WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!  (Прочитано 609242 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1500 : 30 Января, 2018, 12:53:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья воины, помогите разобраться. Недавно спекнулся из армса в фурика, пока все выходит весьма средне. Из нужных легендарок есть только штаны. С ними использовал крафтовый пояс. Есть коф 880, пушка на момент зачистки анторуса героик версии была 968, 74 уровень арта. Суммарный итем левел - 954.
Собственно сам лог https://www.warcraftlogs.com/reports/cABK3ngRYDdNphbj#fight=12&type=damage-done
Понимаю, что на многих боссах есть ошибки, которые устраняют с набором большего опыта, но на парочке из боссов показалось, что жму все более-менее правильно. Не поможете разобраться на примере хотя бы первого босса? Есть мнение, что даю мало дпса в экзекут фазе и довольно низкий аптайм FB и энрейджа. Но как это исправить не знаю.
Или так сказывается отсутствие второй бис леги(шапки или кольца)?
Мой ник в логах "Скорозабью". Спасибо.
Недостатков грубых в целом не заметно - бурсты отыграны грамотно, видно понимание как правильно их играть.
Вне бурстов - нашел пять Рампаг, слитых на менее чем 100 раги. Таких быть не должно.

Да, грубая ошибка на экзекуте. Не знаю уж, от незнания или просто от невнимательности.
Когда ты на экзекуте прожимаешь  БК+Аватара (обычно это всего 1 раз за фазу удается сделать), это самый главный момент экзекута - его важно отыграть правильно.
А ты там лишнее гкд потратил на ЯО, но это еще ладно.
Самое плохое, что весь этот бурст провел без энрейджа.

Надо было БТ чуть придержать и всунуть его вместо 1й Казни.
Т.е. БК+Ава+Баня->БТ(вкл энрейдж)->Казнь->Казнь->БТ(продлить энрейдж)->итд

Еще и на рисунке отметил это, мб более наглядно.
(показать/скрыть)

Из пожеланий по гиру - пуха для нынешних реалий уже слабовата по илвл. Сами релики - средненькие, есть куда оптимизировать. Есть только 3 хороших трейта из 6ти возможных: +2 трейта НС и +1 на рампагу. (средний тир не анализировал)
Ну и да, вторую легу надо.

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1501 : 30 Января, 2018, 13:11:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
urro
Спасибо. Понял насчёт рампаг. Пальцы пока сами нажимают, тороплюсь куда-то, сам не знаю куда.
С экзекутом тоже понятно.
Релики вчера в рейде выбил чуть получше, но ни в одном не прокнул НС в тигеле :( поэтому только итем левел. Текущий стал 986 и всего 1 НС на три релика. 

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1502 : 30 Января, 2018, 13:16:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А халявное лег кольцо разве не лучше Рету?

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1503 : 30 Января, 2018, 13:17:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
urro
Спасибо. Понял насчёт рампаг. Пальцы пока сами нажимают, тороплюсь куда-то, сам не знаю куда.
С экзекутом тоже понятно.
Релики вчера в рейде выбил чуть получше, но ни в одном не прокнул НС в тигеле :( поэтому только итем левел. Текущий стал 986 и всего 1 НС на три релика.
Глянул еще логи с Вариматраса, Имонара и Собак - ровно та же ошибка на экзекуте.

И еще вот что: во всех этих боях была возможность сдать экзекут-бурст секунд на 10-15 позже, накопив еще 4-5 стаков Джагенрнаута.
Может быть ты конечно так перестраховываешься не успеть, тогда ладно.
Но если об этом не задумывался - то имей это ввиду тоже.
Т.е. бурстануть на коротких экзекутках обычно получается не более 1 раза, поэтому профитнее это сделать ближе к концу подсолив бурсты на макс. стаки джагера. Главное не опоздать! Ну и стаки не уронить :)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1504 : 30 Января, 2018, 13:23:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рету и кольцо на тигель вроде как примерно одинаковы. Сравнивать надо вещи под замену и менять тот слот, который хуже - пояс или кольцо соответственно. После чего идти и фармить колечко на талант :)
« Последнее редактирование: 30 Января, 2018, 13:24:59 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1505 : 30 Января, 2018, 13:33:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А халявное лег кольцо разве не лучше Рету?
Стандартного ответа на этот вопрос нет, зависит от талантов 2го тира в реликах конкретного персонажа.
Т.е. если там всё на отхил например - то точно не лучше.
А если наоборот, там Истязание слабых или Скорость света везде понатыкано... ну тогда можно попробовать посимить конечно.

