WORLD OF WARCRAFT

Тема: Модификация ClassicLFG для WoW Classic добавляет в игру систему поиска группы  (Прочитано 63681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бестион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

Как известно, окна поиска группы в классическом World of Warcraft не было. Разработчики следуют заповеди «никаких изменений», поэтому, естественно в WoW Classic мы этого окна не увидим. Но сообщество мододелов нашло выход, и пользователь Curse под ником SuuTV создал модификацию ClassicLFG. Этот аддон облегчает процесс формирования группы и даёт игрокам возможность сфокусироваться на самой игре.:cut:

Правда эта модификация пришлась по душе не всем: некоторые игроки полагают, что аддон больше повредит Classic, чем сделает что-то полезное, ведь добавит в игру ту же самую функцию, которую сообщество считает одной из главных причин, мешающих социализации в актуальном WoW, и просят разработчиков запретить ее, а создателей – удалить свое творение.


Особенности


Создание групп
  • Группы, созданные с помощью ClassicLFG, видны абсолютно всем игрокам на сервере.
  • Пытаясь найти людей, модификация будет периодически писать в открытый канал на ваш выбор, чтобы люди без ClassicLFG знали о такой группе.
Поиск группы
  • Вы можете искать группы по подземельям, но также есть раздел «Другое».
  • Модификация автоматически парсит все сообщения в чате и создаёт из них список групп, в которые можно подать заявку (на всех слоях!). Примечание: если вы подадите заявку в группу, то модификация пошлёт шёпот лидеру с сообщением, которые вы напишите.
  • Можно подать заявку в несколько групп в разных подземельях.
  • Вы не увидите группы, лидеры которых находится в списке игнорируемых.

Автор обещает, что не будет добавлять автоматическое принятие в группу и ограничения по уровню предметов. Модификация доступна на английском, немецком, русском и корейском.

Мне аддон нравится, буду им пользоваться)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня

Ты чего "шестерка" diranida? в ответ на каждое сообщение адресованное ему почему то появляется твоя физиономия :-X

Не пытайся, я с форумными троллями лично не общаюсь. Добро пожаловать в ЧС, и твои сообщения я больше не увижу. Надеюсь, что ты на ваниле будешь где то в европе сидеть, что бы мы не пересеклись, иначе мне было бы противно играть с таким контингентом в игру, о которой у меня в основном теплые воспоминания. Адиос.
WoW: Nothing lasts

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Я думаю некоторые "одаренные" личности до сих пор так и не поняли за что не любят систему лфг/лфр  из актуала. И чем она кардинально отличается от этого аддона.

Поясни. Чем отличается написать в чат "лфг куда-то" от написать в спец менюшку "нужен такой то туда-то"?

А еще эти личности, понимая, что их могут ткнуть мордой как котенка в лужу, начинают косить под дурачков. :-*

Так я дождусь объяснения, или ты просто очередной форумный балабол, который вместо ответов, хотя бы любых, переходит на личности? Интересная ты личность, как погляжу.  ::)

Ты слишком унылый провокатор и скучный собеседник чтобы давать тебе какие либо ответы и вести с тобой дискуссии. Давай ты лучше выдохнешь, напишешь какую нибудь дежурную фразу вроде "слив засчитан" и на этом успокоишься :-*
Зашёл в историю твоих сообщений. 95% - засирание актуала и тех, кто в него играет. Ну и кто тут унылый провокатор?

Ты чего "шестерка" diranida? в ответ на каждое сообщение адресованное ему почему то появляется твоя физиономия :-X
Очень интересно посмотреть на сообщения от лица, которое только и может, что высирать хрень в сторону комьюнити BfA, а потом понять, что ты один из тех мудаков, которые привыкли ВСЕГДА писать хрень
Пришел, увидел и исчез

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
(показать/скрыть)
Определенно заслуживает внимания. Тем более, если это добавляет удобство, то почему бы и нет?
Пришел, увидел и исчез

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
vQueue существовал еще на классике и выполнял тот же функционал, зачем вообще тут эта новость?

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
vQueue существовал еще на классике и выполнял тот же функционал, зачем вообще тут эта новость?
Чтоб разогреть костер ненависти актуальщиков и классиков, а потом собрать просмотры новости
Пришел, увидел и исчез

khaadir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Я думаю некоторые "одаренные" личности до сих пор так и не поняли за что не любят систему лфг/лфр  из актуала. И чем она кардинально отличается от этого аддона.

Поясни. Чем отличается написать в чат "лфг куда-то" от написать в спец менюшку "нужен такой то туда-то"?

Привожу пример: Вы собрали пати в Shadowfang Keep, по какой то причин у вас отвалился танк в бою (можно подставить любую ситуацию), вы вынуждены искать нового танка, для этого вам нужно кричать об этом в локальном чате локации Silverpine Forest, полететь в столицу андедов и кричать там, чекать френдлист на наличие танков или спрашивать у френдов нет ли у него френда танка.
Тоже самое и с поиском данжа, тебе нужно проделывать все эти кричания в чаты и прочее, чтобы собрать пати.
С аддоном ты просто нажимаешь кнопку, открываешь его и создаешь там Q на танка или поиск данжа, вот и все.

