WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики об ограничениях смены ковенанта в Shadowlands  (Прочитано 30482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вот еще 1 опрос на стриме Асмонголда. У Асмонголда дико казуальная аудитория. Хардкорщики его в основном не особо жалуют. Результат тот же.

Обратите внимание на распределение по результатам. РОВНО тоже самое, что и на канале Exorsus.

 в чем логика гипер казуальному игроку, брать ковенант , который топ рейдер скажет лучшим для дпса? гиперказуальному игроку не холодно не жарко от этого. Зачем ему этот дпс? для его уровня игры вообще паралельно, какой ковенант. Тут скорее повторение просто за топами, типо я как топ выбрал я молодец не более. Есть же ряд игроков, которые ездят по серверам за топ Гильдиями. спросишь зачем? он и сам не ответит. На том же примере Экзорсуса, после переезда на РФ люди началаи переезжать за экзорсусом. Накуя? неизвестно.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 18:32:12 by alsione »
Make Blizzard great again!

T0oky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тукер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд - Экзорсус
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

 в чем логика гипер казуальному игроку, брать ковенант , который топ рейдер скажет лучшим для дпса? гиперказуальному игроку не холодно не жарко от этого. Зачем ему этот дпс? для его уровня игры вообще паралельно, какой ковенант. Тут скорее повторение просто за топами, типо я как топ выбрал я молодец не более.

Людям нравится, что они могут избавиться от мысли, что они сделали неправильный выбор. Я уже приводил пример с Фералами. Если бы ваша логика о том, что казуалы как правило кладут болт на мнение топ игроков, работала, то мы бы видели засилье котиков. Но его нет, потому как все знают, что это плохой спек. Хотя для 80% контента игры он подходит вполне.

спросишь зачем? он и сам не ответит. На том же примере Экзорсуса, после переезда на РФ люди началаи переезжать за экзорсусом. Накуя? неизвестно.

Это фактор ожидания. Люди ожидают, что если топы сказали, что что-то - плохо, комьюнити будет негативно относиться к этому явлению. Это нормально, и это происходит. Нужно конечно же учитывать это, когда делается игровая система.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 18:35:12 by T0oky »
https://www.youtube.com/c/Exorsusgg
Самая актуальная инфа по альфе Shadowlands на русском ютубе.

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 705
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Сколько драмы вокруг этих ковенантов. Люди разучились играть в игры. Я выберу тот, который мне большего всего понравится эстетически и идейно. Если какой-то пуго-рл не возьмет меня из-за этого в героик-рейд, так тому и быть.

Это ж отстой какой-то — потеть и трястись из-за пары процентов преимущества? Удовольствие от процесса нужно получать, а не циферки на калькуляторе анализировать.

Но если для кого-то удовольствие в оптимизации — ради бога, пусть развлекаются. Но даже так — ведь интереснее, когда нет однозначного выбора. Когда он есть — скучно.
Я играю в вов ради походов в мифик рейды. Я не хардкорщик, я почти никогда не закрываю фулл рейд за патч, но меня это устраивает, мне интересен процесс освоения, а не цель.

Тем не менее мифик рейды, даже после нерфов и в овергире, это не тот контент, где можно игнорировать существенное преимущество. Пара процентов это ерунда. А двадцать процентов это уже не ерунда. Возможность авойдить абилку телепортом это не ерунда.

И хотя я пока собираюсь выбирать кирий исключительно из внешки и рп, я, безусловно, выберу другой ковенант, если почувствую, что этот выбор будет действительно важен.

Также нужно понимать, что в рейде с теми, с кем ты играешь уже года 3, например, ты учитываешь не только свои интересы, но и их интересы. К примеру я не люблю аддоны и по возможности избегаю их использования. Но, тем не менее, я ставлю некоторые аддоны, которые помогают другим людям.

PS простой способ убрать некоторые проблемы это не показывать ковенант в окне инспекта или в армори. Конечно в постоянном статике это не сработает, по комбат логу всё будет видно, но по крайней мере дискриминации при наборе в М+ пуг точно не будет.

Вы меня, братики, как-то не так поняли.

Внимание.

Есть игроки казуальные. Они выбирают, что нравится. Я так выбираю телефоны, например. Вот будет передо мной 2 телефона равной стоимости, один из который помощнее, а второй покрасивше. Я выберу второй. Потому что 2% производительности < эстетического удовольствия.

А есть хардкорные, они выбирают цифры. И телефон выбрали бы помощнее (условно), чтобы было больше fps в ПУБГ МОБАЙЛ.

