WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори  (Прочитано 86380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #15 : 04 Апреля, 2010, 16:03:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если даже свершится какое-нибудь чудо и я возьму чест или руки проблема с хитом так и останется открытой, я больше интересовался по оптимизации уже имеющего у меня гира надо ли регематься полностью в арп и терять львиную долю хита ???вот в чём вопрос ...

ловкость/хит  - я бы поменял на арп,   остальное  не менял бы пока

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #16 : 05 Апреля, 2010, 10:32:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчёт ФБ: под прок серьги опять же критует 24-30к в зависимости от остальных проков (если не критует, у вас мало крита, возможно надо собрать больше и бить под прок идола/карты/приговора смерти (нужное подчеркнуть), кап крита для ФБ - 79,8%). Рип тикает на 5200 критом и не баффается АрПом, ибо блид. Прирост урона будет, даже если пропустить 4 тика (и то при условии, если все кританут, что маловероятно). 4 тика - это 8 секунд. С умом просто вставлять надо ФБ. Опыт нарабатывается жопочасами за манекеном. И не тупой долбёжки с мордой в рекаунт, а анализа ситуаций, решений и последствий. Плюс повторю, это единственный верный финиш, если надо мгновенно взорвать мелочь (слизь на Путрициде, фокус треша в багровых залах), или аккуратно дамажить (томбы на синдрагосе).


Где вы такие цифры то находите 30к ФБ)))) Пока у меня у меня не было капа пробоя в среднем бил на 17-18к, с капом - 22-24:)
При том, что Рип у тебя по твоим словам всего 5200, т.е. АП у тебя не очень много(у меня крит рипа - 5700).
И Глеб абсолютно правильно сказал - не стоит юзать ФБ на боссах. Только если остались копейки ХП и после ФБ босс/моб сдохнет через секунды. Рип + рейк за 6с надамажут больше, чем удачный ФБ:)
Учитывая 75% крита имеем что-то вроде:
(6,7*0,75 + 3*0,25)*2 + (5,7*0,75 + 2,5*0,25)*3 = 5750*2 + 4,9*3 = 23к в среднем.
Цифры взяты отсюда(лог 2-недельной давности, я там был одет на софткап+агила, 69% анбафед крита было):
http://www.worldoflogs.com/reports/w3o15hxvifn448pr/details/20/?s=3118&e=3325

Томбы на синдрагосе лично я бью просто бегая на каждую томбу и вешая рип+рейк - получается шикарный дамаг.

ЗЫ: Если б ФБ работал как Эвик, т.е. не съедал всю энергию а просто делал дамаг за КП, то тогда бы он имел намного более широкое применение, а пока им только опасно пользоваться.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 11:15:24 by Растопчу »

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #17 : 05 Апреля, 2010, 10:41:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8&cn=%D0%92%D1%8D%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D1%80
играю котом сравнительно недолго ,отсюда и некоторое недопонимания важности статов, после игры кастер классом (где всё понятно что и в каком порядке нужно набирать) мили класс представляется беспорядочным набором статов .отсюда и несколько вопросов по моему армори
1)при оптимизации равр советует мне сменить все камни с хитом на камни с арп дабы добить хард кап ,правильно ли это??? ведь у меня и так недокап хита ,а если сменить ещё и все камни то получится 146 хита а это по моему просто смешно ....
2)думаю на счёт http://ru.wowhead.com/?item=50001 ,если одеть его и взять тиеровскую голову, то получится оч красивые статы по хиту и мастерству ,но опять же просяду по арп ,чего равр при оптимизации делать не советует ...но взяв этот чест смогу при удачном дропе сменить кольцо с экспертизой на кольцо с арпенумом ..фух голова пухнет эт всего этого, вобщем отюда вопрос опять же о важности хита и мастерства до какого количества их можно скинуть в угоду арп и других статов..?
3) чекая топ дру вижу ,что у большинства пуха зачанчена мангустом,мангуст в данный момент топ чант для дру или он становится топ при хард капе апр?
p.s. про то что надо сменить пуху и плащ я знаю, пуха тупо не дропает а на плащ покачто не хватает баджей



1)Да, кап АРп круче чем кап хита. Однако это несколько усложняет игру,т.к. будут миссать желтые атаки и соответственно аптаймы будут ниже. Очень было бы здорово надыбать копье герсира героическое. С ним можно иметь оба капа не парясь.
2) Глеб абсолютно правильно тебе сказал. 4т10 + либо чест с леди героика, либо перчи с гниломордого. Особо других вариантов нет. В принципе я бы еще попробовал одеться не в хаст, а крит - т.е. перчи с Сарумяна героика. Хит и мастерство нужны только для поднятия крит-капа. С точки зрения симулятора. Для игрока это еще и комфорт игры(ибо за.бывает каждый раз удостоверяться что желтая атака не мисснула).
3) Равр говорит мангуст типа четче берсы при высоких значениях пробоя. Это связано с проком на хаст очевидно(мангуст кроме агилы дает 2% хаста), т.к. с капом арп хаст становится весьма приоритетным. ВОзьму новую пушку - проверю.

ЗЫ: Слушайся РАВРа, однако с пониманием ПОЧЕМУ он тебе советует то или иное.. Эта програмка очень тупо считает КП и отсюда юзы ФБ, поэтому несколько завышает стоймость крита и пробоя.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 11:17:07 by Растопчу »

begby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #18 : 05 Апреля, 2010, 11:53:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
благодарю за ответы ,думаю что вышел из сложившейся ситуации поменяв http://ru.wowhead.com/?item=50342 на http://ru.wowhead.com/?item=47734 , перегемался полностью в арп ,с эликом и едой добрал хард кап не потеряв кап хита ,думаю буду бегать с этой триней и ждать копьё эээх  :)

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #19 : 05 Апреля, 2010, 12:00:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
благодарю за ответы ,думаю что вышел из сложившейся ситуации поменяв http://ru.wowhead.com/?item=50342 на http://ru.wowhead.com/?item=47734 , перегемался полностью в арп ,с эликом и едой добрал хард кап не потеряв кап хита ,думаю буду бегать с этой триней и ждать копьё эээх  :)


Эм... ты уверен что сделал правильный выбор? Нафиг те кап хита? Череп отличный кошачий тринь...

И вообще ща пробил твою армори -
1) Выкинь кольцо seal of many mouth и поставь кольцо либо с валитрии 25ки, либо с сарумяна 10ки.
2) НИКОГДА не чарь 20хита на перчи. Агила всегда выше хита хоть на чуток по п-датости.
3) Как уже сказали - шапочку надо сетовую. А вот несетовыми для тебя я бы взял перчи с сарумяна, т.к. они на крит. Но вообще действуй по ситуации, как что дропнется.

ЗЫ: в твоем эквипе ДПС с 10% бафом должен быть не меньше 10к.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 12:07:15 by Растопчу »

Pest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #20 : 05 Апреля, 2010, 17:06:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Криты ФБ по 30к помню точно (30341 даже помню :)). В сарафана 25 ушатал как в милого. Прокнуло просто всё, включая серьгу на АрП, кольцо и выбор смерти. Редко, но такие цифири вижу. 27-29 свободно, когда пользую. А пользую я его вместе с берсом и проком серьги, или просто под прок серьги, но когда уверен, что смогу не допустить фатального спадения всей этой тикающей лабуды. И да, у нас 3 рогуя, так что с одним ми таки договоrились ;). Раньше ещё блджад ДК танк был...эх, жаль спекнулсо во фрост ушёл)) ФБ на боссах использовать стоит, но с умом. Бывают ситуации накритовало, напрокало клиркастов, а всё повесил, ничего не надо уже. Что, стоять как бич и пуллить до востребования?! Я так до 100 допулливался, причём ещё СС попрокивало, после чего и решил учиться вставлять ФБ. Я же не говорю, что им рип замещать надо. И пользовать его надо, когда энергия откатывается до <35, чтоб не съедал лишнего. 7-15 раз за 5-ти минутный бой где-то удаётся вставить. В общем, насчёт цифирей, заскриню, как будет.
АП - ты прав, у меня мало, ибо я застрямши шмотом в предыдущих контентах (был серьёзный перерыв в игровой деятельности => ни ЕР, ни баджей).

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #21 : 05 Апреля, 2010, 17:40:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Криты ФБ по 30к помню точно (30341 даже помню :)). В сарафана 25 ушатал как в милого. Прокнуло просто всё, включая серьгу на АрП, кольцо и выбор смерти. Редко, но такие цифири вижу. 27-29 свободно, когда пользую. А пользую я его вместе с берсом и проком серьги, или просто под прок серьги, но когда уверен, что смогу не допустить фатального спадения всей этой тикающей лабуды. И да, у нас 3 рогуя, так что с одним ми таки договоrились ;). Раньше ещё блджад ДК танк был...эх, жаль спекнулсо во фрост ушёл)) ФБ на боссах использовать стоит, но с умом. Бывают ситуации накритовало, напрокало клиркастов, а всё повесил, ничего не надо уже. Что, стоять как бич и пуллить до востребования?! Я так до 100 допулливался, причём ещё СС попрокивало, после чего и решил учиться вставлять ФБ. Я же не говорю, что им рип замещать надо. И пользовать его надо, когда энергия откатывается до <35, чтоб не съедал лишнего. 7-15 раз за 5-ти минутный бой где-то удаётся вставить. В общем, насчёт цифирей, заскриню, как будет.
АП - ты прав, у меня мало, ибо я застрямши шмотом в предыдущих контентах (был серьёзный перерыв в игровой деятельности => ни ЕР, ни баджей).

Ну так понятно что если под Триксами и прочей херней то 30к будет. Только речь идет об обычном фб. Хотя бы потому что просто заюзать Фб - для этого звезды должны сойтись, а тут еще и проки)
Лично я юзаю ФБ только когда КД от ТФ сходит а на цели 5кп + есть секунд 6-8 до след рипа/СР. тОгда да - быстро жмем ФБ, ТФ, набираем КП и обновляем. В противном случае может не подфартить с критами и придется ждать не меньше 6с до след 5кп(а то и 10) и я наученный таким горьким опытом предпочитаю не рисковать. В целом получается 3-4 раза за 3,5 минутный бой. Я не считаю это чем-то вроде "я использую ФБ в своей ротации"... потому что суммарный дамаг оказывается в районе процента-пары. РАВР пишет что должно быть 7-8% - я так не умею(да и он п-дабол хороший в отношении расхода КП).

Pest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #22 : 05 Апреля, 2010, 18:57:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так а я без прочей херни и не пользую. Я о том и говорю, что уметь вставлять надо его. Я таки и ловлю эти самые схождения звёзд. И таки получается. Напрокало, набаффали, включил берс, или кинул взгляд на ТФ... откатилось, на висюльки...тикать ещё достаточно, и пошёл сечь. И вообще слежка за проками хорошо помогает в кусании негодяев за "мадам сижу".По рекаунту на боссах ФБ не помню сколько в % максимум, но точно не 3. 6 помню было, больше - не смотрел. Насчёт риска ты в принципе прав, порою рисково, у меня случались лажовые бои. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского (хотя я тоже эту гадость не лакаю... человек, пива имбирного! Пойду дверь в лето искать). В большинстве случаев риск оправдывается. Это лично у меня, если кто-то предпочитает не рисковать, слова плохого не скажу. А непруха с критами может подкараулить в любом случае и порою ох как подло. Случай, давно было: Игнис 25, все баффы, бладдк танк, ОМГ...Армс!! Ура, ша размахнусь удалью молодецкой! После начального бурста участок: 2 раза по 5 КП набил ни одной криты шреда или рейка (начального). И это при том, что на агилу битый полностью был. В рейдах 71% крита без проков было.

P.S. Понятно, что товарищ ты грамотный, но к словам таки придерусь: у кота есть ротация?! :)

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #23 : 05 Апреля, 2010, 20:00:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так а я без прочей херни и не пользую. Я о том и говорю, что уметь вставлять надо его. Я таки и ловлю эти самые схождения звёзд. И таки получается. Напрокало, набаффали, включил берс, или кинул взгляд на ТФ... откатилось, на висюльки...тикать ещё достаточно, и пошёл сечь. И вообще слежка за проками хорошо помогает в кусании негодяев за "мадам сижу".По рекаунту на боссах ФБ не помню сколько в % максимум, но точно не 3. 6 помню было, больше - не смотрел. Насчёт риска ты в принципе прав, порою рисково, у меня случались лажовые бои. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского (хотя я тоже эту гадость не лакаю... человек, пива имбирного! Пойду дверь в лето искать). В большинстве случаев риск оправдывается. Это лично у меня, если кто-то предпочитает не рисковать, слова плохого не скажу. А непруха с критами может подкараулить в любом случае и порою ох как подло. Случай, давно было: Игнис 25, все баффы, бладдк танк, ОМГ...Армс!! Ура, ша размахнусь удалью молодецкой! После начального бурста участок: 2 раза по 5 КП набил ни одной криты шреда или рейка (начального). И это при том, что на агилу битый полностью был. В рейдах 71% крита без проков было.

P.S. Понятно, что товарищ ты грамотный, но к словам таки придерусь: у кота есть ротация?! :)

Да я привык все называть ротацией) В реале имхо тока у анхоли ДК нечто походящее на ротацию в истинном смысле.

Ну вот ща собрав хардкап арп и чуток порейдив могу сказать что да ФБ стал полезнее))) В общем нефиг тут спорить и все это личное предпочтение.. если ДПС соответствует шмоту, то какая разница чем он достигается)


Pest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #24 : 06 Апреля, 2010, 01:27:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да вредничаю я) Во! Заскринил линейный калиброметр:
(показать/скрыть)
Это 100 пуд без ТоТов, ибо цифирь где-то незадолго после пулла видел. В начале на меня точно ни ни. Бой 3 мин 18 сек. Ланатель, вайп, укуса я не получил)). При укусе на след пуллах там вообще какие-то страшные цифири летали, ну это лирика.

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #25 : 06 Апреля, 2010, 01:45:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот мой калиброметр по столбу 4 минуты:


Pest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #26 : 07 Апреля, 2010, 11:46:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну на столбе то да! Нипавставлять. В рейде вот другое дело! Там и скорость атаки поболее (ажно на 23%) и крита, так что хорошие ситуации для ФБ складываются чаще не в пример!
Кстати, кто тестил дубину с гей-парада?! Криптмейкер. Как в сравнении с Далёкой Землёй. Вроде всё, чего недоставать будет, одемши 4т10 АрП и хит, но отсутствие агилы настораживает. RAWR показывает 67% крита рейдбафт при дубине будет. У меня ша меньше - 65% и вроде не потею. Полеарму с Ланатели не рассматриваю даже, ибо имхо больше медвежья палка.

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #27 : 07 Апреля, 2010, 12:12:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну на столбе то да! Нипавставлять. В рейде вот другое дело! Там и скорость атаки поболее (ажно на 23%) и крита, так что хорошие ситуации для ФБ складываются чаще не в пример!
Кстати, кто тестил дубину с гей-парада?! Криптмейкер. Как в сравнении с Далёкой Землёй. Вроде всё, чего недоставать будет, одемши 4т10 АрП и хит, но отсутствие агилы настораживает. RAWR показывает 67% крита рейдбафт при дубине будет. У меня ша меньше - 65% и вроде не потею. Полеарму с Ланатели не рассматриваю даже, ибо имхо больше медвежья палка.

Дубина не очень...:)
Если что и пробовать, то только героическое копье герсира с того же гей-парада.
Насчет ФБ - конкретно в том бою я старался юзать его почаще и из за этого сильно упал в аптаймах рипа и рейка пропустив где то 10 тиков одного и 20 другого, что куда больше 60к набитых ФБ.
Завтра будет 25ка - кину лог - поглядим
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2010, 20:22:40 by Xisterrika »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #28 : 07 Апреля, 2010, 12:19:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, кто тестил дубину с гей-парада?! Криптмейкер. Как в сравнении с Далёкой Землёй. Вроде всё, чего недоставать будет, одемши 4т10 АрП и хит, но отсутствие агилы настораживает. RAWR показывает 67% крита рейдбафт при дубине будет. У меня ша меньше - 65% и вроде не потею. Полеарму с Ланатели не рассматриваю даже, ибо имхо больше медвежья палка.

На  мой взгляд  http://www.wowhead.com/item=51857   из  264  шмота однозначно лучшее и  статы все что нужно. 

А идеал  конечно   Далекая земля 277  -  из теоритически достижимого.


Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал ДД]-Вот моя армори
« Ответ #29 : 07 Апреля, 2010, 12:24:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, кто тестил дубину с гей-парада?! Криптмейкер. Как в сравнении с Далёкой Землёй. Вроде всё, чего недоставать будет, одемши 4т10 АрП и хит, но отсутствие агилы настораживает. RAWR показывает 67% крита рейдбафт при дубине будет. У меня ша меньше - 65% и вроде не потею. Полеарму с Ланатели не рассматриваю даже, ибо имхо больше медвежья палка.

На  мой взгляд  http://www.wowhead.com/item=51857   из  264  шмота однозначно лучшее и  статы все что нужно.  

А идеал  конечно   Далекая земля 277  -  из теоритически достижимого.




Самое интересное что РАВР эту палку ставит только чуть чуть выше чем Дальнюю Землю. Проблема ее проста - она дает х.ву тучу АП вместо других статов(аж 350) то есть вместо 106 крита и хасты имеем 120 пробоя и 50 хита, что по мнению РАВРа не очень честная замена, поэтому он скорее всего более хантерская.
А вот Дальняя земля 277 где то на 600 дпс лучше чем 264, да и добыть её весьма можно судя по тому что лича начали павнить незадротские гильдии, а Тухлик в героике не самый злобный.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 12:26:11 by Растопчу »

 

закрыть