Струганина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Я думаю некоторые "одаренные" личности до сих пор так и не поняли за что не любят систему лфг/лфр  из актуала. И чем она кардинально отличается от этого аддона.

Поясни. Чем отличается написать в чат "лфг куда-то" от написать в спец менюшку "нужен такой то туда-то"?

А еще эти личности, понимая, что их могут ткнуть мордой как котенка в лужу, начинают косить под дурачков. :-*

Так я дождусь объяснения, или ты просто очередной форумный балабол, который вместо ответов, хотя бы любых, переходит на личности? Интересная ты личность, как погляжу.  ::)

Ты слишком унылый провокатор и скучный собеседник чтобы давать тебе какие либо ответы и вести с тобой дискуссии. Давай ты лучше выдохнешь, напишешь какую нибудь дежурную фразу вроде "слив засчитан" и на этом успокоишься :-*
Зашёл в историю твоих сообщений. 95% - засирание актуала и тех, кто в него играет. Ну и кто тут унылый провокатор?

Ты чего "шестерка" diranida? в ответ на каждое сообщение адресованное ему почему то появляется твоя физиономия :-X
Очень интересно посмотреть на сообщения от лица, которое только и может, что высирать хрень в сторону комьюнити BfA, а потом понять, что ты один из тех мудаков, которые привыкли ВСЕГДА писать хрень

комьюнити бфа это то которое на протяжении 2-х лет как ты там сказал "высирает хрень" в адрес классики? троллит, занимается провокациями, просто оскорбляет? с такими нормально общаться это не уважать самого себя. А так то да, ты посмотри поучись, может чего полезного почерпнешь ;)

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5118
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Разве уровень предметов есть в Classic?

Да, но не помню уже показывается, или скрыт, как стоимость продажи вендору.
ilvl есть, но не имеет смысла.
No beard, no good.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4414
А почему я, ища пати в рейд, на фарм рарников, мехагона etc. пишу что-то? Я что-то не знаю об игре, в которую играю? Речь ведь об этой части лфг менюшки, а не случайного поиска группы/рейда.
У кого речь? К мануальному поиску претензий ни у кого нет. Ну разве что к кросс-серверу.

Андраста

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шенму
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
vQueue существовал еще на классике и выполнял тот же функционал, зачем вообще тут эта новость?
Он не существовал в классике и написан под пиратки, хотя мог бы.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4414
Разве уровень предметов есть в Classic?
Нет. Его ввели в БК. Можно брать это значение.

fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
Привожу пример: Вы собрали пати в Shadowfang Keep, по какой то причин у вас отвалился танк в бою (можно подставить любую ситуацию), вы вынуждены искать нового танка, для этого вам нужно кричать об этом в локальном чате локации Silverpine Forest, полететь в столицу андедов и кричать там, чекать френдлист на наличие танков или спрашивать у френдов нет ли у него френда танка.
Тоже самое и с поиском данжа, тебе нужно проделывать все эти кричания в чаты и прочее, чтобы собрать пати.
С аддоном ты просто нажимаешь кнопку, открываешь его и создаешь там Q на танка или поиск данжа, вот и все.

Тут есть нюанс - аддон, точно так же как и ты, не сможет писать в чат внешней локации/города, пока ты находишся в данжене. Если я правильно понял из новости, он парсит только то, что видит в чате. Т.е. и ты в чат города не напишешь, и в городе о судьбе вашей группы не узнают

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

Игорёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Граштал
    • Класс: Воин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Не, вот этот аддон реально лишний и только будет портить классику -_-
Да, ведь классика - это про максимальное неудобство и говноедство, а сделать игру для себя проще в каких-либо аспектах - это ужасно и для казуалов. Надеюсь Близзы додумаются удалить этот аддон и вообще сделают ваниллу по хардовее в несколько раз, еще бы количество гринда увеличили и прокачку растянули, чтобы ну вообще никто в это не зашел.
залезь обратно в ключ и больше никогда оттуда не вылезай
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2019, 13:46:41 by Игорёк »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4414
Привожу пример: Вы собрали пати в Shadowfang Keep, по какой то причин у вас отвалился танк в бою (можно подставить любую ситуацию), вы вынуждены искать нового танка, для этого вам нужно кричать об этом в локальном чате локации Silverpine Forest, полететь в столицу андедов и кричать там, чекать френдлист на наличие танков или спрашивать у френдов нет ли у него френда танка.
Тоже самое и с поиском данжа, тебе нужно проделывать все эти кричания в чаты и прочее, чтобы собрать пати.
С аддоном ты просто нажимаешь кнопку, открываешь его и создаешь там Q на танка или поиск данжа, вот и все.

Тут есть нюанс - аддон, точно так же как и ты, не сможет писать в чат внешней локации/города, пока ты находишся в данжене. Если я правильно понял из новости, он парсит только то, что видит в чате. Т.е. и ты в чат города не напишешь, и в городе о судьбе вашей группы не узнают
Аддон использует глобальный канал LookingForGroup. Впрочем ничего не мешает использовать этот канал любому.

 

закрыть