WORLD OF WARCRAFT

Тема: Легенда о капитане Ночном Шквале из фолианта братства Стальных Волн  (Прочитано 3638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44852



В Запретном Краю искателей приключений ждут не только актуальные угрозы, но и неприятели прошлого в виде пиратов из братства Стальных Волн и даже все еще поклоняющихся Одину врайкулов. Они встретятся игрокам в рамках сюжетной цепочки заданий и просто как редкие противники с щедрой добычей, принеся немного новых сюжетных деталей.:cut:





В этой локации имеется достижение "Библиотекарь Края", для которого требуется собрать ряд фолиантов с описаниями сюжета, и часть из них как раз посвящена пиратско-вракульской тематике. Вот некоторые из них.


На захваченном хозенским капитаном Бородуукеном корабле можно отыскать книгу Возвращение Шквала Ночи, которая делится легендами и знаменитом капитане из ночных эльфов. Содержание этой книги, а также намеки о том, что нечто кроется за волнами из Древних Богов и упорядочивания Азерота (c комментариями) может намекать на события будущих обновлений или даже дополнений.

Цитата: Возвращение Шквала Ночи
Всем вам уже известно множество легенд о капитане Шквал Ночи. Ночной эльф с дикими глазами, сбежавший из своего лесного дома еще мальчишкой, чтобы записаться в команду отважных пиратов. О том, как благодаря смелости и предательству он поднялся по рангам, чтобы завладеть собственным кораблем. Во всех морях не было более смелого капитана, чем Шквал Ночи!

Он проплыл через туманы в Пандарию за век до того, как ее нашли Альянс и Орда, и нажил состояние, возя бочонки с пивом в самые отдаленные уголки мира. Он грабил сокровищницы старого короля Растахана и разграблял деревни Кул-Тираса прямо под носом у этих надменных Праудмуров!

Шквал Ночи совершил больше набегов на острова в Южных Морях, чем любой капитан, когда-либо плававший. Говорят, он спрятал так много золота в песках Тель-Абима, что остров сейчас на десять футов выше, чем когда он впервые высадился на нем! Но и не мечтайте теперь о том, чтобы украсть его добычу. Многие рассказывают о жадных девчонках или парнях, которые пытались перехитрить Ночного Шквала, но в итоге лишь накормили рыб!

Вы слышали эти истории тысячу раз, я знаю. Легенды переходили от одного матроса к другому, и можно было подумать, что сказки выросли из рассказов. Некоторые могут задаться вопросом, есть в них хоть доля правды. Что ж, позвольте мне сказать вам, что они правдивы, как звездный свет! Какое-то время я плавал со Шквалом Ночи и видел, как он делал все это и еще сотни других вещей!

Конечно, вы, вероятно, слышали величайшую историю из всех. Как, построив новый флагман, он отправился на запад, пообещав не возвращаться, пока не увидит все, что есть в мире, и не получит свою долю. Это было много лет назад, и многие приливы прошли без единого шепота.

Даже такой старый просоленый пират, как я, начал задаваться вопросом, не нашел ли он свой конец. Не правда ли то, что говорят о западных штормах, что монстры и магия делают невозможным пересечение океана, что в отплату за свою гордость теперь и сам Шквал Ночи кормит рыб в чертогах Нептулона.

Но послушай меня сейчас и знай, что я говорю правду. Шквал Ночи вернулся! Он не рассказывает сказок о том, что видел во время своих путешествий, но корпуса кораблей, вернувшихся обратно, полны до отказа сокровищами, которых вы никогда раньше не видали! И это еще не все. Шквал Ночи говорит, что у него на прицеле новый приз. И чтобы забрать его, он хочет построить самый большой пиратский флот, который когда-либо знал мир!

Так что, будь вы из братства Стальных Волн или Кровавого Паруса, из братства Справедливости или вольный флибустьер, каждый может встать под флаг Шквала Ночи. Следуйте за ним как за своим новым адмиралом, и ни один флот Азерота не смеет выступить против нас! Все начнется с Драконьих островов. Раскройте его секреты во имя грозного адмирала Ночного Шквала, и тогда весь мир будет в наших руках!