Я не запрещаю никому отдавать предпочтения цифрам. Я против того, что люди либо хотят правильных ответов (дайте мне имбу, чтоб я ее выбрал и наслаждался), или легких путей: хочу респекаться по желанию левой ноги в любой удобный момент.

Ну, если хочешь выбрать самое профитное — посиди, посчитай, проанализиуй. В этом интерес. А не в том, чтобы был готовый и супер-очевидный ответ.

Если хочешь менять — приложи усилия. Это проблема для хардкорного игрока? Тогда слабый нынче пошел хардкорный игрок. Я играл хардкорно в Lineage 2. На заре игры можно было выбрать класс, а только к 70 уровню понять, что он говно. Поверьте мне, перекачать в L2 чара 70 уровня — это проблема на порядки более серьезная, чем будет со сменой ковенанта. Ничо, жили как-то.

Я просто не понимаю нытья. Есть система. Есть условия ее использования. Они для всех едины. И условные Методы (ха-ха) не получат преимущества перед условными Экзорсусами, потому что они тоже не смогут в один миг сменить ковенант. Итого: гильдии просто будут вынуждены собирать что-то оптимальное и разнообразное (например), а не абузить одно и то же, а потом менять на что-то одинаковое и новое. Люди в любых условиях отыщут оптимальный способ.

Никакой трагедии нет.
аналогия с телефонами некорректная. Скорее ты приходишь в магазин просишь мощный телефон, тебе говорят что вот мощные телефоны, но в них нет мп3 плеера. Есть телефоны с мп3 плеером, но они не тянут игры. Выбирай. Топам возможно плевать, потому что они закроют контент за неделю с бис ковенантом для рейдов и переключаться на памп ключей с другим ковенантом, спокойно с ним же фармя уже освоенный рейд. Но полно челиков, которые рейдят по 9-12-15 часов в неделю и закрывают контент в течении 1-3 месяцев. Как правило в свободное от рейдов время те, у кого оно есть пампят ключи. Ради этого собственно ключи и вводились, дабы добавить какой-то пве контент помимо рейдов. Сейчас же придется делать выбор между пушем высоких ключей и рейдами. Есть еще пвп, там еще веселее. У нас в статике есть несколько человек катающих арену на 2400+, им видимо придется отказываться либо от рейдов либо от пвп. Такой гейм дизайн не нормален, когда тебя заставляют выбирать 1 направление в игре. 

Aníra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз чего тут еще доказывать, близзард уже мнение не изменят пока это все не выкатят на лайв с релизом шл. Повторится история с азеритками, в итоге все настолько уравняется и смена последних абилок будет настолько простой, что об этом будут вспоминать только по мемам. Близзард никогда не научатся, иногда ими движет логика, а иногда идейный бред реализованный через одно место.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фига се какой у меня круг общения, аж почти 6 тыщ человек! Вот это я эмпат, оказывается.

Тукер, не прикидывайся тупым, тебе не идет.

Видел я твои видосики, они не для казуалов, совсем. Плюс ты широко известная личность в узких кругах, шансы что тебя будет смотреть более-менее опытный игрок в разы выше, чем то, что тебя будет смотреть казуал, равно как казуал будет учавствовать в опросе.
От части верные суждения. Но почему ж тогда столько дх, бмов, рдру и прочих рогуев, а последнее время рукожопых энхов? Типа сплошь хардкорщики на них сидят? Дык доля хардкорщиков арканов в логах, как и сурвов наверняка будет даже выше, чем среди заполонивших всё хавоков.
И да, я один из тех 51% что голосовали за топовый голосовали, да, хочется, чтоб проходя сюжет на прокачке мейна выбор пал на понравившийся ковенант, ну и он конечно же не был юзлесс говном, но играть на сомнительном всю альфу шп (сомнительном с самого релиза легиона) в контенте с кучей сомнительных выборов и иметь сомнительные узкопрофильные результаты, ну желания никакого нет. Хотя куда больше склонен верить в убогость класса первые полгода и необходимость релиза новых лег, либо овертюна существующих на релизе механик, чтоб стало играбельно, ну и в этом случае уже да, выбор не важен. Но уж лучше получить с этой паршивой овцы хоть шерсти клок.
в чем логика гипер казуальному игроку, брать ковенант , который топ рейдер скажет лучшим для дпса? гиперказуальному игроку не холодно не жарко от этого. Зачем ему этот дпс? для его уровня игры вообще паралельно, какой ковенант. Тут скорее повторение просто за топами, типо я как топ выбрал я молодец не более. Есть же ряд игроков, которые ездят по серверам за топ Гильдиями. спросишь зачем? он и сам не ответит. На том же примере Экзорсуса, после переезда на РФ люди началаи переезжать за экзорсусом. Накуя? неизвестно.
Обычная логичная логика. При любой попытке угнетения выбор казуала окажется православным и расововерным и вот он уже альфач, которые сможет доминировать над пугом, который выбрал убогий неправильный ковенант с убогим и неметовым спеком, и этому альфачу насрать на наличие у этого пуга и большего прогресса и лучших показателей. От приматов же произошли, ну.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вот еще 1 опрос на стриме Асмонголда. У Асмонголда дико казуальная аудитория. Хардкорщики его в основном не особо жалуют. Результат тот же.

