение главных героев, словно: вперёд в портал, назад в портал, вперёд в портал, назад в портал. вот мы тут и вот мы в другом месте.
п.с. ответам всем тем кто утверждает что фильм удачный, остается гробовое молчания по продолжению. Запомните, удачные фильмы имеют в своем списке продолжения или хотя бы анонс на работу над дополнением, пусть оно будет через лет пять или десять. Однако и близзард и режиссер молчат, не того они ждали, чтобы просто попасть в список лучших фильмов по играм. Это смешно. 

1cef1re

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиградена
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Почему нельзя было дать команде, которая делает ролики к новым аддонам запилить фильм? Эти парни еще не разу не облажались (имхо). Есть шикарнейший! лор, куча лора. И в команде Близзард есть люди, которые в состоянии делать ролики так, что душа поет. Вот и запилили бы компьютерный СЕРИАЛ (ибо в фильм ну никак все не влезает) с нормальной графикой (не обязательно топовой), вместо того чтобы тартить бабки на ЗП режиссера, сценариста, актеров и всего всего прочего.
В совокупности вышел бы продукт, который зашел бы многим, и тем кто далек от лора ВоВ в том числе.
потому что ты барбос, вот и не понимаешь, снять ролик и снять фильм разные вещи, ролик где ничего нет кроме картинки снять легко, к фильму тоже нет претензий, картинка там великолепная. Другое дело снять полноценный фильм с интеренсным сюжетом, где есть завязка, развитие сюжета, кульминация и развязка. Где есть интересные герои, так называемая "дуга характера". Вот в чем главная проблема и все претензии
Ну да, то что сняли близы определенно имеет "дугу характера".
Гораздо приятнее читать книги или пройти кампанию в Варике, нежели лицезреть, то что получилось у Близзард.
О фильме "Варкрафт" очень много неоднозначных отзывов, и со стороны фанатов тоже. Поэтому читай внимательно мой пост:
"продукт, который зашел бы многим, и тем кто далек от лора ВоВ в том числе" - это то, что нужно и нам как зрителям, и близзардам как создателям, а вот формат продукта - это вопрос. И одним фильмом тут не обойтись.
P.S.: если бы у близзов все получилось, щас бы наверняка уже анонсили о втором фильме. Но пока тихо.

1cef1re

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиградена
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
(показать/скрыть)
Неистово плюсую!

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
ЗВ изгой один - лучшее что было в саге. никаких соплей и даже счастливый конец не такой уж и счастливый. Вакрафт делали для всех, все оказались разные. Внезапно

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
(показать/скрыть)

Странно, если бы он не был лидером.
Сравните аудиторию Принца и ВоВа? Ну так - пальцем в небо хотя бы.

Вопрос в другом. Неважно мнение критиков. Неважно мнение хайтеров.
Важно - что даже при таких сборах, оказался едва на уровне самоокупаемости - что поставило 2,3 фильмы за грань принятия решения о продолжении.

Это плохо, так как - лишний раз подтверждает для Голливуда, что фильмы по играм - сложное и муторное дело, с которым лучше не связыватся, а штамповать всяких Трансформеров и Сиськастых баб в бронелифчиках.

Yuho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Ходил на фильм в IMAX и просидел с открытым ртом, до финальных титров. ОБОЖЕМОЙ ЭТО ЖЕ ОРКИ! ГУЛДАН! В целом как развлекательное шоу на два часа для фаната, было довольно круто.
Потом уже спустя время, когда пересматривал фильм у себя на компе "не тот" саундрек и "покоцаный" и не соответвующий оригиналу сюжет оставили очень неприятный осадочек.
Вспоминая свои ощущения тогда, когда смотрел фильм в кинотеатре и те, когда я его пересматривал, мне очень сложно давать оценку фильму, для меня он получился странным.
Вообще не представляю как запихнуть сюжет первой войны в купе с предысторией в 120 минутный или даже в 180 минутный хронометраж.

А вот на экранизацию Старкрафта я бы посмотрел с удовольствием. "Старкрафт: Эпизод I" :)

 

закрыть