А с одного из редких противников, Убийцы змеев Ангварди, можно получить книгу Слова Убийцы змеев, в которой тоже упоминаются сокровища:

Цитата: Слова Убийцы змеев
Бури стихли. Дракон, о котором нам рассказывали, могучая пожирательница бурь, ушла. А вместе с ней и коварные дракониды, которые некогда служили Смертокрылу. Эти жалкие драктиры сбежали как волчьи щенки. Ха! Теперь мы заберем себе этот остров. Все оставленные сокровища теперь мои! Но нам нужно спешить. Драконы – алчные звери. Совсем скоро они вернутся. Но я не откажусь от того, что мое по праву! Пусть только придут эти драконы. Я сражу их как сделал в тот день, когда получил свое имя. Ведь я – Убийца змеев! Моя слава будет вечной! И если мне предстоит пасть, я унесу с собой черепа драконов в Чертоги Доблести. Слава Одину!


Содержание других книг, которые мы еще не прочли, посвящено разным темам:

Цитата: Бремя Ляписагоса
Сестры и братья, я знаю, что обязанность, возложенная на нас Заклинателем, является тяжелым бременем. Но вы должны поверить, что такую задачу он мог доверить только своим самым верным ученикам. Наша обязанность состоит не только в том, чтобы охранять заключенных. Такая тяжелая работа подошла бы подчиненному или призванному слуге. Нет. Нам вверяют хранение тайны. Той, которая должна оставаться сокрытой на века. Эти драктиры – неудачный эксперимент, опрометчиво проведенный Хранителем Земли. Хотя его намерения были благородными, Нелтариону следовало обратиться за помощью к Малигосу во время их создания, а не ждать, пока их заточение станет необходимым. Теперь, когда наш аспект знает о природе драктиров, я уверен, что он найдет способ контролировать их низменные инстинкты, не полагаясь на артефакт титанов, как это сделал Нелтарион. А если нет, что ж... нам было бы несложно обрушить колыбели и оставить этот остров. Алекстраза и другие аспекты никогда не узнают правду о том, что здесь похоронено. Пока Заклинатель не отдаст дальнейших приказов, мы будем стоять на страже. Мы позаботимся о том, чтобы стазис держался и драктиры не проснулись. Крылом или когтем мы выполним свой долг.

Цитата: Утерянные заметки экспедиции
Эти древние каменные таблички бесконечно увлекательны. Как удачно, что мы нашли их здесь, в Краю! Нам уже известны слухи об этих "камнях начертания". Сообщение, написанное на одном, можно было отправить другому, даже на большие расстояния. Могли ли они действительно быть оставлены самим Нелтарионом? Были ли они орудиями его воли? Были ли они использованы до или после того, как он поддался влиянию Древних Богов? Какие секреты они могут хранить? Могли ли сообщения, которые они хранили, остаться нетронутыми после всего этого времени? Голова переполняется всеми этими и другими вопросами! Однако нельзя не задаться вопросом... Неужели кто-то не должен был уничтожить эти камни начертания после того, как они были использованы? Кажется опрометчивым оставить их для обнаружения. Если мы сможем расшифровать послания на камнях, они смогут пролить свет на ход мыслей Нелтариона. И, возможно, раскрыть кое-что о происхождении драктиров.

Цитата: Песнь глубин
Поднимитесь, поднимитесь! Наша королева взывает к нам с той стороны Мрачного покрова. Она вознеслась к кольцу звезд и теперь купается в своем вечном величии! Момент, которого мы так долго ждали, близок. Даже сейчас Вестник собирает детей первой плоти, чтобы забрать то, что нами было потеряно. Они должны вспомнить о своих клятвах и послужить тем, кому присягнули в верности. Пока они заняты в глубинах, мы отправимся на берега драконьих земель к благословенному острову, где Сокрушитель мира впервые прислушался к шепоту. Пока одна буря утихает, другая зарождается. Факелы были зажжены. Погребенные секреты поразят сердца его рода сложно кинжалы. Вестник гласит об изначальной мощи, которая ищет конец Порядка. Подобную ярость можно обуздать в услужение нашим целям. Потерянный в эпохах голод вернется. Оставшееся расколотым темное сердце ждет своего возвращения. Когда все случится, Вестник исполнит наше последнее пророчество и завершит пробуждение. Только тогда наша королева вернется к правлению и морем, и небом, и землей. Мы должны быть готовы. Поднимитесь, поднимитесь! Скоро все тайное проявит себя.

Цитата: Журнал солдата
Каждый день одно и то же. Мы тренируемся. Мы снова тренируемся. Едим. Спим. Просыпаемся. Тренируемся. Дракомандиры говорят, что этого должно быть достаточно для нас. Но я не верю, что это так. Не для меня. В жизни должно быть нечто большее, чем сражения, даже для солдат. Однако Хранитель Земли требует, чтобы мы ни на чем другом не сосредоточивались. И когда он стоит перед нами с сияющим Хранителем Клятвы на кулаке, я чувствую единство цели. Связь с моим родом. Но за пределами тренировочных площадок Края, в тишине колыбелей, я чувствую другое призвание. Я хочу петь. Танцевать. Любить того, чье сердце бьется так же, как мое! Но я не смею говорить об этих желаниях. Мне приказано сосредоточиться на своем долге. Буду ли я когда-нибудь чем-то большим, чем солдатом? Есть. Спать. Просыпаться. Тренироваться. Какой мир ждет за этими берегами? Есть. Спать. Просыпаться. Тренироваться. Если я выживу в битве, о которой говорит Хранитель Земли, я должен найти ответы на вопросы, которые горят во мне. Я должен...

Цитата: Живая книга
Ой! Кто это сделал? Кто только что открыл меня? О... как будто кто-то схватил меня за ребра и разорвал. Ооо, мой позвоночник! Подождите, кто-то смотрит на меня. Кто-то разорвал меня и смотрит внутрь меня. Они слышат, что я думаю? И как я сюда попала? Привет! Эй, ты! На что ты смотришь? Боги, зачем вы рыщете в моих внутренностях? О, боль! Как ты это делаешь? Ты... что-то повернул? Может быть, тебе не стоит делать это снова. Пожалуйста, не надо. Ой. Пожалуйста, умоляю тебя, закрой меня. Закрой меня! Просто уйди! Я не знаю, как это произошло, но я чувствую... моя жизненная сила... угасает. Пожалуйста, не делай того странного, что ты только что сделал. Не... ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО СНОВА. О, боги... моя кожа... моя... оболочка? Подожди... Я книга? И я умираю... и я.... финал... и конец.... ты виноват. <Остальные страницы пусты>

Цитата: Опера аспектов
Героическая личность стоит на вершине утеса и ветер героически развевает его плащ. Это Нелтарион, спаситель драконов.

Малигос: Нелтарион, спасибо, что спас нас всех. Ты такой смелый.
Изера: И героический.
Алекстраза: И красивый.
Нелтарион: Спасибо, вы слишком добры.
Ноздорму: И скромный.
Нелтарион: Теперь, когда мы победили...

<Остальные страницы пусты>

Некоторые из них связаны с историей хранительницы Запретного Края – Адамантии.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2023, 07:30:48 by Wishko »

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1133
я хочу свой корабль. Вот.

eduhud

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 281
А где мы  это братство стальных волн до этого встречали, напомните плез :-[

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
я хочу свой корабль. Вот.
Тссс! Громко не говори, а то счаз у хейтеров Варлордов Дренора судороги начнутся.  :D

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 707
  • За Клоунаду!
Ноу вэй

ОБРАТНАЯ СТОРОНА АЗЕРОТА И ТЕЛ АБИМ КОНФЁРМЕД

Camberbetch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
А где мы  это братство стальных волн до этого встречали, напомните плез :-[
В BFA вольная гавань

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5005
А что, если они решили поднять концепты времён ваниллы? Драконьи Острова - есть. Изумрудный Сон вполне можно ожидать в контент патче, не зря этому одну из сюжеток уделили.
А что ещё хотели тогда сделать? Не как часть контента ваниллы даже, а дополнение. Которое в итоге было решено поменять в пользу Запределья, чтобы оно было на отдельной карте.
Аддон про Южные Моря с пиратами и прочим. В лоре давно есть пачка известных островов. Тель'Абим тот же. Полноценный Кезан. В общем, было бы желание, а идей найдётся.

я хочу свой корабль. Вот.
Тссс! Громко не говори, а то счаз у хейтеров Варлордов Дренора судороги начнутся.  :D
Там был просто второй отдельный стол, где вместо челиков кораблики. И ещё можно было по этим корабликам полазить в самом порту, только кроме голых моделек там ничего и не было. Так что мимо.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2023, 14:15:07 by stefan_flyer »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
А что, если они решили поднять концепты времён ваниллы? Драконьи Острова - есть. Изумрудный Сон вполне можно ожидать в контент патче, не зря этому одну из сюжеток уделили.
А что ещё хотели тогда сделать? Не как часть контента ваниллы даже, а дополнение. Которое в итоге было решено поменять в пользу Запределья, чтобы оно было на отдельной карте.
Аддон про Южные Моря с пиратами и прочим. В лоре давно есть пачка известных островов. Тель'Абим тот же. Полноценный Кезан. В общем, было бы желание, а идей найдётся.

я хочу свой корабль. Вот.
Тссс! Громко не говори, а то счаз у хейтеров Варлордов Дренора судороги начнутся.  :D
Там был просто второй отдельный стол, где вместо челиков кораблики. И ещё можно было по этим корабликам полазить в самом порту, только кроме голых моделек там ничего и не было. Так что мимо.
Идей полно. Я вот пять идей вообще без проблем назову, даже шесть: Светлые земли, Живые Земли, Земли Порядка, Земли Беспорядка, Бездные Земли, ну и конечно же Земляные Земли

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5005
А что, если они решили поднять концепты времён ваниллы? Драконьи Острова - есть. Изумрудный Сон вполне можно ожидать в контент патче, не зря этому одну из сюжеток уделили.
А что ещё хотели тогда сделать? Не как часть контента ваниллы даже, а дополнение. Которое в итоге было решено поменять в пользу Запределья, чтобы оно было на отдельной карте.
Аддон про Южные Моря с пиратами и прочим. В лоре давно есть пачка известных островов. Тель'Абим тот же. Полноценный Кезан. В общем, было бы желание, а идей найдётся.

я хочу свой корабль. Вот.

Тссс! Громко не говори, а то счаз у хейтеров Варлордов Дренора судороги начнутся.  :D

Там был просто второй отдельный стол, где вместо челиков кораблики. И ещё можно было по этим корабликам полазить в самом порту, только кроме голых моделек там ничего и не было. Так что мимо.

Идей полно. Я вот пять идей вообще без проблем назову, даже шесть: Светлые земли, Живые Земли, Земли Порядка, Земли Беспорядка, Бездные Земли, ну и конечно же Земляные Земли

Слили ключевой арт нового аддона:


Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44852
Еще книгу добавил, и она отдельного поста достойна.

Цитата: Песнь глубин
Поднимитесь, поднимитесь! Наша королева взывает к нам с той стороны Мрачного покрова. Она вознеслась к кольцу звезд и теперь купается в своем вечном величии! Момент, которого мы так долго ждали, близок. Даже сейчас Вестник собирает детей первой плоти, чтобы забрать то, что нами было потеряно. Они должны вспомнить о своих клятвах и послужить тем, кому присягнули в верности. Пока они заняты в глубинах, мы отправимся на берега драконьих земель к благословенному острову, где Сокрушитель мира впервые прислушался к шепоту. Пока одна буря утихает, другая зарождается. Факелы были зажжены. Погребенные секреты поразят сердца его рода сложно кинжалы. Вестник гласит об изначальной мощи, которая ищет конец Порядка. Подобную ярость можно обуздать в услужение нашим целям. Потерянный в эпохах голод вернется. Оставшееся расколотым темное сердце ждет своего возвращения. Когда все случится, Вестник исполнит наше последнее пророчество и завершит пробуждение. Только тогда наша королева вернется к правлению и морем, и небом, и землей. Мы должны быть готовы. Поднимитесь, поднимитесь! Скоро все тайное проявит себя.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1567

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Еще книгу добавил, и она отдельного поста достойна.

Цитата: Песнь глубин
Поднимитесь, поднимитесь! Наша королева взывает к нам с той стороны Мрачного покрова. Она вознеслась к кольцу звезд и теперь купается в своем вечном величии! Момент, которого мы так долго ждали, близок. Даже сейчас Вестник собирает детей первой плоти, чтобы забрать то, что нами было потеряно. Они должны вспомнить о своих клятвах и послужить тем, кому присягнули в верности. Пока они заняты в глубинах, мы отправимся на берега драконьих земель к благословенному острову, где Сокрушитель мира впервые прислушался к шепоту. Пока одна буря утихает, другая зарождается. Факелы были зажжены. Погребенные секреты поразят сердца его рода сложно кинжалы. Вестник гласит об изначальной мощи, которая ищет конец Порядка. Подобную ярость можно обуздать в услужение нашим целям. Потерянный в эпохах голод вернется. Оставшееся расколотым темное сердце ждет своего возвращения. Когда все случится, Вестник исполнит наше последнее пророчество и завершит пробуждение. Только тогда наша королева вернется к правлению и морем, и небом, и землей. Мы должны быть готовы. Поднимитесь, поднимитесь! Скоро все тайное проявит себя.
Нифига себе книжечка. Тут столько всего интересного, что аж жутко становится.

 

закрыть