Обратите внимание на распределение по результатам. РОВНО тоже самое, что и на канале Exorsus.

Любой опрос от Асмонголда мало репрезантивен, т.к. в них слишком большое влияние его точки зрения на голосующих. В данном случае, к тому же, он эту точку перед созданием опроса не один раз обрисовал.

Твой опрос получше, но ты тоже, кажется, уже высказывал свою позицию, + на канал Экзорсус, вполне вероятно, подписана аудитория, которая больше заинтересована в такой оптимизации.

Хотя меня, конечно, всё равно немного опечаливают результаты.
Респек ковенантов обесценит их, как выбор, да и постоянные прыжки из ковенанта в ковенант могут начать утомлять. Это те проблемы, которые лично для себя вижу я. При этом, т.к. я не хожу никуда с пугами, вопрос "неправильного выбора" не беспокоит вообще.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 20:43:05 by Lesoro »

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Нет ни одной причины, по которой тебе было бы выгодно, чтобы я не мог менять ковенанты. Потому как ты, если хочешь - можешь не менять. Игра должна быть удобной игрокам, если они хотят этого удобства. ВоВ - это игра где есть разные комьюнити. Дайте им возможность играть так, как хотят, хватит пытаться "никого не обидеть".

Я больше 10 лет играю за приста. В ключах пристов не особо уважают, хотя играю я неплохо. Дайте мне возможность на время респекнуться в друида! Ну а что? Не хочешь менять класс - можешь не менять. Игра должна быть удобной для игроков, где удобство? Дайте мне возможность иметь БР и кучу крауд-контроля! Почему выбрав приста я скипаю больше 90% геймплея за другие классы?

Kiol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет ни одной причины, по которой тебе было бы выгодно, чтобы я не мог менять ковенанты. Потому как ты, если хочешь - можешь не менять. Игра должна быть удобной игрокам, если они хотят этого удобства. ВоВ - это игра где есть разные комьюнити. Дайте им возможность играть так, как хотят, хватит пытаться "никого не обидеть".

Я больше 10 лет играю за приста. В ключах пристов не особо уважают, хотя играю я неплохо. Дайте мне возможность на время респекнуться в друида! Ну а что? Не хочешь менять класс - можешь не менять. Игра должна быть удобной для игроков, где удобство? Дайте мне возможность иметь БР и кучу крауд-контроля! Почему выбрав приста я скипаю больше 90% геймплея за другие классы?

Потому что мазохист.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4404
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вы спорите смотрят казуалы Тукера или нет. смотря какие казуалы. Казуалы. которые интересуються классом ? да такие смотрят. Но вы реально не понимаете какие игроки основная масса в вов? это люди, которые не смотрят ютуб, не читают вовхэд,  не заходят сюда, это те кто собирают белок после работы, учебы, тем кому мама включила на пару часов вечером поигарть в лет так 10-13, те кто играет под пивас, домохозяйки, декретчицы и т.д. И они не смотрят тукера, не вкурсе вообще про гонку прогрессаС. симкрафты и т.д. Они просто играют. и вот им реально наплевать на сколько их конкретный класс будет эффективен в пве чем другие, главное он клево выглядеть будет для них, в рейды они не ходят, максимум нормал, а скорее лфр, ключи так побаловаться повагонить, рандом бг. Вы сейчас скажете да таких мало ты че, а вот и нет ВНимание ЭТО ОСНОВНОЙ КОНТИНГЕНТ ИГРЫ, на старте аддона где приходят посмотреть таких крайне много. я конечно не имею точных цифр, но думаю порядка 90% это такие игроки, и они приносят основную массу денех, и поэтому Близы буду развлекать в первую очередь их,  этим игрокам насрать на баланс, им главное красиво, и эффектно( не путать с эффективно) и таких игроков они удовлетворят. хардкорщики? сколько их 0,0001? они уже привыкли страдать ради прогресса, так что для них плюс еще одна боль. средний игрок, который заморчивается? а так ли ему необходимы эти разницы ковенанатов под его задачи? думаю нет. Если будут перегибы, близзард их явно поправит.
Этих игроков не 90%. Я думаю, их не больше 50%. И обсуждения этой темы этим игрокам вообще побоку. Им без разницы - можно будет менять ковенантов или нельзя. Они качают альтов и дерутся с петами, ковенанта они выберут один раз при прохождении кампании и забудут про него, даже абилку не вынесут. Поэтому апеллировать к этим игрокам в данном вопросе смысла нет. К ним можно апеллировать, когда мы обсуждаем, например, прокачку, потому, что они любят качать альтов.

T0oky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тукер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд - Экзорсус
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вы спорите смотрят казуалы Тукера или нет. смотря какие казуалы. Казуалы. которые интересуються классом ? да такие смотрят. Но вы реально не понимаете какие игроки основная масса в вов? это люди, которые не смотрят ютуб, не читают вовхэд,  не заходят сюда, это те кто собирают белок после работы, учебы, тем кому мама включила на пару часов вечером поигарть в лет так 10-13, те кто играет под пивас, домохозяйки, декретчицы и т.д. И они не смотрят тукера, не вкурсе вообще про гонку прогрессаС. симкрафты и т.д. Они просто играют. и вот им реально наплевать на сколько их конкретный класс будет эффективен в пве чем другие, главное он клево выглядеть будет для них, в рейды они не ходят, максимум нормал, а скорее лфр, ключи так побаловаться повагонить, рандом бг. Вы сейчас скажете да таких мало ты че, а вот и нет ВНимание ЭТО ОСНОВНОЙ КОНТИНГЕНТ ИГРЫ, на старте аддона где приходят посмотреть таких крайне много. я конечно не имею точных цифр, но думаю порядка 90% это такие игроки, и они приносят основную массу денех, и поэтому Близы буду развлекать в первую очередь их,  этим игрокам насрать на баланс, им главное красиво, и эффектно( не путать с эффективно) и таких игроков они удовлетворят. хардкорщики? сколько их 0,0001? они уже привыкли страдать ради прогресса, так что для них плюс еще одна боль. средний игрок, который заморчивается? а так ли ему необходимы эти разницы ковенанатов под его задачи? думаю нет. Если будут перегибы, близзард их явно поправит.
Этих игроков не 90%. Я думаю, их не больше 50%. И обсуждения этой темы этим игрокам вообще побоку. Им без разницы - можно будет менять ковенантов или нельзя. Они качают альтов и дерутся с петами, ковенанта они выберут один раз при прохождении кампании и забудут про него, даже абилку не вынесут. Поэтому апеллировать к этим игрокам в данном вопросе смысла нет. К ним можно апеллировать, когда мы обсуждаем, например, прокачку, потому, что они любят качать альтов.

Это означает, что эта система не для них. Если человеку все равно: сможет ли он менять ковенант, или не сможет, значит ему подойдет любой вариант. Люди, которых это не касается, но которые громче всех на форумах хотят выразить свое ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ мнение - это мракобесы.
Среди тех, кого это касается, опросы показывают, что люди выбирают ковенант по эффективности, а значит захотят иметь возможно есть менять, потому что эффективность разная в разном типе контента
https://www.youtube.com/c/Exorsusgg
Самая актуальная инфа по альфе Shadowlands на русском ютубе.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
а значит захотят иметь возможно есть менять, потому что эффективность разная в разном типе контента
А еще эффективность рас и классов разная, так что надо менять их на лету.
А еще передвигаться чтоб не пешком. а просто телепортацией к нужной точке.
А еще чтоб топ шмот сразу давать, а не постепенно его получать.
А еще чтоб вообще нажал кнопку - и получил пресозданного персонажа, и сразу в рейд.

Захотят менять ковенант - ну пусть хотят, никто им не мешает. Приспичит - поменяют, и на цену не посмотрят. А так - пусть учатся принимать решения и последствия.   Весь смысл ковенантов в том, чтобы не было "эффективных во всем", чтобы были недостатки.

