WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт» стал самым спорным по мнению критиков и обычных зрителей  (Прочитано 29333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Эх, может ещё одумаются и запустят сериальчик...

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Увидел Константина на втором месте, составил мнение о критиках.

самбуля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250

  • Варкрафт: +
    • Имя: генгбенг
    • Класс: охотник
    • Сервер: страж смерти
Увидел Константина на втором месте, составил мнение о критиках.
так критики же Константина опустили, в чем проблема?
55 дали критики
98 зрители

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
А почему все разницы отрицательные? Разве не по модулю надо сортировать их? Уверен, есть полно фильмов, которые зрители не оценили, зато критикам понравилось.

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
потому что зрители данной картины фанаты, а критики профессионалы, они бы сошлись во мнении если фильм был реально хороший, а не кусок фансервиса с картонными героями и убогим сюжетом. Это видимо не осуществимая мечта увидеть хороший фильм по Варкрафту и Старкрафту
Существует куча фильмов,которые многие из нас считают классикой - часть этим фильмов была разгромлена критиками(Бойцовский Клуб,День Сурка,Эйс Вентура).
Существует куча фильмов,которые повсеместно считаются неудачными и безынтересными - часть этих фильмов получила высокие оценки критиков(Знаки,Первый эпизод ЗВ).
Так происходит из-за того,что большинство людей не понимают,кто такие эти критики.В сознании большинства обывателей закреплено мнение о том,что критики обязаны,отбросив личное мнение,разобрать фильм по полочкам и математическим путём решить - фильм хороший или фильм плохой.
Эти люди не понимают,что кино - это искусство,а не наука,а поэтому четких определений того,насколько плох или хорош фильм,не существует.Критики нужны не для того,чтобы выдать вам четкие инструкции - должен вам нравиться фильм или вы должны его ненавидеть,а для того,чтобы предоставить вам иную от вашей точку зрения,принадлежащей человеку,который пересмотрел кучу фильмов,который с легкостью замечает такие вещи,как например клише.Если вы с этой точкой зрения несогласны - ваше право,ведь следует понимать,что критик,ответственный за рецензию того или иного фильма тоже человек,который не может быть абсолютно объективным.
Бездумно принимать слова критиков за свои собственные - не следует,это глупо.Так же глупо,как и недооценивать важность их слов.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 12:13:23 by Eltarn »

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А почему все разницы отрицательные? Разве не по модулю надо сортировать их? Уверен, есть полно фильмов, которые зрители не оценили, зато критикам понравилось.


В статье есть и обратная сторона, в топе разницы критиков и зрителей "Охотники за приведениями" новые (только там опечатка, не -43 а -34)


Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Являюсь фанатом вселенной, прочитал почти все книги, играю в ВОВ с 2006, и пошёл на фильм с энтузиазмом, но был просто шокирован, что сняли откровенный треш с никакущий игрой актеров и идиотским сюжетом. Для себя нашёл объяснение в том, что в игре МЫ сами герои и творим историю, а в фильме мы смотрим со стороны за игрой второсортных актёров, и нулевых сценаристов. И не удивительно что даже не смотря на нормальную кассу второй части не будет, так как нельзя все время выезжать на фанатах, по тому же принципу надеюсь на провал звездных войн 8.

Проблема фильма в том, что была попытка впихнуть в киноформат хронометраж в него в принципе не влезающий (да еще и потом порезали снятый фильм, что тоже ему на пользу не пошло). Попытка сократить повествование неизбежно создает дыры, непонятки и альтернативные решения по сюжету.

Мне фильм больше понравился, чем нет, судя по комментариям людей, когда выходил из кинотеатра - им тоже зашло. Однако мои друзья и знакомые, которые в ВоВ не шпилят и в лор не знаю от слова совсем, жаловались, что много непонятного (что совершенно неудивительно, если бы я не играл, то и мне многое было бы непонятно).

ИМХО лор ВоВа адекватно можно раскрыть только в формате сериала.

Хелад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелад
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
К сожалению соглашусь со многими высказываниями, сам фанат вселенной ВоВ, но лучше бы эти деньги потратили на мультфильм по качеству сопоставимый с близзовскими синематиками. А так считаю надо снимать сериал с самого начала ЛОРа ВоВ...зарождение пантеона..падение Саргераса..война Древних и т.д.

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Если перейти на источник и почитать как считались эти оценки, то становится понятно откуда такие неадекватные цифры, и нет, речь не про варкрафт, а про 40+ других переоцененных критиками фильмах.

setmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Мне очень нравится вселенная варкрафта, особенно лор, но фильм очень слаб и чем больше времени проходит после просмотра тем больше я в этом убеждаюсь, пересматриваю некоторые моменты и они мне кажутся все более и более ужасными (имхо), помимо всех вышеперечисленных недостатков еще несколько удивляет что редко затрагивают тему доспехов у людей, неужели мне одному они кажутся пластмассовой поделкой от не самых опытных косплееров? Может конечно это сделано чтобы подчеркнуть мультяшную графику вов, но в тех же вступительных роликах игры доспехи не выглядят как бутафория, почему нельзя было сделать так же?

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 697

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
Являюсь фанатом вселенной, прочитал почти все книги, играю в ВОВ с 2006, и пошёл на фильм с энтузиазмом, но был просто шокирован, что сняли откровенный треш с никакущий игрой актеров и идиотским сюжетом. Для себя нашёл объяснение в том, что в игре МЫ сами герои и творим историю, а в фильме мы смотрим со стороны за игрой второсортных актёров, и нулевых сценаристов. И не удивительно что даже не смотря на нормальную кассу второй части не будет, так как нельзя все время выезжать на фанатах, по тому же принципу надеюсь на провал звездных войн 8.

Проблема фильма в том, что была попытка впихнуть в киноформат хронометраж в него в принципе не влезающий (да еще и потом порезали снятый фильм, что тоже ему на пользу не пошло). Попытка сократить повествование неизбежно создает дыры, непонятки и альтернативные решения по сюжету.

Мне фильм больше понравился, чем нет, судя по комментариям людей, когда выходил из кинотеатра - им тоже зашло. Однако мои друзья и знакомые, которые в ВоВ не шпилят и в лор не знаю от слова совсем, жаловались, что много непонятного (что совершенно неудивительно, если бы я не играл, то и мне многое было бы непонятно).

ИМХО лор ВоВа адекватно можно раскрыть только в формате сериала.

мне к-но сложно смотреть с точки зрения человека не знакомого с варкрафт, т.к. знаком я с ним уж слишком давно, но я так или иначе не понимаю, что может быть непонятного в войне орков с людьми?

Про хронометраж я тебя неистово плюсую, ибо фильму нужно было добавить минут наверное 40 еще, если не весь час. Но это извечная проблема долбанутых киностудий, кот. диктуют режиссеру свои правила. И бороться как-либо с этим, режиссеры еще не научились..

К-но, хотелось бы немножко кровушки подлить в фильм, но мы же все понимаем, речь идет о 12+ так что это совсем несбыточная мечта.

Сериал к-но хорошо, но лор настолько огромен, что Санта Барбара и рядом стоять не будет, там последние сезоны наши правнуки уже будут досматривать. Не уверен, что я был бы в восторге всю жизнь ждать очередной сезон.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 11:21:52 by Necrosium »

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
В статье есть и обратная сторона, в топе разницы критиков и зрителей "Охотники за приведениями" новые (только там опечатка, не -43 а -34)

Яснопонятно. Охотники за приведениями, оттенки, Шпион с такой же логикой как и охотницы, Лунный свет про негра-гея, Цель номер один - про устранение Бен Ладена .. собственно желаю этим критикам играть в игры от Мэйл.ру. Их уровень как раз.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
А не могу сказать, что фильм мне не понравился, по крайней мере денег потраченных на билет мне не жалко, но вот второй раз смотреть его желания нет никакого,  впринципе подобные эмоции от Игры престолов, смотришь с интересом один раз, второй раз уже смотреть не тянет.
Мне кажется возложенную на него роль фильм отработал сполна, просто у многих были завышенные ожидания от него, все ждали шедевра в стили Властелина колец, который и сейчас с интересом пересматриваю, а на деле просто выпустили рекламный фильм для игрушки. Поэтому мне кажется, что и вторая часть будет, только в нужный момент

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
потому что зрители данной картины фанаты, а критики профессионалы, они бы сошлись во мнении если фильм был реально хороший, а не кусок фансервиса с картонными героями и убогим сюжетом. Это видимо не осуществимая мечта увидеть хороший фильм по Варкрафту и Старкрафту
Фансервис? да его там до неприличия мало! вот если бы раскрывали тему сисек через дренеек, это было бы фансервисом, а так - могу припомнить только мурлоков в эпизоде. Или Катгар это фансервис? :P Так принести ему 4896 кристаллов вроде никто не предлагает

А сюжет конечно да, не показали всего, не влезло.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 11:43:51 by aleksdesent »

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1043
зачем вобще в 2к17 нужны критики и их оценки? в современном обществе каждый человек является диванным экспертом почти во всех аспектах

 

закрыть