Ну и да, зависит еще от того, что в этих слотах предполагается из НЕлегендарного.

Но в любых вариантах - прям принципиальной разницы все равно не ждите. Все равно спек не начнет дамажить, пока не будет второй нормальной леги.

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1506 : 30 Января, 2018, 13:55:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё раз большое всем спасибо за подсказки и советы. Про экзекут тут спору нет, я просто не понял как его правильно отыгрывать и налажал везде. Надеюсь в следующий раз всё исправить :)
О том что можно последний бурст немного отложить я и не подумал, честно говоря.
Вторую легу сейчас вообще надел плечи на стаки прыжка, так как пояс и кольца у меня хорошие и симится так на 40к больше.
Из лег остались возможные Аяла, сефуз, кольцо на талант, ботинки, перидаз, плащ и шляпа. Расклад так себе, но надеюсь на везение! :)

Shakeslol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэйкс
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1507 : 31 Января, 2018, 11:13:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброе утро.
Подскажите пожалуйста, какие ошибки делаю в течение боя. В соло-таргет сильно не дотягиваю по дамагу до результатов сима. Дамаг с рампаги сильно ниже при одинаковых количествах использования, чем в подобных логах других воинов. Ищу причину в низком илвле артефакта и слабых реликах.
Логи записывал для себя в героике, мифик-логи приват.
В логах ник Векилаш.
https://www.warcraftlogs.com/reports/j8TXHLFMPx7n6AKb#fight=23

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1508 : 31 Января, 2018, 14:17:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброе утро.
Подскажите пожалуйста, какие ошибки делаю в течение боя. В соло-таргет сильно не дотягиваю по дамагу до результатов сима. Дамаг с рампаги сильно ниже при одинаковых количествах использования, чем в подобных логах других воинов. Ищу причину в низком илвле артефакта и слабых реликах.
Логи записывал для себя в героике, мифик-логи приват.
В логах ник Векилаш.
https://www.warcraftlogs.com/reports/j8TXHLFMPx7n6AKb#fight=23
Ошибка в бурсте на экзекуте ровно такая же, как у предыдущего оратора (нет энрейджа, да и сам бурст сдан рановато)
В остальном вроде нормально.

Про дамаг с рампаги - да, пуха и релики его увеличат. По крайней мере тут все "неэкзекутные" рампаги (кроме одной) были сданы грамотно под бафф Берсерка, т.е. ротацией что-то ещё не выжмешь.

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1509 : 01 Февраля, 2018, 11:14:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу понять почему симкрафт и https://www.raidbots.com/simbot дают разные результаты и разные веса статов. Причем разница в 220 тысяч и веса отличаются значительно. В симкрафте, например универсальность 42, а хаста 34. На рейдботс же универсальность 33, а хаста 38.
Кому верить?

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1510 : 01 Февраля, 2018, 11:25:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу понять почему симкрафт и https://www.raidbots.com/simbot дают разные результаты и разные веса статов. Причем разница в 220 тысяч и веса отличаются значительно. В симкрафте, например универсальность 42, а хаста 34. На рейдботс же универсальность 33, а хаста 38.
Кому верить?
Возможно из-за разницы версий. Ты симишь одной версией, а в движке сайта raidbots.com на самом деле установлена другая. Возможно более тонкие настройки проставлены разные.