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1761
  • За Хаз Модан!
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Это означает, что эта система не для них. Если человеку все равно: сможет ли он менять ковенант, или не сможет, значит ему подойдет любой вариант. Люди, которых это не касается, но которые громче всех на форумах хотят выразить свое ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ мнение - это мракобесы.
Среди тех, кого это касается, опросы показывают, что люди выбирают ковенант по эффективности, а значит захотят иметь возможно есть менять, потому что эффективность разная в разном типе контента
Вот интересно, кто нибудь считал, сколько вы, эффективные, вносите денег в общей сумме доходов от ВоВ? 1%? 5%? Вы ненавидите целователей белочек и требуете, чтоб Близзы слушали вас - но при этом прибыли от вас Близзам - никакой... смысл от вас для компании?
И да, все геррейды закрыты, все репы прокачаны, битвы питомцев не интересуют.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это означает, что эта система не для них. Если человеку все равно: сможет ли он менять ковенант, или не сможет, значит ему подойдет любой вариант. Люди, которых это не касается, но которые громче всех на форумах хотят выразить свое ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ мнение - это мракобесы.
Среди тех, кого это касается, опросы показывают, что люди выбирают ковенант по эффективности, а значит захотят иметь возможно есть менять, потому что эффективность разная в разном типе контента
Вот интересно, кто нибудь считал, сколько вы, эффективные, вносите денег в общей сумме доходов от ВоВ? 1%? 5%? Вы ненавидите целователей белочек и требуете, чтоб Близзы слушали вас - но при этом прибыли от вас Близзам - никакой... смысл от вас для компании?
И да, все геррейды закрыты, все репы прокачаны, битвы питомцев не интересуют.

Количество пользы создающей топ игроками при помощи стримов, "гонки рейдовой" и прочем в разы превосходит их реальную трату на игру, поскольку создается по сути бесплатная реклама игры. А реклама иногда стоит очень дорого, поэтому по сути бесплатная реклама > сотни каких нибудь казуалов, которые платят только за подписку.

К тому же у вас крайне стереотипное мышление. Почему это целователи белочек не могут выбирать ковенант по эффективности? Потому, что они целователи белочек?

У топов нет советсти, методрочеры, всех под одну гребенку поставить хотят, видят всех одинакого, ууууу плохо!

И те же люди - все казуалы одинаковые! Не замечаете, что делаете все тоже самое, только оправдывая свою точку зрения?


Я давно уже играю в казуальном режиме с одной лишь основой. На ней я возьму то, что лучше. Для души истории и прочего есть твинки, благо пока что фармить на ковенант будет не так, как это было раньше с АП в Легионе. И так поступит любой, кто хоть как то уважает свой статик или компанию в ключи.
WoW: Nothing lasts

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
а зачем вообще ограничивать систему выбора на уровне концепции геймплея? Дали ковенанты - их выбор ничем не должен быть ограничен в принципе. В чем логика ограничения? Ничего кроме
С фэнтезийной точки зрения в этот момент вы предали их доверие, и как теперь они могут верить вам, что вы не двойной агент Вентиров, если покинули их и вернулись обратно, поэтому для возвращения обратно потребуются некоторые усилия.
эти деятели не придумали? То есть это очередной таймгейт и не более, что = у нас контента не хватит что бы было интересно играть, так что мы опять растянем геймплей таким образом, что бы вы не могли нормально играть в игру, а каждый раз бегали и делали одни и те же квесты по сто раз, что бы продолжить нормально играть в другом ковенанте... потому что "фэнтезийный мир же". Супер.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2020, 11:48:24 by Rusrus »

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мы бы видели засилье котиков. Но его нет, потому как все знают, что это плохой спек. Хотя для 80% контента игры он подходит вполне.

как мдпс кот ничем не хуже рогов,варов,монков и даже дх в некоторых случаях. "Неиграбельным" его делает не механика класса а дизайн подземелий и боев в них. Этот дизайн вообще сделан через такую жопу что люди вынуждены были породить мету и бегать этим сетапом что бы реализоваться в ладдере(других причин не вижу фармить ключи выше 15). А с точки зрения дизайна класса - вполне играбельный билд не на 80% а на 100. Вообще дизайн геймплея на концептуальном уровне = это основная проблема игры сегодня. И начинать работу над игрой близам надо не с реворка классов, а убрать в игре моменты где "не будучи роги в пати, этап прохода пачки мобов вызовет кучу геморроя". Дизайн подземелья не должен требовать наличия определенных классов для адекватного прохождения контента. что в рейде что в плюсах. А так то героик ниалоту и 15 ключ можно пройти кем угодно - получить свои ачивы, маунтов и сундуки.

 

закрыть