Верить - все равно кому. Выше обсуждалось уже: что-то тюнить в плане хаста/верса - это только забивать себе голову. Можешь при 27%+ хасты принять их вес условно равными
Главное максимизируй мастери и минимизируй крит.
Т.е. какой при максимальном мастери и минимальном крите сложится баланс хаста/верса, с таким и играй.

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1511 : 01 Февраля, 2018, 11:42:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу понять почему симкрафт и https://www.raidbots.com/simbot дают разные результаты и разные веса статов. Причем разница в 220 тысяч и веса отличаются значительно. В симкрафте, например универсальность 42, а хаста 34. На рейдботс же универсальность 33, а хаста 38.
Кому верить?
Возможно из-за разницы версий. Ты симишь одной версией, а в движке сайта raidbots.com на самом деле установлена другая. Возможно более тонкие настройки проставлены разные.

Верить - все равно кому. Выше обсуждалось уже: что-то тюнить в плане хаста/верса - это только забивать себе голову. Можешь при 27%+ хасты принять их вес условно равными
Главное максимизируй мастери и минимизируй крит.
Т.е. какой при максимальном мастери и минимальном крите сложится баланс хаста/верса, с таким и играй.

Вряд ли из-за тонких настроек в одной версии 1.77кк, во второй 2кк :) дефолтные настройки одинаковые. Да и самому любопытно узнать потенциал персонажа. Если он симится на ~1.8, а я дам на боссе 1.75 это ок, а если симится на 2, то можно и погрустить немного :)
Со статами понятно, спасибо.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1512 : 01 Февраля, 2018, 12:51:54 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)
Вряд ли из-за тонких настроек в одной версии 1.77кк, во второй 2кк :) дефолтные настройки одинаковые.
Мы не можем знать, как настроен симкрафт на сервере рейдбота.

Да и самому любопытно узнать потенциал персонажа. Если он симится на ~1.8, а я дам на боссе 1.75 это ок, а если симится на 2, то можно и погрустить немного :)
Ты неправильно понимаешь, зачем нужен симкрафт. Это вовсе не "измерялка дпс сколько ты должен давать".
Это инструмент для сравнения разных симуляций относительно друг друга (при разных наборах шмоток например).
А не для сравнения симуляций с дпсом в игре.

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1513 : 01 Февраля, 2018, 15:09:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Вряд ли из-за тонких настроек в одной версии 1.77кк, во второй 2кк :) дефолтные настройки одинаковые.
Мы не можем знать, как настроен симкрафт на сервере рейдбота.

Да и самому любопытно узнать потенциал персонажа. Если он симится на ~1.8, а я дам на боссе 1.75 это ок, а если симится на 2, то можно и погрустить немного :)
Ты неправильно понимаешь, зачем нужен симкрафт. Это вовсе не "измерялка дпс сколько ты должен давать".
Это инструмент для сравнения разных симуляций относительно друг друга (при разных наборах шмоток например).
А не для сравнения симуляций с дпсом в игре.

Логично предположить, что настройки должны быть максимально приближены к "эталонному" стмкрафту при прочих равных опциях, доступных для выбора.

Начнем с того, что это инструмент, а как его использовать решает пользователь.
Для тебя он нужен для сравнения наборов экипировки их их вариативности. Для меня тоже, но в том числе и для сравнения его результатов с фактическими моими результатами. Тоже самое можно сказать про любые инструменты, будь то логи, аддоны для измерения дпса и тд.
Более того, я уверен, что львиная доля пользователей симкрафта используют его именно в формате "а гляну как я на сколько симится мой перс" и в случае серьезного расхождения уже задумываются о причинах и дальнейших действиях.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 15:13:41 by TheSweetBeard »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1514 : 01 Февраля, 2018, 15:36:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, я симкрафт юзаю только для развесовки статов. Дпс лучше оценивать по логам, тем более сразу же можно глянуть, а что же делают такого, чтобы накрутить циферку и в чем отличия (благо опция для сравнения логов в варкрафтлогс имеется по умолчанию). Есть еще вот такая ссылка - https://wowanalyzer.com/ . Не везде все точно, но на глазок прикинуть можно.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть